Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о полной замене масла в АКПП ( фото)
Гость_nikaDIMыч_*
сообщение 17.6.2006, 3:33
Сообщение #1





Гости






[Впервые вопрос о полной замене масла в АКПП возник год тому назад. В 2005 году мной был куплен Караван 2000 г.в. Жидкость, залитая в коробке, была темно-желтого, но никак не красного цвета. Всем известно, что заменить все масло в АКПП, стандартной заменой не возможно, ее придется повторять как минимум 2 раза через короткий интервал пробега. Было принято решение сменить его на специальной установке. Описание процедуры здесь.http://wwwboards.auto.ru/chrysler/93130.html В этом году к этой процедуре пришлось вернуться еще раз т.к. в АКПП, купленного в мае Вояджере 2002 г.в. масло было не первой свежести. Закупив нужное количество АТФ 4+, фильтр, в Академии с 10% скидкой по карте нашего клуба, вооружившись, фотоаппаратом я отправился в Вита моторс. Работа 2300р.+180р.герметик. А теперь фото этого процесса.

а вот и пациент

это сама установка

масло и фильтр

куча переходников

место подсоединения к коробке


заливают около 10 литров в установку

заводим мотор

вращая это колесико приводят в деиствие установку

глушим двигатель. и снимаем поддон АКПП


на магните в поддоне много стружки

отчищают герметик

ставят фильтр

наносят герметик

ставят поддон

доливают масло

а вот и бирочка

Вот и все. В дальнейшем будет хватать стандартной замены масла. ИМХО сея процедура должна обязательно произведена после покупки авто, т.к. не знаешь что находится в АКПП.
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladd_*
сообщение 17.6.2006, 10:45
Сообщение #2





Гости






За такую сумму (стоимость работы) можно на двух машинах сменить полностью всю ATF и еще "на мороженое" останется.
За объем "залитой ATF" вообще лучше не говорить ничего, так как его туда таким способом можно и 100 литров "влить".
Если не секрет, бутылка MOPAR-а в какую цену?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 17.6.2006, 10:53
Сообщение #3





Гости






А вот "на магните в поддоне много стружки" не напрягло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladd_*
сообщение 17.6.2006, 15:19
Сообщение #4





Гости






Читывал как то, что в Казахстане дилеры меняли ATF в АКПП. Человек заплатил "всего 500 гринов" и остался "очень доволен".
...Так что все в этом мире относительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 17.6.2006, 16:08
Сообщение #5





Гости






Цитата(vladd)
Читывал как то, что в Казахстане дилеры меняли ATF  в АКПП. Человек заплатил "всего 500 гринов" и остался "очень доволен".
...Так что все в этом мире относительно.

mega_shok.gif Ну из-за отсутствия мозга, можно и тыщу заплатить. Только ума не прибавится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladd_*
сообщение 17.6.2006, 18:00
Сообщение #6





Гости






На магните пыли немного, это нормально. Так что агрегат не труп.
Что касается объема ATF, то:
1. В бюджетном исполнении замена выглядит чуть иначе (если, конечно, у Вас нет своей компании по производству ATF, то есть халявы). Первоначально снимается поддон АКПП и сливается все его содержимое. Чистка, мойка поддона и магнита. Продуть сжатым воздухом. Установить фильтр и поддон. Для того, чтобы не ждать пока высыхает герметик (обычно на нем пишут что 24 часа, но хватает и одной ночи), можно преспокойно ставить поддон на пробковую прокладку с одним условием: НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ. Момент затяжки там порядка 5 Н/метр (в несколько приемов).
2. Потом разъединяется шланг, который идет в АКПП из теплообменника (в радиаторе), к нему добавим или прозрачный шланг или просто резиновый, чтобы сливать отработанную ATF в тару.
3. Заливаем в АКПП порядка 3-4 литров ATF. Берем помощника и просим его завести ДВС. После того, когда ДВС запущен - доливаем в АКПП еще ATF (1-2 бутылки). В это же время помощник "проходит" рычагом выбора позиций АКПП во всех положениях с задержкой на пару секунд в каждой. Делается это для того, чтобы внутри гидроблока можно было задействовать как можно больше плунжеров и заменить там старую ATF на новую.
4. Что же в результате получается. Залитая в АКПП ATF закачивается через новый фильтр в гидроблок АКПП, в это время помощник проходит все позиции селектора АКПП и жидкость обновляется в гидроблоке максимально. Одновременно с этим ATF проходит и через гидротрансформатор замещая старую жидкость, потом направляется в теплообменник и (должна бы попасть в АКПП, но мы то сняли шланг и воткнули его в тару) сливается в тару для слива. Смотрим на состояние и цвет того, что сливается со шланга. Как только видим, что ATF стала чистой - глушим ДВС.
5. Можно все собрать на место, то есть установить шланг на место.
6. Как вариант, также есть возможность промыть теплообменник АКПП. Для этого разъединить оба шланга (то есть один просто не ставим после всего процесса) и подаем при помощи нагнетателя для масел, жидкостей бензин в сторону, противоположную рабочей циркуляции ATF при штатной работе. Как только бензин польется чистый - процесс прекращаем. Подключаем сжатый воздух к тому концу шланга в который заливали бензин и продуваем сжатым воздухом до момента, когда окончательно "высушим" теплообменник.
Во время этих операций не курим, имеем на подхвате огнетушитель и т.д.
Получается примерно тот же конечный результат (только фото нет) но за меньшую цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nikaDIMыч_*
сообщение 17.6.2006, 19:37
Сообщение #7





Гости






Цитата(vladd)
За такую сумму (стоимость работы) можно на двух машинах  сменить полностью всю ATF и еще "на мороженое" останется.
За объем "залитой ATF" вообще лучше не говорить ничего, так как его туда таким способом можно и 100 литров "влить".
Если не секрет, бутылка MOPAR-а  в какую цену?

Бутылка Мопар АТФ 4+-194р, всего было куплено 16л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_новичок_*
сообщение 18.6.2006, 9:27
Сообщение #8





Гости






Время высыхания герметика гораздо меньше 24 часов. diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladd_*
сообщение 18.6.2006, 10:07
Сообщение #9





Гости






Цитата(новичок)
Время высыхания герметика гораздо меньше 24 часов. diablo.gif

Если имеется ввиду оригинальный дилерский - то согласен, конечно.
Время "высыхания" установленной прокладки - 0 часов 0 минут. Главное - не перетягивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_новичок_*
сообщение 19.6.2006, 12:12
Сообщение #10





Гости






А ВЫ скока заливаете коллега. Был дядя купил 4,5 литра ATF через 2 дня приезжает и кричит: c..и почему так мало продали. Его спросили: ты как масло то менял, а он и поведал, что в пятницу приехал на дачу, снял поддон. А в воскресенье поддон поставил и начал заливать. Может вы это он и есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AsMan
сообщение 19.6.2006, 13:09
Сообщение #11


Говорящая рыба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 17 787
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 445
Реальное имя:Александр
Город:Пересвет



Цитата(новичок)
А ВЫ скока заливаете коллега. Был дядя купил 4,5 литра ATF через 2 дня приезжает и кричит: c..и почему так мало продали. Его спросили: ты как масло то менял, а он и поведал, что в пятницу приехал на дачу, снял поддон. А в воскресенье поддон поставил и начал заливать. Может вы это он и есть?


Ну написано же в сабжекте ПОЛНОЙ замене, зачем флуд то разводить?


--------------------
Ситроён C5 2013

Анафему предал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nikaDIMыч_*
сообщение 19.6.2006, 19:52
Сообщение #12





Гости






Цитата(AsMan)
Цитата(новичок)
А ВЫ скока заливаете коллега. Был дядя купил 4,5 литра ATF через 2 дня приезжает и кричит: c..и почему так мало продали. Его спросили: ты как масло то менял, а он и поведал, что в пятницу приехал на дачу, снял поддон. А в воскресенье поддон поставил и начал заливать. Может вы это он и есть?


Ну написано же в сабжекте ПОЛНОЙ замене, зачем флуд то разводить?


+1 :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Almedia_*
сообщение 22.12.2006, 2:01
Сообщение #13





Гости






А, в Питере есть такой аппарат ? Подскажите плис.

Сообщение отредактировал Almedia - 22.12.2006, 2:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михайло
сообщение 22.12.2006, 3:08
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 20.1.2006
Пользователь №: 1 096



Я вот поменял тоже жидкость, на Интрепиде 97 года с пробегом в 215 тыс (еще и скрученый,так что реально больше). Коробка работала нормально, и к маслу претензий не было, но, думаю, кто и когда его менял? Дай буду первым. Вот и доменялся, после замены начало колбасить коробку при переходе на 4 передачу, от 80 до 100 км/ч, после 100 - все пучком. Обратное переключение проблем не вызывало. И масло залили нормальное, и все было сделано грамотно, сам видел.
Мой друг механик сказал, что нефига было трогать старую коробку, Крайслер далеко не лучший по АКПП. Это если машина нормально обслуживалась, и в ней все вовремя менялось, тогда можно следовать инструкции и менять масло хоть скока у нее пробег.
Он же посоветовал выход - не плакать и коробку не менять, а залить туда жижу для улучшения работы старых АКПП. И действительно, залил я в общей сложности 1.8 литра этой жижи - и все стало пучком, тьфу 3 раза, вот уже 5000 км отмотал. Больше менять масло не буду, пока коробка жива!
Все это - мой ЛИЧНЫЙ опыт, просто для сведения, может не отражать мнение редакции pardon.gif

Сообщение отредактировал Михайло - 22.12.2006, 3:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Almedia_*
сообщение 22.12.2006, 4:04
Сообщение #15





Гости






Цитата(Михайло @ 22.12.2006, 5:15) *
Я вот поменял тоже жидкость, на Интрепиде 97 года с пробегом в 215 тыс (еще и скрученый,так что реально больше). Коробка работала нормально, и к маслу претензий не было, но, думаю, кто и когда его менял? Дай буду первым. Вот и доменялся, после замены начало колбасить коробку при переходе на 4 передачу, от 80 до 100 км/ч, после 100 - все пучком. Обратное переключение проблем не вызывало. И масло залили нормальное, и все было сделано грамотно, сам видел.
Мой друг механик сказал, что нефига было трогать старую коробку, Крайслер далеко не лучший по АКПП. Это если машина нормально обслуживалась, и в ней все вовремя менялось, тогда можно следовать инструкции и менять масло хоть скока у нее пробег.
Он же посоветовал выход - не плакать и коробку не менять, а залить туда жижу для улучшения работы старых АКПП. И действительно, залил я в общей сложности 1.8 литра этой жижи - и все стало пучком, тьфу 3 раза, вот уже 5000 км отмотал. Больше менять масло не буду, пока коробка жива!
Все это - мой ЛИЧНЫЙ опыт, просто для сведения, может не отражать мнение редакции pardon.gif



Вы меняли полностью или частично ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михайло
сообщение 22.12.2006, 11:05
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 20.1.2006
Пользователь №: 1 096



Частично: то, что не слилось из бублика, там и осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Boomboom_*
сообщение 28.1.2009, 2:11
Сообщение #17





Гости






Так, а резююме? Менять масло в коробке после покупки из америки? Или не рисковать если корбка работает на 5-ку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 28.1.2009, 17:40
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(Boomboom @ 28.1.2009, 2:18) *
Так, а резююме? Менять масло в коробке после покупки из америки? Или не рисковать если корбка работает на 5-ку?

менять полюбому (если конечно нет документального подтверждения недавней замены)
а в чём риск?? вот НЕ менять- это риск..


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_BarinAleks_*
сообщение 22.3.2009, 19:31
Сообщение #19





Гости






Доброе время суток!!! Вот лазаю, читаю, и тут возник вопросик про каробочку,с заменой масла,все пишут и предлогають разные виды по замене масла,.....а вопросик вот в чем....... нельзя ли чем нить промыть коробку то????? т.е. залить промывочки после слития масличка...но наверное енто моя бредовая мысль только у меня dirol.gif ...так что ежель что не так уж звиняйте меня... имеется плимут вояжер 1999 году рождения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОМЫЧ - СПб
сообщение 22.3.2009, 19:37
Сообщение #20


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 8 193
Реальное имя:Роман



Цитата(BarinAleks @ 22.3.2009, 19:38) *
залить промывочки после слития масличка...---------- имеется плимут вояжер 1999 году рождения....

хочешь Плимут убить??? shok.gif


--------------------
ex - Ромыч на интрепиде)))
серебристый INTREPID 2.7 SE 2003 "539" ПРОДАН
Ford Mondeo Sedan Ghia 2.3 AT 2008 "170"

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: