Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Термостат 2.5, 2.8 CRD. Проблемы и варианты решения
mikola by
сообщение 14.11.2010, 10:09
Сообщение #61


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(krot @ 13.11.2010, 18:10) *
и разобрал я его, и что странно шток чистинький как новый. Просто конец самому элементу как я понял.

Ежели разобрал:вставляеш шток на место и кипятишь,замерив его длину "до"и "после",а затем укорачиваешь на ту длину при которой закроется Б.круг и при этом шток не выпадет из раб.эл-та.Но прочитай всю теорию в этой теме и учти ошибки вперёдпрошедших girl_prepare_fish.gif Если раб.элемент при нагреве изменяет свою длину на 7-8мм.,то всё получится new_russian.gif
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 14.11.2010, 12:03
Сообщение #62


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



Цитата(krot @ 13.11.2010, 18:10) *
и разобрал я его, и что странно шток чистинький как новый. Просто конец самому элементу как я понял.

могу подарить, у меня от старого машин остался , вот на нем то я опыты и проводил , он рабочий 100 процентов, кстати у вас же в Литве этого хлама как грязи,найди на разборке и все!

Сообщение отредактировал valera_hh - 14.11.2010, 12:04


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syr
сообщение 15.11.2010, 17:42
Сообщение #63


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.2010
Из: Могилев
Пользователь №: 34 639
Реальное имя:Сергей



Цитата(mikola by @ 14.11.2010, 9:55) *
??? при выработке седла у тебя наоборот получится неполное открывание большого круга,т.к.расстояние м-ду юбками на раб.эл-те есть величина неизменная.Я уже писал-возможно г-о напресовалось под сам шток в раб.эл-те.Попробуй обработать там химией-авось поможет,а ежели нет-тогда "обрезание".Я сейчас опасаюсь ,(в свете последней инфы)что свежий антифриз разъест г-но и я столкнусь с проблемой недооткрытия Б.круга.По результату дай знать,плиз.

Я имел в виду седло юбки которая открывает большой круг, поэтому при укорачивании штока юбка сядет ниже и запирание будет полным, а при нагреве рабочего элемента юбка поднимется на то же самое расстояние что и в новом. Попробую сфотографировать процесс и тогда ход моей мысли будет более понятен. Пока, к сожалению, нет времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 16.11.2010, 15:14
Сообщение #64


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Я имел в виду седло юбки которая открывает большой круг, поэтому при укорачивании штока юбка сядет ниже и запирание будет полным, а при нагреве рабочего элемента юбка поднимется на то же самое расстояние что и в новом. Попробую сфотографировать процесс и тогда ход моей мысли будет более понятен. Пока, к сожалению, нет времени.
[/quote]
Понял.Но всё же попробуй предварительно "прохимичить"седло штока в раб.эл-те-авось поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 2.12.2010, 1:30
Сообщение #65


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



У меня хрень какая-то. По трассе на 5-й хоть 100 хоть 140 стрелка температурника как и положено чуть ниже середины. Стоит въехать в город, 2-я, 3-я максимум 4-я и стрелка опускается вниз. Если бы не вебасто, то стала бы на первое жирное деление, а так колеблется в районе третьего деления и ниже. Патрубок на радиатор верхний попробовал - градусов 30, потому как рука тепло не чувствовала, но холодно от него небыло. Думал может надо "Russian winter kartonka", но потом подумал зачем, если в городе обдува практически нет. Что-то я не пойму. Неуж-то мне термостат опять мозг ковырнуть пытается? Господа, как у вас дела обстоят в городском режиме при -15 - -18?


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 2.12.2010, 9:43
Сообщение #66


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(Rumitey @ 2.12.2010, 0:37) *
У меня хрень какая-то. По трассе на 5-й хоть 100 хоть 140 стрелка температурника как и положено чуть ниже середины. Стоит въехать в город, 2-я, 3-я максимум 4-я и стрелка опускается вниз. Если бы не вебасто, то стала бы на первое жирное деление, а так колеблется в районе третьего деления и ниже. Патрубок на радиатор верхний попробовал - градусов 30, потому как рука тепло не чувствовала, но холодно от него небыло. Думал может надо "Russian winter kartonka", но потом подумал зачем, если в городе обдува практически нет. Что-то я не пойму. Неуж-то мне термостат опять мозг ковырнуть пытается? Господа, как у вас дела обстоят в городском режиме при -15 - -18?

у меня поднимается почти до середины и так и стоит пока еду, термрстат у меня переделка.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 3.12.2010, 1:07
Сообщение #67


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Ситуация такова. Чуть ниже третьего деления с вебастой температура при езде по городу. По трассе все гут. В городе поднял капот проверил резиновый патрубок от термостата, перед мотором который толстый, холодный, рука мерзнет. Значит термостат закрыт. Значит работает таки.
Почему в городе остывает мотор?
На трассе-то понятно почему греется. Нагрузка на 5-й больше чем на 3-ей или на 2-й. Смысла ставить другой термостат не вижу. Температура за бортом 15-18 с дефисом естественно. Какая часть радиатора греется быстрее? Верх или низ (думается что низ)? Может русскую картоночку на полрадиатора прикрутить? В машине тепло все нормально. Когда постоянно ездишь и все прогревается внутри то и жарко становится, но хочется что бы и в городе мотор нагревался до рабочей температуры.
Кто-нибудь с картонкой? Или тока я об этом думаю.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVG
сообщение 3.12.2010, 8:51
Сообщение #68


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 24 775



Цитата(Rumitey @ 3.12.2010, 1:14) *
Ситуация такова. Чуть ниже третьего деления с вебастой температура при езде по городу. По трассе все гут. В городе поднял капот проверил резиновый патрубок от термостата, перед мотором который толстый, холодный, рука мерзнет. Значит термостат закрыт. Значит работает таки.
Почему в городе остывает мотор?
На трассе-то понятно почему греется. Нагрузка на 5-й больше чем на 3-ей или на 2-й. Смысла ставить другой термостат не вижу. Температура за бортом 15-18 с дефисом естественно. Какая часть радиатора греется быстрее? Верх или низ (думается что низ)? Может русскую картоночку на полрадиатора прикрутить? В машине тепло все нормально. Когда постоянно ездишь и все прогревается внутри то и жарко становится, но хочется что бы и в городе мотор нагревался до рабочей температуры.
Кто-нибудь с картонкой? Или тока я об этом думаю.

По-моему как раз наоборот, мотор должен греться больше в городе, т.к. при езде за городом у тебя быстрее помпа прогоняет охл.жидкость по кругу и плюс обдув радиатора потоком воздуха лучше, в городе все совсем наоборот. У меня кстати именно так и происходит, что мотор в городе больше грееться, чем при езде по трассе.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан.
Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 3.12.2010, 9:30
Сообщение #69


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(SVG @ 3.12.2010, 9:58) *
По-моему как раз наоборот, мотор должен греться больше в городе, т.к. при езде за городом у тебя быстрее помпа прогоняет охл.жидкость по кругу и плюс обдув радиатора потоком воздуха лучше, в городе все совсем наоборот. У меня кстати именно так и происходит, что мотор в городе больше грееться, чем при езде по трассе.


Ну а получается ровно так, как я написал comando.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 3.12.2010, 9:38
Сообщение #70


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Кортонка какраз таки и поможет, если поможет конечно, по трассе, а по городу помоему безполезна.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 3.12.2010, 10:22
Сообщение #71





Гости






Цитата(SVG @ 3.12.2010, 8:58) *
По-моему как раз наоборот, мотор должен греться больше в городе, т.к. при езде за городом у тебя быстрее помпа прогоняет охл.жидкость по кругу и плюс обдув радиатора потоком воздуха лучше, в городе все совсем наоборот. У меня кстати именно так и происходит, что мотор в городе больше грееться, чем при езде по трассе.


+1, у меня так и происходит, стоишь на светофоре, стрелка немного поднимается от нуля, как только выехал за город - падает на нуль, (и это при том, что у нас +28 днем)))), послезавтра буду менять термостат.

ЗЫ. А че вы колхозом занимаетесь???, родной термостат, что - кучу денег стоит???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 3.12.2010, 11:19
Сообщение #72


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



На трассе-то понятно почему греется. Нагрузка на 5-й больше чем на 3-ей или на 2-й. Смысла ставить другой термостат не вижу. Температура за бортом 15-18 с дефисом естественно. Какая часть радиатора греется быстрее? Верх или низ (думается что низ)? Может русскую картоночку на полрадиатора прикрутить? В машине тепло все нормально. Когда постоянно ездишь и все прогревается внутри то и жарко становится, но хочется что бы и в городе мотор нагревался до рабочей температуры.
Кто-нибудь с картонкой? Или тока я об этом думаю.
[/quote]
Ты не один!!! yahoo.gif Я картонку себе вставил осенью при +15 С при неработ.термостате-не перегревался.Починил термостат и понаблюдал за темп.-всё ОК,посему решил оставить.Она у меня закрывает 3/4 радиатора,но с учётом недавних морозов(-28С)думаю закрыть его весь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 3.12.2010, 12:53
Сообщение #73


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Я тоже считал что на трассе охлаждение больше, т.к. поток холодного воздуха в рыло тоже больше, но получается странность. Греется тока на трассе нормально. В городе включается вебсто и мотор серавно недонагрет до рабочей. Термостат не при делах. Патрубок с него ледяной и менял я его как-то летом.

Микола, а как на 3\4 закрыт радиатор? С какой стороны: снизу оставил 1\4 или сверху?

ЗЫ +28 днем... Живут же люди db.gif )))))))))


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 3.12.2010, 18:44
Сообщение #74


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай




Микола, а как на 3\4 закрыт радиатор? С какой стороны: снизу оставил 1\4 или сверху?

ЗЫ +28 днем... Живут же люди db.gif )))))))))
[/quote]
Вставил между радиаторами 2 картонки:1 на всю высоту радиатора в пол-ширины,2 на пол радиатора высоты и чуть ширше половины(лежит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дизелист
сообщение 3.12.2010, 19:32
Сообщение #75


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 34 542
Реальное имя:Евгений



В городе двигатель работает больше на холостых,а на холостых дизель не прогреешь!!!!!Только ПОД нагрузкой.


--------------------
Джип Компасс 2,4 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 3.12.2010, 21:24
Сообщение #76


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Дизелист @ 3.12.2010, 20:39) *
В городе двигатель работает больше на холостых,а на холостых дизель не прогреешь!!!!!Только ПОД нагрузкой.

Такая же беда у тебя как и у меня? Я уже думал и об этом. И скорее всего в этом и проблема. Если крутить мотор до 3-х постоянно, то, возможно, будет норма. А где на снегу\льду раскрутишь? Только до вух тысяч. После двух сразу буксует и зимний данлоп. Но с картонкой потока воздуха не будет. Мотор будет гораздо теплее всетаки. В выходные буду чудить cn.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 3.12.2010, 22:48
Сообщение #77


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



я всегда за картонку принимал сам радиатор, так как если термостат работает нормально то в радиатор он пускает антифриз только сверх рабочию температуру, а если непускает то радиатор и до блока тормозит обдув из вне.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 3.12.2010, 23:15
Сообщение #78


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(krot @ 3.12.2010, 23:55) *
я всегда за картонку принимал сам радиатор, так как если термостат работает нормально то в радиатор он пускает антифриз только сверх рабочию температуру, а если непускает то радиатор и до блока тормозит обдув из вне.


Стыдно, но я так и не понял смысла сказанного... flag_of_truce.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кипиш
сообщение 4.12.2010, 18:18
Сообщение #79


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 21.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 19 592
Реальное имя:Андрей



Цитата(krot @ 3.12.2010, 23:55) *
я всегда за картонку принимал сам радиатор, так как если термостат работает нормально то в радиатор он пускает антифриз только сверх рабочию температуру, а если непускает то радиатор и до блока тормозит обдув из вне.

в радиаторе есть маааленькие дырочки и через них холодный воздух все таки,как ни странно, охлаждает двигатель!! connie_boy_cleanglasses.gif а в картонке их нет! я вторую зиму так езжу, только вместо картона теплоизолятор с фольгой, отличная штука)))))) и под любой размер можно подогнать, и вечный! а самое главное бюджетный yahoo.gif


--------------------
крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokolik
сообщение 7.12.2010, 10:20
Сообщение #80


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 367
Реальное имя:Владимир



Цитата(valera_hh @ 15.11.2010, 19:35) *
Привет всем! Вот сегодня прибыл еще один машин 2,5crd с проблемой термостата и вот решил (заколхозить ) по быстрому, результат превзошел все ожидания!!!! что нужно: термостат маркировки W3033,84 где цифра 84 означает температуру открытия. главное!, как на фото, просверлите в нем 2 отверстия диаметром 2мм и ставьте как на фото и будет вам счастье!!! больше ни чего подпиливать или обрезать не надо! по времени минут 20 вся процедура, а термостат от пежо j5 или фиат дукато 2,5 d.

у моего вояджера проблема в том что на ходу температура подает практически до нуля , но при этом всем когда машина стоит температура держиться на отметке чуть ниже середины , вотпрост собственно говоря как думаете тоже термостат или что то другое , и поможет ли мне описанный вами вариант (понимаю что сказать точно поможет или нет никто не может но всеже)
помогите кто чем может плиз ,


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:58Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: