Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> после удара -заглох 300 м, после удара -заглох
cr555
сообщение 17.1.2016, 21:47
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 78 552
Реальное имя:сергей
Город:питер



Доброго дня.
Предисловие. Есть у меня крайслер 300М 2001 г 3.5 л ( канада), есть у меня еще двое детей, у которых есть на маршруте движения( крутой спуск, посредине накатанный нашими дорожниками - трамплин с асфальтного наплыва, и подъем...вот мы иногда с воплями - разгоняемся ( не очень- дети же в авто), и на трамплине немного имитируем отрыв, машина приподымается на амортах и тяжело плюхается на дороге, все цывилизованно, тихо, даже витки пружин не встречаются, но у детей визга и эмоций..)))...вообщем - так...детские шалости, скорость? 50-60 км...и то не всегда...
...еду...сам...по привычке разогнал на кочке отработал трюк...и...заглох...не сразу понял...понял когда на подьеме - поворачивать и гидроусилитель не работает...вообщем - вывернул...стал...включил аварийку ( питание было)..выключил зажигание...попробовал завести авто завелась где то с третьей попытки...авто на газу...переключалась - тут же...по газовал...подумал...и поехал...
все бы хорошо...но прошло полгода ( 20 000 пробега после того)...где я только не "прыгал" на моем авто, дороги еще те...имитировал я после того и тот спуск, та же скорость, даже воспроизводил уже тонкости , ( габариты, магнитофон, отстегнутый ремень( каюсь)..)...бесполезно не глохла...консультировался со спецами
- датчик детонации - ок! почему тогда завелась, и есть ли он на 300м?
- блокировка по сигнализации - типо колеса оторвал от земли - да не отрывал я их...так чуть вверх на амортах качнул и все ( сигналка - штатная)
- глюк бензосистемы ( да на газу ехал) и после того как завел переходил на бензин - норма - то же и про газ...да в любом случаи системы так устроены что при выходе из строя в автомате включилась бы другая...
- акб в контейнере приподнялся и клемой + о корпус? проверял на месте ...кроме того преды полетеле бы...кроме того ...короче дальше уже фантастика- научная..)))
и забыл бы я уже...да скоро авто супруге в пользование передавать сам на пацыфику посматриваю..не хотелось бы что бы у нее что то случилось не дай Бог...
спецов в городе по моей авто нет...и вообще одна эмка за крайние 10 -ть лет - только у меня...если есть какие то мысли буду благодарен

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cr555
сообщение 17.1.2016, 21:51
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 78 552
Реальное имя:сергей
Город:питер



да...сканеры, диагностика...ничего не показали...ни тогда не после раз в пару месяцев - проверялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 17.1.2016, 22:04
Сообщение #3


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Рекомендуется иметь бак с топливом.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cr555
сообщение 17.1.2016, 23:12
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 78 552
Реальное имя:сергей
Город:питер



Цитата(Fracy @ 17.1.2016, 23:04) *
Рекомендуется иметь бак с топливом.

поясните...не понял...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 17.1.2016, 23:19
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Поддержу, при низком уровне топллива, на кочке насос хапнул воздух, всё банально просто)


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 18.1.2016, 0:32
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Так если симптом не повторяется, что особо вникать? машина старая, всёравно чтото вылезет так или иначе... может просто контакты в разъёмах подокислились гдето, а когда тряхнуло - чтото отошло.

ещё в список вариантов - датчик распредвала, как раз может внезапно заглохнуть и долго заводится после этого... правда ошибка должна вылезти..


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 18.1.2016, 9:21
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(cr555 @ 18.1.2016, 1:12) *
Цитата(Fracy @ 17.1.2016, 23:04) *
Рекомендуется иметь бак с топливом.

поясните...не понял...

Если машина отрывается от земли, то и внутри бензобака, если мало топлива, топливо отрывается от дна и бензонасос может глотнуть воздух.
Так скорей всего и произошло. После глотка воздуха система питания не сразу создает нужное давление ~ 3 атм.в топливной магистрали. За 3 пуска давление нормализовалось. И машина завелась.


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 18.1.2016, 9:43
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата
Если машина отрывается от земли, то и внутри бензобака, если мало топлива, топливо отрывается от дна и бензонасос может глотнуть воздух.
Так скорей всего и произошло. После глотка воздуха система питания не сразу создает нужное давление ~ 3 атм.в топливной магистрали. За 3 пуска давление нормализовалось. И машина завелась.

Он на газу ездит)))))
Там в газовом баллоне часом клапана предохранительного нет от таких встрясок и встряхиваний с прыжками на трамплинах!!!))))))

Сообщение отредактировал vano83 - 18.1.2016, 9:45


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cr555
сообщение 18.1.2016, 15:02
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 78 552
Реальное имя:сергей
Город:питер



ок...спасибо за дельные мысли...но! авто ехало в момент противоракетного маневра на газу....то есть бензосистема не задействованна...и даже в случаи прекращения подачи газа...авто в автомате переходит на бензин...( разве что все совпало...газ - отказал в баке воздух...как вариант)...В баке бензина было около 20 литров...вполне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артура
сообщение 18.1.2016, 17:31
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 8.3.2015
Из: Львов
Пользователь №: 77 322
Реальное имя:Олег
Город:Львов



Был как-то у меня Пежо Боксер 2.5тд.Так вот,на гололеде понесло на кучу замерзшего песка на обочине.Разбил бампер,радиатор,удар был несильным,но двигатель заглох.Оказалось,стоит там датчик удара,задача которого отсекать топливо при сильном сотрясении.Возможно у вас такое же.


--------------------
М 2140 77г.в.-был.Peugeot Boxer 2.5td 96г.в.-был.ВАЗ 2108 89г.в.-есть. Chrysler Voyager 2.5tdi 97г.в.-есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cr555
сообщение 18.1.2016, 21:21
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 78 552
Реальное имя:сергей
Город:питер



Цитата(артура @ 18.1.2016, 18:31) *
Был как-то у меня Пежо Боксер 2.5тд.Так вот,на гололеде понесло на кучу замерзшего песка на обочине.Разбил бампер,радиатор,удар был несильным,но двигатель заглох.Оказалось,стоит там датчик удара,задача которого отсекать топливо при сильном сотрясении.Возможно у вас такое же.

...датчик удара, датчик детонации..и т.д...согласен...но в моем случаи - газ...не бензонасос...да и даже если авто стало на блокировку обычно предусмотрено ручное снятие блока...в рено я видел кнопку возле педального узла газа...то есть пока не нажмешь не поедет...
я вот сижу и пленку в голове мотаю...тогда был дождь и пару луж - хороших ...в них я и вьехал с ветерком...а у меня бывало - пару раз отключения газа при вьезде в лужу( если очень большая)...дело в том что редуктор в самом низу - под бампером- 100-то раз хотел уже вверх перенести ...резкое охлаждение- и газ выключается...возможно - лужа - ГБО - отключилось ( я не заметил) да и как замечу...у меня по динамике что на газу что на бензине... а дальше как опытные товарищи подсказывают- нефтепродукты вверх а вниз воздух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: