Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авто видеорегистратор
gas63
сообщение 6.12.2008, 11:31
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 747
Регистрация: 1.12.2008
Из: СПб,теперь Просвет
Пользователь №: 18 544
Реальное имя:Геннадий



http://i-sales.ru/ Espada DV-001 - автовидеорегистратор
Цена: 3688руб. Код товара: 19361
Автомобильный регистратор DV-001 - это миниатюрная цифровая камера, способная в режиме нон-стоп вести запись на карту памяти форматов SD (Secure Digital) или ММС (MultyMedia Card). Данное устройство способно внести ясность в спорные ситуации, защитить вас от 'подстав', подтвердить, что вы проехали на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора. Регистратор прост в применении и очень удобен, при этом его быстро осваивают как мужчины, так и женщины водители.
product/espada-dv-001-avtovideoregistrator/. connie_23.gif

Какие мнения?


--------------------
Chrysler Voyager 2002, 2,4L, 41ТЕ(серо-зелёный для меня)
Hyundai Getz GLS 1.4 AT 2007(бешеный кирпичик для дочки)
Нам разум дал стальные руки-крюки.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishunder
сообщение 6.12.2008, 11:34
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 15 615
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 5 684



Где-то были уже мнения...
Поиск поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gas63
сообщение 6.12.2008, 12:26
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 747
Регистрация: 1.12.2008
Из: СПб,теперь Просвет
Пользователь №: 18 544
Реальное имя:Геннадий



Цитата(shishunder @ 6.12.2008, 12:41) *
Где-то были уже мнения...
Поиск поможет.



Не помогает! Кстати там же продают кассеты-адаптеры для наших балалаек за 500 и700 р. примерно. Сам юзаю ту,что за 700 где-то полгода-ИМХО лучше FM-трансмиттеров (ярых меломанов прошу ногами не пинать flag_of_truce.gif ). Эта приблуда+flash-плеер решает проблему чётных станций (в городе) и музыки/книг по своему вкусу. yahoo.gif


--------------------
Chrysler Voyager 2002, 2,4L, 41ТЕ(серо-зелёный для меня)
Hyundai Getz GLS 1.4 AT 2007(бешеный кирпичик для дочки)
Нам разум дал стальные руки-крюки.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMLER
сообщение 6.12.2008, 12:47
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 683
Регистрация: 2.11.2005
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 659
Реальное имя:***
Город:Санкт Петербург



http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...mp;#entry603340


--------------------
Volvo XC70
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gas63
сообщение 6.12.2008, 13:05
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 747
Регистрация: 1.12.2008
Из: СПб,теперь Просвет
Пользователь №: 18 544
Реальное имя:Геннадий



Цитата(DIMLER @ 6.12.2008, 13:54) *

Спасибо, видно руки кривые, но ценник............

Сообщение отредактировал gas63 - 6.12.2008, 13:07


--------------------
Chrysler Voyager 2002, 2,4L, 41ТЕ(серо-зелёный для меня)
Hyundai Getz GLS 1.4 AT 2007(бешеный кирпичик для дочки)
Нам разум дал стальные руки-крюки.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ed Ivanov_*
сообщение 6.12.2008, 18:18
Сообщение #6





Гости






Я его здесь заказывал. http://www.chinavasion.com/product_info.ph...dication-light/ Вышел порядка 65$.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замыкатель
сообщение 6.12.2008, 22:41
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 3.4.2008
Из: М.О. Талдом
Пользователь №: 13 323
Реальное имя:Игорь
Город:Талдом



А не маловато будет Разрешение видеофрагмента: 320x240 . Если идет автоматическая перезапись,интересно в какой момент стирает всю запись или частями.Видео должно быть разбито на два диска или папки.А то будет фрагмент который был стерт минуту назад и пошла запись заново с начала флеешки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Olem_*
сообщение 12.12.2008, 9:45
Сообщение #8





Гости






тот "видеорегистратор" что в начале темы, если честно, то очень посредственное устройство, братья китайцы как обычно опошлили идею видеорегистратора, в нете народ пишет про него не мало, был случай что девайс сдох, да так что дым повалил. Если не жаль денег на игрушку, поиграться 1-2 дня, то можно и купить
в реале и живьем, а особенно на собственном опыте использования, начинаешь понимать, что оно "стоит" своих денег, за что купил, то и получил.

выбирая видеорегистратор в машину, ведь не пользоваться же мобилой, звонки отбивают запись, запариваешся устанавливать каждый раз и настраивать на запись, качество записи ничем не лучше и не хуже девайса описанного выше, да и видно то всего 1-1.5 полосы движения, тряски, отстутствие цикличной записи, в общем облазил много сайтов и форумов, и мне один определенно понравился, который оправдывает название "автомобильный видеорегистратор"

корейский, где то были упоминания что производитель Хундай - xdriven drs1100

возможно для многих одним минусом будет его цена - в России пока что 14к рублей.
хотя сравнивая с аналогами по заявленному функционалу, а их я пока не встретил, есть только близкие по характеристикам, но все они стоят намного дороже, хотя у них кое в чем есть и свои плюсы, которые к сожалению тоже можно рассматривать как минусы, так как многоканальность влияет на скорость записи, ну и ессно на объем занимаемой памяти тоже. видеорегистраторы на базе HDD не рассматриваю из за двух больших минусов, при температуре ниже 0градусов они бессполезны, а так же то, что хард диск на наших дорогах быстро умрет, есть и куча других недостатков типа - много потребляет, много занимает места, нужно отдельные покупать камеры, требуется установка, х.з. как реализована совместимость софта и железа и т.д. и т.п.

в общем характеристики которые на мой взгляд являются плюсами DRS1100:
запись данных на карту памяти, поддерживает до 8гбайт,
запись цикличная это то что должен иметь любой видеорегистратор
разрешение стандартное 640x480 при 30кадрах в секунду, что считаю должен делать любой мало мальский видеорегистратор в авто, может писать и 1280x906, но правда при 5кадрах в секунду. и 320x240 честно говоря не знаю зачем нужно это разрешение, так как лажа полная.
работает на морозе от -20 до +65
угол обзора 156 градусов! и плюс и минус, видно многое, но немного страдает детализация, так номера машин выдно в основном те, что перед машиной, в пределах 10 метров, но у других регистраторов, примеры записи которых я смотрел, ограничен обзор, хоть детализация и немного лучше, но уже не видно светофора при его проезде, не видно машин по сторонам, в общем считаю угол обзора большим плюсом, нежели минусом.
пишет звук, на что не каждый авто регистратор способен
кстати матрица 1.3мегапикселя и оптика не какая нить дырочка, а именно оптика.
встроенный GPS!
нужен что бы потом видеть где машина ехала на Google MAP, карты либо в растре (фото со спутника с улицами, домами, перекрестками) либо в векторе с названием улиц, дорог и т.д.
по GPSу так же определяется скорость движения в милях или в км.ч и снимается дата и точное время, временная зона указывается вручную

то чего я еще не встречал на других видеорегистраторах это - акселерометр, в трех измерениях замеряет ускорения в значениях G, по нему же настраивается порог срабатывания, которое нужно для фиксации столкновения, таким образом видеорегистратор кроме обычного, потокового видео, пишет отдельными файлами сам момент столкновения за 5-10 секунд и до 30 секунд после столкновения!

устройство маленькое, за зеркалом заднего вида не видно и не мазолит взгляд,
светодиоды на видеорегистраторе не слепят ночью и не назойливые, а если за зеркалом заднего вида, так их вообще не заметно.

что очень понравилось, полная автономность работы, тебе не нужно каждый раз его включать и запускать запись и соответственно останавливать, просто сел за руль, включил зажигание, пошла запись, приехал, выключил зажигание, запись отключилась.
хотя можно сделать включение и тумблером от бортовой сети, тогда он может работать и как камера наблюдения,
кстати конфигурация регистратора храниться в файле на карте памяти, что считаю очень удобно, так например для дороги в городе я могу использовать карту памяти с настройкой видеозаписи 1280x960 на 5кадров.сек, а для трассы более скоростную запись 640x480 на 25-30 кадров.сек. а для ночной стоянки в качестве видеонаблюдения другую карту памяти скажем 640x480 при 5 кадрах в секунду, подсчитывал сколько помещается в таком режиме, получается 37.9часов видеозаписи

не маловажно, что запись ведеться "кусками" максимально по 5 минут, для сохранности данных, при цикличной перезаписи, что бы не удалять слишком много,

можно поставить режим срабатывания по датчику акселерометра, на большую чуствительность, скажем от 0.1G, тогда любое движение машины будет инициировать запись, а в остальное время запись вестись не будет или если запись ведется в автоматическом режиме, то датчик будет инициировать запись события "shock" и такую запись будет легче найти среди записей "normal"

очень понравилось задумка и реализация в "железе", все работает без глюков, все четко, для просмотра нужен только кард-ридер и одна программка, которая записывается при установке карты памяти в регистратор.

конечно всегда хочется идеала и запись видео телевизионного качества, но увы, пока похоже еще не время таких девайсов бытового уровня, даже с этого регистратора не всегда видно номера против солнца, на трассе на большой скорости, ночная съемка тоже не идеал, если в городе, при уличном освещении, то картинка очень даже радует и удивляет, как такая камера может так вполне качественно писать видео да еще и в цвете, но при кромешной тьме, видно ессно только то, что освещено светом фар.

хотелось бы меньшего сжатия видео, в сумерках качество видео немного страдает, даже при выставленном качестве записи Fine.
долго очень искал кандидата и лучшего решения пока не нашел,

Сообщение отредактировал Olem - 12.12.2008, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Der_*
сообщение 15.12.2008, 20:45
Сообщение #9





Гости






Цитата
возможно для многих одним минусом будет его цена - в России пока что 14к рублей.

Тут http://mobile-dvr.ru/forum/viewtopic.php?t=3 за 11к предлагают, правда как я понял в наличии нет, а только собираются привезти. Но ради трех тыщ может и стоит подождать)

Цитата
долго очень искал кандидата и лучшего решения пока не нашел,

опять там же, в соседней теме - http://mobile-dvr.ru/forum/viewtopic.php?t=5 аналогичный первому, только две камеры и пишет в Ави, т.е. можно на КПК сразу посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Olem_*
сообщение 26.1.2009, 18:28
Сообщение #10





Гости






предлагать то предлагают, но до сих пор, нет в наличии, особенно учитывая что рубль за это время упал в баксах цена более интересная получается, но как говорилось у сатирика "те раки были оооочень большие....."

не верю я тому, который с двумя камерами, ну не верю что он сможет писать на две камеры 30 кадров.сек при 640x480

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGsvd
сообщение 26.1.2009, 18:32
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 063
Реальное имя:Александр



есть хороший знакомый, который профессионально занимается оборудованием для видеонаблюдения.


--------------------
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 27.1.2009, 1:18
Сообщение #12


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



вот вам вариант ( у меня 002 - устаревший, работал в автобусе . каество от камеры зависит тож )
http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_$cART_*
сообщение 27.1.2009, 1:26
Сообщение #13





Гости






А кто-нибудь обычную камеру с помощью штатива крепил ? Всё хочу купить штатив и допустим фотик поставить на видеозапись , чтобы в цвете, с качеством и звуком , так просто поснимать обстановку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shov_*
сообщение 14.12.2009, 15:07
Сообщение #14





Гости






Махнулся тут на днях с товарищем видеорегистраторами, я ему свой ( http://www.carax.ru/MDVRCRX2002 ), а он мне свой - SIV-S7GPS ( http://www.siv.co.kr ). Впечатления от этого устройства:
1. дизайн: если вежливо от он ужасен, мешается очень такая хренатень, не то что мой - зеркало и зеркало.
2. У устройства встроенный GPS, что вроде бы отличная вещь, однако показывает он, что нахожусь я в африке (точнее в территориальных водах Нигерии)
3. Интерфейс гадский и программное обеспечение, что шло в комплекте вечно виснет
4. Файлы постоянно сохраняются с ошибками
5. Дабы посмотреть видео на компе необходимо ставить собственную прогу, видимо сохраняются файлы в каком-то едрёном корейском формате, который ни один проигрыватель не тянет.

В общем договаривались мы махнуться на неделю, но вернул я это шайтан-устройство уже через два дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков
сообщение 14.12.2009, 16:44
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 3.7.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 370



Этот вопрос и меня волнует. Недостатком xdriven drs1100 является отсутствие экрана. Иногда это просто необходимо.
Мне тоже кажется неплохим решение использовать обычную видеокамеру в качестве регистратора. При высоком качестве цена зачастую значительно ниже, да и само устройство универсальнее. Вопросы только с питанием от бортовой сети, креплением на торпедо и вибростойкостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Davis78
сообщение 2.4.2011, 15:23
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 7 446



А кто-нить занимается продажей регистраторов? flag_of_truce.gif Отзовитесь...


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 2.4.2011, 20:30
Сообщение #17


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Davis78 @ 2.4.2011, 16:30) *
А кто-нить занимается продажей регистраторов? flag_of_truce.gif Отзовитесь...


У моих поставщиков электроники есть несколько позиций, что интересует?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светланаm
сообщение 2.4.2011, 22:21
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 856
Регистрация: 30.10.2007
Из: СПб
Пользователь №: 10 196



Я сегодня заказала себе DOD F500HD...


--------------------
Jeep Compass 2,4 2011
Dodge Avenger 2,0 2008, (оба серый металлик)

Dodge Caliber 1,8 2006г.(ярко-синий) - продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Davis78
сообщение 3.4.2011, 12:45
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 7 446



Цитата(ЗавГар @ 2.4.2011, 21:37) *
Цитата(Davis78 @ 2.4.2011, 16:30) *
А кто-нить занимается продажей регистраторов? flag_of_truce.gif Отзовитесь...


У моих поставщиков электроники есть несколько позиций, что интересует?

Хочу приобрести более-менее нормальный. Бюджет 5000 плюс/минус pardon.gif Можно б/у. А то один понравился, начал копать в сети, оказался фейк((

Цитата(светланаm @ 2.4.2011, 23:28) *
Я сегодня заказала себе DOD F500HD...

Почем? smile.gif


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светланаm
сообщение 3.4.2011, 14:53
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 856
Регистрация: 30.10.2007
Из: СПб
Пользователь №: 10 196



Цитата(Davis78 @ 3.4.2011, 13:52) *
Почем? smile.gif

На EBay - 159 зеленых с бесплатной доставкой (чуть больше 4600руб connie_boy_cleanglasses.gif ). Флешка 4Gb входит в стоимость.


--------------------
Jeep Compass 2,4 2011
Dodge Avenger 2,0 2008, (оба серый металлик)

Dodge Caliber 1,8 2006г.(ярко-синий) - продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: