Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Несколько интернет-мифов о Stratus/Sebring, Просьба развенчать или подтвердить
yuriy
сообщение 1.6.2012, 18:57
Сообщение #21


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 17.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18 926



Цитата(Vinchensoo @ 1.6.2012, 19:46) *
Цитата
Это реалии, за 2 месяца продажи авто ни одного звонка, приятель продал королу в день выхода объявления.

Меня больше смутила инфа про расход топлива, вопрос продажи меня волнует сейчас в последнюю очередь)
А есть объявление, глянуть вашего коня, интересно стало аж)

В личке )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 1.6.2012, 19:01
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 17.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18 926



Цитата(stroev.a @ 1.6.2012, 19:48) *
Не для спора, а истины ради.
Во первых если покупать машину, сразу с тем настроем, что её продавать, лучше этого не делать.
Но факт нексия или хендай уйдут влет. Кстати то, что крайслеры продаются долго, означает, только то, что цена за него неадекватная, я свой первый стратус продал на 3 день, после решения о продаже. Нексию через неделю. Вот фиат продавал 3 месяца.
А свой сейчашний как то выставлял, ещё когда только купил. Так у меня его 180000 ( при учете что купил за 165) трое забрать хотели

Цена как раз адекватная, для такого состояния, на фоне остальных, просто он нах не кому не нужен, авто на любителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 1.6.2012, 19:04
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



По трассе 9,с круизом 8.В городе в пробках приблизительно 13-15.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 1.6.2012, 19:08
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Цена как раз адекватная, для такого состояния, на фоне остальных, просто он нах не кому не нужен, авто на любителя.

Ну, машинка вроде бы ничего, только что-то рыжее(то ли грязь, то ли ржавчина- не видно) на правом заднем колесе, в том месте, где тормозной диск и колодка.

А так кузов целый, тех состояние по фото не определишь.

Вообще, на фоне московский цен- конечно, дорого. Для нашего региона- нормально. Может просто вам не везет. Могу пожелать удачи с продажей))

Просьба сильно не спорить и не отклоняться от темы.

Вопрос продажи сейчас мало интересует =)

Цитата
По трассе 9,с круизом 8.В городе в пробках приблизительно 13-15.

Страшное у вас приблизительно, аж в 2 литра. Трасса не очень интересует, много ездить не планирую, основа- город.

Сообщение отредактировал Vinchensoo - 1.6.2012, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 1.6.2012, 19:13
Сообщение #25


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Ну НЕ БЫВАЕТ машин с двс 2.4, сидящих на диете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 1.6.2012, 19:17
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 17.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18 926



Цитата(Елена @ 1.6.2012, 20:05) *
Ну НЕ БЫВАЕТ машин с двс 2.4, сидящих на диете.

))) Это точно, у меня фабия нью с 1,6 и акпп в пробках больше 12 ест )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 1.6.2012, 19:19
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Ну НЕ БЫВАЕТ машин с двс 2.4, сидящих на диете.

12 литров- диета? Как по мне, так диета- 7-8 литров на японках и 4-5 на гибридах всяких. 12 литров- вроде бы нормальный аппетит.
На галанте 2004 года кушает именно столько, 13 зимой, с учетом пробок)
2.4 в Себринге вроде бы Митсубишный, как я читал, мб они даже аналогичны, года совпадают)
Цитата
))) Это точно, у меня фабия нью с 1,6 и акпп в пробках больше 12 ест )

Октавия на механике, по отзывам владельцев, 13-15 по городу, 15 стабильно в пробках))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 1.6.2012, 20:16
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Неправильная у них Октавия. У меня на АКПП с очень резвой ездой средний расход 12 литров. В том числе и по пробкам.

У вас 2012 года, судя по подписи)) Это была речь об октавии первого поколения с турбиной. Кстати, в главной дороге есть на нее обзор, кажется.

Ну и износ, соответственно, машина-то не новая, кушает больше.

Я говорил с человеком, у него 2002-2003 год, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grenadir
сообщение 1.6.2012, 20:22
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2010
Из: Руза
Пользователь №: 34 420
Реальное имя:Александр



За себя скажу. Про других не знаю. Себринг 2003 г.в. 2,7 литра. Европеец. Расход: зима - 12,5 смешанный, лето - 9,2 смешанный. Трасса+120 км убитой в хлам дороги Задорского района+трасса обрптно до Москвы - средний расход 9.1 литра. (ехал в среднем по 120 км\ч). В запчасти пока сильно не вкладывался. Нижние рычаги (это рано или поздно неизбежно), косточки. В пределах разумного. Батя погоняв вместе со мной в качестве пассажира, захотел такуюже, но с 2,4 литра. Честно скажу. За 250тыр она была приобретена, но я катался по Москве около двух недель, насмотревшись всего. Надо искать. Про подвеску. Нормально она работает (моя по крайней мере - тьфу три раза), я ее тестировал на все тех же дорогах Задонского района. Батин крайслер с 2,4 литра мне показался еще более мягким и вольяжным. И я был удивлен не найдя на нем заднего стабилизатора поперечной устойчивости, что так же сказывается на управлении и повидении автомобиля в целом. (на форуме рассматривался вопрос как его туда приколхозить - в поиск). За автомат ничего сказаьб не могу. Он у меня первый =). Не с чем сравнивать. За низкий клиренс. Не расскачивай машинупри проезде неровностей. По колхозным колиям машина ездить умеет при определенной снаровке. И конечно следи за свесами. Бардюры в 7 см не беда, в 20 уже хуже. И еще, если остановившесь рядом с бардюром, дверь открылась с небольшим зазором на бардюром, это не значит, что после посадки пассажиров она нормально закроется. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 1.6.2012, 20:31
Сообщение #30


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(Vinchensoo @ 1.6.2012, 20:00) *
Цитата
По трассе 9,с круизом 8.В городе в пробках приблизительно 13-15.

Страшное у вас приблизительно, аж в 2 литра. Трасса не очень интересует, много ездить не планирую, основа- город.




Цитата(Vinchensoo @ 1.6.2012, 20:11) *
Цитата
Ну НЕ БЫВАЕТ машин с двс 2.4, сидящих на диете.

12 литров- диета?


Речь не о 12 на сотню, а о том, что разница в 2 литра при разных режимах ужасает.

У меня на прежней машине было 16, у мужа (на ней же) меньше 20 не уходило.
Может, у Вас на стратусе 10 будет. А может- 14. Кто знает, как Вы ездите и что у вас там на дорогах...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 1.6.2012, 20:37
Сообщение #31


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Grenadir, спасибо!
Цитата
За себя скажу. Про других не знаю. Себринг 2003 г.в. 2,7 литра. Европеец. Расход: зима - 12,5 смешанный, лето - 9,2 смешанный. Трасса+120 км убитой в хлам дороги Задорского района+трасса обрптно до Москвы - средний расход 9.1 литра. (ехал в среднем по 120 км\ч).

Да вы смельчак, 120 км в час по убитой дороге))

В общем, зимой расход сильно больше. Ну, на 2.4, наверное, будет пониже(хотя многие пишут, что одинакого). Я ищу 2.4, 2.7- дорого по налогам(все-таки еще студент).
Цитата
В запчасти пока сильно не вкладывался. Нижние рычаги (это рано или поздно неизбежно), косточки. В пределах разумного.

Ну да, эт разумно, хорошо =)
Цитата
Про подвеску. Нормально она работает (моя по крайней мере - тьфу три раза), я ее тестировал на все тех же дорогах Задонского района. Батин крайслер с 2,4 литра мне показался еще более мягким и вольяжным. И я был удивлен не найдя на нем заднего стабилизатора поперечной устойчивости, что так же сказывается на управлении и повидении автомобиля в целом. (на форуме рассматривался вопрос как его туда приколхозить - в поиск)

Да у меня вопрос был не столько по работе, сколько по надежности узлов подвестки с нашими дорогами))
Что за агрегат вы назвали- не представляю, что это такое, но почитаю, если будет необходимость))
Цитата
За низкий клиренс. Не расскачивай машинупри проезде неровностей. По колхозным колиям машина ездить умеет при определенной снаровке. И конечно следи за свесами. Бардюры в 7 см не беда, в 20 уже хуже. И еще, если остановившесь рядом с бардюром, дверь открылась с небольшим зазором на бардюром, это не значит, что после посадки пассажиров она нормально закроется. ;)

В общем, главное- водитель. Нужно будет учиться ездить аккуратно =)

Что скажите насчет диагностики: человек, работающий в сервисе, сможет на месте определить, нормальная машина или нет, или нужно всю излазить на подъемнике и проверить на компьютере в хорошем СЦ?

Цитата
Речь не о 12 на сотню, а о том, что разница в 2 литра при разных режимах ужасает.

Я подумал, что человек не может точно померить и называет примерную цифру разницей в 2 литра. Поэтому и написал так=)
Цитата
У меня на прежней машине было 16, у мужа (на ней же) меньше 20 не уходило.
Может, у Вас на стратусе 10 будет. А может- 14. Кто знает, как Вы ездите и что у вас там на дорогах...

То, что расход зависит от дорог, от времени года, от погоды, от манеры вождения- я понимаю и осознаю. Естетственно, придется привыкнуть к машине и искать стиль, чтобы расход был минимальным. Думаю, первое время он будет 100% повышенным, ибо неопытность скажется.

Сообщение отредактировал Vinchensoo - 1.6.2012, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnetic
сообщение 1.6.2012, 20:46
Сообщение #32


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 389
Регистрация: 15.6.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 40 983
Реальное имя:Альберт



Еща раз хочу сказать , что дело не в 2,4 литра, а в массе автомобиля. Сравните, к примеру, с Кэмри. Двигатель у них по объему одинаков, по массе тоже, по расходу ТОЖЕ! Только то еще и 95й любит. Так что это миф про прожорливость авто из США порой основан на том, что там это действительно МАШИНЫ, а не табуретки по 4метра в длину. Масса, вот и расход. Спрашивал у тех кто ездит на Октавии 1,4л. Средний расход 10л. Ну и у меня 11л. Тяжело 1,4 такую массу таскать, но он все таки таскает и не плохо.
Если ездить зимой на короткие расстояния 5-10км, то расход будет 16л., если по 25км, то 12л. Сейчас у меня 11,5 средний. По трассе вроде как 8л.
Не хочу хвалиться, просто благодарение Богу что так. Итак год владения: сразу заменил датчик распредвала (дорогой зараза) 2700р вроде., провода 1000, свечи 600, прокладку кл. крышки 1100р, ГРМ 12 тыс. с работой. По своей не опытности залезали туда 2 раза из за помпы. Все вроде! 16000км пробега за год. Т.е из косяков вылез только датчки р.вала.
Брал за 300тыс. Говорят, что я переплатил. Мне кажется нет.

Сообщение отредактировал Magnetic - 1.6.2012, 20:48


--------------------
Dodge Stratus 2003г. 2.4л Dodge Journey 2.4 2010г. - серебристый путешественник
"Корень всех зол есть сребролюбие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 1.6.2012, 20:59
Сообщение #33


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Еща раз хочу сказать , что дело не в 2,4 литра, а в массе автомобиля. Сравните, к примеру, с Кэмри. Двигатель у них по объему одинаков, по массе тоже, по расходу ТОЖЕ! Только то еще и 95й любит. Так что это миф про прожорливость авто из США порой основан на том, что там это действительно МАШИНЫ, а не табуретки по 4метра в длину. Масса, вот и расход. Спрашивал у тех кто ездит на Октавии 1,4л. Средний расход 10л. Ну и у меня 11л. Тяжело 1,4 такую массу таскать, но он все таки таскает и не плохо.

Я говорил про такую шкоду.

На расход влияет куча всего: и вес, и стиль вождения, дороги, зима\лето и т.д. Это все понятно. А двигатель, который не тянет- жрет еще больше, как правило. Ну эт имхо.

Цитата
Если ездить зимой на короткие расстояния 5-10км, то расход будет 16л., если по 25км, то 16л. Сейчас у меня 11,5 средний. По трассе вроде как 8л.

Ездить =(
Но, я думаю, прогрев двигателя и масла в коробке- на любой машине, так что повышаться зимой расход будет на любом аппарате, независимо от значка на капоте =).
11,5- вполне неплохо =)

Цитата
Не хочу хвалиться, просто благодарение Богу что так. Итак год владения: сразу заменил датчик распредвала (дорогой зараза) 2700р вроде., провода 1000, свечи 600, прокладку кл. крышки 1100р, ГРМ 12 тыс. с работой.

Ну, это детали, которые чаще всего всегда меняются при покупке, чтобы не рисковать) Ну кроме датчика распредвала, наверное.

Цитата
По своей не опытности залезали туда 2 раза из за помпы. Все вроде! 16000км пробега за год. Т.е из косяков вылез только датчки р.вала.

Неплохо. Я, наверное, где-то также буду накатывать.

Цитата
Брал за 300тыс. Говорят, что я переплатил. Мне кажется нет.

Ну, если брали 2-3 года назад, то сейчас за 250 как раз тех годов крайслеры и доджи продаются))

Цитата
Может я и неправ, но меня всегда удивлял критерий выбора авто исключительно по расходу. Выбирать надо то, что нравится. А если следовать исключительно по расходу - надо дизельный смарт брать. И едет хорошо и бензин нюхает.

Авто- нравится, просто супер, из всего, что есть за эти деньги.

На расход приходится смотреть по простой причине- на российские стипендии авто особо непозаправляешь. А покупать, чтобы оно стояло- смысл?
Это работающий человек может как-то прижаться, на чем-то сэкономить и залить на 15 литров в месяц больше, а для студента- ощутимо =)

Да и прям исключительно по расходу не выбирается. Сначала была отсеяна куча машин по надежности. Потом по внешнему виду. Теперь остались самые более-менее понравившиеся, вот и выбираю)

Сообщение отредактировал Vinchensoo - 1.6.2012, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 1.6.2012, 22:08
Сообщение #34


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Если пробеги от 30000 в год и машина не на 1 год - ставь газ.


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 1.6.2012, 22:13
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 17.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18 926



Цитата(Arty @ 1.6.2012, 21:42) *
Может я и неправ, но меня всегда удивлял критерий выбора авто исключительно по расходу. Выбирать надо то, что нравится. А если следовать исключительно по расходу - надо дизельный смарт брать. И едет хорошо и бензин нюхает.

Неужели FX 35 не по душе )), в цену октахи неплохой можно былоб подобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 2.6.2012, 5:42
Сообщение #36


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Цитата
Если пробеги от 30000 в год и машина не на 1 год - ставь газ.

Пробег не знаю, как оценить, единственная машина в семье. Я считал, должно быть около 15к в год, но, думаю, цифра сильно раздуется.

Газ не очень хочу. По крайней мере, моя учебная 99 на нем просто не ехала(переключали на бензин, машина становилась динамичнее и приятнее на разгоне).
К тому же, газ не лучшего качества(опять сужу по учебке). Был один период- машина глохла, не держала обороты, тупила.
Почистили какой-то там фильтр в системе подачи газа. Вытащили свинцовую "колбасу", причем нехилого размера. После этого машина стала поотзывчеевее, так что не хочется гробить двигатель таким газом.
Хотя, мб, это только 1 сеть заправок такая, может быть у других фирм газ получше, не знаю =)
Цитата
Неужели FX 35 не по душе )), в цену октахи неплохой можно былоб подобрать.

Красивая машинка =)
Да за цену новой октавии можно много чего найти^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 3.6.2012, 11:17
Сообщение #37


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



Так что насчет стоимости диагностики, цифр нет?

Кстати, насколько эффективна самодиагностика с помощью бортового компьютера?

Сообщение отредактировал Vinchensoo - 3.6.2012, 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 3.6.2012, 16:54
Сообщение #38


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Цитата(Arty @ 2.6.2012, 8:42) *
Не поверите - искал. Дрова-дровами. С некоторых "не бит, муха не сидела" даже краска отваливается. Нашел хороший фольц - но пресловутый DSG все испортил. Готовить 300 тыр на ремонт когда он внезапно умрет - не хочу ))

Артём, а какой нить лексус 6-7 года не рассматривал? Или задача была найти новее?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 3.6.2012, 17:51
Сообщение #39


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Цитата(Arty @ 3.6.2012, 16:56) *
Не - я не настолько богат, чтобы покупать Б/У лексус. Шеф мой купил со штатов достаточно свежего 450 Лексуса. Посмотрел я на счета по обслуживанию )) Не - не надо мне такого.

Если съездить к официалам и на себринге можно кучу бабла оставить)) А так все поют про нереальную надёжность, расходники стоят как на бюджетные машины, подвеска вроде тоже, а с работами это наверно надо в правильный сервис, не знаю, тоже в раздумьях)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinchensoo
сообщение 3.6.2012, 17:51
Сообщение #40


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 1.6.2012
Из: Омск
Пользователь №: 51 737



У меня шкода октавия тур 1 как запасной вариант, если не найдем крайслер.
Так что насчет диагностики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: