Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт датчика уровня топлива T&c 2005+ S&G, простое решение сложной проблемы
Serg
сообщение 20.5.2010, 12:29
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(POOZZO @ 20.5.2010, 12:11) *
......
да по этому решению - замерили сам датчик400 ом ,и выход как тут теже 400 ом ,стало быть проблема не в этом , отсюда вопросы 1 есть где нибудь официальная информация какое сопротивление должно быть в обоих положениях датчика , 2 и где ещё можно искать решение этой Д проблемы ? если не трудно отпишитесь пожалуйста .

Ну так 400 ом... Это в одном положении. А во втором положении у мебя сколько намеряли?

А вот откуда взяты данные насчёт 1050 ом. - мне тоже интересно. Кажется опытным путём. Так как ни в мануалах ни в AllData я не нахожу таких данных.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_POOZZO_*
сообщение 20.5.2010, 21:36
Сообщение #22





Гости






А в другом около 60 ом ,это полный .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 21.5.2010, 8:30
Сообщение #23


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Объясняю. Значения сопротивления датчика были взяты путём замера оного на двух одинаковых и совершенно исправных датчиках. Потом, как я уже писал выше, подключался магазин сопротивлений к проводке - напрямую к бодику и к разъёму над задним мостом. Задавались различные значения сопротивлений и отслеживалось поведение стрелки индикатора уровня топлива на приборке. Вот из всех этих плясок и получилось - 1050 ом пустой, 100 ом полный.

Для того, что-бы убедиться в исправности датчика, надо снять насос с бензобака, отсоединить ВНУТРЕННИЙ разъём от переходной колодки и мерить сопротивление на нём. Замеры на верхнем разъёме бензонасоса ни к чему не приведут. Вся хренатень творится именно на этой колодке. Вроде-бы я всё это достаточно доходчиво описал и картинки показал. Меряем внутри насоса - 1050 ом. Меряем снаружи - 760 ом (тут могут быть варианты и чаще всего получим 400 ом).

А вот официальные источники Крайслер рекомендуют в таких случаях просто заменить бензонасос всборе, бодик, проводку и приборку. Вот именно в такой последовательности. Им делали официальный запрос. И получили такой вот ответ-отписку. Замена бензонасоса всборе дейстивтельно приводит к излечению этого недуга. Об этом я узнал непосредственно перед проведением вышеописанных работ с обходом злополучного разъёма.

На следующей неделе в том-же месте и теми-же руками будет изгоняться бес ещё из одного бензобака. Обязательно отпишу результат. Излечение второго пациента от того-же недуга теми-же средствами - это система.



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 21.5.2010, 9:57
Сообщение #24


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(POOZZO @ 20.5.2010, 22:43) *
А в другом около 60 ом ,это полный .....

Может просто другой тип датчика?
У тебя от 60 до 400
А надо от 100 до 1050
Всё логично.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 21.5.2010, 11:00
Сообщение #25


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Могу сегодня вечером ещё раз померить наименьшее сопротивление. Может там и 60 будет. А что датчики разные - сомневаюсь.

Ну разве что датчик для машины другого года и с другим кузовом. Дело в том, что я говорю о машинах с кузовом S&G. На них своя бензостойка и свой датчик. На простом кузове стоит другой. Какие там значения я не знаю.


P.S. Вот лишний раз понять не могу, почему люди шифруются? Ни имени не указывают своего, ни марку/модель машины... Ну на сколько проще общаться, когда знаешь на какой машине человек катается и как его зовут!


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_POOZZO_*
сообщение 21.5.2010, 12:36
Сообщение #26





Гости






ПРивет , зовут Дмитрий , машина крайслер T&C 2005 г кузов S&G , Я это отписал в своём первом сообщении , значит датчик кривой , хотя новый заказывали mopar ,может такоё быть ? для нашего кузово действительно трудно его перепутать т.к. неидёт он никуда больше , так вот мерили не колодки от датчика , а сам датчик , тыкали измеритель в него и крайние значения 60-400 и эти же значения идут по всей цепи до бодика .... как то так .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_POOZZO_*
сообщение 21.5.2010, 12:51
Сообщение #27





Гости






И вот ещё особенность , при подключении этого датчика в цепь , стрелка мигом поднимается на свою одну треть бака , опустить её на ноль можно только разрывом цепи ..... если датчик, то кому же верить по запчастям теперь ! как проверить это , купить реостат 0-1500 ом и ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 21.5.2010, 13:16
Сообщение #28


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Итак, Дмитрий, рассказываю. Не понадобится даже подъёмник или эстакада. Достаточно приподнять заднее колесо на домкрете и залезть под машину.
Нужно брать ни в коем случае не реостат и не потенциометр. Они совсем не помогут. Если ты думаешь, что подминая и опуская поплавок, можно будет наблюдать за перемещением стрелки указателя, то это заблуждение! Я тоже так думал. Нужно взять три сопротивления постоянных: на 100, 500 и 1000 ом. Ну или что-то близкое к ним. И подключать их к колодке, что над задним мостом на кузове. Контакты 2 и 3, т.е.центральные. Причём при смене сопротивлений нужно обязательно скидывать клемму с АКБ минут на 5-10 для удаления предыдущих данных из памяти бодика. Иначе он взбунтуется и может даже Джеки Чана на помощь пригласить. В зависимости от подключенного резистора увидишь показания стрелки указателя - полный, половина, пустой. Вот тебе и вся проверка. Я её проводил с помощью магазина сопротивлений. Задавал разные промежуточные данные. Всё отлично отображалось на стрелке приборки. Ну а когда убедишся, что с резисторами всё супер гуд - пиши, звони, телеграфируй. Обсолютно исправный датчик катается у меня в погребе в машине. Можно и его попробовать по вышеописанной технологии подключить и посмотреть на стрелочку. Пока выставлять на продаже сей датчик в Барахолке не буду. Но мне он уже больше не нужен. Эксперименты все закончились, хвала Всевышнему.

Тот датчик, что сейчас стоит у меня на машине, я по наивности своей заказывал через USA-AUTO. Датчик тоже Мопаровский. И он абсолютно идентичен тому, что я снял с машины. Только цвет пластика более белый. Но это, наверное, потому, что он в бензине ещё не долго купался.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_POOZZO_*
сообщение 21.5.2010, 16:04
Сообщение #29





Гости






Так а может и я к Вам ..... На следующей неделе в том-же месте и теми-же руками будет изгоняться бес ещё из одного бензобака. Обязательно отпишу результат. Излечение второго пациента от того-же недуга теми-же средствами - это система.) ? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bog1
сообщение 25.5.2010, 17:59
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 720



Большое спасибо за подсказку в ремонте датчика. Все сделал как описано выше. И все заработало. СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 25.5.2010, 20:44
Сообщение #31


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(POOZZO @ 21.5.2010, 17:11) *
Так а может и я к Вам ..... На следующей неделе в том-же месте и теми-же руками будет изгоняться бес ещё из одного бензобака. Обязательно отпишу результат. Излечение второго пациента от того-же недуга теми-же средствами - это система.) ? :))


Беса из бензобака изгнан. Пациент уехал счастливым. РАБОТАЕТ!


Есть желание приехать - пишите в личку. Лучше Сергею UStin. Меня неделю в Москве не будет. Я могу и измерительный инструмент прихватить с собой, и датчик топливный исправный. Теперь могу сказать совершенно уверенно - ИЗЛЕЧИМ. 


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 26.5.2010, 8:52
Сообщение #32


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 095
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(Rostik @ 25.5.2010, 21:51) *
Беса из бензобака изгнан. Пациент уехал счастливым. РАБОТАЕТ!

Подтверждаю, схема работает.
Вчера при излечении пациента даже не стали парится с тестером, сразу собрали. всё работает.
зы. есть там секрет один....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_taurus611_*
сообщение 26.5.2010, 11:31
Сообщение #33





Гости






а на Grand Voyager может быть такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 26.5.2010, 13:05
Сообщение #34


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Вчера лечили как раз Гранда 2005 года. 


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_POOZZO_*
сообщение 26.5.2010, 13:55
Сообщение #35





Гости






что за секрет ? озвучте нюансы ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 4.6.2010, 17:33
Сообщение #36


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



О результатах наших исследований и найденном решении проблемы официальный дилер Крайслер "Норд-Авто М" сообщил в представительство Крайслер. Те в свою очередь отписались выше. По логике дальнейшим действием должен быть выход рекола по топливному насосу. Пока всё тихо. Ни ответа, ни привета. 

Кстати. Ребята из Норда внимательно изучили корпус дифектного насоса и нашли в районе колодки микротрещину с зелёным окислом внутри. Отремонтировать это всё не реально. Либо выводить провода и паять на прямую, как я это сделал, или менять насос всборе.



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Канадол
сообщение 7.6.2010, 0:16
Сообщение #37


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 21 354
Реальное имя:Сашок



Цитата(Rostik @ 14.5.2010, 1:39) *
Я просто просверлил в одной из ячеек отверстие диаметром 2,5 мм.
Оторвал провода татчика от разъёма и вывел их через это отверстие наружу. Откусил соответствующие провода (2 и 3) от разъёма электропроводки и спаял всё напрямую, минуя разъёмы. Само собой тщательно изолировал.

Как-то маловато информации, что бы понять физику процесса. Зачем провода в дырку засовывать? И что значит, "вывел их наружу"? Судя по картинке, наоборот, всунул вовнутрь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 7.6.2010, 11:46
Сообщение #38


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(Канадол @ 7.6.2010, 1:23) *
Цитата(Rostik @ 14.5.2010, 1:39) *
Я просто просверлил в одной из ячеек отверстие диаметром 2,5 мм.
Оторвал провода татчика от разъёма и вывел их через это отверстие наружу. Откусил соответствующие провода (2 и 3) от разъёма электропроводки и спаял всё напрямую, минуя разъёмы. Само собой тщательно изолировал.

Как-то маловато информации, что бы понять физику процесса. Зачем провода в дырку засовывать? И что значит, "вывел их наружу"? Судя по картинке, наоборот, всунул вовнутрь.



Информации более, чем достаточно. Особенно, если хоть раз в жизни видел насос не на картинке. Тогда таких глупостей, как "всунул внутрь" просто не возникает. Для начала посмотрите повнимательнее на цвета проводов, увидите места спайки, изолированные термоусадкой. А ещё лучше внимательно прочитать ВСЁ ещё раз. Конечно, если оно Вам надо.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОЦЕНТ
сообщение 7.6.2010, 13:17
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 335
Регистрация: 11.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 853
Реальное имя:Александр



Цитата(Rostik @ 4.6.2010, 18:40) *
Кстати. Ребята из Норда внимательно изучили корпус дифектного насоса и нашли в районе колодки микротрещину с зелёным окислом внутри. Отремонтировать это всё не реально.

Хм-м-м-м... Справедливости ради хотел бы уточнить, что не совсем "ребята из Норда"... Не, "ребята", которые это выяснили, физически действительно находились в Норде, но не все из них были сотрудниками Норда... Ладно, это уже детали. Самое главное, что нашлась всё-таки именно причина перекрёстной утечки тока в проводах датчика. Трещины, кстати, две. И они совсем не микро, а такие прям мордастые, румяные трещинищи! И зелёную коррозию вполне видно сквозь пластмассу. Я всё-таки думаю, что отремонтировать это вполне реально. Более того, даже необходимо ремонтировать, ибо коррозией затронуты и контакты бензонасоса, а это уже совсем нехорошо. Ну, по крайней мере в этом разъёме с моего авто. Постараюсь сегодня вечером выложить фотки. Есть, кстати, мысли и по ремонту этого разъёма. Но я его пока не могу внести в помещение, ибо воняет он отменно. Может сегодня сподоблюсь под вечер. А вот природа появления этих трещин пока совсем неясна... Ну, по крайней мере мне...


--------------------
Town&Country TOURING, 2010 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОЦЕНТ
сообщение 7.6.2010, 18:52
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 335
Регистрация: 11.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 853
Реальное имя:Александр



Итак, господа. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На фото трещины видны невооружённым глазом, одна в основании разъёма, длинная и почему-то ржавого цвета, а вторая поменьше и зелёная. Собственно из-за этого и возникала дополнительная проводимость с одного провода датчика на другой. Поэтому комп и не видел большого сопротивления с датчика при пустом баке, так как его шунтировала как раз эта паразитная проводимость.


С помощью нехитрой насадки на паяльник удалось удалить участки пластмассы над ламелями. Пусть не смущает чернота, это я дополнительно подогревал насадочку на пламени свечи, от этого и копоть. Коррозия видна невооружённым...


Вот теперь думаю доосвободить ламели от пластмассы, хорошенько их зачистить и залить всё это дело чем-нибудь типа эпоксидки. Как-то так...


--------------------
Town&Country TOURING, 2010 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: