Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компрессор кондиционера , обнаружил что шкив болтается ..., Буду благодарен за любую полезную информацию ...
Гость_мсмк_*
сообщение 10.12.2010, 22:21
Сообщение #1





Гости






Всем доброго времени суток , у меня стратус 2004 год , мотор 2,4 .
Проблема такова : Какое-то время назад двигатель стал шумно работать , шум был не очень сильный и по-началу не резал слух и я всё откладывал визит в сервис .
Вчера ехал и вроде ничего особенного не делал , вот только в лужу глубокую угодил и шум стал сильнее и с каждым километром нарастал и утром очень неприятный звук был. А вечером появился сильный запах гари в салоне , тормознул на светофоре , вышел , запах шёл как мне показалось от генератора . Запах был похож на запах , который издаёт лопнувший плёночный конденсатор (просто не знаю как ещё его описать) . Вообщем решил что по-любому умер генератор , выяснил цену нового (12-18 т.р.) , выяснил цену б.у. (3-4 т.р.) и цену ремонта (2 - 5 т.р.) . Решил купить б.у. , снял его сам у подъезда и обнаружил что крутится он нормально и подшипники вроде бы не повреждены и внешне он нормальный , а вот у компрессора шкив болтается миллиметров 5 точно туда сюда гуляет и когда проворачиваешь тот самый скрежет ( метал о метал трётся ) ...
А вопросов много :
1) Кто с чем похожим сталкивался , расскажите как решали проблему (меняется ли подшипник компрессора или сразу весь компрессор) ?
2) Может ли убитый шкив компрессора или что там ещё трётся со скрежетом издавать запах гари (как мне показалось электрического происхождения) ?
3) Компрессор (или компрессор его) точно под замену , а как определить работоспособен ли генератор ?
4) Если прозванивать генератор , какое у него должно быть выходное сопротивление ( на предмет замыканий в обмотках) или это вообще бесполезно ?
5) Сколько стоит компрессор новый или б.у. ( хотя бы порядок цен , приблизительно) ?
6) Что за датчик висит на шкиве компрессора и зачем он нужен ?
7) Могут эти две проблемы (запах гари в районе генератора и компрессора и разбитый подшипник компрессора , орущий на всю улицу) вообще не связанны между собой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 10.12.2010, 22:30
Сообщение #2


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Меняйте подшипник в муфте компрессора кондиционера.
Читать ТУТ


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 10.12.2010, 22:34
Сообщение #3





Гости






Цитата(kutuzov_ @ 10.12.2010, 22:37) *
Меняйте подшипник в муфте компрессора кондиционера.
Читать ТУТ


Спасибо за быстрый ответ , сейчас буду читать , один вопрос ещё : а запах гари он от подшипника может идти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 10.12.2010, 22:41
Сообщение #4


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(мсмк @ 10.12.2010, 22:41) *
Спасибо за быстрый ответ , сейчас буду читать , один вопрос ещё : а запах гари он от подшипника может идти?

Кашэшна может! Смазка (или её остатки) горит, или, что гораздо хуже, горит от перегрева изоляция или обмотка электромагнита муфты (судя по описанию, у Вас именно так и происходит)! А ещё, если подшипник клинанёт, то и запах жжёной резины учуете (от ремня)...

ЗЫ: при снятии муфты будьте внимательней - там стоЯт проставочные шайбы, регулирующие зазор между шкивом и прижимным диском, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ их, и при сборке поставьте назад... (без них потом намучаетесь подбирать другие и зазор регулировать)...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 10.12.2010, 22:47
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



А сам компрессор не болтается?
А то у меня на одном болту недавно оказался.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 10.12.2010, 22:52
Сообщение #6





Гости






Цитата(kutuzov_ @ 10.12.2010, 22:48) *
Цитата(мсмк @ 10.12.2010, 22:41) *
Спасибо за быстрый ответ , сейчас буду читать , один вопрос ещё : а запах гари он от подшипника может идти?

Кашэшна может! Смазка (или её остатки) горит, или, что гораздо хуже, горит от перегрева изоляция или обмотка электромагнита муфты (судя по описанию, у Вас именно так и происходит)! А ещё, если подшипник клинанёт, то и запах жжёной резины учуете (от ремня)...

ЗЫ: при снятии муфты будьте внимательней - там стоЯт проставочные шайбы, регулирующие зазор между шкивом и прижимным диском, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ их, и при сборке поставьте назад... (без них потом намучаетесь подбирать другие и зазор регулировать)...


Мне тоже показалось что запах именно горящих проводов или обмотки (но никак ни масла) , так что думаю Вы правы ... Я же грешил на генератор потому что не знал , что в компрессоре есть обмотки (в отличие от генератора даже не представляю как он работает ) ... А зачем нужна эта обмотка , какую функцию выполняет? Провод на шкив к ней идёт ? Можно ли сменить обмотку без замены всего компрессора? ( Прошу прощения если мои вопросы покажутся глупыми , просто я любопытный)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 10.12.2010, 22:55
Сообщение #7





Гости






Цитата(Виталий С @ 10.12.2010, 22:54) *
А сам компрессор не болтается?
А то у меня на одном болту недавно оказался.



К сожалению , НЕТ ... болтается только сам шкив ((((((((( и мне кажется что я доездился до того что там от подшипника ничего не осталось ... А у Вас на одном болту мотор орал на всю улицу?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 10.12.2010, 23:00
Сообщение #8


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(мсмк @ 10.12.2010, 22:59) *
Мне тоже показалось что запах именно горящих проводов или обмотки (но никак ни масла) , так что думаю Вы правы ... Я же грешил на генератор потому что не знал , что в компрессоре есть обмотки (в отличие от генератора даже не представляю как он работает ) ... А зачем нужна эта обмотка , какую функцию выполняет? Провод на шкив к ней идёт ? Можно ли сменить обмотку без замены всего компрессора? ( Прошу прощения если мои вопросы покажутся глупыми , просто я любопытный)))))

Электромагнит служит для включения компрессора через шкив и прижимной диск (он их примагничивает друг к другу), провода идут именно к нему, заменить его отдельно можно... И находится он не в компрессоре, а в МУФТЕ!
А если очень любопытно про работу кондея узнать, то прочитайте ТУТ, только вместе со ссылками!

ЗЫ: всё, я спать zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 10.12.2010, 23:03
Сообщение #9





Гости






Цитата(kutuzov_ @ 10.12.2010, 23:07) *
Цитата(мсмк @ 10.12.2010, 22:59) *
Мне тоже показалось что запах именно горящих проводов или обмотки (но никак ни масла) , так что думаю Вы правы ... Я же грешил на генератор потому что не знал , что в компрессоре есть обмотки (в отличие от генератора даже не представляю как он работает ) ... А зачем нужна эта обмотка , какую функцию выполняет? Провод на шкив к ней идёт ? Можно ли сменить обмотку без замены всего компрессора? ( Прошу прощения если мои вопросы покажутся глупыми , просто я любопытный)))))

Электромагнит служит для включения компрессора через шкив и прижимной диск (он их примагничивает друг к другу), провода идут именно к нему, заменить его отдельно можно... И находится он не в компрессоре, а в МУФТЕ!
А если очень любопытно про работу кондея узнать, то прочитайте ТУТ, только вместе со ссылками!

ЗЫ: всё, я спать zmu_ruku_drug.gif


Спасибо за помощь zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 11.12.2010, 0:43
Сообщение #10





Гости






Цитата(мсмк @ 10.12.2010, 22:28) *
Всем доброго времени суток , у меня стратус 2004 год , мотор 2,4 .
Проблема такова : Какое-то время назад двигатель стал шумно работать , шум был не очень сильный и по-началу не резал слух и я всё откладывал визит в сервис .
Вчера ехал и вроде ничего особенного не делал , вот только в лужу глубокую угодил и шум стал сильнее и с каждым километром нарастал и утром очень неприятный звук был. А вечером появился сильный запах гари в салоне , тормознул на светофоре , вышел , запах шёл как мне показалось от генератора . Запах был похож на запах , который издаёт лопнувший плёночный конденсатор (просто не знаю как ещё его описать) . Вообщем решил что по-любому умер генератор , выяснил цену нового (12-18 т.р.) , выяснил цену б.у. (3-4 т.р.) и цену ремонта (2 - 5 т.р.) . Решил купить б.у. , снял его сам у подъезда и обнаружил что крутится он нормально и подшипники вроде бы не повреждены и внешне он нормальный , а вот у компрессора шкив болтается миллиметров 5 точно туда сюда гуляет и когда проворачиваешь тот самый скрежет ( метал о метал трётся ) ...
А вопросов много :
1) Кто с чем похожим сталкивался , расскажите как решали проблему (меняется ли подшипник компрессора или сразу весь компрессор) ?
2) Может ли убитый шкив компрессора или что там ещё трётся со скрежетом издавать запах гари (как мне показалось электрического происхождения) ?
3) Компрессор (или компрессор его) точно под замену , а как определить работоспособен ли генератор ?
4) Если прозванивать генератор , какое у него должно быть выходное сопротивление ( на предмет замыканий в обмотках) или это вообще бесполезно ?
5) Сколько стоит компрессор новый или б.у. ( хотя бы порядок цен , приблизительно) ?
6) Что за датчик висит на шкиве компрессора и зачем он нужен ?
7) Могут эти две проблемы (запах гари в районе генератора и компрессора и разбитый подшипник компрессора , орущий на всю улицу) вообще не связанны между собой?



Спасибо ответившим мне тут на форуме , многое стало ясно и ясно с чего начинать ... Но остался ряд вопросов :

Генератор вне подозрения , но все же пока он снят хотелось бы убедиться в его исправности , как это можно сделать(есть всё таки подозрение на замыкание обмоток)?
Сколько может стоить (приблизительно) б.у. компрессор , или подшипник и повреждённая муфта ...
Как я понял для замены муфты и подшипника , съём компрессора не требуется , это так?

З.Ы. Данная проблема застала врасплох , в данный момент стеснён в деньгах а машина нужна каждый день , по работе ездить ... Вот и продумываю как можно максимально быстро и дёшево решить проблему . Поскольку сейчас зима - работа кондиционера мне не важна главное чтоб машина ехала (думаю до лета ещё успею компрессор новый поставить) ...

Сообщение отредактировал мсмк - 11.12.2010, 0:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 11.12.2010, 1:06
Сообщение #11


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Быстро и дешево - просто заменить подшипник муфты кондиционера. Съем компрессора не требуется. Компрессор не трогайте вообще, на всякий случай проверьте затяжку болтов его крепления. Генератор отнесите в любой ремонт генераторов и попросите его проверить.

Сообщение отредактировал Black_LX - 11.12.2010, 1:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 11.12.2010, 10:37
Сообщение #12





Гости






Цитата(Black_LX @ 11.12.2010, 1:13) *
Быстро и дешево - просто заменить подшипник муфты кондиционера. Съем компрессора не требуется. Компрессор не трогайте вообще, на всякий случай проверьте затяжку болтов его крепления. Генератор отнесите в любой ремонт генераторов и попросите его проверить.



Подскажите как поменять этот подшипник ... его выпрессовывать надо и заново запрессовывать? Могу ли я сам это сделать ? Сейчас машина стоит под окнами дома без генератора , муфта ещё там , всю работу намерен делать сам .
А если купить муфту всю в сборе это проще будет (ну типа снял - поставил) или всё же лучше подшипник менять?

З.Ы. Только что звонил по всем разборам , ни у кого нет муфт отдельно и самое страшное что и не бывает . Везде только компрессоры в сборе но и стоят они от 12 тр б.у. ...

Сообщение отредактировал мсмк - 11.12.2010, 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 11.12.2010, 13:11
Сообщение #13


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(мсмк @ 11.12.2010, 10:44) *
Подскажите как поменять этот подшипник ... его выпрессовывать надо и заново запрессовывать? Могу ли я сам это сделать ? Сейчас машина стоит под окнами дома без генератора , муфта ещё там , всю работу намерен делать сам .
А если купить муфту всю в сборе это проще будет (ну типа снял - поставил) или всё же лучше подшипник менять?

З.Ы. Только что звонил по всем разборам , ни у кого нет муфт отдельно и самое страшное что и не бывает . Везде только компрессоры в сборе но и стоят они от 12 тр б.у. ...

Менять просто (вроде по первой ссылке, которую я давал всё расписано). Снимаете прижимной диск (ключ на 10), снимаете шкив муфты (там надо съемник стопорных колец на разжим). В шкиве запрессован подшипник (размеры точно есть по первой моей ссылке) большой. Цена вопроса от 350 до 1800 рэ. Зависит от производителя. Старый выбивается (предварительно расконтривается), а новый запрессовывается на его место. Для того, чтобы новый не испотрить, положите на него сверху старый подшипник, потом досочку и аккуратно молоточком запрессуйте. Потом законтрить не забудьте (следать аналогичные заусенцы на шкиве зубильцем каким-нибудь. Вобщем, когда снимите шкив - всё поймете...

Муфта в сборе новая (без электромагнита, только шкив и прижимной диск) обойдется в районе 10-12 тыр., и ещё её найти надо. Отдельно электромагнит - около 3,5 тыр. Так что думайте что лучше, ведь один хрен снимать муфту!

Есть ещё вариант поставить короткий ремень в обход кондиционера, но я не знаю на Стратусе возможно это или нет...

Дерзайте, всё в Ваших руках! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 11.12.2010, 14:03
Сообщение #14





Гости






Только что смотрел и понял что проще снять компрессор чем муфту и уже дома разобрать и снять муфту в тепле и комфорте , нашёл человека , готового мне подобрать подшипник и вставить его осталось снять муфту и отвезти ... вот и вопрос : есть ли какие-то подводные камни в снятии всего компрессора? (фрион пофиг , весной о нём думать буду) ...

З.Ы. Мне не лень лазить по форуму и искать , просто сегодня надо быстро всё сделать и успеть отвезти муфту в ремонт , а то до понедельника не успею уже всё починить ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 11.12.2010, 14:08
Сообщение #15





Гости






Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2010, 13:18) *
Цитата(мсмк @ 11.12.2010, 10:44) *
Подскажите как поменять этот подшипник ... его выпрессовывать надо и заново запрессовывать? Могу ли я сам это сделать ? Сейчас машина стоит под окнами дома без генератора , муфта ещё там , всю работу намерен делать сам .
А если купить муфту всю в сборе это проще будет (ну типа снял - поставил) или всё же лучше подшипник менять?

З.Ы. Только что звонил по всем разборам , ни у кого нет муфт отдельно и самое страшное что и не бывает . Везде только компрессоры в сборе но и стоят они от 12 тр б.у. ...

Менять просто (вроде по первой ссылке, которую я давал всё расписано). Снимаете прижимной диск (ключ на 10), снимаете шкив муфты (там надо съемник стопорных колец на разжим). В шкиве запрессован подшипник (размеры точно есть по первой моей ссылке) большой. Цена вопроса от 350 до 1800 рэ. Зависит от производителя. Старый выбивается (предварительно расконтривается), а новый запрессовывается на его место. Для того, чтобы новый не испотрить, положите на него сверху старый подшипник, потом досочку и аккуратно молоточком запрессуйте. Потом законтрить не забудьте (следать аналогичные заусенцы на шкиве зубильцем каким-нибудь. Вобщем, когда снимите шкив - всё поймете...

Муфта в сборе новая (без электромагнита, только шкив и прижимной диск) обойдется в районе 10-12 тыр., и ещё её найти надо. Отдельно электромагнит - около 3,5 тыр. Так что думайте что лучше, ведь один хрен снимать муфту!

Есть ещё вариант поставить короткий ремень в обход кондиционера, но я не знаю на Стратусе возможно это или нет...

Дерзайте, всё в Ваших руках! zmu_ruku_drug.gif



О коротком ремне думал , но в стратусе его не протянуть просто , дёрнуло пендосов на один ремень повесить и генератор и компрессор , аж зло берёт ... Кстати а были стратусы без кондиционеров с такими двигателями ? Как там шёл ремень? А сайберы? Может там просто ролик и всё unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 11.12.2010, 19:09
Сообщение #16


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(мсмк @ 11.12.2010, 14:10) *
Только что смотрел и понял что проще снять компрессор чем муфту...

Вот Вы интересный, мил человек! Машина стоИт во дворе, а без ямы гораздо проще снять муфту, чем компрессор полностью!
И потом, снимете компрессор, конечно попадёте на заправку с вакууммированием системы, но это ещё не всё... При разгерметизации системы Вы автоматически попадаете на фильтр-осушитель (3-3,5 тыр.), ибо если его не заменить, то 99%, что впоследствии попадете на замену ТРВ (сам ТРВ стОит не так дорого, а вот замена его с разборкой торпедо, думаю косарей в 15-17 однозначно выльется... как минимум)...

ЗЫ: прочитав все Ваши "текстоизлияния" по данному поводу считаю, что именно для Вас самый оптимальный вариант, это: машину на эвакуатор и в сервис по ремонту кондеев = гораздо дешевле, чем Вы для себя напридумывали! (окуеть - снять компрессор проще... гы...)...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 14.12.2010, 20:42
Сообщение #17





Гости






Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2010, 19:16) *
Цитата(мсмк @ 11.12.2010, 14:10) *
Только что смотрел и понял что проще снять компрессор чем муфту...

Вот Вы интересный, мил человек! Машина стоИт во дворе, а без ямы гораздо проще снять муфту, чем компрессор полностью!
И потом, снимете компрессор, конечно попадёте на заправку с вакууммированием системы, но это ещё не всё... При разгерметизации системы Вы автоматически попадаете на фильтр-осушитель (3-3,5 тыр.), ибо если его не заменить, то 99%, что впоследствии попадете на замену ТРВ (сам ТРВ стОит не так дорого, а вот замена его с разборкой торпедо, думаю косарей в 15-17 однозначно выльется... как минимум)...

ЗЫ: прочитав все Ваши "текстоизлияния" по данному поводу считаю, что именно для Вас самый оптимальный вариант, это: машину на эвакуатор и в сервис по ремонту кондеев = гораздо дешевле, чем Вы для себя напридумывали! (окуеть - снять компрессор проще... гы...)...



Вы оказались не правы в данной ситуации ... Дело в том , что муфта так прикипела что её снимали специальным съёмником пол часа ...
Вообщем снял я компрессор сам на 10 градусном морозе заткнул трубки ватой и отвёз человеку которого нашёл в интернете , он оказался большим специалистом в деле ремонта компрессоров ... На мой вопрос про фильтр осушитель и ТРВ он ответил что скорее всего фильтр придётся менять а вот ТРВ скорее всего - нет ... Муфту он долго снимал с компрессора , сам бы я не снял её точно ... Подшипник выпрессовывали 7-ми тонным домкратом , переделанным в пресс ... Магнит действительно сгорел , собрали муфту без магнита с новым подшипником и сейчас всё уже поставил в машину , осталось ремень натянуть ... Отсюда и вопрос : Где находится в стратусе гайка , регулирующая натяжение ремня , вроди бы мелочь а так и не смог сам ремень натянуть ... И ещё : Где можно и можно ли достать отдельно электромагнит в муфту компрессора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 14.12.2010, 23:24
Сообщение #18


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Ну да, в Вашем случае (когда в муфте чуть пожар не произошел) могло и прикипеть... Каюсь, не учел данного момента, ибо у себя снимал муфту, не подверженную тепловым воздействиям. И ещё товарищ Ваш тоже прав, что при замене фильтра-осушителя не надо в последствии менять ТРВ.

По сути: судя по году выпуска у Вас стоит компрессор Visteon (каталожный номер 04596 550AB) и электромагнит для него имеет номер 5127369AA (как правило на каталожных картинках электромагнит не рисуют, но в самом каталоге прописывают... ТУТ под номером "-3" Ваш электромагнит значицца. При чём ценник более чем гуманный, ибо на Экзисте цена около 4400 рэ и ждать 17 дней). На разборках врядли найдете его отдельно.
По поводу натяжения ремня - там же натяжитель стоит, спросите у Стратусо-Себринговодов как его "оттягивать-натягивать"...
Вопчем, удачи Вам...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мсмк_*
сообщение 14.12.2010, 23:56
Сообщение #19





Гости






Цитата(kutuzov_ @ 14.12.2010, 23:31) *
Ну да, в Вашем случае (когда в муфте чуть пожар не произошел) могло и прикипеть... Каюсь, не учел данного момента, ибо у себя снимал муфту, не подверженную тепловым воздействиям. И ещё товарищ Ваш тоже прав, что при замене фильтра-осушителя не надо в последствии менять ТРВ.

По сути: судя по году выпуска у Вас стоит компрессор Visteon (каталожный номер 04596 550AB) и электромагнит для него имеет номер 5127369AA (как правило на каталожных картинках электромагнит не рисуют, но в самом каталоге прописывают... ТУТ под номером "-3" Ваш электромагнит значицца. При чём ценник более чем гуманный, ибо на Экзисте цена около 4400 рэ и ждать 17 дней). На разборках врядли найдете его отдельно.
По поводу натяжения ремня - там же натяжитель стоит, спросите у Стратусо-Себринговодов как его "оттягивать-натягивать"...
Вопчем, удачи Вам...


В любом случае спасибо за помощь , ведь именно благодаря Вам я понял откуда шёл запах гари и перестал думать на генератор )))) А что касается пожара , так мне уже прочитал "компрессорщик" лекцию , что надо сразу заниматься машиной , как только появились посторонние звуки , а не ждать когда она встанет и сказал что мой случай был самый запущенный из тех , что он видел за последние несколько лет . Сам не хотел снимать компрессор но других вариантов не было , а магнит до лета найду где-нибудь. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: