Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремень ГРМ на CRD
victor63
сообщение 23.2.2011, 0:56
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев Бровары
Пользователь №: 35 416
Реальное имя:Виктор



А катализатор смотрели ,часто эта гадость не даёт обороты раскручивать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 23.2.2011, 18:41
Сообщение #42


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Поездил по "спецам" которые только руками разводят ну определи что троит двигатель не работает какая-то форсунка, а какая... бортовой компьютер тоже ошибок на форсунки не выдает.
У кого нить переставала работать форсунка? как определить не исправную без стенда?
Без глушака пробовал заводить один фиг не развивает обороты :((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 23.2.2011, 19:04
Сообщение #43


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



100% работоспособность форсунки определяется ТОЛЬКО на стенде. Надо ехать к тем, у кого он есть. Остальные "специалисты" только по дизелям 80-х и начала 90-х годов - это там, где можно на глаз все сделать и как-то поедет. То, что троит двигатель увидит не только ваш "специалист", но и любой другой человек если он не слепой и не глухой одновременно. Бортовик не показывает проблемы форсунок и ТНВД даже когда все это убито в хлам.
Глушак нету смысла снимать и пробовать газовать - прироста мощности не будет. Это раньше в мотоциклах свистки вынимали - и звук покруче и тяга )))).
Еще раз - форсунки на стенд и все станет понятно.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 24.2.2011, 14:01
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Не похоже это на форсунки... unknw.gif ,хотя проверка лишней не будет.
А до ремонта обороты действительно не поднимались более 2500?Просто у меня было именно так(слабое развитие оборотов,2500 мах.,малая мощность,ошибка распредвала и жёсткий звук)при невыставленной метке ТНВД...Ты уверен на 100%в её выставлении?Может диагностика на сканере покажет больше,чем форсунки на стенде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 24.2.2011, 19:13
Сообщение #45


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



До поломки я проверял свое авто на компьютере давление в топливной рампе было стабильно 2470 +- 4 бар не зависимо от режима работы от холостых до максимума, обороты не поднимались выше 2500 когда стоял на месте на нейтрали (это ограничения от разноса двигателя), а при движении больше 3-х тыс. точнее не помню, а по скорости до 170 км.ч разгонялся (быстрее страшно стало) girl_witch.gif как только купил авто двигатель работал очень жестко (сравнивал с мерседес-спринтером бус у него звук очень мягкий как у бензинового) но потом на youtube посмотрел ролик "start voyager" звук двигателя в ролике точно как у меня ну я и успокоился, а уже после того как на холоде стартовал началась JC_moon.gif когда сам выставлял VALVE TIMING ошибся с меткой на ТНВД (там в других темах спрашивали на что влияет метка ТНВД) так вот, она влияет на стабильность давления топлива в рампе на холостых оборотах давление стало 1600бар, а как начал набирать обороты поднималось до 2400 бар и более, а сейчас давление вновь стабильно разобрался с меткой.
Rumitey говорил что рокеры могут поломаться, я просмотрел картинки и по картинкам они выглядят как-то хлипко склоняюсь к мысли что проблема в них, (потому что сначала какое то подстукивание было, а потом стук прошел и двигатель троить стал и тяга пропала), есть какой-нить способ не снимая распредвалы проверить рокеры, никто эндоскоп не запихивал в цилиндры через свечи для проверки клапанов? я давление в цилиндрах не замерял но думаю что давление будет отличное, если рокеры сломаны клапана не откроются и давление в цилиндрах будет в норме или более, да и манометр нормальный надо где-то взять sorry.gif (руками держали манометр для бензина его вырвало и он разбился). К официалам ехать не хочу "энти спецы" только деньги дерут "типа надо все поменять и тогда будет ОК" за форсунки хотят 2500$ и только комплектом под заказ, за фильтр топлива 80$, так я за 12$ купил фильтр MHALE 102 как раз подходит. В эти выходные буду дальше JC_humpy.gif искать проблему.
Всем Спасибо за советы, у меня появились новые идеи и я хорошо проведу выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 24.2.2011, 20:40
Сообщение #46


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(2.8 voyager @ 23.2.2011, 19:48) *
Поездил по "спецам" которые только руками разводят ну определи что троит двигатель не работает какая-то форсунка, а какая... бортовой компьютер тоже ошибок на форсунки не выдает.
У кого нить переставала работать форсунка? как определить не исправную без стенда?
Без глушака пробовал заводить один фиг не развивает обороты :((

ты в афганистане искал спецов? ОТКУДА МЫ?


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor63
сообщение 24.2.2011, 22:36
Сообщение #47


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев Бровары
Пользователь №: 35 416
Реальное имя:Виктор



Черный дым говорит о переобагащениии топливной смеси ,или о недостатке воздуха ,белый это нехватает топлива.
Для начала попробуйте тест на обратку ,на обратки форсунок оденьте трубки на каждую трубку поставте ёмкость ,я использовал 20-ти мг шприцы ,на хх за 1 минуту не более 2 милиграм , при 2500 за минуту не более 20милиграм ,но главное что б разница между форсунками не более 2 милиграм ,
Я у себя так одну форсунку вычислил, лила на средних оборотах, упала динамика при разгоне,и резкий металический звук ,примерно как на бензинке при раннем зажигании , поменял и усё гуд .
Я может напутал с обёмами, но тест этот, есть где то на форуме дизилистов
Да к стати посмотрите не забит ли снегом воздухозоборник ,было когда то на дугой машине ,и что с воздушным фильтром ,попробуите завести без фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 25.2.2011, 8:29
Сообщение #48


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(victor63 @ 24.2.2011, 21:31) *
и что с воздушным фильтром ,попробуите завести без фильтра


+1!(коллективный разум однако)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 25.2.2011, 9:46
Сообщение #49


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



по поводу проверки форсунок тут посмотри. Я свои так же проверял со шприцами, но почему-то проверил только на холостых, и на холостых было все как надо, а вот на повышеных оборотах надо будит еще проверить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  common_rail_tester.pdf ( 1,52 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 869
 


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 25.2.2011, 9:51
Сообщение #50


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(2.8 voyager @ 24.2.2011, 20:20) *
Rumitey говорил что рокеры могут поломаться, я просмотрел картинки и по картинкам они выглядят как-то хлипко склоняюсь к мысли что проблема в них, (потому что сначала какое то подстукивание было, а потом стук прошел и двигатель троить стал и тяга пропала), есть какой-нить способ не снимая распредвалы проверить рокеры, никто эндоскоп не запихивал в цилиндры через свечи для проверки клапанов? я давление в цилиндрах не замерял но думаю что давление будет отличное, если рокеры сломаны клапана не откроются и давление в цилиндрах будет в норме или более, да и манометр нормальный надо где-то взять sorry.gif (руками держали манометр для бензина его вырвало и он разбился). К официалам ехать не хочу "энти спецы" только деньги дерут "типа надо все поменять и тогда будет ОК" за форсунки хотят 2500$ и только комплектом под заказ, за фильтр топлива 80$, так я за 12$ купил фильтр MHALE 102 как раз подходит. В эти выходные буду дальше JC_humpy.gif искать проблему.
Всем Спасибо за советы, у меня появились новые идеи и я хорошо проведу выходные.


Я сказал только то, что не гнутся клапана в данном двигателе, а ломаются рокера при встрече клапана и поршня. Если бы у вас был сломан рокер, то скорее всего один цилиндр вообще бы не работал. Жесткая, стучащая работа двигателя свяана мб с ранним впрыском. Отсюда может быть и белый дымок. Кстати, сейчас холодно, поэтому у всех белый дымок идет из выхлопной. Топливный фильтр покупайте оригинал или Fram - от 20 до 30 уе. Цена новых форсунок в районе 300 уе - это для ориентации в цене. 2500 - это уже перебор. Кмк все синптомы говорят о раннем угле впрыска. Может таки что-то упустили? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 25.2.2011, 10:30
Сообщение #51


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(Rumitey @ 25.2.2011, 8:58) *
все синптомы говорят о раннем угле впрыска. Может таки что-то упустили? connie_boy_cleanglasses.gif

а как уголвпрыска отрегулировать????


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 25.2.2011, 13:27
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(krot @ 25.2.2011, 11:37) *
а как уголвпрыска отрегулировать????

Я так понимаю,в наших авто,это делает ЭБУ?Ибо оптимальный угол впрыска изменяется в зависимости от нагрузки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 25.2.2011, 14:13
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



И я тоже так понимаю, но почему тогда в литературе по CR пишут: отрегулировать момент впрыска?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 25.2.2011, 15:50
Сообщение #54


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(krot @ 25.2.2011, 15:20) *
И я тоже так понимаю, но почему тогда в литературе по CR пишут: отрегулировать момент впрыска?


ЭБУ не регулирует угол впрыска, он его корректирует в зависимости от ряда факторов, информацию о которых получает от всевозможных датчиков. Угол впрыска выставляется путем правильной настройки ГРМ в целом.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor63
сообщение 25.2.2011, 20:58
Сообщение #55


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев Бровары
Пользователь №: 35 416
Реальное имя:Виктор



Цитата(2.8 voyager @ 24.2.2011, 18:08) *
До поломки я проверял свое авто на компьютере давление в топливной рампе было стабильно 2470 +- 4 бар не зависимо от режима работы от холостых до максимума, обороты не поднимались выше 2500 когда стоял на месте на нейтрали (это ограничения от разноса двигателя), а при движении больше 3-х тыс. точнее не помню, а по скорости до 170 км.ч разгонялся

У меня нет ограничения оборотов на хх , у Вас наверное коробка автомат тогда будет ограничение .
А коробку не проверяли ,может в аварийный рехим ушла, и недаёт раскручивать двигатель .
Да ,представляется мне, весёлые у Вас будут выходные . Удачи,она Вам понадобится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 26.2.2011, 11:48
Сообщение #56


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(krot @ 25.2.2011, 10:53) *
по поводу проверки форсунок тут посмотри. Я свои так же проверял со шприцами, но почему-то проверил только на холостых, и на холостых было все как надо, а вот на повышеных оборотах надо будит еще проверить.


Ценно.
Озвучу: СПАСИБО!
Думаю многие дизелисты присоединятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 27.2.2011, 21:00
Сообщение #57


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Вот и пролетели выходные russian.gifWhiteVoid_1.gif
Начну с начала: живу в Казахстане 300 км от Алма-аты, до официалов своим ходом не доехать а местные "официалы" могут только кувалдой махать, я с "новьЯ" (пробег всего-то 175тыс.км) съездил в Алма-ату на сканере протестить, ну в общем проверить, посмотреть то-да-сё, они посмотрели и.., сказали что ошибки были и их удалили, (а может и наврали и не удалили х.з. в последствии эти же ошибки на другом сканере я вновь увидел) сообщили что типа с такими ошибками данный "девайс" вообще ездить не может: ошибка ключа, генератора, еще чего-то. Я про эти ошибки и не догадывался все было в норме.
Как появился стук, думал же что форсунка стучит сниму разъемы управления с форсунок по очереди, потом заменил топ. фильтр, ну в общем немного поэкспериментировал, в итоге при тесте "ключиком" появилась куча ошибок на все 4 форсунки, ошибка ГРМ, ошибка генератора, ошибка ключа, ошибка давления в топливной шине, ошибка управляющего клапана что на ТНВД стоит. Пришлось срочно искать умельца кто может скинуть эти ошибки, у знакомого есть "дилерский" китайски прибор LAUNCH пришлось его немного обновить и он стал нормально читать и удалять ошибки как настоящий дилерский, все почистил, но ошибка распредвала вновь стала появляться, казалось что все, проблема решена выставлю тайминги и все как рукой снимет... но не тут то было, чего добился так это на холостых оборотах коптить перестал и при 2000 оборотов дым не черный а белый и не просто дымок, а "дымяра" как из КАМАЗА "мягче стал работать двигатель" ( "сновьЯ" жестко работал двигатель и казалось вроде как зажигание рановато, и копоти вообще небыло), немного резвей стали обороты расти и перестала появляться ошибка распредвала ну вроде вообще ошибки не стали появляться, до регулировки думал фильтр возд. забился вот и дымит пробовал без патрубков (тема про "дымит" была, оказалось там тряпочку запихали, проверял и на тряпочку) потом на турбину (посмотрел ролики про то как должна работать турбина, тоже не то), подсоединял ко входу топ. фильтра шланг и опускал этот шланг в банку с топливом мож из бака где-то по трубкам воздух подсасывает тоже пока не помогло.
Спасибо за Тестер Коммон Райл изучу, а вообще читал где-то у официалов от COMMON RAIL ENGINE, что надо замерять обратку, но не так подробно как здесь, так вот там утверждалось, что этот тест выполняют когда на холостом ходу плавают обороты т.к. давление в топ. шине значительно меняется отсюда и плавают обороты,
Во время экспериментов пробовал снимать обратку с форсунок и был удивлен таким большим количеством вылившимся обратного топлива, но почитав устройство распылителей понял что примерно так и должно быть, эл.магнит открывает клапан сброса излишек топлива над иглой в обратку, а топливо под иглой поднимает иглу и происходит распыл, и как только давление выравнивается пружина возвращает иглу на место, и при таком огромном давлении топлива в рампе работать должна самая "уставшая" форсунка, которая на обычном дизеле уже 3 раза потребует замены.
В эти выходные пробовал проверить как открываются клапана, выкрутил свечи накаливания и давай крутить ключём двигатель в надежде что будет разница разряжения или давления в цилиндрах и .... нифига не обнаружил ну нашел одну свечку накаливания дохлую, следующим шагом наверно проверю разницу сброса топлива форсунками, распредвалы пока холодно снимать да и "очкую я Славик" там наверно надо открутить шестерни с рапредвалов, что бы снять внутренний корпус ремня ГРМ, а для этого нужен спец. инструмент, вот если не получится с форсунками тогда буду готовится JC_humpy.gif .
ПРО КПП: Коробка тьфу-тьфу-тьфу! работает исправно ошибок на неё нет, она точно не тормозит в режиме PARKING она вроде должна отключатся, а обороты все равно не набираются до максимума, всего 2.1 а должно быть как раньше 2.5.
Спасибо за советы опять появились новые идеи!!!!!! yahoo.gif

Сообщение отредактировал 2.8 voyager - 27.2.2011, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor63
сообщение 27.2.2011, 23:33
Сообщение #58


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев Бровары
Пользователь №: 35 416
Реальное имя:Виктор



Весёлые выходные.
А попробуйте проверить интеркуллер и возуховоды на герметичность .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 28.2.2011, 8:29
Сообщение #59


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(2.8 voyager @ 27.2.2011, 22:07) *
, распредвалы пока холодно снимать да и "очкую я Славик" там наверно надо открутить шестерни с рапредвалов, что бы снять внутренний корпус ремня ГРМ, а для этого нужен спец. инструмент, вот если не получится с форсунками тогда буду готовится JC_humpy.gif .


Снятие внутреннего кожуха ГРМ не так страшно,как кажется-здесь почитайhttp://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=94113&hl=помпа,а шестерни фиксируешь F-образным спецсамодельным ключом сваренным из арматуры.Ошибка ключа(1685)мне ездить не мешает,ошибка геныча тоже не остановит мотор.
Ошибка распреда может жизнь тебе и отравляет,ведь ЭБУ получает некорректный сигнал от датчика-отсюда может быть и "дымок" и "мозг" не даёт сильно раскручивать ДВС.Может проверь датчик положения распреда(находится при виде спереди авто с правой стороны ДВС,правее маслоотделителя).
Удачи.
З.Ы.А появившийся стук пропал после выставления метки тнвд или до того?

Сообщение отредактировал mikola by - 28.2.2011, 9:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 28.2.2011, 9:55
Сообщение #60


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



а что значит- проверь датчик положения распреда, если ошибку на него невыдает, и как его проверить?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: