Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Машина переходит с газа на бензин, При резком ускорении и высоких оборотах
Игорь_Король
сообщение 14.8.2009, 1:31
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



При резком разгоне, после набора 3000 оборотов машина часто переходит на бензин. Газовая установка уже год. Сначала такого не наблюдалось ни при каких режимах. Началось примерно два месяца назад. Сначала сбрасывался только при очень большом ускорении где-то при 4000 оборотов. Газовики проверили на компьютере параметры, сказали что порог перехода стоит очень высокий, т.е со стороны настроек все нормально. Утвердительно высказали предположение, что частично засорился редуктор.
Две недели назад поменял высоковольтные провода и свечи. [b]Сразу же машина стала ровнее работать, быстрее разгоняться, упал расход газа.[/b] Т. е. все вроде бы хорошо. НО! Теперь газ отстреливает уже при 3000 оборотов, практически невозможно быстро разогнаться на газе, тут же переходит на бензин. Обращаю внимание. это был не растянутый во времени процесс, стало отстреливать раньше сразу же после замены свечей и проводов. И на круизе больше 140 км/ч срывается на бензин, до 140 едет на газе.
Зазор выставлял по каталогу. Свечи чемпион, такие же как стояли раньше. Провода не мопар, сейчас не вспомню какие.


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дима063_*
сообщение 14.8.2009, 6:51
Сообщение #2





Гости






на полном баке газа перескакивает или на частично пустом?
У меня на Дюранге таже песня, если резко в пол тапкой давануть, да еще на скорости свыше 100 км\ч если нодо кого-то обогнать, чаще всего на бензин перескакивает, правда как перестаешь пол педалью газа ломать, так переходит на газ обратно. Я думаю, что это не критично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex91
сообщение 14.8.2009, 7:43
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2007
Из: тушино
Пользователь №: 8 507



Либо газовые мозги настроены на переход на бензин после превышения определенного числа оборотов, например 4500об/мин, либо редуктор забился всякой хренью (смолы, мазут итд.) которая остается в нем после испарения жидкой фазы, и не выдает паровую фазу в необходимом движку объеме, либо "готов" к замене фильтр паровой фазы и "не пускает" к форсункам нужное количество топлива... как то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агент 007
сообщение 14.8.2009, 8:00
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 544
Реальное имя:Александр



Если с настройками все нормально, то по любому нехватка газа! Фильтр внутри редуктора меняли? за год по любому мог забиться всякой гадостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas_symba
сообщение 14.8.2009, 8:16
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 25.2.2008
Из: Беларусь, Береза
Пользователь №: 12 448
Реальное имя:Станислав



крайслер стратус 2,0 - та же фигня была при покупке - при езде по трассе на 100-110 км/ч переключался на бенз, съездил на "газавтосервис", тупо почистили дозатор(или распределитель, на котором шаговый моторчик стоит) и приговорили шланги резиновые - начали сыпаться, ремонт вылился в 20-25 уе и все теперь в порядке!!!!! у тебя 100 % та же фигня!!!! А еще поставили фильтрик на входе в дозатор, меняю фильтрующий элемент раз в 3 месяца - так там столько смолы и жидкой фракции, что самому страшно, какой газ у нас в продаже!!!!!(((((
Удачи!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUBA
сообщение 14.8.2009, 9:23
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 16 126
Реальное имя:Олег



Четвертое поколение ГБО само отключает газ если двигатель переходит критические пороги по богатой/бедной смеси. Гарантия от хлопка. Данные берутся с лямбды. Причин богатой/бедной смеси м.б. море. От неисправности в ГБО, до той же лямбды или забитого катализатора.


--------------------
DODGE CARAVAN 3,0 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha_
сообщение 14.8.2009, 9:33
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.3.2007
Из: Минск
Пользователь №: 7 232



у меня причиной такого "отстрела" был плохой контакт предохранителя ГБО. Внешне был исправен, заменил - проблема ушла. Может стоит проверить контакты и соединения?


--------------------

блог
Dodge Caravan, 2,4, 1999г.в - радовал,
Chrysler Town&Country Limited, 3,8, 2001г.в - радовал,
Dodge Durango Limited, 5,7, 2005 г.в. - радует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 15.8.2009, 1:06
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Спасибо огромное за отклики, в ближайшее время проверю все советы.
Может есть у кого версии. почему с заменой свечей и проводов резко уменшился порог перехода. при том что все плюсы замены налицо - расход. динамика разгона и т.п.
Сегодня на трассе чуть не стал, в очередной раз при обгоне машина перешла на бензин, а назад на газ я не переключил, как моего Доджа трясло когда бензин закончился!, dolf_ru_029.gif я сразу подумал, что передние колеса отваливаются, там у меня по одной шпильке заломано. Переключился, и тихонько. за фурой, 15 км до ближайшей заправки on_the_quiet.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 15.8.2009, 1:14
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Цитата(Дима063 @ 14.8.2009, 6:58) *
на полном баке газа перескакивает или на частично пустом?
У меня на Дюранге таже песня, если резко в пол тапкой давануть, да еще на скорости свыше 100 км\ч если нодо кого-то обогнать, чаще всего на бензин перескакивает, правда как перестаешь пол педалью газа ломать, так переходит на газ обратно. Я думаю, что это не критично


Перескакивает и на полном и на почти пустом, при переключении при резком разгоне машина секунду тупит, видно пока бензонасос давление создаст. Критично в том, что можно забыть переключиться, как я сегодня. Я сегодня быстро сообразил, потому что уже один раз выезжал бак досуха, то по симптомам догадался. А в первый раз остановился и полез машину смотреть. Так бы я сегодня и стоял с полным баком газа в 23.00 на ночной трассе. И с условием, что меня буксировать нежелательно.


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 20.8.2009, 10:46
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Аналогичная проблема, на скоростях от 160, при сильном кикдауне, либо когда в грязи застрянешь и мощно газовать начинаешь. Газовики объяснили, что эта проблема из-за не хватки давления в баллоне.


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_hondal_*
сообщение 28.8.2009, 13:34
Сообщение #11





Гости






На ГБО уже 3 года,тоже имелась такая проблема (при резком ускорении переклюцалась на бензин). Правда не понял какого поколения у тебя ГБО, у меня с отдельным впрыском и своими (двумя) фильтрами для газа + редуктор (помойму 4 поколение). Так вот, проблема решилась заменой этих фильтров, т.к. со временем они засоряются (20-40 тыс., зависит от стиля езды и газа ) и система в момент ускорения полуяет не достаточно газа и сама переключается на бенз. Это для неё не штатная ситуация. А редуктор тоже может засорится, но не ранбше чем через 80-100 000 тыс. и то не всегда. На моём уже долее 100 000 тыс. в чистке ешё не нуждается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 19:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: