Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролик натяжителя приводного ремня Додж караван 2.4 2001г
ROMAN KD
сообщение 24.11.2009, 10:19
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 21.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 21 710



Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна помощь! Развалился ролик натяжителя ремня (генератор,кондей) Читал что кто то ставил ролик от Шивроле Нива! Родной натяжитель ну уж очень дорого стоит! Прошу помогите советом!!! От чего подходит ролик??????????? Заранее спасибо всем отозвавшимся на мою беду! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Додж Джорни 2.0 2009 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 24.11.2009, 11:17
Сообщение #2


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 527
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Не знаю как в Калининграде а у нас Мопаровский ролик стоит в районе 1000р-за эти деньги не вижу смысла что то колхозить, не потому что денег жалко, просто оригинал ходит дольше.Сам механизм натяжителя 2500р.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ripchel
сообщение 24.11.2009, 11:35
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 23 157



В чём проблема. Если хочется подешевле купи неоригинал (стоить будет минимум в два раза дешевле) - какойнибудь TJB или т.п. и колхозить ничего не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN KD
сообщение 24.11.2009, 11:42
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 21.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 21 710



Цитата(юрген @ 24.11.2009, 12:24) *
Не знаю как в Калининграде а у нас Мопаровский ролик стоит в районе 1000р-за эти деньги не вижу смысла что то колхозить, не потому что денег жалко, просто оригинал ходит дольше.Сам механизм натяжителя 2500р.

На сколько я понял у нас продаёться ролик в сборе с натяжителем и цена 3500 но натяжитель в порядке ремень не проскальзывает!!Слышен хруст как будто песка насыпали в ролик! Если есть отдельно то конечно же я возьму оригинал за 1000!Но увы пока ненашёл! Спасиба за совет!


--------------------
Додж Джорни 2.0 2009 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dobermann_*
сообщение 24.11.2009, 11:46
Сообщение #5





Гости






Я бы посоветовал поставить оригинал, хотябы ролик. Я поставил от "нивы" теперь шуршит что-то в этой области, грешу на ролик этот. Буду завтра смотреть че за хруст...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рат
сообщение 24.11.2009, 11:55
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 11.10.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 17 330



Посмотри здесь http://www.salon52.ru/search/default.aspx
знаю, что в Москве, но зато все номера, удачи!


--------------------
Dodg Grand Caravan SXT 2005г. 3,8L
Dodg Grand Caravan Sport 2002г. 3,3L - ушёл в хорошие руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_smir_*
сообщение 24.11.2009, 12:00
Сообщение #7





Гости






Поставил ролик ещё весной от Шеви Нивы. Никакого колхоза, полностью один в один. Полёт нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN KD
сообщение 24.11.2009, 12:38
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 21.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 21 710



Цитата(smir @ 24.11.2009, 13:07) *
Поставил ролик ещё весной от Шеви Нивы. Никакого колхоза, полностью один в один. Полёт нормальный.

Спасибо !


--------------------
Додж Джорни 2.0 2009 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vmlumi_*
сообщение 24.11.2009, 23:06
Сообщение #9





Гости






В твоем ролике стоит обычный подшипник 6203, при желании можно поменять только его, SKF будет стоить 150-250 руб и ходить будет дольше MOPAR- ИМХО connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kupon
сообщение 27.11.2009, 13:18
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 21 700



Цитата(ROMAN KD @ 24.11.2009, 11:26) *
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна помощь! Развалился ролик натяжителя ремня (генератор,кондей) Читал что кто то ставил ролик от Шивроле Нива! Родной натяжитель ну уж очень дорого стоит! Прошу помогите советом!!! От чего подходит ролик??????????? Заранее спасибо всем отозвавшимся на мою беду! zmu_ruku_drug.gif


Езжу на Крайслере Вояджере 2002 года, двигатель 2429!
У меня тоже после запуска, минут 5-10 свистел ролик натяжителя.
Из положения вышел очень просто и дёшево, так же как советует VMLUMI!!!
После снятия натяжителя обнаружил что в ролике стоит обычный подшипник под номером 6203(он же 203 в народе (внешний диаметр 40 мм, внутрений диаметр 17 мм, высота 12 мм)). Затруднений в приобретении не обнаружил, в любом автомагазине он продаётся и идет на коленчатый вал автомобиля ГАЗ (она же газель). Цена его колеблется от 20 до 40 рублей! С учетом того для чего он применяется понимаешь что ресурс его не мал и не хуже всякого МОPAR, но стоит перед установкой аккуратненько подцепить и снять пыльники и с обоих сторон "забить" дополнительно литолом, поскольку с завода там его недостаточно, пыльники естественно вернуть на место!
Теперь о самой работе:
-снимаем колесо;
-снимаем пластмасовый кожух , который закрывает и оберегает ремённые передачи от колеса;
-ключ на 15 "одеваем" на выступ на ролике и поворотом ключа ослабеваем натяжку ремня и "сдергиваем" сам ремень;
-ключем на 15 откручиваем натяжитель от корпуса двигателя;
-после того как натяжитель откручен, ключем на 13 откручиваем сам ролик в котором обнаруживаем виновника свиста (писка, визга, шума) (подшипник 6203).
А вот теперь небольшой нюансик, сам подшипник запресован в пластмасовый корпус, причем с обоих сторон внутренняя пластмасовая кромка мешает выбить его. Выходим из сложившейся ситуации следующим образом. Берем и с одной стороны эту кромку (назавем её "запайкой") удаляем по кругу ножом или отверткой.
-после этого подшипник выбиваем (выпресовываем) из корпуса ролика (можно выбивать отверткой ударяя по внешнему корпусу подшипника, по кругу);
-аккуратненько на пустое место забиваем новый ,свежекупленный, подшипник (используем для забивки нового, старый подшипник, положив его сверху для удара,что бы не "колотить" по новому);
-после установки нового подшипника процедура работы обратная!

Желаю удачи, фотоотчет не делал, посколько не люблю и не вижу смысла, все достаточно просто!!!
На сэкономленные деньги, жене цветы, детям мороженное!!!
P.S. Насчет Шивроле Нивы, ничего сказать не могу, но думаю тоже можно что-нибудь намудрить, но только с умом и аккуратностью!!! Цена ролика натяжителя с Шивроле Нивы около 600 рублей!
heyhey.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN KD
сообщение 27.11.2009, 13:51
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 21.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 21 710



Спасибо огромное всем отозвавшимся на беду! По поводу замены подшипника непонял одного-Без пластиковаго борта ролик не СЛЕТИТ с подшипника???????? Там скорость ого го,да и нагреваеться наверное он! Опасно мне кажеться! Или надо заплавить пластмассой из пистолета!!!


--------------------
Додж Джорни 2.0 2009 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DiagnostAleks_*
сообщение 27.11.2009, 15:37
Сообщение #12





Гости






Да на что только наш брат не пойдет чтобы сэкономить.Эт ж опасно.У нас в Москве ролик с натяжителем оригинал стоит 1990 р с гарантией 6 месяцев.Куда уж дешевле.Сам менял недавно,но это отдельная история.Сначала грешил на него, снял гену снял ролик и ужаснулся.Компрессор кондея почти заклинило.Вот тут я обрадовался думал что решил проблему.Поменял подшипник в кондее ставлю все на место с уже новым натяжителем.Я вам скажу разница большая между старым натяжителем и новым по усилию я имею ввиду.Поставил все собрал.Тишина,просто прелесть.Начал ехать и тут все понеслось.Я вот тогда и подумал что это новый натяжитель глючит, снял поставил старый, предварительно смазав его, но только не в коем случае не ЛИТОЛОМ. А специальной смазкой для ступиц,мобиловская синяя смазочка высоко температурная. И снова такая же хрень.Ну остался тока гена.Сегодня поменял подшипники на гене и сразу поставил новый натяжитель.Я вам скажу сэкономил 1 тр на снятие и установки гены, но ремень с новым натяжителем в полевых условиях не смог натянуть.Пришлось доехать до ближасчего сервиса и там с моей помощью и 200р все поставил обратно.Все работает все супер.А решать вам либо ролик за 1 тр правда ни в одном магазине не продавали оригинал, по крайней мере я не нашел.Кстати этот ролик еще с ланоса подходит кажись. Либо покупать в сборе за 2 тр.
Все равно удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kupon
сообщение 28.11.2009, 11:52
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 21 700



Пластмасовый бортик там 0,5 мм, снять его не сложно!
Мужики, я никого не уговариваю устранять причину износа ролика таким способом как я описал, просто так вышел из положения Я!!!
Каждый в праве решать сам.
Если хотите отдельно приобрести ролик продается он в "Академии плюс" и стоит 600 рублей, но гарантии они на него не дают, только улыбаются, давая понять что он дерьмо.
А насчет того что он (ролик) вращается с большими скоростями и нагреваеться, то это ерунда, тогда зачем америкосы его сделали пластмасовым.
Я лично подшипник никаким образом не фиксировал,поскольку деваться ему там некуда и "садиться он в гнездо" ролика достаточно плотно!!
Воопшем каждый в праве принимать решение сам, если есть сомнения и страхи купите всё в сборе за 2100 рублей и катайтесь с уверенностью в завтрешнем дне и надежности, поскольку сомнения никому не нужны, они мешают "пилотировать" автомобиль, а зачем это нужно!
heyhey.gif
P.S. Такой же подшипник (6203) по моему еще стоит и на паразитном ролике, и ролике натяжителя ремня ГРМ!

Сообщение отредактировал Kupon - 28.11.2009, 11:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kupon
сообщение 29.11.2009, 19:12
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 21 700



Сегодня, ради интереса зашел а автомагазин посмотреть что из себя представляет ролик натяжителя на НИВУ ШЕВИ и каково было моё удивление что он в точь в точь как и на Крайслер Вояджер и Додж Караван с движком 2,4. Стоит он от 370 до 450 рублей, ставте и не партесь!!!
heyhey.gif

Сообщение отредактировал Kupon - 30.11.2009, 22:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN KD
сообщение 30.11.2009, 9:39
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 21.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 21 710



Цитата(Kupon @ 29.11.2009, 20:19) *
Сегодня, ради интереса зашел а автомагазин посмотреть что из себя представляет ролик натяжителя на НИВУ ШЕВИ и каково было моё удивление что он в точь в точь как и на Крайслер Вояджер и Додж Караван с движком 2,4. Стоит он 325 рублей, ставте и не партесь!!!
heyhey.gif

Спасибо! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Додж Джорни 2.0 2009 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 5.12.2009, 18:35
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Все таки чудеса бывают! Радуйтесь владельцы Chrysler Sebring 2003-2005 Chrysler Town & Country 2001-2007 Chrysler Voyager 2001-2007 Dodge Caravan 2001-2007 Dodge Stratus 2003-2007 Plymouth Voyager 2001-2007....

Ролик от Шеви Нивы за 350 рублей, идеально соответствует ролику используемого в натяжителе приводного ремня за 2500руб, сам натяжитель ломается редко, а вот ролики довольно часто, отдельно ролики официально не продаются, но как оказалось, не все так однозначно :)

Вот тут описан опыт удачной замены ролика....
На фото отчетливо видно, что верхний (родной) не отличим от нижнего(Шеви Нива):

а на этом снимке ролик от Шеви Нивы уже в составе MOPARовского натяжителя:


ИМХО: Эту информацию обязательно нужно написать в ФАКе...

Сообщение отредактировал Эдуард - 5.12.2009, 18:37


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_PavelDemin_*
сообщение 6.12.2009, 0:01
Сообщение #17





Гости






Спасибо Кулибиным!!! завтра же пойду за роликом от Шеви! хотел заказат, в магазине сказали 3100 и только с натяжителем, а мне только ролик нужен, хорошая экономия! а вот ремень не от чего не пойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCaravan
сообщение 25.3.2010, 12:14
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Цитата(PavelDemin @ 6.12.2009, 1:08) *
Спасибо Кулибиным!!! завтра же пойду за роликом от Шеви! хотел заказат, в магазине сказали 3100 и только с натяжителем, а мне только ролик нужен, хорошая экономия! а вот ремень не от чего не пойдет?

конечно ремень у вас давно уже стоит, но для информации: подойдет поликлиновый шести ручейковый на 1250

Сообщение отредактировал AlexCaravan - 18.8.2011, 20:49


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dhmitry
сообщение 3.4.2019, 18:42
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 14.11.2016
Из: Новосибирск
Пользователь №: 87 172
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новосибирск



Очень часто выходит из строя поликлиновый ремень. Два-три раза в год меняю, т.к. треплется, появляются трещины поперечные и вышербины на клиньях. Летом два клина из пяти оторвало.

Нарушение соосности или ролик натяжителя?

Полтора года назад была замена натяжителя в сборе (не оригинал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 3.4.2019, 19:07
Сообщение #20





Гости






Производитель ремня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: