Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лампочка Airbag ...горит
Гость_ALLE_*
сообщение 3.1.2008, 2:32
Сообщение #1





Гости






Поздравляю всех форумчан с Новым годом!

Сабж: машинка "Додж-караван 2002г 3,3л" (не моя)
Собака порылась в том, что в машинке и водительская, и пассажирская подушки имеются и на своих местах вот тока ламочка AIRBAG на панели не гаснет.
Таки требуется решить задачу=исправить этот баг...
Сразу оговорюсь, шо поиском по конфе я уже прошел, но к сожалению вопрос для меня так и остался открытым...

Собсно вопрос: с чего нуно начать поиск бага, что и где нуно посмотреть, чтоб не навредить - тобишь дров не наломать и нос уберечь?
ЗЫ: Со слов хозяйки ламочка это как-то было даже и гасла, вот тока в связи с чем пока не просматривается...
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GMRU
сообщение 3.1.2008, 8:54
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 20.9.2007
Из: Perth, Western Australia
Пользователь №: 9 500
Реальное имя:Vladimir



Цитата(ALLE @ 3.1.2008, 2:39) *
Поздравляю всех форумчан с Новым годом!

Сабж: машинка "Додж-караван 2002г 3,3л" (не моя)
Собака порылась в том, что в машинке и водительская, и пассажирская подушки имеются и на своих местах вот тока ламочка AIRBAG на панели не гаснет.
Таки требуется решить задачу=исправить этот баг...
Сразу оговорюсь, шо поиском по конфе я уже прошел, но к сожалению вопрос для меня так и остался открытым...

Собсно вопрос: с чего нуно начать поиск бага, что и где нуно посмотреть, чтоб не навредить - тобишь дров не наломать и нос уберечь?
ЗЫ: Со слов хозяйки ламочка это как-то было даже и гасла, вот тока в связи с чем пока не просматривается...
С уважением


С новым годом!

Если не хотите играть в угадайку, лучше начать с компьютерной диагностики в автосервисе.
Там Вы хоть узнаете с чем связанна ошибка( почему зажигается лампа) и если есть огромное желание повозиться самому, уже будет направление, куда лезть!


--------------------
Do It Right The First Time!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 3.1.2008, 10:46
Сообщение #3


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 844
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Гудок и круиз включаются?


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dreik_*
сообщение 3.1.2008, 16:59
Сообщение #4





Гости






У меня тоже загорелась лампочка, и круиз не работает и сигнал тоже, склоняюсь, что в руле с контактной групой траблы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 3.1.2008, 19:37
Сообщение #5


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Скорее всего сдох клокспринг в рулевой колонке. Меняется.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kMike
сообщение 3.1.2008, 20:56
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 10.9.2007
Из: Minsk
Пользователь №: 9 327
Реальное имя:Михаил






Clockspring как правило меняется, в некоторых случаях возможен ремонт при наличии навыков владения паяльником


--------------------
Chrysler Voyager 2.4, механика, 1999г. Швейцарец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ALLE_*
сообщение 4.1.2008, 1:02
Сообщение #7





Гости






Всем ответившим мой пасиб!
Добавлю ишо, шо на диагностику хозяйка ездила...по ходу чего ей диагносты сказали, шо ошибку комп "пишет" по цепи пассажирской подушки...

Бибикалка и круиз работают, следно причина не в клокспринге...

Интересно шо лампочка иногда все же гаснет...

Что то мне подсказывает, шо стеб в мигании связан с пассажирской сидушкой.

С паяльником и мультиметрами у меня дружба навек!

С учетом этого ишо есть у кого какие мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 4.1.2008, 1:28
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



В современном автомобиле подушки безопасности появляются именно тогда, когда водитель засыпает (полазив в них паяльником и мультиметром можно избавить их от этой особенности)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ALLE_*
сообщение 4.1.2008, 3:34
Сообщение #9





Гости






Цитата(ezop @ 4.1.2008, 1:35) *
В современном автомобиле подушки безопасности появляются именно тогда, когда водитель засыпает (полазив в них паяльником и мультиметром можно избавить их от этой особенности)


Звиняйте, но ничего не понял и может мона перевести все это на русский!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kMike
сообщение 4.1.2008, 11:07
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 10.9.2007
Из: Minsk
Пользователь №: 9 327
Реальное имя:Михаил



Цитата(ALLE @ 4.1.2008, 0:09) *
... ошибку комп "пишет" по цепи пассажирской подушки...


"Что то мне подсказывает, шо" вопрос не так прост
1. Если есть потребность разбираться самому то лучше скачать сервис мануал FAQ там в 2002_RG_Town&Country_Caravan_Voyager схема AIRBAG на 7 листах
2. или обратиться к специалисту электрику

Сообщение отредактировал kMike - 4.1.2008, 11:09


--------------------
Chrysler Voyager 2.4, механика, 1999г. Швейцарец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GMRU
сообщение 4.1.2008, 11:08
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 20.9.2007
Из: Perth, Western Australia
Пользователь №: 9 500
Реальное имя:Vladimir



Это означает, что неумелыми действиями можно вызвать "раскрытие" этой подушки.
Работая с системой Аир Бэг, есть куча предосторожностей, которые надо соблюдать.
Есть вещи, которые вообще нельзя делать! Например не стоит мультиметром( скорее всего дешевым китайским) да и либым в принципе пытаться измерить сопротивление подушки!!!
Зная ошибку и на что она указывает, вы можете отключив систему( все подушки отсоединены!!!!), проверить целостность электроцепей и надежность контакта в переходных разъёмах.
И последнее, если нету достаточных знаний- оставьте эту работу специалистам.


--------------------
Do It Right The First Time!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 4.1.2008, 11:32
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(GMRU @ 4.1.2008, 11:15) *
Это означает, что неумелыми действиями можно вызвать "раскрытие" этой подушки.
Работая с системой Аир Бэг, есть куча предосторожностей, которые надо соблюдать.
Есть вещи, которые вообще нельзя делать! Например не стоит мультиметром( скорее всего дешевым китайским) да и либым в принципе пытаться измерить сопротивление подушки!!!
Зная ошибку и на что она указывает, вы можете отключив систему( все подушки отсоединены!!!!), проверить целостность электроцепей и надежность контакта в переходных разъёмах.
И последнее, если нету достаточных знаний- оставьте эту работу специалистам.


Прямо в точку. Для диагностики AIR BAG используется специальный чемоданчик, который выполняет роль имитатора подушек. Подключается к штатным разъемам и позволяет проверить исправность проводки и модуля упрвления подушками. Про мультиметр и паяльник в диагностике ничего не сказано!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 4.1.2008, 12:18
Сообщение #13





Гости






Цитата(ALLE @ 4.1.2008, 1:09) *
комп "пишет" по цепи пассажирской подушки...

Бибикалка и круиз работают, следно причина не в клокспринге...

Интересно шо лампочка иногда все же гаснет...



С учетом этого ишо есть у кого какие мысли?

Не раз уже писАл- трабл с проводами преднатяжителя под пассажирским сиденьем. Трутся об острые кромки каркаса сиденья. Надо заизолировать и проложить по другому.
Если проявляется такая зависимость, " сел или встал пассажир - вспыхнула лампочка айрбэга" , лезь под сиденье и приводи провода в порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ALLE_*
сообщение 4.1.2008, 20:02
Сообщение #14





Гости






Цитата(шахтер @ 4.1.2008, 12:25) *
Цитата(ALLE @ 4.1.2008, 1:09) *
комп "пишет" по цепи пассажирской подушки...

Бибикалка и круиз работают, следно причина не в клокспринге...

Интересно шо лампочка иногда все же гаснет...



С учетом этого ишо есть у кого какие мысли?

Не раз уже писАл- трабл с проводами преднатяжителя под пассажирским сиденьем. Трутся об острые кромки каркаса сиденья. Надо заизолировать и проложить по другому.
Если проявляется такая зависимость, " сел или встал пассажир - вспыхнула лампочка айрбэга" , лезь под сиденье и приводи провода в порядок.


Шахтер, Спасибо Вам за хоть какой то конструктив...!

ПЫСЫ: На счет советов/замечаний касаемо мультиметров и паяльника то это зря, тому как прекрасно понимаю, шо при решении поставленной задачи необходимо строго соблюдать технологию диагностики... по правде говоря рассчитывал, шо Вы это заметите ишо по моему первому посту!
Заранее прошу извинения, но о том шо "для имитации подушек" нужон "чудо-чемоданчик - это приберегите для лохов
т.к. уверен, шо для поиска и устранения стеба проводки он нах.. не ненужон...
Прошу одного - не надо всех "под одну гребенку"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 4.1.2008, 21:11
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(ALLE @ 4.1.2008, 20:09) *
Цитата(шахтер @ 4.1.2008, 12:25) *
Цитата(ALLE @ 4.1.2008, 1:09) *
комп "пишет" по цепи пассажирской подушки...

Бибикалка и круиз работают, следно причина не в клокспринге...

Интересно шо лампочка иногда все же гаснет...



С учетом этого ишо есть у кого какие мысли?

Не раз уже писАл- трабл с проводами преднатяжителя под пассажирским сиденьем. Трутся об острые кромки каркаса сиденья. Надо заизолировать и проложить по другому.
Если проявляется такая зависимость, " сел или встал пассажир - вспыхнула лампочка айрбэга" , лезь под сиденье и приводи провода в порядок.


Шахтер, Спасибо Вам за хоть какой то конструктив...!

ПЫСЫ: На счет советов/замечаний касаемо мультиметров и паяльника то это зря, тому как прекрасно понимаю, шо при решении поставленной задачи необходимо строго соблюдать технологию диагностики... по правде говоря рассчитывал, шо Вы это заметите ишо по моему первому посту!
Заранее прошу извинения, но о том шо "для имитации подушек" нужон "чудо-чемоданчик - это приберегите для лохов
т.к. уверен, шо для поиска и устранения стеба проводки он нах.. не ненужон...
Прошу одного - не надо всех "под одну гребенку"...



Ты что не врубаешься, паяльником и мультиметром AIR BAG только ЛОХИ и диагностируют. Ты стеб проводки можешь и глазами увидеть, там не так много мест которые притягивают глаз. Сколько раз после диагностики такие продвинутые юзеры округляли глаза и спрашивали, а почему модуль ORC так дорого стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ALLE_*
сообщение 5.1.2008, 0:57
Сообщение #16





Гости






[quote name='ezop' post='393630' date='4.1.2008, 21:18'][quote name='ALLE' post='393590' date='4.1.2008, 20:09'][quote name='шахтер' post='393411' date='4.1.2008, 12:25'][quote name='ALLE' post='393320' date='4.1.2008, 1:09']комп "пишет" по цепи пассажирской подушки...

Бибикалка и круиз работают, следно причина не в клокспринге...

Интересно шо лампочка иногда все же гаснет...



С учетом этого ишо есть у кого какие мысли?[/quote]
Не раз уже писАл- трабл с проводами преднатяжителя под пассажирским сиденьем. Трутся об острые кромки каркаса сиденья. Надо заизолировать и проложить по другому.
Если проявляется такая зависимость, " сел или встал пассажир - вспыхнула лампочка айрбэга" , лезь под сиденье и приводи провода в порядок.
[/quote]

Шахтер, Спасибо Вам за хоть какой то конструктив...!

ПЫСЫ: На счет советов/замечаний касаемо мультиметров и паяльника то это зря, тому как прекрасно понимаю, шо при решении поставленной задачи необходимо строго соблюдать технологию диагностики... по правде говоря рассчитывал, шо Вы это заметите ишо по моему первому посту!
Заранее прошу извинения, но о том шо "для имитации подушек" нужон "чудо-чемоданчик - это приберегите для лохов
т.к. уверен, шо для поиска и устранения стеба проводки он нах.. не ненужон...
Прошу одного - не надо всех "под одну гребенку"...
[/quote]


Ты что не врубаешься, паяльником и мультиметром AIR BAG только ЛОХИ и диагностируют. Ты стеб проводки можешь и глазами увидеть, там не так много мест которые притягивают глаз. Сколько раз после диагностики такие продвинутые юзеры округляли глаза и спрашивали, а почему модуль ORC так дорого стоит.
[/quote]
Ну, млин, опять 25-пять... и какжешь ишо мне объяснить Вам, шо не собираюсь я "дрова" ломать! (изначально же об этом написал!). Хорошо!, прошу - забудьте про мультиметр и паяльнег...! если таки мона обойтись без них - так это ишо краше...! Я ни в коем случае не считаю себя продвинутым юзером, тем паче абсолютно не намерен попусту "округлять" свои глаза к тому же не считаю, шо они есть глаза лоха...
Учитывая вышеизложенное прошу только одного - чистого конструктива с алгоритмом безопасной диагностики...
Если есть таков - так есть, нет его - так нет!

Анализируя аналогичные на конфе вопросы думаю, шо ответы на них не одному мне могут оказацца полезными...

Предположим что дело в стебании токопроводящей цепи, тогда алгоритм отыскания неисправности складывается такой:
1. Отключаю АКБ, пасля чего делаю перекур на 15-20 минут (хде-то советовали именно на такое время).
2. Отключаю от подушек токоподводящие разъемы и закорачиваю их (либо подбрасываю на них резюки (х-Ом?) для имитации подушек (а нуно ли это?))...
3. Вызваниваю цепь(цепи) на ее (их) наличие... (ответные концы на блоке управления, как я понялъ, его нуно искать в хде-то в р-не ног водителя)

ЗЫ: как я пнимаю прикасаццо щупами мультиметра непосредственно к разъемам подушек - НИ-НИ!

Так чем я рискую и чего не учитываю?!

Могет кто продолжит етот алгоритм, или подправит его?!

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GMRU
сообщение 5.1.2008, 11:09
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 20.9.2007
Из: Perth, Western Australia
Пользователь №: 9 500
Реальное имя:Vladimir



У Вас есть возможность скачать Сервис Мануал?
Если есть скачайте и читайте.Сперва принцип работы и где, какие компоненты находятся. Попытайтесь понять, что модуль проверяет и что его может не устраивать, если он зажигает лампу
Затем найдите проверку по Вашему коду неисправности, это и будет шаг за шаговая проверка(алгоритмом безопасной диагностики) по конкретной ошибке.
Удачи


--------------------
Do It Right The First Time!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 5.1.2008, 20:33
Сообщение #18


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 844
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(dreik @ 3.1.2008, 17:06) *
У меня тоже загорелась лампочка, и круиз не работает и сигнал тоже, склоняюсь, что в руле с контактной групой траблы.

У тебя clockspring умерла


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kMike
сообщение 8.1.2008, 13:50
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 10.9.2007
Из: Minsk
Пользователь №: 9 327
Реальное имя:Михаил



Если хочется конструктива, то
1. для начала уважаем ПРАВИЛА хозяев (прародителей), например то что написано красным в начале раздела.
2. читаем то что Вам отвечают. Проверить то, что написал шахтер ведь нетрудно.
3. Не имея схемы|опыта|приборов рассчитывать на универсальную методику ремонта микропроцессорных цепей может только нулевой юзер
4. нельзя ВСЕ объяснить на пальцах руководствуясь понятиями "хде-то в р-не"
5. отключением подушки Вы их спасете, но при этом закорачивание информационных цепей вполне может спалить модуль ORC


----------------------
"...вы (Шариков) еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо... а вы позволяете себе, с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить..." М.А. Булгаков


--------------------
Chrysler Voyager 2.4, механика, 1999г. Швейцарец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dreik_*
сообщение 25.1.2008, 12:03
Сообщение #20





Гости






Цитата(DAK @ 5.1.2008, 20:40) *
Цитата(dreik @ 3.1.2008, 17:06) *
У меня тоже загорелась лампочка, и круиз не работает и сигнал тоже, склоняюсь, что в руле с контактной групой траблы.

У тебя clockspring умерла


Я это понял.
Отключил аккумуль, отвинтил два винта, которые на руле держат подушку, снял её отсоеденив два концевика, Руль на удивление снялся легко, далее и сама беда, разобрал я её а там внутри шлейф оборван с обоих сторон.
Я его припоял, теперь не знаю как и в какой последовательности его намотать на пластмассовую штуковину с роликами (как то он же должен быть намотан). Вобщем сижу как старуха над разбитым корытом и думаю.
Может кто чем поможет? СХЕМКУ БЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: