Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потек и завезжал
сообщение 8.2.2006, 13:22
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TemSon)
Цитата(Humo)
Еще есть 1 момент когда выворачиваешь руль на полную до упора в любую сторону машина какбудто прибавляет сама газа имеется ввиду когда стоишь это нормально ?
просто на опеле 2 смотрел такого нет ..

сама газа енто нормально.... а вот держать руль вывернутым до упора не есть гуд... вывернул до упора и чуток отпустил...

Не это просто интересно, а то на других машинах спрашивал нет ли такого все говорят нет вот и думал может что то не так :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 8.2.2006, 13:24
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(Humo)
Кстате туой вопрос а что лить то в гур какую жидкость и где находится то место куда лить ... ?
Сорри за тупые вопросы но 1 машина :wink:

лить в гур тоже что и в акпп - наверное у тебя залито ATF 3... а бачок гур стоить чуть левее оси симметрии двигла если к нему лицом стоять, визуально под планкой прикрывающей полость под лоб стеклом... там тож должон быть желтый крышечька с цупом приклееным к крышечке...
ЗЫ масло в акпп надо на заведенном моторе проверять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2006, 13:25
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TemSon)
Цитата(Humo)
Кстате туой вопрос а что лить то в гур какую жидкость и где находится то место куда лить ... ?
Сорри за тупые вопросы но 1 машина :wink:

лить в гур тоже что и в акпп - наверное у тебя залито ATF 3... а бачок гур стоить чуть левее оси симметрии двигла если к нему лицом стоять, визуально под планкой прикрывающей полость под лоб стеклом... там тож должон быть желтый крышечька с цупом приклееным к крышечке...
ЗЫ масло в акпп надо на заведенном моторе проверять...


Щас залито ATF+3 (Mopar) в акпп это еще редыдущий владелец залил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 8.2.2006, 17:38
Сообщение #24





Гости






Дорогой HUMO
У меня машина Додж Интрепид 2000 г.в. если поюзаешь форум, то я поднимал тему по поводу ГУРа и красные пятна под машиной. У меня лопнул шланг высокого давления ГУРа от мароза скорее всего. Дак жижа вытекала примерно банка на 1 час езды. Поэтому когда зальешь посмотри октуда жижа бежит, попроси жену покрутить рулем. Когда крутишь то насос ГУРа нагнетает давление в рулевую рейку по шлангу ВСД и если есть течь, то ты увидишь как жижу выдавливает. Как правило насос находиться под бачком ГУРа, куда заливаешь жидкость и там увидишь трубки, идущие к рулевой рейке вот ты все их и обползай. Потомучто Жижа из ГУРа не вытекает так обильно, даже если насос плохой или потекла рейка рулевая, процентов 95, что это шланг высокого давления.
Я свой менять не стал, так как нужно пол двигателя разобрать, чтобы сменить, пришлось колхозить из того, что было, но сейчас все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 10.2.2006, 15:04
Сообщение #25





Гости






Короче загнал я машинку в сервис ...
Объяснил че за фигня взялись глянуть ну через час звонят я такой ну что какие детали мне да не надо масло у вас загустело в гуре.
Я говорю и что они масло заменим я говорю меняйте и узнайте откуда запах в салоне запах горелого масла.
Еще через час да это масло из гура протекало я говорю как лечить они все нормально все заменили подкрутили запаха не будет.
И тут же у вас свечи засорились я говорю с чего ну качество бензина мы вам их поменяем я говорю меняйте тока ставте платиновые мне в ответ не надо платиновых ни какой разницы нет :wink:
Я говорю ставте те что есть.
Еще через пол часа звонок а как к вам в багажник залезть я говорю через салон, они че такое я говорю тросик порвался замок засорен.
Они ок ну приезжайте заберите машину все готово я говорю делайте тода для кучи замок на багажнике они сделали промыли продули тока денег взяли больше чем за все остальное ;)

Больше всего в наряде меня поер пункт снятие установка свечей зажигания 600 р. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 10.2.2006, 15:08
Сообщение #26





Гости






А еще сказал им масла в двигателе заменить масло фильтры все им приложил с машиной и промывку.
Говорю скока денег они 300р.
я Говорю ок.
ну читаю наряд нет ничего про замену масла говорб вы его заменили мне ага я говорю почему не указано они ой мы вам его не посчитали я говорю доплачу щас они ок с вас 100 рублей. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 10.2.2006, 18:02
Сообщение #27





Гости






А как это масло в ГУРе загустет могла при часе простоя в теплом сервисе????? shok.gif shok.gif shok.gif :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 0:13
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


похожая ситуация бала с опелем астрой на морозе -30 усилитель загудел и лужа масла под машиной , причина в замершем масле и ослабшем хамуте....... усилителю было тяжело масло сосать он начал подсасывать из под хамута ...... 5 мин. порабатал и перестал гудеть ...... а масло погнало из-за воздуха который усилок погнал вместо масла, в бачке остало образовываться много масла и его выгнало через спускной клапан .... так что вот так может быть похожая ситуация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: