Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП ошибка Р-0700, что это такое и к чему готовиться, не переключаются передачи
Domovoj
сообщение 30.7.2011, 10:19
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 29.4.2009
Из: Саратов(^), Минск
Пользователь №: 21 896
Реальное имя:Кирилл
Город:Саратов



Доброго дня, выскочила ошибка Р-0700 (Р0700 (М) EATX Controller DTC Present SBEC III или JTEC DTC указывает, что контроллер ЕАТХ или Aisin имеют активную неисправность, ин-дикатор MIL зажигается по сообщению CCD (ЕАТХ) или SCI (Aisin). Неисправность получена от ЕАТХ через CCD или от Aisin через ISO-9141.) подскажите, что это такое, к чему готовиться и где смотреть. АКБ скидывал - ошибка на время проподала, потом опять все по новой. не включается 4 передача (может и 3).

Авто крайслер себринг 2001г.в., 2,4 седан.

И можно ли так ехать ( до сто)

Зарание все спасибо!!! zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sysadminix_*
сообщение 30.7.2011, 10:36
Сообщение #2





Гости






Не нужно скидывать никогда клемами, нужно всегда при появлении этих проблем в диагностику.

1. Посмотри предохранители -находятся под капотом в своем отсеке, найдешь, думаю. На крышке у меня на пацифике с внутренней стороны надписи, где какое реле и предохранитель установлен. Находи предохранитель EATX и проверь, не разорван ли.

2. ошибка Р0700 общая, говорит о неисправности в системе трансмиссии. Обязательно в диагностику, там точный код сканером прочтут.

3. Если есть возможность эвакуировать автос не своим ходом до СТО, все же лучше эвакуатором. Ну уж если никак, то не больше 50 км/ч и без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 30.7.2011, 12:05
Сообщение #3


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



на небольшой скорости можно ехать. Я выезжал на Караване с Крыма, легла коробка. Поставил её в аварийный режим и проехал 1350км гружёный.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sysadminix_*
сообщение 30.7.2011, 12:40
Сообщение #4





Гости






monte carlo

Повезло ;) Ему может так не повезти ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
po4ik
сообщение 30.7.2011, 15:25
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 4.6.2011
Из: Мос обл. г. Коломна
Пользователь №: 40 648
Реальное имя:Александр



Была такая беда, ехал все было нормально, вдруг ошибка, считал , P0700... коробка в аварийном режиме, работала только вторая передача... Думать долго не стал , да и времени небыло , поехал к официалам. Возились долго но нашли. Проблема была с проводкой, та часть жгута которая идет от мозгов коробки под воздушный фильтер. Нашли обрыв питания мозгов. Уже месяц после этого катаюсь полет нормальный !


--------------------
Chrysler Sebring 2.4L АКПП 02г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovoj
сообщение 30.7.2011, 15:33
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 29.4.2009
Из: Саратов(^), Минск
Пользователь №: 21 896
Реальное имя:Кирилл
Город:Саратов



спасибо всем, на вторник записался на диагностику, поеду смотреть и ждать результата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sysadminix_*
сообщение 30.7.2011, 16:32
Сообщение #7





Гости






po4ik

Вот у меня уже вторую неделю ищут, такой же симптом. Коробка в аварии. Уже все пробуют, а я говорю, чтобы проверили проводку, нафига сразу в мозги, в блоки соленоидов лезть. Вот только на второй неделе согласились, когда все уже перепробовали, проверять проводку. Вот только без машины как без рук. На общественном транспорте уже достало по городу кататься, а когда еще и очень срочно, то это вообще вилы просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 31.7.2011, 23:22
Сообщение #8


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 14 207
Реальное имя:Виталий



Саша
Ищут вторую неделю потому, что не у одного у тебя проблема с электрикой.
Есть машины "по записи" которых тоже нужно обслужить.
Поэтому электрик не может постоянно быть возле твоей машины и она не может постоянно висеть на подъемнике и занимать место
Поиском мозгов на твою машину занимаемся мы. Катания к "официалам" - мы.
А на это нужно тоже время и свободного человека.
В мозги и, тем более, в блок саленоидов никто и никогда не полезет. (кроме гаражных кулибинов)
это проверяется методом проб замены одних мозгов на другие.
Согласились или нет..? я бы не так говорил....
Вот именно, когда все уже перепробовали, только тогда электрик полезет проверять проводку.
В твоем случае делается все, чтобы ты уехал на работающей коробке, в случае, если это
действительно что-то с электрикой
Не поверишь, но под твоей машиной электрик провел всю пятницу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sysadminix_*
сообщение 31.7.2011, 23:51
Сообщение #9





Гости






Виталь, да я ж не со зла, не подумай, более того, всем советую к вам ехать, столько уже возитесь и не кидаете. Уже думаю, как вас благодарить! А то уже другие бы кинули нафиг и сказали ну его нафиг

да и вообще, мне очень нравится сервис. А сказал по поводу зачем в мозги полезли, да все потому что тут электрик объявился один, тесть говорит, что от Бога электрик, так вот он типа это сказал, а я как-то некрасиво за свои мысли выдал, хотя и знаю, что вы там все возможное делаете и точно что не одна моя машина у вас.

Без обид Виталя. Никого не хотел обидеть и уже думал сегодня, надо с пивом к вам за старания.100% собираюсь заехать и угостить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sysadminix_*
сообщение 1.8.2011, 0:05
Сообщение #10





Гости






мда...неприятно на душе...прочел свой пост и как будто в чем-то обвиняю...каюсь и еще раз извиняюсь, спасибо за ваши труды над моей машинкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 1.8.2011, 8:24
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Это, Саша, от общественного транспорта резонанс. Пройдет, как пепелац здоровый к тебе вернется.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sysadminix_*
сообщение 1.8.2011, 9:56
Сообщение #12





Гости






Да уж, точно что. Пасиб, уверен, что разберутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 1.8.2011, 10:49
Сообщение #13


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 14 207
Реальное имя:Виталий



Все понимаю. все нормально. Без проблем!!! drinks.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenzzz
сообщение 29.6.2018, 0:43
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.4.2018
Из: New-York
Пользователь №: 94 089
Реальное имя:Christine
Город:New-York



Ну что, пожаловалась я в месяц назад на горящий check engine. Та же ошибка, что и у ТС. Но кобылкин еще ездил, как нельзя бодро целый месяц. В понедельник по дороге на работу при попытке затормозить, резвый конек врубил следующую скорость, мы едва не ухватили на крутом повороте столб. Благо на встречной никого не было... И тут застучало при каждом нажатии на газ. Погнала к механику, диагноз неутешительный - трансмиссия под замену. 1500$. Но можно попробовать заменить мозги за 300$. Не факт, что поможет. Остался конек жить пока на рабочей парковке, потому что , по словам механика, который позвонил с вердиктом в обед, работает только вторая скорость и встать на трассе шансы колоссальные... вопрос - у кого замена мозгов помогла в похожей ситуации? Завтра адвокат и инспектор из местного гаи начнут расследование и составление бумаг против дилера, у которого куплено авто. Но от этого не легче... на время расследования мне максимум что дадут другую и неизвестно какую тачку... пойду плакать
Всем хорошего дня и ровных дорог!


--------------------
Difficult roads often lead to beautiful destinations...

Chrysler Town&Country 2001 Limited
3.8L V6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: