Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> печка, при включении на горячий режим дует еле теплый воздух
Кот75
сообщение 22.1.2018, 23:48
Сообщение #81


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Мотор 3,5. Стрелка температуры всегда стояла на третьем делении. На 10 часов типа. Карлсоны работают как положено, т.е. вкл только при перегреве. Это когда стрелка на милиметр выше 10 часов подымется. Греется авто вроде как и положено, быстро. При нуле на улице на газ переходит примерно после 2-3 минут работы на хх. Температура перехода выставлена на 40 или 45 градусов, точно не помню. Тосол залит обычный синий. Доливал не так давно литра 4. Убежал уровень когда газовый редуктор потёк. Самое обидное новый термостат уже месяца 2 в бардачке лежит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 23.1.2018, 0:59
Сообщение #82


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



По мануалу в те годы разбавляли концентрат одного из спиртов, если в тосоле и антифризе тот же спирт, то проблем с ним у движка не будет, а раз ездите, значит и нету.
Что мешает заменить? На улице холодно? Можно на герметик, анаэробный, если мороз, он застывает при отсутствии воздуха, я поставил на днях на серый герметик абро 999, дал вулканизироваться ночь или сутки при -5/-10, ну или что проще самому вырезать из паронита прокладку, или из толстого картона.

Но думаю самое действенное, снимать радиатор печки, показывает практика форума. Можно пробывать отмыть снятый, какой едкой химией, может поможет.
Можно и промывку в систему, если после нее не надо сливпть тосол или если цена 10л тосола копейки. Цена 10л антифриза равна 5 части печки, если не всей трети, не помню сколько они стоят.

Можно еще снять клемму минут на 10 с акк, все заслонки уйдут в положение по установке, и через какойто момент только выйдут в положение от панели климата, заслонка подачи горячего воздуха открывается, раз шланги на печку греются оба?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 23.1.2018, 11:30
Сообщение #83


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Снять радиатор проблема. Мне негде, гаража уже нету. А отдавать кому то стрёмно. Во первых никто особо браться не хочет, ещё и цену ломят нереальную.
Щас вспоминаю что начались у меня проблемы с газом после переборки редуктора. Не прогревается нормально, постоянно на бензин переходит. Вот и думаю, проблема в редукторе или в радиаторе печки? Или совокупно?
Попробую всётаки редуктор снять, шланг сгоном соеденить. Заодно термостат поменяю. Благо брал Vernet, а там прокладки в комплекте.
Попутно вопрос. Печка краником управляется или она постоянно горясая, а температура заслонками регулируется? Заслонки калибровал. Там всё ОК. Климат ошибок не показал.

Сообщение отредактировал Кот75 - 23.1.2018, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 24.1.2018, 8:22
Сообщение #84


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Приветствую! Подскажите появилась проблема, дует чуть теплый воздух, потеют стекла и налет жирный и запах антифриза в салоне. Радиатор печки под замену?


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 24.1.2018, 8:47
Сообщение #85


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 089
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



скорее шланги


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 24.1.2018, 9:30
Сообщение #86


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Shekon @ 24.1.2018, 8:22) *
Приветствую! Подскажите появилась проблема, дует чуть теплый воздух, потеют стекла и налет жирный и запах антифриза в салоне. Радиатор печки под замену?

ну да,
попробуй, на свой страх и риск, герметик системы охлаждения, только ликви моли, никакой другой,
может поможет,
только его надо не в расширительный лить, а непосредственно в систему, через шланг термостата например


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 24.1.2018, 10:14
Сообщение #87


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Цитата(alenik @ 24.1.2018, 10:30) *
Цитата(Shekon @ 24.1.2018, 8:22) *
Приветствую! Подскажите появилась проблема, дует чуть теплый воздух, потеют стекла и налет жирный и запах антифриза в салоне. Радиатор печки под замену?

ну да,
попробуй, на свой страх и риск, герметик системы охлаждения, только ликви моли, никакой другой,
может поможет,
только его надо не в расширительный лить, а непосредственно в систему, через шланг термостата например


Да не хочется герметик лить. Попробую для начала патрубки заменить


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 24.1.2018, 10:44
Сообщение #88


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Никто не подскажет диаметр патрубков, от радиатора и от двигателя на печку?


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 24.1.2018, 11:32
Сообщение #89


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Где ты был неделю назад, я бы замерил с точностью. Там возможно они одинаковые, 2 штуки, довольно длинные, внешний возможно 22мм, а вот внутренний, что более важно возможно 16мм или больше. Но у меня через газовый редуктор идут, за правильность не ручаюсь.
У меня 1 шланг идет от бачка, второй от радиатора, с пассажирской стороны оба, входят оба рядом в салон.

Кот75
А шланги к редуктору подключил правильно? Не перепутал?
Думаю что печка всегда горячая, и заслонки регулируют.
Насчет газа, ему надо не 45 градусов, а 60+, может редуктор хлчет переключать, а газ не горит. Когда время переходить на газ, прикоснись к редуктору, его корпус будет те самые 45 градусов. Попробуй без него, корпус моего редуктора сделан для ож просто как канал нагрева. Газ отдельно подается совсем.

В общем смотри все шланги до печки, если горячие, значит печка, если нет, смотреть термостат и тд.
Для замены термостата сливать ож не надо, если что.

Если шланги ож на редукторе не перепутал, газ не виноват, газ как и печка не нагреваются.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 24.1.2018, 11:34


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabonis79
сообщение 24.1.2018, 14:38
Сообщение #90


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.6.2013
Из: Кизляр
Пользователь №: 62 944
Реальное имя:Арсен
Город:Кизляр



Цитата(Кот75 @ 23.1.2018, 11:30) *
Снять радиатор проблема. Мне негде, гаража уже нету. А отдавать кому то стрёмно. Во первых никто особо браться не хочет, ещё и цену ломят нереальную.
Щас вспоминаю что начались у меня проблемы с газом после переборки редуктора. Не прогревается нормально, постоянно на бензин переходит. Вот и думаю, проблема в редукторе или в радиаторе печки? Или совокупно?
Попробую всётаки редуктор снять, шланг сгоном соеденить. Заодно термостат поменяю. Благо брал Vernet, а там прокладки в комплекте.
Попутно вопрос. Печка краником управляется или она постоянно горясая, а температура заслонками регулируется? Заслонки калибровал. Там всё ОК. Климат ошибок не показал.


это радиатор уже.. на нем кранов нет, температура регулируется заслонками. снимать его - та еще веселуха, я в свое время два дня убил на снять-поставить. и редуктор потому же не прогревается, циркуляции нет.


--------------------
Eagle Vision ESi 3.5 1995 - затянувшийся косметический ремонт
Chrysler "Фрегат" New Yorker - учится ездить
BAW Fenix 1044 - китайская животинка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 25.1.2018, 22:15
Сообщение #91


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Вот задачка. Cегодня прогрел движок до первого деления и прокатился километра 3-4. На улице -6. Самое интересное, что газовый редуктор и шланги горячие. От чего можно сделать вывод, что циркуляция ОЖ есть. Завтра градусником с термодатчиком попробую измерить температуру редуктора выключив печку и газ. Если окажется что редуктор горячий, то варианта у меня два. Или радиатор наглухо забит пылюкой и прочим мусором, или не работает заслонка холодный/горячий.
Кстати, до этого у меня переход на газ был выставлен вообще при 35 градусах. И всё чудесно работало. Перед зимой выставил на 45.
И подскажите плиз, где темка по снятию торпеды. Помню была! Человек описывал как снимал и печку чистил, с фотками. Щас найти не могу.

Сообщение отредактировал Кот75 - 25.1.2018, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 25.1.2018, 23:28
Сообщение #92


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Если на газе едет - значит все хорошо. Если очень хочется - можно и на газе заводиться - но зимой убьешь мембрану редуктора. Вот и мне надо решить проблему с температурой перехода на газ, стоит каких 60+ или по таймауту вообще, не знаю, провод сделал, а времени подключиться нету.

Если редуктор горячий - без градусника, то тепла хватает чтобы печка дула. Если оба шланга в салон горячие, ож там циркулирует. Не знаю может ли ож циркулировать в редукторе без печки, врядли.

У меня дует теплом задолго до того, как переходит на газ.

Торпеда эта вся панель декор.панель в салоне? Не знаю как верх, еще не снимал, а низ снимается за 10 минут (вся нижняя часть). Если не считать некоторых гаек, то все на шурупах. Снимаешь "деревянный" декор, дверцу предохранителей, с обоих сторон и тд. все снимается потихоньку. С пассажирской части откручивать поболее всего.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 25.1.2018, 23:33
Сообщение #93


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Этого хватает, чтоб радиатор заменить/почистить? Ну и если лезть, то и радиатор кондея почистить тоже наверно нада. За 20 лет там наверняка никто не лазил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 26.1.2018, 20:22
Сообщение #94


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Прежде чем будешь снимать радиатор, проверь заслонки горячего воздуха. Профилактика всех радиаторов может быть полезна, если есть опыт и чем мыть и как.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 26.1.2018, 23:26
Сообщение #95


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Может кто знает, трубка идёт от помпы и в неё вставляется патрубок, которы й идёт на радиатор печки. Трубка находится за коллектором с водительской стороны. Как она крепится к двигателю? Есть ли к ней доступ снизу двигателя, или чтоб до неё добраться нужно снимать коллектор? Просто она у меня болтается и скорее всего оттуда идёт подсос воздуха.


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 27.1.2018, 0:09
Сообщение #96


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Цитата(Shekon @ 27.1.2018, 0:26) *
Может кто знает, трубка идёт от помпы и в неё вставляется патрубок, которы й идёт на радиатор печки. Трубка находится за коллектором с водительской стороны. Как она крепится к двигателю? Есть ли к ней доступ снизу двигателя, или чтоб до неё добраться нужно снимать коллектор? Просто она у меня болтается и скорее всего оттуда идёт подсос воздуха.

Это трубка теплообменника? И в двигатель она вроде не входит.


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 27.1.2018, 0:49
Сообщение #97


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



О какой трубке идет речь???
Какой мотор, 3.5?
Могу что-то подсказать про 3.5...
1) помпа разве не 1? которая качает ож, в отсеке грм?
2) если речь про трубку ож - то из нее будет течь антифриз, а не воздух подсасывать.
Если есть подсос воздуха на 3.5 - могу рассказать про каждую трубку вокруг паука, пока память свежа, но их там не много, если один раз снять паука, будет понятно сразу.

Трубки антифриза (печки) - одна на бачок, вторая на радиатор (я из-за редуктора не просмотрел полную схему) БОльшие шланги ож идут снизу и сверху от мотора сразу к радиатору. Есть еще пара трубок, по сторонам радиаторов.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 27.1.2018, 1:06
Сообщение #98


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Цитата(i.smirnovs @ 27.1.2018, 1:49) *
О какой трубке идет речь???
Какой мотор, 3.5?
Могу что-то подсказать про 3.5...
1) помпа разве не 1? которая качает ож, в отсеке грм?
2) если речь про трубку ож - то из нее будет течь антифриз, а не воздух подсасывать.
Если есть подсос воздуха на 3.5 - могу рассказать про каждую трубку вокруг паука, пока память свежа, но их там не много, если один раз снять паука, будет понятно сразу.

Трубки антифриза (печки) - одна на бачок, вторая на радиатор (я из-за редуктора не просмотрел полную схему) БОльшие шланги ож идут снизу и сверху от мотора сразу к радиатору. Есть еще пара трубок, по сторонам радиаторов.

Мотор 3.5. Помпа конечно же одна. В системе воздух, антифриз понемногу уходит, на холостых печка дует холодом, в салоне запах антифриза и потеют стекла, на лобовом жирный налёт. По схеме посмотрел, вроде это трубка теплообмена, в неё сверху входит патрубок, он идёт от радиатора печки. И кстати один шланг за пауком с тонкими трубками для воздуха у меня висит и никуда не входит, так что про эти трубки мне будет полезно узнать. Паука недавно снимал и увидел это. Можете в лс писать.


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 27.1.2018, 12:03
Сообщение #99


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Здесь 2 проблемы, подсос воздуха и уход ож.
По подсосу воздуха в другой какой теме лучше обсуждать, они не связаны. Если будет время, запишу видео, так проще.
По печке и налете на окнах, я печку сам не разбирал, туда к ней не лазил еще.
Забор воздуха идет выше трубок ож, то течь скорее всего внутри, около печки. Если ож уходит, где подтеки? У меня красная ож, когда высыхает следы все равно видны.

Я боролчя с течью на редукторе, причина, хомут более не мог прижимать. Я взял для надежности толстые хомуты, синие такие, толще металл и шире они нежели обычные металлические хомуты. Если лезть так далеко, я бы хомуты поменял. Еще, в холод быстрые хомуты с завода не могут после снятия прижать назад, летом все было хорошо с ними, касается маленьких.

Если в системе ож воздух, и нет щтуцера у термостата, задери нос машины и на хх погоняй немного.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekon
сообщение 27.1.2018, 15:11
Сообщение #100


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.9.2017
Из: Губкин
Пользователь №: 91 347
Реальное имя:Сергей
Город:Губкин



Цитата(i.smirnovs @ 27.1.2018, 13:03) *
Здесь 2 проблемы, подсос воздуха и уход ож.
По подсосу воздуха в другой какой теме лучше обсуждать, они не связаны. Если будет время, запишу видео, так проще.
По печке и налете на окнах, я печку сам не разбирал, туда к ней не лазил еще.
Забор воздуха идет выше трубок ож, то течь скорее всего внутри, около печки. Если ож уходит, где подтеки? У меня красная ож, когда высыхает следы все равно видны.

Я боролчя с течью на редукторе, причина, хомут более не мог прижимать. Я взял для надежности толстые хомуты, синие такие, толще металл и шире они нежели обычные металлические хомуты. Если лезть так далеко, я бы хомуты поменял. Еще, в холод быстрые хомуты с завода не могут после снятия прижать назад, летом все было хорошо с ними, касается маленьких.

Если в системе ож воздух, и нет щтуцера у термостата, задери нос машины и на хх погоняй немного.

Штуцер есть на термостате, воздух сгоняю, но появляется снова. Буду смотреть все патрулём, ну и наверное как Калке будет, то снимать радиатор печки


--------------------
Chrysler LHS 1-st generation 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: