Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Похоже накрылся бензонасос на Вояджере, хочется обойтись малой кровью
Гость_Dens_*
сообщение 4.10.2007, 19:52
Сообщение #1





Гости






Вчера поставил машину все было ОК.
Утром не заводится. Затем прочитал на форуме, что кто-то ударил по бензобаку и заработало. Так и сделал. И действительно завелось. Поездил чуть-чуть по городу, заглушил у дома. И все. Теперь ни удары не помогают, ничего другого.
В книге написано, что при включении зажигания в течение около 2-х секунд насос должен издать урчащий звук. А он не издает. Иногда после удара по бензобаку он чуть уркнет и замолкнет. После этого чуть-чуть хватает и все глохнет.
Думаю, что бензонасос. Какие идеи?

Если это он, то хотелось бы обойтись максимально малой кровью. Сегодня звонил в один магазин, там мне какие-то астрономические цифры выдали: неоригинал от 14000, а оригинал от 22000!!!
Слышал, что кто-то приспосабливал насосы от москвича-рено и от 10-ки. Возможно ли это на вояджере 2,4 2000 года? Если кто-то делал - пожалуйста, поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 4.10.2007, 21:01
Сообщение #2





Гости






Цитата(Dens @ 4.10.2007, 20:59) *
Вчера поставил машину все было ОК.
Утром не заводится. Затем прочитал на форуме, что кто-то ударил по бензобаку и заработало. Так и сделал. И действительно завелось. Поездил чуть-чуть по городу, заглушил у дома. И все. Теперь ни удары не помогают, ничего другого.
В книге написано, что при включении зажигания в течение около 2-х секунд насос должен издать урчащий звук. А он не издает. Иногда после удара по бензобаку он чуть уркнет и замолкнет. После этого чуть-чуть хватает и все глохнет.
Думаю, что бензонасос. Какие идеи?

Если это он, то хотелось бы обойтись максимально малой кровью. Сегодня звонил в один магазин, там мне какие-то астрономические цифры выдали: неоригинал от 14000, а оригинал от 22000!!!
Слышал, что кто-то приспосабливал насосы от москвича-рено и от 10-ки. Возможно ли это на вояджере 2,4 2000 года? Если кто-то делал - пожалуйста, поделитесь опытом.


Колхоз, по-моему, еще никто не творил. Сложновато там. Корпус в форме бумеранга, да к тому же складывается при установке. И качающий узел необычный, на отечественные мало похож. В целом наверное можно, но переделок масса. Не стОит оно того.
В Канада-моторс месяца два назад брал неоригинал. Около 6000 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_El_lexo_*
сообщение 4.10.2007, 23:02
Сообщение #3





Гости






Где то в нете была контора, которая подбирала насосы под любой авто.
Найду - отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 5.10.2007, 0:20
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



В Питере есть такая контора
а вообще, не зинаю как тут, но на многих авто, просто забивается, меняешь полярность, чтоб он дунул обратно в бак, если все окей после ентого, то снимать и мыть бак, если нет - то пипец
кста, нужно проверить, приходит ли вообще питание на него, мож всё дело в плохом контакте

Сообщение отредактировал Mirai - 5.10.2007, 0:21


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Verba_*
сообщение 5.10.2007, 1:21
Сообщение #5





Гости






Мне кажется насосы умирают по другому.
Они начинают громко выть и падает давление в системе.
Я бы проверил все электрические цепи, потом попробовал бы поменять полярность - для прочистки, а уж потом думать о замене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 5.10.2007, 8:40
Сообщение #6





Гости






у меня на стратусе стоит мотор насоса от жугуля, переделка не сложная (только переделать провода и подскаблить посадочное место).
работае уже два года безпроблем, единственное: не поставили входной фильтр и по этому не засасывает 1\3 бака, а так всё нормуль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lenelen_*
сообщение 5.10.2007, 8:44
Сообщение #7





Гости






Была такая же беда! Насос заклинило из-за грязи в бензобаке.

Можно попробовать обойтись малой кровью.

Вытащить насос из бензобака, все разобрать, промыть продуть, помыть бензобак, собрать все обратно.

Второй вариант, более правильный!

1. Купить насос (не в сборе с арматурой, а просто сам насос) мной был куплен за 1300р в насосной лавке.
2. Купить сетку очистки (оригинальную) вместе с ней идут все резинки и уплотнители для бензобака, которые стоит тоже поменять стоило это 1200р.
3. Купить топливный фильтр, оригинал стоил 900 р.
4. Снять бензобак, все из него вынуть, промыть и собрать обратно, поменяв и топливный фильтр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_CALIBER_*
сообщение 5.10.2007, 9:34
Сообщение #8





Гости






Всё правильно, насос присмерти аналогично было на ФОРД Таурус , вскрытие ромывка помогли на 1 неделю, потом соответственно замена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BERSERK
сообщение 5.10.2007, 15:33
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 23.4.2007
Из: Красногорск
Пользователь №: 7 519
Реальное имя:Алексей



Для начала попробуй прочистить сетку бензонасоса, если не поможет то в Академии+ насос в сборе стоит 5000р.


--------------------


Нация, не знающая своей истории, обречена на её повторение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faxer
сообщение 5.10.2007, 16:22
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 23.6.2007
Из: Кострома
Пользователь №: 8 215
Реальное имя:Федор



Как делал я: Снимается оригинальный насос, аккуратно снимается стакан наружный, вытаскивается собственно насос (маленькой такой... :) ), затем едем покупаем Бошевский насос от "десятки", желательно еще докупить от нее же фильтр и сантиметров 30 прозрачной гофры под диаметр выходных трубок насоса. Затем разбирается десятошный фильтр, то место куда вставляется хобот насоса, и все это дело подгоняется для дальнейшей установки в нижнюю часть пластикового стакана, который снимали сначала. Затем вставляем выход насоса в пластиовую трубку, в которую раньше был вставлен оригинальный насос, по возможности придумываем, что-бы он не упал из нее (герметик), далее прозрачную гофру одним концом одеваем на вход насоса, второй отрезаем по факту и плотно вставляем в то, что раньше было фильтром от десятки. Подключам провода, предварительно переделав крепеж по "нашемарку", затем собираем всю конструкцию с учетом того, что-бы основание десятошного доработанного фильтра плотно встало в углубление внешнего пластикого стакана. Далее проверяем его на работоспособность, и вертаем на место.

Вот коротенько все. Несколько моментов - при снятии насоса аккуратней с пластиковыми защелками трубок, с песком, в изобилии находящимся на крышке насоса, не забыть поставить резиновое кольцо большое, и аккуратней с поплавком. Попутно не забыть прочистить родную сетку заборника.


В принципе, у меня уже стоит второй такой насос, единственный минус - стал требователен к уровню топлива, если в баке треть или меньше, заводится плохо, и при маневрах резких можно заглохнуть со всеми вытекающими... Как я вчера :((
А так эта мера временная, и чем быстрей в баке окажется родной насос, тем лучше. :)

ЗЫ: Не без помощи уважаемых клубней стал практически Гуру по вкорячиванию невкорячиваемого... :)


--------------------
Вояджер 1998 г/р, 2,4 L - Продан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 5.10.2007, 17:20
Сообщение #11


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Повесил волговский под днище, протянул шланги от топливного фильтра, в корпусе вместо насоса поставил трубку. Сосет до пустоты.

А мои насосы умирали только по причине износа коллектора. Протирался до корпуса. Возможно от грязи. И не гудели. На бомбе просто умер тихо во время поездки из Питера, ночью, на трассе. Ужасть.


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 5.10.2007, 18:41
Сообщение #12





Гости






Цитата(Faxer @ 5.10.2007, 17:29) *
Бошевский насос от "десятки".... единственный минус - стал требователен к уровню топлива, если в баке треть или меньше, заводится плохо, и при маневрах резких можно заглохнуть

Тут, имхо, не в требовательности дело. Слабоват он. Родной насос должон выдавать 8 атмосфер, регулятор ограничивает это дело до 4. Десяточный просто не тянет. Там цифры почти вдвое ниже. То есть ехать то будет, но заводиться после стоянки будет плохо. И отклик на тапку в пол будет неадекватным.
А если учесть, что десяточный - сотка баксов, а родной неоригинал - две, но зато весь в сборе, то ....каждый решает сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 5.10.2007, 19:18
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(шахтер @ 5.10.2007, 19:48) *
А если учесть, что десяточный - сотка баксов, а родной неоригинал - две, но зато весь в сборе, то ....каждый решает сам.

Вообще-то Бошевский десяточный насос (который не в сборе - а именно о нем говорилось) стоит 700 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 5.10.2007, 19:27
Сообщение #14





Гости






Цитата(Вадим2 @ 5.10.2007, 20:25) *
Цитата(шахтер @ 5.10.2007, 19:48) *
А если учесть, что десяточный - сотка баксов, а родной неоригинал - две, но зато весь в сборе, то ....каждый решает сам.

Вообще-то Бошевский десяточный насос (который не в сборе - а именно о нем говорилось) стоит 700 руб.


Вообще-то я условно. Не исключаю, что в Саратове у ворот завода его и за бутылку можно приобрести. Тут уж кому как свезет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dens_*
сообщение 5.10.2007, 19:39
Сообщение #15





Гости






Сколько отзывов! Спасибо!
Сегодня отогнал мастерам, пока только знаю, что питание на насос поступает, а он не качает.
Завтра будет известно точнее. Напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_D-i-m-o-N_*
сообщение 6.10.2007, 10:44
Сообщение #16





Гости






А вот как было у меня! Еду я и бац глохну, не заводится! приговор замена насоса! поставил БОШ грёбанный! всё ок, только когда бензина меньше половины то на поворотах глохнет, ладно, разгоняешься до 140 и дальше не хватает мощности дёргается машина, кароче перебрал старый поставил всё ок и машина быстрее разгоняться стала! проездил 2 месяца , бац всё, опять встал! поехал в кунцево купил всё в сборе насос стакан поплавок ну кароче всё! вытащил поставил и езжу радуюсь блин! всё обошлось мне в 6700! не считая первой замены на БОШ, тогда ещё 5000! :))
так вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dens_*
сообщение 6.10.2007, 22:14
Сообщение #17





Гости






Всем привет!
Машину сделали, ездит.
Короче действительно накрылся бензонасос. Мастер говорит сетка была наглухо забита. Видимо от этого насос и накрылся. Удивительно, но мастера умудрились найти у себя в запасниках б/ушный насос, точно такой же как и мой, просто кто-то как-то караван купил и на всякий случай кучу всего сразу поменял, вот и остался у них этот насос. Короче вместе с работой в 3000 руб обошлось. Но мастер сказал чтобы я все-таки насос купил и на всякий случай возил в машине.
Ребята, я в 80 км от Москвы живу, объясните плиз что это за Клондайк, дайте мне его адрес, а то многие тут на него ссылаются.
Да, вот еще что. Пришлось машину тащить на буксире аж 25 км. По книжке мою модель как раз и можно тащить не больше 25 км и на скорости не больше 25 км/ч. Я только ехал и молился чтобы Господь коробку помиловал. Видимо Он услышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 7.10.2007, 2:29
Сообщение #18


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Цитата(Dens @ 6.10.2007, 23:21) *
Всем привет!
Машину сделали, ездит.
Короче действительно накрылся бензонасос. Мастер говорит сетка была наглухо забита. Видимо от этого насос и накрылся. Удивительно, но мастера умудрились найти у себя в запасниках б/ушный насос, точно такой же как и мой, просто кто-то как-то караван купил и на всякий случай кучу всего сразу поменял, вот и остался у них этот насос. Короче вместе с работой в 3000 руб обошлось. Но мастер сказал чтобы я все-таки насос купил и на всякий случай возил в машине.
Ребята, я в 80 км от Москвы живу, объясните плиз что это за Клондайк, дайте мне его адрес, а то многие тут на него ссылаются.
Да, вот еще что. Пришлось машину тащить на буксире аж 25 км. По книжке мою модель как раз и можно тащить не больше 25 км и на скорости не больше 25 км/ч. Я только ехал и молился чтобы Господь коробку помиловал. Видимо Он услышал.


Вроде говорят 50*50, 50 км со скоростью 50.

А теперь прикинь еще раз замену насоса.Меняй на новый, ну а этот в запас. А с другой стороны - а на х... ты ставил б/у. Гарантия то хоть есть? если нет, то тебя развели по полной. Как лоха.Пусть я буду не прав.


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dens_*
сообщение 7.10.2007, 17:58
Сообщение #19





Гости






Ты не прав, тем более что мастер - мой хороший знакомый, у которого ремонтирую не первую машину уже лет 8. Тут был вопрос времени, машина срочно была нужна, а так это на несколько дней растянулось бы. А специально за насосом в Москву дуть - не могу себе такой роскоши позволить.
По поводу буксировки - каждая модель по-разному. В фирменной книжке, которая продавалсь с моим Плимутом сказано 25 км (15 миль) и не быстрее чем 25 км/ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kii79_*
сообщение 28.10.2010, 0:06
Сообщение #20





Гости






сволги насос без проблем кочает.На поворотах не глохнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:44Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: