Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где на экспертизе смотрят Vin Code, Попал с первой машиной.
Гость_askerko_*
сообщение 3.8.2010, 18:53
Сообщение #1





Гости






Добрый день господа.
Вот какая история со мной происходит на данный момент.
Решил я купить себе авто и не какое нибудь а то к чему душа лежит. Им оказался Grand Cherocke, в простонародье кирпич. Долго выбирал, выбрал, поехал посмотрел, полазил где нашёл сверил vin. Вроде всё ок, оформили договор купли продажи, еду радуюсь, моща, комфорт. Доехал ровно до постановки на учёт. Там злой дяденька сказал, что ему мой Jeep не нравится и отправил меня на криминалистическую экспертизу. Теперь вот думаю как авто не подарить ментам, тем более что у самого подозрения теперь есть, так как сзади под бампером vin - а не видать, а вернее даже не понятно куда и смотреть то. Есть разные наклеечки, vin под стеклом но он то крепиться на пластик и легко меняется. А вот очковать я начал когда под правым задним сидением увидел следы выпила. Похоже придётся расставаться с любимой. Понятно, что надо было пробивать перед покупкой но по первому разу с кем не бывает.
Если вдруг у кого есть соображения как выйти грамотно из этой ситуации, или ещё какой совет толковый то буду очень признателен и не просто на словах. Пригодилась бы очень информация где же всё таки vin - ны у Гранда 1994г находятся на кузове, точное расположение, помогло бы фото если кому не лень. Ещё интересно что будет с машиной если предыдущие VIN так и не обнаружатся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
respekt
сообщение 3.8.2010, 19:04
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 14.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 897
Реальное имя:Степан



В простонародье " кирпичом" называют jeep Cherokee , а никак не grand Cherokee ,это абсолютно две разные машины, поэтому будьте любезны определится с маркой своего автомобиля, а еще подскажите место проживания.;По теме: vin находится под лобовым стеклом, и дублируется стикером на левой двери, больше сотрудников мрэо обычно ничего не интересует. А еще в яндексе наберите jeep энциклопедия( в простанородье " Библия") и там найдете всю информацию по маркировке.

Сообщение отредактировал respekt - 3.8.2010, 19:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 3.8.2010, 19:10
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(askerko @ 3.8.2010, 20:00) *
Пригодилась бы очень информация где же всё таки vin - ны у Гранда 1994г находятся на кузове, точное расположение,

VIN у этой машины располагается в нескольких местах. Таких мест может быть шесть и более.

Во-первых, в левом нижнем углу лобового стекла.
Во-вторых, под задним бампером на кузове в левой части. Обнаруживается только с помощью зеркала.
В-третьих, в передней водительской двери. Чтобы увидеть, нужно снять накладку под ручкой открывания двери. Слева внизу должна быть бумажка с VIN-кодом.
В-четвертых, под торпедо справа. В месте, где расположены предохранители, должна быть бумажка с VIN-кодом.

В-пятых, на водительской двери. Заламинированная бумажка с VIN-кодом располагается внизу, в торце.
В-шестых, в центре под радиатором. Обнаруживается только с помощью специального зеркала.
В-седьмых, но это относится не ко всем авто - под правым задним сиденьем.

ЗДЕСЬ подробности и фото

Цитата(askerko @ 3.8.2010, 20:00) *
Пригодилась бы очень информация где же всё таки vin - ны у Гранда 1994г находятся

Если машина 95 года и позже - VIN-код "зашит" в электронном виде в блок управления двигателем (PCM)

Сообщение отредактировал Вадим2 - 3.8.2010, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_askerko_*
сообщение 3.8.2010, 19:23
Сообщение #4





Гости






Цитата(respekt @ 3.8.2010, 20:11) *
В простонародье " кирпичом" называют jeep Cherokee , а никак не grand Cherokee ,это абсолютно две разные машины, поэтому будьте любезны определится с маркой своего автомобиля, а еще подскажите место проживания.;По теме: vin находится под лобовым стеклом, и дублируется стикером на левой двери, больше сотрудников мрэо обычно ничего не интересует. А еще в яндексе наберите jeep энциклопедия( в простанородье " Библия") и там найдете всю информацию по маркировке.


Это всё же Grand. На двери бумага содрана, с права где предохранители тоже нет. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_askerko_*
сообщение 3.8.2010, 19:27
Сообщение #5





Гости






Цитата(Вадим2 @ 3.8.2010, 20:17) *
Цитата(askerko @ 3.8.2010, 20:00) *
Пригодилась бы очень информация где же всё таки vin - ны у Гранда 1994г находятся на кузове, точное расположение,

VIN у этой машины располагается в нескольких местах. Таких мест может быть шесть и более.

Во-первых, в левом нижнем углу лобового стекла.
Во-вторых, под задним бампером на кузове в левой части. Обнаруживается только с помощью зеркала.
В-третьих, в передней водительской двери. Чтобы увидеть, нужно снять накладку под ручкой открывания двери. Слева внизу должна быть бумажка с VIN-кодом.
В-четвертых, под торпедо справа. В месте, где расположены предохранители, должна быть бумажка с VIN-кодом.

В-пятых, на водительской двери. Заламинированная бумажка с VIN-кодом располагается внизу, в торце.
В-шестых, в центре под радиатором. Обнаруживается только с помощью специального зеркала.
В-седьмых, но это относится не ко всем авто - под правым задним сиденьем.

ЗДЕСЬ подробности и фото

Цитата(askerko @ 3.8.2010, 20:00) *
Пригодилась бы очень информация где же всё таки vin - ны у Гранда 1994г находятся

Если машина 95 года и позже - VIN-код "зашит" в электронном виде в блок управления двигателем (PCM)


Спасибо за оперативность. А где под радиатором смотреть, на верхней части железа прям под радиатором или с низу этой перекладины? Смотрел как приделан VIN под лобовиком, его можно менять прям с пласмасовой панелью. С зади тоже не нашёл, всё обсмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 4.8.2010, 8:41
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



какая разница, как машина называется???
Человеку реально помощь нужна!
Приятель купил (не буду говорить "тоже"!) "перебитую", сильно ценой соблазнился. Так оказалось, не только ВИН был перебит, но и ПТС фальшивый.. Попал..

Вышли из ситуации не совсем законно, за то он ездит на ней и по сей день..

Совет. Постарайся до назначенной экспертизы выяснить, перебита или нет. Если всё нормально, то иди со спокойной душой. Просто они могут "план делать"..
Если же "худший вариант", то скажу, что делать (возможно и как)..
В каком округе?
В любом случае отпишись, что да как..
PS обидно, когда ПЕРВАЯ машинка бывает проблемной.. Держись..


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
respekt
сообщение 4.8.2010, 13:28
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 14.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 897
Реальное имя:Степан



Цитата(TOM @ 4.8.2010, 9:48) *
какая разница, как машина называется???
Человеку реально помощь нужна!
Приятель купил (не буду говорить "тоже"!) "перебитую", сильно ценой соблазнился. Так оказалось, не только ВИН был перебит, но и ПТС фальшивый.. Попал..

Вышли из ситуации не совсем законно, за то он ездит на ней и по сей день..

Совет. Постарайся до назначенной экспертизы выяснить, перебита или нет. Если всё нормально, то иди со спокойной душой. Просто они могут "план делать"..
Если же "худший вариант", то скажу, что делать (возможно и как)..
В каком округе?
В любом случае отпишись, что да как..
PS обидно, когда ПЕРВАЯ машинка бывает проблемной.. Держись..

Дело в том что разница все таки есть, у чирка и гранда маркировка отличается; отсюда и вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_askerko_*
сообщение 4.8.2010, 16:49
Сообщение #8





Гости






Ребята, у меня Grand Cherokee 1994г. 5.2 Маркировки я посмотрел но кроме как под лобовым стеклом и под капотом ещё почему то две таблички прикручены шурупами, может их там и вообще быть не должно, и ещё пары наклеек, больше ничего нет. Всех остальных ни под задним бампером ни под радиатором не видно, и даже следов удаления не видно. Под задним сидением виден выпил больше чем под левой сидушкой. Видимо для эксперта этого будет достаточно что бы забраковать тачку, не смотря на распоряжение (от 23. 04. 2003, №13/5-1887) Я так понимаю реальная судьба авто если не находится бывший VIN, стоять и ржаветь как вещь док, пока не пройдёт срок для закрытия дела, потом будет служить "органам" Очень уж не хотелось бы такой судьбы ни для своей машинки ни для чьей то ещё.
P.S. HELP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: