Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возвращение к жизни блока соленоидов АКПП., Ремонт изоляции плиты катушек.
Роман034
сообщение 1.11.2017, 19:37
Сообщение #21


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.2.2015
Из: Волгоград
Пользователь №: 76 657
Реальное имя:Роман



Цитата(Rozysk @ 30.8.2017, 0:13) *
rf\\какой ЭБУ нужен? Тот, что под воздуханом? разъем с торца двойной или сбоку одинарный?

Да, тот, что - под воздуханом. Разъём - одинарный.

И ещё, на днях купил коробку, продавец сказал, что она в порядке, но пока она снята, хочу сделать ей то и оценить визуально степень износа (фрикционы), в связи с этим вопрос - визуально их как то можно диагностировать и есть ли какие то у них размеры известные? К примеру - толщина фрикционов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 2.11.2017, 7:30
Сообщение #22


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Все размеры указаны в мануале по ремонту АКПП. НА форуме есть.
Только нужно еще измерять линейное давление.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садам
сообщение 24.7.2018, 15:33
Сообщение #23





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.7.2018
Пользователь №: 95 764
Реальное имя:Руслан
Город:Обнинск



Цитата(Роман034 @ 26.7.2017, 18:40) *
Здравствуйте. Подскажите, имеется Крайслер Интрепид 1993 г.в., 3.3 литра мотор.
АКПП впала в аварийный режим - только вторая передача и задний ход. Грешу на блок соленоидов - хочу разобрать, прочистить и установить рем.комплект.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Как я понял из прочтённого на форуме - автомат А606 (42LE) у меня и блок соленоидов в нём расположен внутри автомата? Т.е. это - съём поддона акпп, съём гидроплиты и только потом я доберусь до блока соленоидов?
2. Не могу определиться/найти рем.комплект. Какой желателен и есть ли у кого ссылки, где можно заказать рем.комплект?
Спасибо.

Добрый день! Подскажите в чём была причина? Помогла ли чистка соленойдов ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voltr90
сообщение 11.11.2018, 8:15
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 74 740
Реальное имя:Александр



Вопрос по теме.Почему именно что то подкладывать?Почему не залить дырочку эпоксидкой или чем другим? Я вот разобрав БС нашел тоже косяк https://www.drive2.ru/l/516354850733163521/...29j_9rn--s18LY8
но он настолько маленький - я даже не знаю будет ли коротить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen71
сообщение 11.11.2018, 8:50
Сообщение #25


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 9.10.2015
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 80 985
Реальное имя:Евгений
Город:Комсомольск-на-Амуре



Трудно сказать будет ли коротить. По фото однозначно не видно. Но предпосылка есть. Тем более коромысла ходят в посадочных местах достаточно свободно,может и сместится до скола.Подложил текстолит во-первых потому что под руками ничего подходящего не было,собирал ночью,утром надо было ехать,а во вторых эпоксидка вряд ли будет надежно держать. Там все пропитано маслом,в том числе и залитые шинки.вымыть и обезжирить будет сложно думаю. К тому же эпоксидка не любит знакопеременный нагрев,быстро отваливается. Утверждать применение эпоксидки не буду,но опыты с заклеиванием радиатора обычно плачевны.Думаю здесь аналогичная будет ситуация.
Текстолит вполне справляется с подобной ситуацией и более надежен как мне показалось. Из за своей плетенной структуры и не жесткого крепления он не разбивается,как бы амортизируя удары коромысла. Изоляцию обеспечивает вполне.
Только вот надо зазоры между наконечником-клапаном и коромыслом-сердечником катушки проверять ,а также достаточный ход этих коромысел. В свободном положении клапан должен быть надежно закрыт.

Вообще правильно что занялся БС. Агрегат нехитрый,но несколько тонкостей имеет. Устранить их несложно,совсем необязательно покупать новый по космической цене.


--------------------
Chrysler Vision 95 маленько тюнингованный.
Ford Explorer 93 проходимец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voltr90
сообщение 11.11.2018, 11:30
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 74 740
Реальное имя:Александр



Цитата(Evgen71 @ 11.11.2018, 11:50) *
... Устранить их несложно,совсем необязательно покупать новый по космической цене.

Какие есть хитрости?К примеру клапан наконечник и сердечник коромысла - они не должны сопрекосатся или наоборот плотничком?Кажется что давление в каналах будет всеровно прижимать их др.к другу.А сам ход коромысел в лево в право мне не понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 11:43
Сообщение #27


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Какие есть хитрости?
там насколько помнится, крайние шарики в алюминиевых лунках, разбивают гнёзда, если сильно разбито, то нужно менять корпус вроде. а средние в стальных, им обычно ни чего не бывает. если я ничего не путаю) давно этого не касался. остальное всё фигня, лечится и чинится


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen71
сообщение 11.11.2018, 12:03
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 9.10.2015
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 80 985
Реальное имя:Евгений
Город:Комсомольск-на-Амуре



Вправо,влево ничего,они встанут сами как положено. В клапанах стоят шарики,они и запирают каналы при включении соответствующего соленоида через толкатели вроде гвоздиков.Если коромысло упрется в сердечник,а шарик не дожмет,клапан будет пропускать давление в ненужный контур. Т.е. при нажатии коромысла на клапан до упора,между коромыслом и сердечником должен быть небольшой зазор. Вроде так было,года два назад делал,не особо помню.На Драйве в комментах вроде задавался такой вопрос.


--------------------
Chrysler Vision 95 маленько тюнингованный.
Ford Explorer 93 проходимец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: