Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дурацкий вапрос
Serg
сообщение 6.9.2006, 10:39
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(crow)
.......
А что это такое за гидроудар?

+++ "Гидроударом" я называю создание рабочего давления в гидротрансформаторе при переключении из P и N в "рабочие" положения селектора. Это рабочий момент, но зачем это делать принудительно?

Откуда такие точные сведения?

+++ Это ты о чём? Самые точные сведения даёт только паталогоанатом, да и то не всегда!  :D  

Не проще ли объяснить человеку, что можно переключаться и вверх и вниз на ходу, только вот с D на 1 при скорости 100 кмч не нужно. Не из-за гидроудара,  

+++ Я писал о переключении в N стоя на месте, а не на ходу.

а потому что можно что-нибудь и поломать.
В пределах разумного можно переключаться на ходу, да и мотором притормозить к примеру.

+++ Я заранее подозреваю, что разговариваю с человеком разумным, потому и не рассказываю о прописных истинах. Только о ньюансах.

А ездить можно на любой передаче. Только смотря для чего.
По плохой дороге или с прицепом ( с ним рекомендуют не на Драйве), и нет в этом никакого криминала.
Можно с Д3 ререключаться в Д без проблем. Почти тож самое в автоматическом режиме.
Кстати, есть ли смысл в очереди ездить на пониженной?  Включил Д и пошел потихоньку.

+++ Наверное есть. На D в "дёрганных" пробках мотор легко перекидывается и на 3-ю, хотя можно было-бы спокойно ехать максимум на 2-ой (при положении "3") и даже на 1-ой (при положении "1") в пределах 3500 об/мин. Тут дело вкуса. Но зачем лишние переключения?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 10:43
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Александр1)
А ещё вопросик в тему:
Когда добрался  судя из пункта 3 чтоб небыло гидроударов лучше сначала заглушить движок потом переводить в P ?


Чуть выше я расписал своё виденье проблемы....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Suborb_*
сообщение 6.9.2006, 10:46
Сообщение #23





Гости






имхо :
Для коробки D,3,L - один фиг.
Меняется только схема (логика, если угодно) переключения передач.
Т.е. механически ничего не меняется, тока программно.
Поэтому я перетыкаю безвапросов (D<->3).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 6.9.2006, 10:51
Сообщение #24


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



Цитата(Serg)
Цитата(Mirai)
А кто подскажет, как правильно на ходу переключать коробку, ну типа там газ сбросить или еще чего.

И второе, что будет с коробкой если на ходу, на передаче, ДВС заглохнет


20 раз уже пИсано... Напишу в 21-ый.....

1. Переключения на ходу.
Едешь, перед переключением с 3 на D или обратно убираешь ногу с педали газа, через секунду передёргиваешь селектор, выжидаешь ещё 5 секунд, чтобы устаканились обороты, возвращаешь ногу на педаль газа и продолжаешь педалирование.

2. Переключения в пробках.
Переключаю на 3, и даже иногда на L (в практически "стоячих" пробках), чтобы коробка лишний раз не "дёргала" передачи.

3. Переключение в N.
На практике нужно только в 1 случае, когда до-о-о-олго стоишь в пробке, да ещё на жаре. Я, например, переключаю стоя у ж/д переезда или когда Путин/Фрадков/Патриарх-что-боится-к-Богу-опоздать едут. Иначе бессмысленен дополнительный гидроудар.

4. Переключение в N на ходу.
Экономии бензуса не приносит НИКАКОЙ!

P.S. Предлагаю дополнить и занести в ФАК.


Спасибо огромное за детальный и точный ответ :)
Такую инфу действительно не мешало бы в ФАК добавить :)

Остался нераскрытым для меня один вопрос, если ДВС заглохнет на ходу, при вклученной передаче, какие действия чтоб не навредить коробке, или вообще никаких действией не производить, и что происходит с коробкой когда глохнет ДВС на ходу при включенной передаче


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 10:52
Сообщение #25


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Suborb)
имхо :
Для коробки D,3,L - один фиг.
Меняется только схема (логика, если угодно) переключения передач.
Т.е. механически ничего не меняется, тока программно.
Поэтому я перетыкаю безвапросов (D<->3).


Это ты вообще к чему?
Если о езде в пробках - то далеко не "один фиг".
Почему? Ты сам и написАл - "Меняется только схема (логика, если угодно) переключения передач"
Вот эту фичу мы в пробках и используем.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 10:58
Сообщение #26


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Mirai)
Спасибо огромное за детальный и точный ответ  :)  
Такую инфу действительно не мешало бы в ФАК добавить  :)  

+++ Ответ не детальный и не точный. Это, скорее, ИМХО.  :D  
И ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.


Остался нераскрытым для меня один вопрос, если ДВС заглохнет на ходу, при вклученной передаче, какие действия чтоб не навредить коробке, или вообще никаких действией не производить, и что происходит с коробкой когда глохнет ДВС на ходу при включенной передаче

+++ Вот честно - ни разу не задумывался!  :D  
Может потому что не глохнет никогда?  :D  
Чтобы сделал я? Передёрнул сразу же в "N", прижался к обочине и начал бы разбираться что случилось с мотором......


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Suborb_*
сообщение 6.9.2006, 11:29
Сообщение #27





Гости






Цитата(Serg)
Это ты вообще к чему?

Это я к вопросу о переключении "на ходу".
Я постоянно юзаю L в пробках. Как выезжаю из оной, перетыкаю на D. Естественно при разумных оборотах... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alec_*
сообщение 6.9.2006, 11:40
Сообщение #28





Гости






Господа, пли-и-з!
Перестаньте пирамиды из цитат громоздить!
Особенно раздражает, когда цитируют целиком объёмный пост оппонента, чтоб ответить двумя-тремя словами или оспорить только одну мысль или фразу собеседника. . .
А уж когда в рамках цитаты другого человека вставляют свой ответ - вообще с толку сбивает. Думаешь, это его слова или он подчеркнул мысль другого?
Есть же кнопки в меню ответа, пару движений и щелчков мышкой позволяют всё быстро сделать . . .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 11:41
Сообщение #29


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Suborb)
Цитата(Serg)
Это ты вообще к чему?

Это я к вопросу о переключении "на ходу".
Я постоянно юзаю L в пробках. Как выезжаю из оной, перетыкаю на D. Естественно при разумных оборотах... :)


Так и я о том же и говорил! :D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 11:45
Сообщение #30


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Alec)
......А уж когда в рамках цитаты другого человека вставляют свой ответ - вообще с толку сбивает. Думаешь, это его слова или он подчеркнул мысль другого?
Есть же кнопки в меню ответа, пару движений и щелчков мышкой  позволяют всё быстро сделать . . .


Это камушек в мой огород, как я понимаю..... :D
Ты меня сейчас смешаешь с дерьмом, но я не умею короткими цитатами отвечать.... :D Точнее умею, но цитатой всего поста, а иногда хочется собеседнику ответить по пунктам. Если отвечать сплошным ответом - потеряется суть....
А вот каждый раз помечать часть и жамкать "Квот" - не всегда правильно получается.....:D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alec_*
сообщение 6.9.2006, 12:02
Сообщение #31





Гости






Цитата
Ты меня сейчас смешаешь с дерьмом

Сергей, что за наезды? Приведи пример когда Я неуважительно с ТОБОЙ общался? И я извинюсь!
Цитата
Это камушек в мой огород

На воре и шапка горит! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 6.9.2006, 12:08
Сообщение #32





Гости






Я где-то читал, что для коробки N - это медленная смерть даже с работающим двигателем. Помню, что все мастера коробочники говорили то же самое, причем в категоричной форме. Что-то связано с насосом.
Думаю, что торможение коробкой тоже дело неблагодарное, но точно не знаю, обрадуются ли г/т с сателлитами, что им момент в обратную сторону приложили или нет.
А гидроудары действительно вредны.
Я заметил на додже интересную фишку. На японце когда колесо стоит на льду, трогаешься с места, колесо шлифует, и в момент, когда цепляется за асфальт, происходит сильный гидроудар в коробке. На додже та же ситуация происходит плавно и мягко и никакого удара нет.
Интересно, а название темы "Дурацкий вопрос" подразумевает дурацкие ответы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexandr210_*
сообщение 6.9.2006, 12:37
Сообщение #33





Гости






я все время на d. зимой быват на l
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 13:28
Сообщение #34


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Alec)
Цитата
Ты меня сейчас смешаешь с дерьмом

Сергей, что за наезды? Приведи пример когда Я неуважительно с ТОБОЙ общался? И я извинюсь!
Цитата
Это камушек в мой огород

На воре и шапка горит! :)


Это я в шутку.... :D
А вот квотировать как ты сейчас - всё равно не умею.....
Так что можешь меня смешивать смело! :D Я этого заслуживаю! :D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Саша64_*
сообщение 6.9.2006, 14:06
Сообщение #35





Гости






Прально, но D3 - ето ПРЯМАЯ передача - без фрикционов - потому и легче и проще ехать на ней. Правда - чуть больше расход бензина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Suborb_*
сообщение 6.9.2006, 15:38
Сообщение #36





Гости






Цитата(Саша64)
Прально, но D3 - ето ПРЯМАЯ передача - без фрикционов - потому и легче и проще ехать на ней. Правда - чуть больше расход бензина.


Как так без фрикционов ? shok.gif По воздуху чтоль?
Насколько я знаю устройство АКПП передача момента без участия фрикционов невозможна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.9.2006, 16:30
Сообщение #37


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Саша64)
Прально, но D3 - ето ПРЯМАЯ передача - без фрикционов - потому и легче и проще ехать на ней. Правда - чуть больше расход бензина.


Саш! Совсем тебя не понял.... Мы вообще о другом говорили.....
И почему "без фрикционов"?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 6.9.2006, 16:52
Сообщение #38


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



Цитата(Александр1)
А ещё вопросик в тему:
Когда добрался  судя из пункта 3 чтоб небыло гидроударов лучше сначала заглушить движок потом переводить в P ?


нет, сначала коробку в Р, потом глушишь. Потому что пока двиг работает - работает и масляный насос в акпп и все внутри смазывается. особенно это важно, если что-то случилось с тазом и тебе друг тащит на веревке. тогда надо ставить в N и ОБЯЗАТЕЛЬНО тащиться с заведенным двиглом (если оно, конечно заводится). всего один раз так делал на аудюхе когда появились непонятные толчки в коробке при движении и когда дотащили меня до сервиса, то мастер после вскрытия сказал, что я коробку от смерти спас, т.к. что-то там забилось внутри и давления нехватало для переключений.

З.Ы..: про смазку :D еще - зимой желательно погреть машинку до рабочей темп, а потом 1-2 раза на месте передвинуть рычаг с Р до 1 (L) и обратно с 2-3х секундной задержкой на каждой передаче. это нужно для того, чтобы уравнять температуру масла в разных частях коробки и не мучать этим акпп при движении.


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 6.9.2006, 23:40
Сообщение #39


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Предлагаю забить окончательно на эту тему.
Началась полная хрень, почитайте себя. Я не самый подкованной в этой проблеме, но то что мы тут понаписали просится в мусорную корзину.

Передвигаться можно на любой включенной передаче, если есть нужда , то можно ограничить автомат от включения следующей высшей передачи. Но когда это необходимо?
В пробках, наверное, сам так делал.
На длительной стоянке в пробке или на перееезде - можно и заглушить или на нейтраль.
При буксировке чего то тяжелеого - на 1 шаг вниз.
Почему на прямой передаче при блокировке г.трансформатора увеличивается расход топлива? Она для того и сделана, что бы расход снизился.
На самом деле вс эта возня с передачами ни для чего не нужна. Да забейте на все это. Поехал так поехал.
А если не знаешь, что автомат придуман для спокойной размеренной езды, так и купи ручку и не забивай се голову и не пудри другим, а то потом будем выяснять на каких оборотах лучше переключаться. Это интуиция. Не можешь думать - езди на такси.
Заебло чес слово иногда читать весь это бред. Извините сердечно.
То Пахан там пытается убить коробку с мотором, то кто-то сравнивает наши машины с Опелем. Вы что там все с ума посходили?
Во меня торкнуло ( wacko.gif )
Ездите спокойно и воздастся вам.


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 6.9.2006, 23:42
Сообщение #40


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Цитата(Саша64)
Прально, но D3 - ето ПРЯМАЯ передача - без фрикционов - потому и легче и проще ехать на ней. Правда - чуть больше расход бензина.

Сам то понял, что сказал?


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: