Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> где ремонтировать генератор?, подскажите конторы где адекватные цены
Гость_streeter_*
сообщение 5.3.2008, 1:18
Сообщение #1





Гости






собственно сабж,нужно завтра/после завтра отремонтировать генератор ,сегодня смотрели/слушали ,подсвистывает , напряжение при включенном вентиляторе 12.4 ,при выключенном 13.3-13.7 макс , да еще и самое главное слушать музыку не возможно,в колонках шум как от работающей турбины =( , чек показывает 12,32,43,43,41,21 ошибки =? ,до этого были теже + 33 ,потом пропало.....в общем непонятно все как ,надо везти на ремонт .... где это лучше всего зделать за адекватную сумму?!

Сообщение отредактировал streeter - 5.3.2008, 1:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 5.3.2008, 10:44
Сообщение #2





Гости






Цитата(streeter @ 5.3.2008, 1:25) *
.... где это лучше всего зделать за адекватную сумму?!

Этот рынок поделен. В любом месте цена будет +/- 5%. Так что делай в ближайшей.
Одно радует в специфике- ты не ищешь запчасти и ремонтируют практически при тебе за час-два с выдачей гарантии. Это же касается стартеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 5.3.2008, 10:48
Сообщение #3





Гости






Переместил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антоха
сообщение 5.3.2008, 10:56
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 900
Регистрация: 13.11.2006
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 5 566
Реальное имя:Антошка



я ездил на электродную при мне проверили. выдоли результат жив, за проверку ничего не взяли запчасти в наличии


--------------------
FREELANDER 2 2,2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый Сволочь
сообщение 5.3.2008, 11:01
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 9 263



Цитата(streeter @ 5.3.2008, 1:25) *
собственно сабж,нужно завтра/после завтра отремонтировать генератор ,сегодня смотрели/слушали ,подсвистывает , напряжение при включенном вентиляторе 12.4 ,при выключенном 13.3-13.7 макс , да еще и самое главное слушать музыку не возможно,в колонках шум как от работающей турбины =( , чек показывает 12,32,43,43,41,21 ошибки =? ,до этого были теже + 33 ,потом пропало.....в общем непонятно все как ,надо везти на ремонт .... где это лучше всего зделать за адекватную сумму?!

попробуйте в ВВВ.стартер.ру Измайловское ш,13 тел 369-18-29 я свой там делал ,у них диагностика бесплатная в течение 20 минут скажут что надо поменять в нем +порекомендуют что нада еще сделать.У меня диодный мост свое время накрылся , отвозил гену к ним, поменяли мост ,до кучи поставили новые щетки (вместо моих колхозных) +все подшипники +новые колца на коллектор напресовали (по согласованию со мной есно)за все 3000р в итоге практически новый Гена.Кстати для членов КК вроде скидку дают. Яхоть и не член но 4% получил.


--------------------
1998 DODGE GRAND CARAVAN SE/SPORT 3.3L V6 SFI OHV 12V
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 5.3.2008, 21:05
Сообщение #6


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



А вот мне, помнится, отремонтировать генератор на Караван 2001 года не удалось. Полетел шкив. Он там с обгонной муфтой. Примерно как на стартере. Вот эта муфта и полетела. Мастер даже и смотреть толком не стал. Для очистки совести в компе порылся и окончательно приговорил - меняйте весь генератор, таких запчастей для таких "молодых" генераторов просто пока не выпускают. Вот те и раз. Пришлось по разборкам рыть подходящую замену. Так что вывод - чем старше генератор (стартер), тем проще и дешевле его отремонтировать.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_streeter_*
сообщение 5.3.2008, 22:48
Сообщение #7





Гости






сегодня сняли "гену" , завтра повезу- выбрал 3 фирмы ,завтра и решим ,предварительно подшипник + что с обмоткой т.к. под нагрузкой генератор дает просадку-причем до 12в=((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_streeter_*
сообщение 6.3.2008, 20:32
Сообщение #8





Гости






Цитата(streeter @ 5.3.2008, 22:55) *
сегодня сняли "гену" , завтра повезу- выбрал 3 фирмы ,завтра и решим ,предварительно подшипник + что с обмоткой т.к. под нагрузкой генератор дает просадку-причем до 12в=((

всем спасибо,я опять в строю , сегодня в итоге поехал на войковскую, там разобрали,(диагностика стоит 150р ,если ремонтируешь у них -то бесплатно)преговорили весь генератор,сгорел диодный мост,подшипники уже помирали, обмотка в некоторых местах окислилась на шкиве большая выработка+щетки ,в итоге предложили обмен ,оставил им свой ,доплатил 3000р и забрал восстановленный ,уже поставили-работает без нареканий + 9 месяцев гарантии ,кстати подскажите ,где купить защиту генератора от внешней среды !? крепления есть -а вот самой нету =(((
все в общей сложности заняло 30 минут с торгом т.к. начальная цена была 3800р

Сообщение отредактировал streeter - 7.3.2008, 8:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
appleru
сообщение 21.5.2008, 15:44
Сообщение #9


Член Крайcлер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 152
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 9 626



Цитата(streeter @ 6.3.2008, 21:39) *
всем спасибо,я опять в строю , сегодня в итоге поехал на войковскую, там разобрали,(диагностика стоит 150р ,если ремонтируешь у них -то бесплатно)

А где там на войковской????


--------------------
I KILLED MYSELF TO BE ALIVE AGAIN so.... You better talk to me!
--------------
Chrysler sebring 2007
Chrysler concorde LXi 3.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
appleru
сообщение 22.5.2008, 19:06
Сообщение #10


Член Крайcлер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 152
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 9 626



Отдал 3800 за востановленный.


--------------------
I KILLED MYSELF TO BE ALIVE AGAIN so.... You better talk to me!
--------------
Chrysler sebring 2007
Chrysler concorde LXi 3.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolianich09_*
сообщение 4.6.2008, 21:02
Сообщение #11





Гости






Цитата(streeter @ 6.3.2008, 21:39) *
Цитата(streeter @ 5.3.2008, 22:55) *
сегодня сняли "гену" , завтра повезу- выбрал 3 фирмы ,завтра и решим ,предварительно подшипник + что с обмоткой т.к. под нагрузкой генератор дает просадку-причем до 12в=((

всем спасибо,я опять в строю , сегодня в итоге поехал на войковскую, там разобрали,(диагностика стоит 150р ,если ремонтируешь у них -то бесплатно)преговорили весь генератор,сгорел диодный мост,подшипники уже помирали, обмотка в некоторых местах окислилась на шкиве большая выработка+щетки ,в итоге предложили обмен ,оставил им свой ,доплатил 3000р и забрал восстановленный ,уже поставили-работает без нареканий + 9 месяцев гарантии ,кстати подскажите ,где купить защиту генератора от внешней среды !? крепления есть -а вот самой нету =(((
все в общей сложности заняло 30 минут с торгом т.к. начальная цена была 3800р

Скажи плиз где на Войсковской, у меня засвистел генератор, надо делать, а я работаю рядом с Войковкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 20.6.2008, 1:17
Сообщение #12


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



да, мне тоже актуально: мелко дрожит весь свет, в темноте очень заметно.

Смогут ли они снять/поставить? А то я сам его, боюсь, не выковыряю...


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_streeter_*
сообщение 12.9.2008, 19:51
Сообщение #13





Гости






Цитата(kolianich09 @ 4.6.2008, 22:09) *
Цитата(streeter @ 6.3.2008, 21:39) *
Цитата(streeter @ 5.3.2008, 22:55) *
сегодня сняли "гену" , завтра повезу- выбрал 3 фирмы ,завтра и решим ,предварительно подшипник + что с обмоткой т.к. под нагрузкой генератор дает просадку-причем до 12в=((

всем спасибо,я опять в строю , сегодня в итоге поехал на войковскую, там разобрали,(диагностика стоит 150р ,если ремонтируешь у них -то бесплатно)преговорили весь генератор,сгорел диодный мост,подшипники уже помирали, обмотка в некоторых местах окислилась на шкиве большая выработка+щетки ,в итоге предложили обмен ,оставил им свой ,доплатил 3000р и забрал восстановленный ,уже поставили-работает без нареканий + 9 месяцев гарантии ,кстати подскажите ,где купить защиту генератора от внешней среды !? крепления есть -а вот самой нету =(((
все в общей сложности заняло 30 минут с торгом т.к. начальная цена была 3800р

Скажи плиз где на Войсковской, у меня засвистел генератор, надо делать, а я работаю рядом с Войковкой

находиться практически на ленинградке , проезжаешь ст. метро войковская по ленинградке(из центра) справа будет стройка , проезжаеь дальше(как бы под мост) и справой стороны где магазин адидас , и трио , увидешь вывеску "стартеры и генераторы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 1.12.2008, 23:35
Сообщение #14


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



В итоге ремонтировался в АГС. Написал отчётец в этой ветке, если кому ещё актуально.


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: