Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему 2,7 хуже?
Михайло
сообщение 27.1.2006, 2:28
Сообщение #21


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 20.1.2006
Пользователь №: 1 096



Да я уже читал это как-то раньше. Там вот человек пишет, что не понимает до сих пор, в чем проблема. Я привел объяснение механика по этому поводу, т.к. тут чудес не бывает - если остальные движки у тех же людей работают нормально, значит с этим конкретным движком что-то не так. Ну и пишут как раз в том ключе, что я и говорил - масло надо менять вовремя! Но покупающему бу авто глупо давать такие советы, как говорили в "Кавказской пленнице" - "все уже украдено до нас!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 27.1.2006, 3:05
Сообщение #22


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Ох и не хочется в этот флейм вступать, но придется видимо...

Причины клина двигателя 2.7
1. закупорка минеральным гуамном маслянных каналов.
2. (часто как следствие первого) проскальзывание или слет цепи.

Все это уже обсуждалось многие разы, чево опять мусолить-то?)))

Что сделать что бы избежать проблемы:
- промывка двигателя с частичной или полной разборкой.
(за одно и цепочку подтянуть можно, прокладочки и натяжители заменить если надо :wink: )

Кстати, на 300С и Магнум, 2.7 идет уже несколько переделанный, да и мощей там по-меньше (что-то около 193л.с.)

ЗЫ: Если покапаться в штатовских сайтах посвященных проблемам 2.7 (вот у них народ любит возмущаться: сайты делают типа intrepidhorror.com или наклейки на машины клеют "мой последний крайслер" и т.д.) и найти там фото разобранных двигателей, то почти все они засвинячены закоксовавшимся маслом.
Ну и не стоит забывать об элементарных пропорциях статистики - сколько например тех же Интрепидов было выпущено с двигателем 2.7, а сколько с 3.2 и 3.5?
И еще. Как известно, двигатель 2.7, устанавливался на некоторые 300М поставлявшиеся в Европу. Что-то я не слышал о проблемности 2.7 после эксплуатации в Европе.

Так что, дамы и господа, очищайте свои 2.7 (ток не промывочными присадками) и лейте в них синтетику W40 - 50 с интервалом 5 тыщ км, и будет вам щастье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 27.1.2006, 11:26
Сообщение #23





Гости






Цитата(Pavel13_V2)
Причины клина двигателя 2.7
1. закупорка минеральным гуамном маслянных каналов.
2. (часто как следствие первого) проскальзывание или слет цепи.


В том-то все и дело, что это далеко не все.
Мой двигатель был ИДЕАЛЬНО чистый перед тем как провернуло вкладыши. На масле не экономили. Да и по уверениям сервисменов (сам с ними общался очень активно), только часть стуканутых 2.7 с гуталином внутри. Около половины из свежепригнанных.
Цепь перескакивает тоже не по причине плохого масла. А по причине дурацкой конструкции натяжителя.
И вообще, мастера сказали, что это единственный двигатель, на котором это в принципе возможно...
+ куча мелких геморов. Их сервисмены даже не расписывали. Просто сказали, что в 2.7 сломаться может все.
Про интрепид они сказали мне дословно: " у каждой машины есть слабые места. В Интрепиде 2.7 - это двигатель"


Я тоже, лью хорошее масло, слежу за уровнем и надеюсь, что это меня предохранит от возможных трабблов... Но 2.7 все-таки пороховая бочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oolong_*
сообщение 28.1.2006, 3:17
Сообщение #24





Гости






Цитата(denissimus)
Цитата(Pavel13_V2)


Причины клина двигателя 2.7
1. закупорка минеральным гуамном маслянных каналов.
2. (часто как следствие первого) проскальзывание или слет цепи.


В том-то все и дело, что это далеко не все.
Мой двигатель был ИДЕАЛЬНО чистый перед тем как провернуло вкладыши. На масле не экономили. Да и по уверениям сервисменов (сам с ними общался очень активно), только часть стуканутых 2.7 с гуталином внутри. Около половины из свежепригнанных.
Цепь перескакивает тоже не по причине плохого масла. А по причине дурацкой конструкции натяжителя.
И вообще, мастера сказали, что это единственный двигатель, на котором это в принципе возможно...
+ куча мелких геморов. Их сервисмены даже не расписывали. Просто сказали, что в 2.7 сломаться может все.
Про интрепид они сказали мне дословно: " у каждой машины есть слабые места. В Интрепиде 2.7 - это двигатель"


Я тоже, лью хорошее масло, слежу за уровнем и надеюсь, что это меня предохранит от возможных трабблов... Но 2.7 все-таки пороховая бочка.


Я показывал ваши сообщения мастерам в Автолайте (ездил мелочи чинить). Одним словом, они в один голос заявили, что проблемы есть, но вы ОЧЕНЬ сильно их преувеличиваете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2006, 11:05
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


А если взять статистику клуба и посмотреть у скольких человек 2.7 движки!!! :D и зделать статистику по поломкам и проблемам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 29.1.2006, 14:47
Сообщение #26





Гости






Цитата(Oolong)
Я показывал ваши сообщения мастерам в Автолайте (ездил мелочи чинить). Одним словом, они в один голос заявили, что проблемы есть, но вы ОЧЕНЬ сильно их преувеличиваете.


А в чем преувеличение? Я просто поделился той информацией, которой со мной поделились в сервисе. Возможно они врали.

Ну из 100%достоверной информации, так это мой 2.7... И он капиталенный... И в Америке ездил меньше 2-х лет. И был чистый...

Цитата(aleks9145)
А если взять статистику клуба и посмотреть у скольких человек 2.7 движки!!! :D и зделать статистику по поломкам и проблемам!!!


Дак я только за!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: