Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> плавают обороты и троит двигатель на Крайслер Циррус 1998 года, нужна помощь не могу разобраться.
Гюс
сообщение 5.3.2019, 20:17
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Всем здравствуйте. Мне нужна помощь. Ни как не могу разобраться. Две недели назад машина перестала заводится, не было искры, разредив аккумулятор, на эвакуаторе отвез машину в сервис. Там подзарядили аккумулятор, делали диагностику, сначала показала датчик ДПКВ, а на повторном сканировании, ничего не показало. Прочистили три свечи, продули свечной канал, оставили машину на улице до утра. Утром я пришел к сервису, решил попробовать завести, и о чудо, завилась, но начали плавать обороты, и троить двигатель, на ходу при нажатии на тормоз обороты падают и глохнет.
В сервесе сказали надо промыть дроссельную заслонку. Доехал до дома, машина заводилась, но работала также. Через день машина не завилась. Копаясь по сайтам проблема указывала на катушку, поменял, собрал, поставил, заводиться, но машина также работает, плавают обороты, троит двигатель. Дроссельную заслонку промыл спиртом, все равно работает также. Свечи поменял. Воздух не сосет.
Помогите советом, что не так.
Я на инвалидности и мне машина для передвижения нужна позарез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 5.3.2019, 23:16
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



Уверены, что спиртом можно отмыть?
https://etlib.ru/blog/219-kak-pochistit-drosselnuyu-zaslonku


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 6.3.2019, 1:21
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(CBC @ 6.3.2019, 0:16) *
Уверены, что спиртом можно отмыть?
https://etlib.ru/blog/219-kak-pochistit-drosselnuyu-zaslonku

Заслонка чистая, нагара не осталось. Да его там и не было почти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 6.3.2019, 8:26
Сообщение #4


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Начнем с того, что уточним подробности: судя по симптомам у вас ДВС 2,5 L АКПП? Эти вещи нужно указывать, т.к вариантов машин было несколько.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 6.3.2019, 10:01
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Были похожие симптомы на Себринге. Свечи, катушку , ВВ провода меняли-не помогло. Причина была в окисле в резьбе, который под гайкой не видно (где выводы клеммников от акб)
Посмотрите, что под ними на всякий случай..

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  122.jpg ( 5,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 6.3.2019, 11:49
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 6.3.2019, 9:26) *
Начнем с того, что уточним подробности: судя по симптомам у вас ДВС 2,5 L АКПП? Эти вещи нужно указывать, т.к вариантов машин было несколько.

Да, двигатель 2.5 170 лошадей АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 6.3.2019, 16:15
Сообщение #7


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Прочитайте все, что написано в РАЗДЕЛЕ
Могу дополнить, что одна замена катушки не даст результата, тем более, что катушка не оригинальная.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте китайский трамблер. Лучше обратитесь к мастеру по ремонту трамблеров, могу дать контакты.
Были похожие те же проблемы: к сожалению, мои предположения оправдались- АКПП на профилактику. Настоятельно рекомендую в american way.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 13.3.2019, 1:09
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 6.3.2019, 17:15) *
Прочитайте все, что написано в РАЗДЕЛЕ
Могу дополнить, что одна замена катушки не даст результата, тем более, что катушка не оригинальная.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте китайский трамблер. Лучше обратитесь к мастеру по ремонту трамблеров, могу дать контакты.
Были похожие те же проблемы: к сожалению, мои предположения оправдались- АКПП на профилактику. Настоятельно рекомендую в american way.


Спасибо за совет.
Снял снова трамблер, так как подумал не правильно его обратно поставил.
Поставив по другому, троить перестала, но обороты плохо держат.
Грешу все таки на датчик ХХ.
Не подскажите где можно его купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 13.3.2019, 8:52
Сообщение #9


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(Гюс @ 13.3.2019, 1:09) *
Спасибо за совет.
Снял снова трамблер, так как подумал не правильно его обратно поставил.
Поставив по другому, троить перестала, но обороты плохо держат.
Грешу все таки на датчик ХХ.
Не подскажите где можно его купить?

Для начала помойте его. Что значит обороты плохо держит? Какие показания в цифрах?


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 13.3.2019, 14:54
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 13.3.2019, 9:52) *
Цитата(Гюс @ 13.3.2019, 1:09) *
Спасибо за совет.
Снял снова трамблер, так как подумал не правильно его обратно поставил.
Поставив по другому, троить перестала, но обороты плохо держат.
Грешу все таки на датчик ХХ.
Не подскажите где можно его купить?

Для начала помойте его. Что значит обороты плохо держит? Какие показания в цифрах?


На холостых плавают 700-500 сегодня спускался с горки, стоя на светофоре начала глохнуть, обороты до 300 падали.
Я датчик промыл быстрым стартом. и тряпочкой вытер.
Быстрым стартом ведь можно мыть датчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 14.3.2019, 13:40
Сообщение #11


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Из личного недавнего опыта:
- при запуске машины на горячую или холодную с оборотами ДВС все нормально (холодная 900-1000, горячая 700-750), положение АКПП - parking. Начало движения не вызывает вопросов. В процессе езды в городском потоке, особенно в пробке, или при движении накатом до светофора, обороты падают до 500 или менее, машина может заглохнуть. Если при низких оборотах перевести рычаг АКПП в neutral, обороты ДВС поднимутся до нормальных значений (750). Если ещё при этом ощущаются легкие "пинки" при переключении с 1 на 2 скорости ( вверх или вниз), "пинок" при включении задней скорости, то можно сделать вывод, что излишней нагрузкой на работу двигателя является АКПП в силу своей неисправности. В коробке не создается нужное давление масла для её нормальной работы, имеются естественный износ. Это были мои предположения, пока машина не встала окончательно (обороты развиваются, скорость -нет).
В результате ремонта коробки: сгорели фрикционы, сломался рычаг (кольцо), которое отвечает за задний ход (не помню точно название), сломанная подушка крепления АКПП смещало коробку относительно ДВС ,естественно блок соленоидов и по мелочи.
После ремонта проблема ушла.
Поэтому съездите в american way на тестирование АКПП, пока не пришлось вызывать эвакуатор.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 14.3.2019, 17:12
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Лучше всего чистить все что внутри мотора карбклинерами, чистым бензином.

У меня моем 3.5 лх1 в подписи тоже были разные проблемы с хх и также падали при езде перед светофоров. Но у меня не коробка была виновата.
Перебрал всю систему воздуха и газов у мотора, убрал еги и почистил остальные клапана. Убрал подсос воздуха и на бензофорсунки заменил прокладки. Менял моторчик хх, первое время хорошо, потом опять. Но у меня иногда на хх обороты поднимались до 2000.

Если не коробка, смотри моторчик хх, компенсирует ли он обороты при генераторе или гуре, когда нагрузка возрастает, ну и где-то или воздух идёт или бензин или газ где-то попадает в систему.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 25.3.2019, 18:27
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(i.smirnovs @ 14.3.2019, 18:12) *
Лучше всего чистить все что внутри мотора карбклинерами, чистым бензином.

У меня моем 3.5 лх1 в подписи тоже были разные проблемы с хх и также падали при езде перед светофоров. Но у меня не коробка была виновата.
Перебрал всю систему воздуха и газов у мотора, убрал еги и почистил остальные клапана. Убрал подсос воздуха и на бензофорсунки заменил прокладки. Менял моторчик хх, первое время хорошо, потом опять. Но у меня иногда на хх обороты поднимались до 2000.

Если не коробка, смотри моторчик хх, компенсирует ли он обороты при генераторе или гуре, когда нагрузка возрастает, ну и где-то или воздух идёт или бензин или газ где-то попадает в систему.


Добрый день. Проблема точно в не коробе, даже на нитральной передачи плавают обороты, но троить перестало. Думаю все таки попробую с датчиком дроссельной заслонки поколдовать. Но на светофоре бензином бывает пахнет. Это, какая причина может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 25.3.2019, 18:58
Сообщение #14


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 091
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(Гюс @ 25.3.2019, 19:27) *
......... на светофоре бензином бывает пахнет. Это, какая причина может быть?

кольца форсунок... к примеру...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 26.3.2019, 20:41
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(UStin @ 25.3.2019, 19:58) *
Цитата(Гюс @ 25.3.2019, 19:27) *
......... на светофоре бензином бывает пахнет. Это, какая причина может быть?

кольца форсунок... к примеру...



Спасибо. Посмотрю.
Если не найду причину, буду продавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 28.3.2019, 23:20
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Я не знаю как именно устроены у вас форсунки, но как 99% форсунка вставляется в рампу и имеет 2 колечка - одно во внутрь (если протекает то богатит бензином всегда) и наружу - тогда подсос воздуха и бензин может уходить капельками, опасно, визуально обычно видно. (если это форсунки, а не проблемы с бензиновой магистралью).


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 30.3.2019, 23:30
Сообщение #17


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(i.smirnovs @ 29.3.2019, 0:20) *
Я не знаю как именно устроены у вас форсунки, но как 99% форсунка вставляется в рампу и имеет 2 колечка - одно во внутрь (если протекает то богатит бензином всегда) и наружу - тогда подсос воздуха и бензин может уходить капельками, опасно, визуально обычно видно. (если это форсунки, а не проблемы с бензиновой магистралью).



Спасибо приму к сведению. Но вроде нашел проблему. Вчера снова не завелась, начал смотрел искра пробивает крышку трамблера. Я думаю по этому и обороты плавали. Снял ее, при помощи тряпочной ленты и эбоксидки, пытаюсь восстоновить. Так как я на инвалидности, и денег пака нет на новую крышку.
И все таки решил ее продать. Так как нет средств для ремонта. Хоть машина всего вложений требует 25000, это мне в сервисе объявили. Жаль хорошая машина. Но не чего не могу поделать. Так что если кому нужна пишите.
Результат ремонта крышки, напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 31.3.2019, 14:19
Сообщение #18


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(Гюс @ 30.3.2019, 23:30) *
Спасибо приму к сведению. Но вроде нашел проблему. Вчера снова не завелась, начал смотрел искра пробивает крышку трамблера. Я думаю по этому и обороты плавали. Снял ее, при помощи тряпочной ленты и эбоксидки, пытаюсь восстоновить. Так как я на инвалидности, и денег пака нет на новую крышку.
И все таки решил ее продать. Так как нет средств для ремонта. Хоть машина всего вложений требует 25000, это мне в сервисе объявили. Жаль хорошая машина. Но не чего не могу поделать. Так что если кому нужна пишите.
Результат ремонта крышки, напишу.

Что же за сервис такой, который вам решил продать крышку трамблера за 25 000 руб?


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 31.3.2019, 18:47
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 31.3.2019, 15:19) *
Цитата(Гюс @ 30.3.2019, 23:30) *
Спасибо приму к сведению. Но вроде нашел проблему. Вчера снова не завелась, начал смотрел искра пробивает крышку трамблера. Я думаю по этому и обороты плавали. Снял ее, при помощи тряпочной ленты и эбоксидки, пытаюсь восстоновить. Так как я на инвалидности, и денег пака нет на новую крышку.
И все таки решил ее продать. Так как нет средств для ремонта. Хоть машина всего вложений требует 25000, это мне в сервисе объявили. Жаль хорошая машина. Но не чего не могу поделать. Так что если кому нужна пишите.
Результат ремонта крышки, напишу.

Что же за сервис такой, который вам решил продать крышку трамблера за 25 000 руб?


Немного не правильно поняли, это по дрогой проблемы. которую можно решить.
И так как обещал, про ремонт крышки катушки зажигания.
Все получилось, машина завилась.
Взял тряпочную изоленту, внутри крышки намазал эбоксидкой, и заделал изолентой, сверху изоленты, еще слой эбоксидки.
дал высохнуть и собрал.
Все работает.
Можно ездить пака новую возьмете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гюс
сообщение 1.4.2019, 20:47
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2019
Из: Москва
Пользователь №: 97 675
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Всем привет.
И так машина на ходу. Ремонт крышки на 5.
Но все же крышку надо менять.
Долгим мучение, понял, что с машиной.
Вывод, при покупки авто, надо готовится, что могут полететь или датчики, или появится такая поломка.
Честно скажу, хочу избавится от машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: