Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слетает ремень
pumba-666
сообщение 16.7.2018, 7:04
Сообщение #21


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(крякслер @ 16.7.2018, 0:06) *
Цитата
Люди, при чём здесь материал ролика???
действительно....

у человека ремень на караване помнится недавно разбирались, слетал из за небольшой разноплоскостной разницы шкивов, генератор как то раком стоял, и был скол-надлом на шкиве гидрача. и чуть более длинного, чем положено ремня. при этом гидрач подклинивал, так как руль туговатый и скидывал ремень в луже при прогазовке. вот такая вот совокупность))

И каким боком это относится к этой теме?Написано же ,что все заменили и все в порядке.Зачем человека заставлять менять ещё раз.
Кстати про переперссовку подшипника.Никто не задумался,что при замене подшипника можно его запрессовать криво.С маленьким отклонением.Вставки пресс давит нехило,А потом будет ремень скидывать.И все будут гадать,а что это произошло.Вот поэтому я так и не делаю,чтобы потом не говорили,что типа ремень поставили не так.
И ролики я меняю обычно при смене ремня,а ремень ходит-тысяч 50-70(все зависит от того же наличия защиты).Сколько раз я пытаюсь тебе обьяснить,до тебя не доходит что у нас все гораздо проще ,чем в Москве-все на виду.Криво делать-никто не поедет.Да зарплаты не такие.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 16.7.2018, 7:12
Сообщение #22


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(Duba @ 15.7.2018, 23:09) *
Надо же - какое совпадение...
Несколько лет не появлялся , и тут - на тебе...
По теме - читать от начала до конца...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...7964&st=140
Там и про ролики , и про чехлы защитные и еще много про чего...

А что может измениться-мир стар.И темы одни и реже.Про масло и ролики.Вот как раз там на драйве и видно,что ролик имеет бочкообразную форму.Поэтому и слетает,а самодельные борта теперь будут резать ремень.В идеале ремень должен без всяких помощников сидеть на месте,а ручейки просто поддерживать.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 16.7.2018, 7:22
Сообщение #23


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(крякслер @ 15.7.2018, 23:57) *
только, я не обслуживаю клиентов,
у нас разные задачи видится, мне надо, чтоб друзья меня по этой грязно-вонючей теме автомобилей лишний раз не беспокоили своими машинами, а тебе наверное, чтобы регулярно приезжали менять колодки, свечи, ну и ролики)

Что сидишь на диване и давишь на кнопки?Если для тебя тема друзей-грязно-вонючая,то зачем пишешь?Сиди и не нюхай.Кстати все мои-никто это не читает,как они говорят,а зачем-у нас есть ты.И клуб нахрен не нужен.
И вообще не нравиться что я пишу,не читай.Пиши по-теме.Слов много-обвинений,а выхлоп ноль.Я смотрю здесь это принято.Вместо того чтобы человеку помочь.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 16.7.2018, 9:54
Сообщение #24


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Цитата(хулиган @ 16.7.2018, 0:47) *
Цитата(Duba @ 15.7.2018, 23:19) *
И да - ролики нужны именно пластиковые ,желательно - оригинал , ну или солидного производителя, они - ровные... Металлические - дерьмо контрафактное кривое...,

Люди, при чём здесь материал ролика??? вы когда читать научитесь??? Натяжитель целиком менять надо периодически, у механизма натяжителя тоже есть свой ресурс и в большинстве случаев схождения ремня виноват механизм натяжителя а не ролик


При всем почтении..Ты ссылку на старую тему , которую я дал , читал ??
Похоже - нет , иначе не написал бы этот пост...
У тебя лично ремень слетал ? У меня - раз десять... И ролики я менял , конечно , в комплекте с натяжителем..
Механизм натяжителя на мет. роликах - полное дерьмо , к слову ,склонен к перекашиванию...
Сам материал ролика , конечно , не при чем , и из металла можно сделать ровный , что и продемонстрировал мой токарь...
По факту - имеем то , что имеем...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...77964&st=40
Еще вопросы будут ?
Фото в 50м сообщении

Сообщение отредактировал Duba - 16.7.2018, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 16.7.2018, 10:06
Сообщение #25


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Цитата(pumba-666 @ 16.7.2018, 8:12) *
Цитата(Duba @ 15.7.2018, 23:09) *
Надо же - какое совпадение...
Несколько лет не появлялся , и тут - на тебе...
По теме - читать от начала до конца...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...7964&st=140
Там и про ролики , и про чехлы защитные и еще много про чего...

А что может измениться-мир стар.И темы одни и реже.Про масло и ролики.Вот как раз там на драйве и видно,что ролик имеет бочкообразную форму.Поэтому и слетает,а самодельные борта теперь будут резать ремень.В идеале ремень должен без всяких помощников сидеть на месте,а ручейки просто поддерживать.


Так понятно , что все повторяется...
Я просто рекомендовал топикстартеру перечитать старую тему с начала - там есть все ответы на все его вопросы...
А мои самодельные борта ничего не режут - до сих пор эта конструкция стоит на машине - тысяч 50 уже прошла...
А в идеале надо установить вот это...
https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk...&cc=1308754
Без помощников , как видишь , даже у америкосов не получилось...

Сообщение отредактировал Duba - 16.7.2018, 10:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 16.7.2018, 11:40
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(pumba-666 @ 16.7.2018, 9:04) *
при замене подшипника можно его запрессовать криво.С маленьким отклонением.Вставки пресс давит нехило,А потом будет ремень скидывать.И все будут гадать,а что это произошло.Вот поэтому я так и не делаю,чтобы потом не говорили,что типа ремень поставили не так.

давай спешилист -дазвидание! подшипники у него криво запрессовываются...


Цитата
Сколько раз я пытаюсь тебе обьяснить,
чего ты мне можешь объяснить?) смешно. гляди ширше или ширее. то что ты не видел, то это не значит, что этого не может быть.
Цитата
Если для тебя тема друзей-грязно-вонючая,то зачем пишешь?

для меня бизнес на друзьях грязно-вонючая тема в отличии...

Цитата
.Пиши по-теме.
не говори, что мне делать, не буду говорить, куда тебе пойти



--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 16.7.2018, 11:49
Сообщение #27


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



С тобой все ясно. clapping.gif dash3.gif


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 16.7.2018, 12:05
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



хорошо, хоть понятливый


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 16.7.2018, 23:28
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Duba @ 16.7.2018, 9:54) *
Цитата(хулиган @ 16.7.2018, 0:47) *
Цитата(Duba @ 15.7.2018, 23:19) *
И да - ролики нужны именно пластиковые ,желательно - оригинал , ну или солидного производителя, они - ровные... Металлические - дерьмо контрафактное кривое...,

Люди, при чём здесь материал ролика??? вы когда читать научитесь??? Натяжитель целиком менять надо периодически, у механизма натяжителя тоже есть свой ресурс и в большинстве случаев схождения ремня виноват механизм натяжителя а не ролик


При всем почтении..Ты ссылку на старую тему , которую я дал , читал ??
Похоже - нет , иначе не написал бы этот пост...
У тебя лично ремень слетал ? У меня - раз десять... И ролики я менял , конечно , в комплекте с натяжителем..
Механизм натяжителя на мет. роликах - полное дерьмо , к слову ,склонен к перекашиванию...
Сам материал ролика , конечно , не при чем , и из металла можно сделать ровный , что и продемонстрировал мой токарь...
По факту - имеем то , что имеем...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...77964&st=40
Еще вопросы будут ?
Фото в 50м сообщении

Могу ответить на все пункты: Во первых, по крайней мере на узкоглазых караванах оригинальными были только металлические ролики.
Во вторых, темы про колхоз я не люблю, поэтому пост твой если и читал то поверхностно. И фото в 50ом сообщении я не увидел.
В третьих, я не знаю чем ты там баловался что решил что механизм натяжителя с металлическим роликом хуже чем с пластиковым, возможно пытался китайскими запчастями поэкспериментировать
И в четвёртых, ремень слетал, и не раз, на столько натренировался что даже без ключа на 15 одевал ремень за пару минут. Закончились мои мучения только после того как купил и поставил натяжитель дайко, кстати с металлическим роликом - тьфу три раза, уже больше года не вспоминаю об этом
Не надо умняк давить и думать что ты один здесь суперспец и знаешь больше остальных. Если что, была история с натяжителем и на 3.0 и на 3.3 двигателе.
Колхоз дело добровольное - кто то принимает а кто то отторгает, а ты пытаешься навялить своё колхозное произведение сделанное токарем ... Или ты думаешь что ты круче инженеров разрабатывавших эти автомобили??? Вот же лохи ... нахрена придумали ваще эти натяжители? поставили бы как на 402ом моторе клиновой ремень и ролик натягивающий с помощью гаек ... Так что ли???
Поверь, здесь очень много людей которые не один год прожили с крайслерами, и знают многие болячки а так же способы излечение этих болячек, это к тому что ты не один с опытом решений, но ты ратуешь за колхоз а я написал что сделать чтоб всё работало так как было задумано инженерами крайслера.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 17.7.2018, 12:05
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Очень много ты всего понаписал, прям какой то фонтан словесный...
На все отвечать желания нет , тем более , что сам сказал -читал поверхностно , а по русски говоря - не понял ты нибуя...
Читать я советовал не мои посты а всю старую тему целиком...

Но кое что прояснить попробую..
Про различие механизмов натяжителя сказал не я - в старой теме даже подробно кто то расжевал все это , но ты же не читал...
И еще - посмотри сколько человек в той теме посоветовали в качестве решения этой проблемы установить пластмассовые ролики...Не задумывался , от чего бы это ? Или они все - дураки ???
На всех караванах , которые приехали на разборку из америки стояли именно пластиковые ролики , а видел я их немало..Так что насчет металлического оригинала меня терзают смутные сомнения... То , что продается у нас - точно не оригинал...
Вот фото из 50 http://piccy.info/view3/9070997/d33061be28...3bec811a1249a2/
Комментарии нужны ?
Или это ты сторонник оригинальной теории , что "конусные ролики центруют ремень" ?
Это что то из серии "криво запрессовать подшипник"...

Свой "колхоз" я и не навязывал никому , сделал это просто оттого , что иным способом проблему победить на тот момент не мог...И это - что то я не слышал , чтобы на 3.0 ремни слетали...
Про инженеров...
А это кто придумал , Пушкин ? https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk...&cc=1308754
Если бы я нашел этот кит раньше . то ничего бы не колхозил , а просто купил его , но у меня хватило ума сделать практически тоже самое своими силами , так что можешь считать меня инженером...
И да - в этой ссылке , справа от картинки ремня . есть видео - там все разжевано , правда - на английском...
Попытайся посмотреть и понять , отчего это вынуждены были изобрести "инженеры , разрабатывавшие эти автомобили"... Или ты и это попытаешься оспорить ?

Сообщение отредактировал Duba - 17.7.2018, 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 17.7.2018, 19:32
Сообщение #31


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Давай проясним немного ситуацию - ты про какие года показываешь мне ролик-натяжитель? Это точно не на узкоглазые потому что на узкоглазых натяжник работает роликом по гладкой стороне ремня а вот потом, в каких то других годах, ролик был уже ручейковым.
В принципе глубоко пох на все твои обоснования своей правильной версии решения этой беды, так же как и все остальные доводы других участников так как всё равно я для себя буду знать только одно решение - исправление косяка чтоб всё было как придумано и сделано на заводе, я за такое решение проблемм.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 17.7.2018, 19:44
Сообщение #32


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(хулиган @ 17.7.2018, 19:32) *
Давай проясним немного ситуацию - ты про какие года показываешь мне ролик-натяжитель? Это точно не на узкоглазые потому что на узкоглазых натяжник работает роликом по гладкой стороне ремня а вот потом, в каких то других годах, ролик был уже ручейковым.
В принципе глубоко пох на все твои обоснования своей правильной версии решения этой беды, так же как и все остальные доводы других участников так как всё равно я для себя буду знать только одно решение - исправление косяка чтоб всё было как придумано и сделано на заводе, я за такое решение проблемм.

Просто вместо штатного ставиться .тюнинг.-ремень с ручейками с двух сторон и ролики с ручейками.Так было на какой-то Шкоде по-моему(могу ошибиться).На всех караванах ролики гладкие,вплоть до холодильника.
Я с тобой полностью согласен-пусть каждый делает как хочет.(если не может повторить инженеров).Россия.А нужно лишь купить нормальные запчасти и правильно собрать.Все.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 17.7.2018, 23:16
Сообщение #33


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(pumba-666 @ 17.7.2018, 19:44) *
Я с тобой полностью согласен-пусть каждый делает как хочет.(если не может повторить инженеров).Россия.А нужно лишь купить нормальные запчасти и правильно собрать.Все.

zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 21.7.2018, 9:38
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Цитата(хулиган @ 17.7.2018, 20:32) *
Давай проясним немного ситуацию - ты про какие года показываешь мне ролик-натяжитель? Это точно не на узкоглазые потому что на узкоглазых натяжник работает роликом по гладкой стороне ремня а вот потом, в каких то других годах, ролик был уже ручейковым.
В принципе глубоко пох на все твои обоснования своей правильной версии решения этой беды, так же как и все остальные доводы других участников так как всё равно я для себя буду знать только одно решение - исправление косяка чтоб всё было как придумано и сделано на заводе, я за такое решение проблемм.



Да что там прояснять - я уже не знаю , как с тобой разговаривать...
"Не про узкоглазых" - ты видео смотрел , про которое я написал ??? Ты что - слепой ??? Не видишь разрез глаз авто , везжающего в лужу ???
Эспешиал фо ю...
https://www.youtube.com/watch?v=qWBTNyrqcYE
Блин , лучше не позорься.. .

Перевожу близко к тексту для тех , кто на уроках английского в школе курил букварь...
При эксплуатации авто Додж Крайслер и Плимут с моторами 3.3 -3.8 литра после 1993 года выпуска была выявлена проблема- при езде по мокрому снегу и глубоким лужам возможно соскакивание ремня.
Для устранения этого дефекта инженерами фирмы Гейтс был разработан кит-комплект из двухстороннего ремня и 2 роликов с ребрами...
Все остальное понятно из видео , даже мой перевод не понадобится - достаточно было просто глянуть сначала , а не писать какую то чушь...

Еще ...
https://www.youtube.com/watch?v=5yucW4pjtvc

На это тебе тоже пох ???

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 21.7.2018, 9:42
Сообщение #35


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



[quote name='pumba-666' date='17.7.2018, 20:44' post='2418132'
Я с тобой полностью согласен-пусть каждый делает как хочет.(если не может повторить инженеров).Россия.А нужно лишь купить нормальные запчасти и правильно собрать.Все.
[/quote]

То есть , другими словами , америкосы , с какого то перепугу , изобрели "ненормальные" запчасти и внедряют их наивным согражданам ?
Оригинально...
Я про кит-комплект , если что...

Сообщение отредактировал Duba - 21.7.2018, 9:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 21.7.2018, 12:46
Сообщение #36


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(Duba @ 21.7.2018, 9:42) *
То есть , другими словами , америкосы , с какого то перепугу , изобрели "ненормальные" запчасти и внедряют их наивным согражданам ?
Оригинально...
Я про кит-комплект , если что...

Это понятно.Вот вопрос почему это происходит не у всех и не на всех машинах.Я такое лично не встречал.Значит это проблема не массовая.Кстати это придумали не заводские .Почему-то на заводе такое не ставят.Просто люди пошли более простым путем,вместо того чтобы ее решить как положено.Пусть каждый сам выбирает свой путь.Либо заплатить 15 000 рублей или решать проблему.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 21.7.2018, 21:59
Сообщение #37


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Цитата(pumba-666 @ 21.7.2018, 13:46) *
........Вот вопрос почему это происходит не у всех и не на всех машинах.Я такое лично не встречал..............



Вот-вот, аналогично. За четыре года эксплуатации авто ремень ни разу не слетал, был поменян только натяжитель, опять же с металлическим роликом, из-за того что перестал ремень натягивать.


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 23.7.2018, 8:32
Сообщение #38


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Так и у меня не сразу все началось - проездил до этого 2 года благополучно на металлических кривых роликах и знать не знал о существовании такой проблемы...
В один прекрасный момент на М4 под Ельцом попал в охрененный ливень - ремень сделал ой...
На сервисе накинули обратно , сказали , шкив КВ , вроде , люфтит чутка и трещина в его демпфере присутствует небольшая... Ну че делать , ехать надо , а в Ельце откуда в наличии шкив на доджа , да еще и в выходной....
Накинули обратно ремешок и поехал я до хаты...Под дождем , правда , не таким сильным , порядка 1000 км преодолел благополучно....
Подезжая к дому , за 100 метров до ворот форсирую глубокую лужу - ремень опять за борт...
И вот тут понеслось...
-шкив КВ бу
-шкив КВ новый
-мет ролик паразитки и натяжитель с мет роликом в сборе - 2 раза
-шкив ГУ
-шкив кондея в сборе с компрессором
-шкив генератора...
-шкив помпы с самой помпой....
-кожух защиты ремня от грязи..
Результат - болт...
Наловчился , как кто то выше писал , накидывать ремень на место с помощью ключа на 15 и монтировочки небольшой на месте аварии на еще горячем двигателе чуть ли не на скорость...
В минусе - постоянно ободранные и обожженные руки...
Проверял , в последнее время , все просто - меняем один из элементов, заводим мотор и из полторашки поливаем ремень водичкой - соскальзывает на глазах...
После чего и был внедрен колхозный ролик натяжителя - проблема ушла...
Только после этого в недрах интернета добрался до самой Канадчины , где мне и пояснили , что ИНОГДА в условиях налипания мокрого снега или преодоления глубоких луж , ВОЗМОЖНО соскакивание ремня...Ну и про кит комплект , до кучи...
Про разницу пластиковых и мет роликов узнал из этого форума , но лично водой их не проверял , просто заменил на паразитке , оставив свой самопал на месте...

Мои скромные выводы по теме...
Заводской косяк конструкции - проявляется достаточно редко , ибо у америкосов дороги хорошие , водой по бордюры заливаются нечасто... Машины старые уже достаточно , там их и не осталось ,практически , скорее всего... А отзывные компании в те годы были не сильно распространены...Вот и придумали нарезные ролики с двухсторонним ремнем..
У нас их тоже не особо много , да и ездят , в основном , в комфортных условиях города , оттого и неведома такая проблема большинству... А водой поливать из бутылки просто так вряд ли кто пробовал...
И да - у Фольксвагенов точно есть двухсторонние ремни , как и еще у некоторых авто , при куда как меньшей длине , и идут они с завода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 23.7.2018, 15:33
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Сергей, просвети меня тёмного, на какие машины ставились с завода двухсторонние ремни - ни те что продаются а те что на заводе ставят на двигателя на конвеере при сборке. Раз уж ты перелопатил много информации то значит знаешь


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 23.7.2018, 15:42
Сообщение #40


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Duba @ 23.7.2018, 8:32) *
Мои скромные выводы по теме...
Заводской косяк конструкции - проявляется достаточно редко , ибо у америкосов дороги хорошие , водой по бордюры заливаются нечасто... Машины старые уже достаточно , там их и не осталось ,практически , скорее всего... А отзывные компании в те годы были не сильно распространены...Вот и придумали нарезные ролики с двухсторонним ремнем..
У нас их тоже не особо много , да и ездят , в основном , в комфортных условиях города , оттого и неведома такая проблема большинству... А водой поливать из бутылки просто так вряд ли кто пробовал...
И да - у Фольксвагенов точно есть двухсторонние ремни , как и еще у некоторых авто , при куда как меньшей длине , и идут они с завода...

Ну почему ты думаешь что в америке живут только богатые, что там нет плохих дорог и что там только новые машины muxaxa.gif muxaxa.gif muxaxa.gif
Сколько общался с людьми кто туда ездит и живёт там один товарищ, там в принципе всё как и у нас - и бедные есть и по плохим дорогам ездят на старых автомобилях. rofl.gif


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: