Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> grand Voyager 2.5td 94 Трудно включается первая скорость.
blijnii
сообщение 25.4.2017, 20:55
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



При включении первой передачи чувствуется сопротивление(заедание) на рычаге(скрежета нет ) ,нахально можно включить ,но включаю через третью передачу. Задняя скорость включается без проблем .Дефект проявляется не всегда . В основном трудности возникают при хорошо прогретой коробке.Грешил на сцепление и поэтому заменил . Но дефект остался. Сцепление хватает на 30 процентах высоты от пола.Ставил шайбу 3 мм под кожух троса-без толку !Троса переключения смазаны,ходят легко, втулки на концах не разбиты. При заглушенном моторе можно включать передачи одним пальцем без всяких заеданий. Cлил масло с коробки. Три часа отстаивалось ,но никаких подозрительных осадков в виде бронзовой или стальной стружки не обнаружил. Касаемо вилки сцепления - тоже не за что переживать , износ на ней практически нулевой, также люфтов в приводе вала вилки тоже нет.Но обнаружил люфт на одной из лапок переключения.

вот лапка

https://yadi.sk/i/EIdHSlSK3G6jJv

Может у кого было такое ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 9:04
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(blijnii @ 25.4.2017, 20:55) *
Может у кого было такое ?

продолжи заменой масла, ну а дальше - синхронизатор первой-второй передачи...
но по наличию деталей - проще и быстрее поменять коробку в сборе...

Сообщение отредактировал Kalesin - 26.4.2017, 9:04


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 26.4.2017, 11:18
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



проще и быстрее поменять коробку в сборе...


ясно ,что так, но , иди угадай ее бэушную .Будет ведь божиться,что коробка -бомба! А поставишь , окажется ,что бомба ,но только атомная..Удивляет меня ,что дефект проявляется не всегда , на холодную -практически никогда,стоит первой передаче только задать направление и она сама заскакивает на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 11:43
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(blijnii @ 26.4.2017, 11:18) *
на холодную -практически никогда,стоит первой передаче только задать направление и она сама заскакивает на место.

масло густое поэтому и заскакивает...
для начала - поменяй масло...
какое в коробку льешь - моторное? попробуй поменяй...потом можно попробовать залить трансмиссионку - оно погуще будет....
имею в виду гуще = более вязкое...



--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 26.4.2017, 11:57
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 11:43) *
...потом можно попробовать залить трансмиссионку - оно погуще будет...
ТС, не слушай таких дурных советов, посмотри состояние резиновых втулок на концах тросиков механизма переключения передач и проверь уровень масла в коробке.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 11:59
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 11:57) *
ТС, не слушай таких дурных советов, посмотри состояние резиновых втулок на концах тросиков механизма переключения передач и проверь уровень масла в коробке.



это с чего бы то глупых?

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 11:57) *
посмотри состояние резиновых втулок на концах тросиков механизма переключения передач

это уже было сделано - читаем первый пост...

а так же читаем ВСЕ, что было написано....и думаем - почему...вырывать фразы из текста - умеют все....

Сообщение отредактировал Kalesin - 26.4.2017, 12:00


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 26.4.2017, 12:03
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 11:59) *
...с чего бы то глупых?
читай мануал
Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 11:59) *
это уже было сделано...
ТС мог и ошибиться в результатах диагностики


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 12:13
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:03) *
читай мануал


Игорь, ну давай только без этого....ещё раз пишу - прочитай ВСЕ что я написал....я не предлагаю использовать трансмиссионку на ЖИВОЙ КПП....в данном случае - описанные симптомы - указывают на умирающий синхронизатор первой-второй передачи....у нас в РБ - дешевле,проще и быстрее поменять КПП на б\у (варианты при этом попасть на ещё одну кпп никто не отменял - но и синхронизатор на нашу коробку у нас заказать негде и не кому - личный опыт)....

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:03) *
ТС мог и ошибиться в результатах диагностики


мог....так же как и с заменой сцепления...выбором машины и т.д....но мы же предполагаем не худший вариант? если ТС описал проделанные процедуры, то я думаю, что живые втулки от мертвых отличить смог?
так же открою секрет - даже БЕЗ втулок передачи включаются нормально, НО если не закрепить каким-либо образом тросики имеется шанс на ходу остаться без передачь и необходимостью цеплять тросики на родину...
ну и естественно, рычаг болтается аки в проруби...

и советы эти следует рассматривать в приложении к данной конкретной ситуации - как альтернативу немедленного ремонта или замены кпп...

Сообщение отредактировал Kalesin - 26.4.2017, 12:14


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 12:23
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



ну и так, для информации....в моей КПП на Вожике - залито именно моторное масло...и в той, которую у меня купили, от старого дрыгателя - тоже было залито моторное масло...
я даже больше скажу - я его и менял через 50 тысяч...


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 26.4.2017, 12:25
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 11:43) *
Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 12:13) *
...я не предлагаю использовать трансмиссионку на ЖИВОЙ КПП...
...можно попробовать залить трансмиссионку - оно погуще будет...
я ничего не выдумывал, всё прочитано взято из твоих постов
Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 12:13) *
...я думаю, что живые втулки от мертвых отличить смог? ...
я думаю иначе.

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 26.4.2017, 12:26


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 13:00
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:25) *
я ничего не выдумывал, всё прочитано взято из твоих постов.


вот только это всего лишь последняя ЧАСТЬ сообщения...спорить по поводу того, кто-что написал - я больше не буду...каждый слышит только то, что хочет...
Игорь, это все словоблудие, и ТС-у оно никак не поможет - то, что ТС не способен сделать диагностику ты уже и так написал...ну напиши ещё - едь в сервис, раз не можешь продиагностировать, с фига ли отвлекаешь своими проблемками дяденег на форуме... on_the_quiet.gif

втулки на горячую и на холодную работают одинаково...они либо есть...либо их нет....это не переменная величина, как вязкость у масла...




--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 26.4.2017, 13:18
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 13:00) *
...ну напиши ещё - едь в сервис...
имею право писать то, что считаю нужным, то что использование трансмиссионного масла в коробках данного типа приведёт к выходу её из строя доказательств не ребуется, по этому и высказался таким образом по его поводу, а что там с трудностями включения первой передачи покажет только комплексная диагностика, чем помочь ТС я не представляю, ибо не представляю имеющихся у него навыков, однако, старые резиновые втулки могут вести себя по разному, в зависимости от температурного режима.

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 26.4.2017, 13:18


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 26.4.2017, 13:20
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 14:13) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:03) *
читай мануал


Игорь, ну давай только без этого....ещё раз пишу - прочитай ВСЕ что я написал....я не предлагаю использовать трансмиссионку на ЖИВОЙ КПП....в данном случае - описанные симптомы - указывают на умирающий синхронизатор первой-второй передачи....у нас в РБ - дешевле,проще и быстрее поменять КПП на б\у (варианты при этом попасть на ещё одну кпп никто не отменял - но и синхронизатор на нашу коробку у нас заказать негде и не кому - личный опыт)....

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:03) *
ТС мог и ошибиться в результатах диагностики


мог....так же как и с заменой сцепления...выбором машины и т.д....но мы же предполагаем не худший вариант? если ТС описал проделанные процедуры, то я думаю, что живые втулки от мертвых отличить смог?
так же открою секрет - даже БЕЗ втулок передачи включаются нормально, НО если не закрепить каким-либо образом тросики имеется шанс на ходу остаться без передачь и необходимостью цеплять тросики на родину...
ну и естественно, рычаг болтается аки в проруби...

и советы эти следует рассматривать в приложении к данной конкретной ситуации - как альтернативу немедленного ремонта или замены кпп...


до этого масло было 10/40 Eneos , сейчас залил 10/40 мобил. Ничего не изменилось. Троса переключения я снимал с машины ,подвешивал и прокапывл шприцем под кожух сначала вд 40 а потом через сутки маслом для швейных машин.Они работают идеально . Гофры и втулки на них целые. Я когда-то так делал на мотоцикле правда вместо вд использовал керосин.
Насчет лапки ,что на шлицах болтается туда-сюда на 3 мм по окружности . Лапка соединенная до кроссоверного троса .

вот лапка :

https://yadi.sk/i/EIdHSlSK3G6jJv

Может из-за нее ?



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 14:13) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:03) *
читай мануал


Игорь, ну давай только без этого....ещё раз пишу - прочитай ВСЕ что я написал....я не предлагаю использовать трансмиссионку на ЖИВОЙ КПП....в данном случае - описанные симптомы - указывают на умирающий синхронизатор первой-второй передачи....у нас в РБ - дешевле,проще и быстрее поменять КПП на б\у (варианты при этом попасть на ещё одну кпп никто не отменял - но и синхронизатор на нашу коробку у нас заказать негде и не кому - личный опыт)....

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 12:03) *
ТС мог и ошибиться в результатах диагностики


мог....так же как и с заменой сцепления...выбором машины и т.д....но мы же предполагаем не худший вариант? если ТС описал проделанные процедуры, то я думаю, что живые втулки от мертвых отличить смог?
так же открою секрет - даже БЕЗ втулок передачи включаются нормально, НО если не закрепить каким-либо образом тросики имеется шанс на ходу остаться без передачь и необходимостью цеплять тросики на родину...
ну и естественно, рычаг болтается аки в проруби...

и советы эти следует рассматривать в приложении к данной конкретной ситуации - как альтернативу немедленного ремонта или замены кпп...


до этого масло было 10/40 Eneos , сейчас залил 10/40 мобил. Ничего не изменилось. Троса переключения я снимал с машины ,подвешивал и прокапывл шприцем под кожух сначала вд 40 а потом через сутки маслом для швейных машин.Они работают идеально . Гофры и втулки на них целые. Я когда-то так делал на мотоцикле правда вместо вд использовал керосин.
Насчет лапки ,что на шлицах болтается туда-сюда на 3 мм по окружности . Лапка соединенная до кроссоверного троса .

вот лапка :

https://yadi.sk/i/EIdHSlSK3G6jJv

Может из-за нее ?


И еще ,извиняюсь, что такое ТС ?

Сообщение отредактировал blijnii - 26.4.2017, 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 13:58
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(blijnii @ 26.4.2017, 13:20) *
И еще ,извиняюсь, что такое ТС ?


Топик Стартер - тот, кто создал тему

масло менялось-результат 0, но при нагреве изменяется поведение...

советы что делать - на свой взгляд - я дал...
дальше - что из этого делать, а что нет - решать вам, как и результат получить от этого тоже не нам...как и возможные проблемы получить...







--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 14:05
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 13:18) *
имею право писать то, что считаю нужным

suicide.gif поплюемся?
Игорь, не переходи на личности.... и не ищи в словах то, чего нет... zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 26.4.2017, 15:17
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 15:58) *
Цитата(blijnii @ 26.4.2017, 13:20) *
И еще ,извиняюсь, что такое ТС ?


Топик Стартер - тот, кто создал тему

масло менялось-результат 0, но при нагреве изменяется поведение...

советы что делать - на свой взгляд - я дал...
дальше - что из этого делать, а что нет - решать вам, как и результат получить от этого тоже не нам...как и возможные проблемы получить...


Значит скорище всего ,что износился синхронизатор 1 передачи,я так правильно понимаю ? Тогда пока спасибо. Я буду думать в этом направлении. К стати ,сколько в братской Беларуси стоит коробка бэушная на мой год ? Я был нашел в Польше за 500 злотых , но чтобы доставку в Украину расчитать нужен ее точный вес . Случайно не имеете такой информации ? И еще , в Израиле очень популярно sae 20/w50 для старых дизелей -может такое пробовать залить. Вроде тоже моторное ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 26.4.2017, 15:28
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(blijnii @ 26.4.2017, 15:17) *
...может такое пробовать залить. Вроде тоже моторное ))
оставь масло в покое, следи за его уровнем.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 17:00
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 15:28) *
оставь масло в покое, следи за его уровнем.


Игорь, ну при чем тут уровень - ТС писал, же что при замене масла ничего не поменялось....т.е. после заливки - не ужели ты думаешь, что у него масло вытекло с такой же скоростью как он его залил? да и при падении уровня масла проблемы начинаются при переключении на любой передаче...

от той же трансмиссионки КПП не заклинит мгновенно (даже если она на по мануалу туда)...да и вообще споров на эту тему - трансмиссионкаVSмоторное - столько же сколько споров по поводу бензинкаVSдизеляка....


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 26.4.2017, 17:44
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Kalesin @ 26.4.2017, 17:00) *
...при чем тут уровень...
странный вопрос... необходимый уровень и рекомендованное производителем масло, призваны обеспечить необходимые условия для оптимальной работы коробки передач.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 26.4.2017, 18:17
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2017, 17:44) *
странный вопрос... необходимый уровень и рекомендованное производителем масло, призваны обеспечить необходимые условия для оптимальной работы коробки передач.

се...я больше так не могу....осталось услышать только: "...вам отказано в гарантийном обслуживании в связи с использованием не рекомендованного типа освежителя воздуха в пепельнице вашего автомобиля..."



--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: