Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свеча зажигания - выставил промежуток, Отломал наконечник электрода - выбрасывать?
i.smirnovs
сообщение 15.1.2018, 18:32
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Доброго теплого времени всем!
В общем пришли свечи, надо было выставить промежуток 0.35" - выставлял аккуратно оттягивая ножку электрода, а тут смотрю на ключе мерительном дырочка есть, так проще оттянуть - оттянул ножку, загнул кончик электрода - выпрямил, он и отвалился.
Свечки такие:
AUTOLITE XP985 {#XP985DP2} Iridium

Взял по дешевке их, но тогда заказ был с рокавто, у нас таких я не нашел.

Теперь вопрос - свечу выбрасывать или подогнуть ножку до нужных 0.35" и ездить? Склоняюсь что выбрасывать. И вопрос - если ставить любую другую новую свечу в купе с 5 этими? Нехорошо?
Фото того, что имеется ввиду - ниже:


Сообщение отредактировал i.smirnovs - 15.1.2018, 18:33


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 15.1.2018, 18:51
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 089
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



зачем ты начал заниматься этой хернёй, а не поставил свечи, просто, вынув их из упаковки? кто научил тебя этому дурацкому, бестолковому и, даже, вредному делу? откуда ты взял такую величину зазора? где ты вычитал эту ахинею? ты и вправду собирался выставить зазор в 8,89 мм? не удивительно, что электроды не выдержали.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 15.1.2018, 18:54
Сообщение #3


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Чем не устроил зазор, ВЫВЕРЕННЫЙ и ИЗГОТОВЛЕННЫЙ производителем?
Свечу уже испортили. выкидываем. На жигули тоже не пойдет. Хотя, упор кольцом, наверное, пойдет.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 15.1.2018, 19:00
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(i.smirnovs @ 15.1.2018, 18:32) *
И вопрос - если ставить любую другую новую свечу в купе с 5 этими? Нехорошо?

Нехорошо.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 15.1.2018, 19:15
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Вместо 0.35" - читай 0.035 или 0.9мм.
Кто - рокавто, тк там указано - надо 0.35, я бы не ставил - если бы промежуток был бы +/- 35. Из 6-ти свечей - на 2-х был меньше 0.020, на остальных что-то между 0.030-0.040.
Я когда первый раз ставил - аккуратно выставил 0.035-0.040 диапазон, сегодня проверил свечи - на 5 из 6 - 0.035.
Я думал что мне и не нужно будет выставлять зазор. Думал там выставлен 0.035 и все в порядке. По факту - на рокавто только для некоторых свечей стоит нужный зазор.
Почему нужный - потому что смотрел свечи сегодня - проверял те, что стояли до этого - есть модель с зазором 0.7мм и 0.9мм - по каталогу производителя - нужен именно 0.9мм.

Поскольку свеча типа иридиевая - то у нее наконечник отмеченный на фото - очень мелкий. Я брал 5 по дешевке, 6 по полной цене - отличается маркировка на свече и визуально цоколи покрашены.

Варианта 2:
1)оставить эти 5 и поставить 6 какую-нибудь другую.
2)поставить 6 новых для газа типа, фирмы Brisk, где стоит нужные 0.9мм и ничего у них трогать не надо и забыть на какое-то время.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 15.1.2018, 19:35
Сообщение #6


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Раз отличается маркировка от нужной - зачем они были нужны - свечи, не предназначенные вам?
Хотите сказать, что производитель рекомендовал вам увеличенные зазоры для езды на ГАЗЕ???

Поставьте ДРУГУЮ свечу - и вперед, к звездам.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 15.1.2018, 19:58
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Под маркировкой имел ввиду - краску на свече, визуально отличные они.
На страницах рокавто стоит под свечей - или 0.035"/0.9мм или - не надо проставлять этот промежуток. Значит выходит что промежуток надо проставлять, для тех свечей с рокавто.
На страницах Brisk - свеча под газ имеет зазор 0.9мм. DR17YS-9 (9мм), в машине просто DR17YS - но померил промежуток - 0.9мм (думаю просто свечи не промаркированы, тк свечи DR17YS по каталогу имеют промежуток 0.7мм).

В общем не было мне ясно почему свечи с разными промежутками пришли, причем как попало, когда по каталогу - промежуток должен быть заданной длины.

А насколько нехорошо другую свечу иметь в таком комплекте? Как вариант поставить пока старые, заказать местные 6 штук, и когда-нибудь заказывая с рокавто заказать 1 свечу для этого комплекта.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 15.1.2018, 20:21
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 089
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(i.smirnovs @ 15.1.2018, 19:15) *
Вместо 0.35" - читай 0.035 или 0.9мм.
Кто - рокавто, тк там указано - надо 0.35, я бы не ставил - если бы промежуток был бы +/- 35. Из 6-ти свечей - на 2-х был меньше 0.020, на остальных что-то между 0.030-0.040.
Я когда первый раз ставил - аккуратно выставил 0.035-0.040 диапазон, сегодня проверил свечи - на 5 из 6 - 0.035.
Я думал что мне и не нужно будет выставлять зазор. Думал там выставлен 0.035 и все в порядке. По факту - на рокавто только для некоторых свечей стоит нужный зазор.
Почему нужный - потому что смотрел свечи сегодня - проверял те, что стояли до этого - есть модель с зазором 0.7мм и 0.9мм - по каталогу производителя - нужен именно 0.9мм.

Поскольку свеча типа иридиевая - то у нее наконечник отмеченный на фото - очень мелкий. Я брал 5 по дешевке, 6 по полной цене - отличается маркировка на свече и визуально цоколи покрашены.

Варианта 2:
1)оставить эти 5 и поставить 6 какую-нибудь другую.
2)поставить 6 новых для газа типа, фирмы Brisk, где стоит нужные 0.9мм и ничего у них трогать не надо и забыть на какое-то время.
где ты всё это вычитал, пруф где?


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 15.1.2018, 20:35
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Я бы не стал проверять, а поставил бы как есть, но интереса ради заказал со свечами ключ для проверки. И как писал - некоторые свечи имели просвет 0.020.

Я конечно не знаю насколько точно идут промежутки с завода в свечах, но чтобы разброс был с 0.020 до 0.040 - как-то мне доверия к производителю не доверяет. Если бы промежуток на всех был бы одинаков, все равно какой.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 15.1.2018, 20:39


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 15.1.2018, 23:06
Сообщение #10


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Вопрос такой.А на резбовой части свечи был одет колпачок,закрывающий электрод?
Никогда не трогал зазор.Только на простых и то просто проверял.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 16.1.2018, 11:05
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Небыло колпачков, каждая свеча в отдельной маленькой картонной коробочке, те 5 что шли вместе, 4 из них были еще в отдельной коробке.
5 этих свечей я взял по цене 2евро/штука. Но все равно на рокавто иридиевые свечи автолайт, чемпион и бош по цене 4евро/штука. Я по местным магазинам нашел обычные свечи по 3евро/штука.

Кстати фото, где я отметил наконечник, там он состоит как бы из 3 частей, а мои свечи из 2, толстый электрод и на нем сразу наконечник из очень тонкого металла. Хотя смотрел другие иридиевые свечи, они также как мои сделаны вроде.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 16.1.2018, 11:38
Сообщение #12


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(i.smirnovs @ 16.1.2018, 11:05) *
Небыло колпачков, каждая свеча в отдельной маленькой картонной коробочке,

Вот поэтому и зазоры разные.При транспортировке свечки болтались в упаковке и бились электродами.Зазоры ушли.У нормальных производителей -одеты пластиковые или картонные колпачки.Они не дают зазорам уходить.
Не гонялся бы ты за дешевизной.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 16.1.2018, 13:12
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(i.smirnovs @ 16.1.2018, 11:05) *
... фото, где я отметил наконечник ...

эту бы фразу, да в первый пост ... (сначала подумал что отломился боковой электрод shok.gif )
автолайт - офигенные свечи и идут без колпачков.
процедура регулировки зазора - в мануалах ... а сдуру можно что угодно сломать ... )))
насчёт выбросить ... ??? - какого цвета у тебя выводы на катушке (на которые одеваются в/в провода) ???


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 16.1.2018, 16:10
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну дешевизна... Я ремни заказал также - как у них это называется, во дешевке скупленные со складов, все супер, никаких нареканий на качество. Сейчас все свечи у них по 4 евро штука, иридиевые.
Цвет наконечников на катушке зажигания? Изза газа сейчас не доберусь, когда ночью менял, все выглядели одинаково, бело кремниевые. А старые свечи в багажнике валяются, их ресурс 30к, из которых 10к я точно отьездил.

Поставил все 6 этих свечей, ту покоцанную в первый целиндр, чтгбы если что заменить просто было. Пропусков зажигания нет, машина работает и ездит нормально.
А, вв провода также заменил, поставил standard.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 16.1.2018, 17:45
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(i.smirnovs @ 16.1.2018, 16:10) *
... бело кремниевые ...

предположительно - "silver" ... ? попробуй "свечу-калеку" переставить в чётный ряд и тогда в ней выедаться будет боковой электрод ...
т.к. выводы в катушке имеют полярность.
а следующий раз попробуй втарь такие/правильные свечи, а потом расскажешь народу, пройдут ли они заявленные 100киломиль ... ?


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 16.1.2018, 23:13
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Аха, переставлю тогда во 2 цилиндр. Я не смотрел, сейчас не у компа, а что автолайт дабл платинум лучше иридия?
По их таблице/гарантии купил их лучшие свечи.
Почему они правильные, расскажи.
Старые свечи бриск силвер для газа.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 17.1.2018, 7:18
Сообщение #17


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Ни хрена ж вы простейшую процедуру замены свечей усложнили как.Эту свечу туда-четный нечётный ряд-полярность катушки.Пипец.Что может быть проще-купил нормальные свечи и поменял.Все.Ничего нерегулировать не надо.Может ещё комп подсоединить,чтобы свечи прописать? yahoo.gif
Интересно и причём здесь полярность.Искра все равно будет бить там где зазор меньше-хоть 5 электродов будет.Это закон.
У меня стоят простые Дэнсо иридиевые-пробег 80тыс.км.На 100 поменяю и опять про них забуду.Проблем не вижу.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 17.1.2018, 8:05
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Усложнили? Да я бы рад взять и купить простые иридиевые на месте, с проставленным интервалом.
Вчера мельком глянул инструкцию автолайт. Значит берем и ставим новые свечи. Ну а если машина плохо работает, пропуски зажигания, вынимаем проверяем интервал.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 17.1.2018, 8:17
Сообщение #19


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(i.smirnovs @ 17.1.2018, 8:05) *
Усложнили? Да я бы рад взять и купить простые иридиевые на месте, с проставленным интервалом.
Вчера мельком глянул инструкцию автолайт. Значит берем и ставим новые свечи. Ну а если машина плохо работает, пропуски зажигания, вынимаем проверяем интервал.

Сначала выяви на каком цилиндре пропуск зажигания.Замени свечу именно на этом цилиндре.Пока так.Какая ошибка?
Кстати у меня случай был.Комп показывает ошибку по пропуску зажигания в 4 цилиндре.Все пересмотрел.В итоге оказалась забита топливная форсунка.
Свечи сухие или мокрые?


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 17.1.2018, 11:54
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Не, это по инструкции. У меня все нормально, пропусков нету, все свечи, в том числе и покоцанная - работают и проблем не вызывают. И да, когда свечи менял - все мокрые были, тк не заводилась по другим причинам.

Вся эта тема более чем информативная, касалось того, что делать с покоцанной свечей. У меня по месту сразу и что-то нормальное по деталям/свечам и тд. (ну и еще по цене) - купить проблематично, поэтому все едет или из столицы или из америки, свечи со всей доставкой из америки дешевле и нормальных брендов.

А так, буду мониторить покоцанную свечу. Видел фотки, где в каких-то движках мелких не помню чьи, но иридиевые свечи были со сьеденными электродами, так что в принципе какой-то ресурс у этой свечи еще есть.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: