Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Датчик бензина.
Гость_КоляН_*
сообщение 26.2.2006, 14:19
Сообщение #1





Гости






Господа скажите, как нибудь можно регулировать датчик включающий лампочку указывающий что мало бензина?
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.2.2006, 14:34
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(КоляН)
Господа скажите, как нибудь можно регулировать датчик включающий лампочку указывающий что мало бензина?


Можно. Но для этого надо снимать бензобак....
Вот тут глянь, в самом низу картинки с "увеличением".... http://www.autozone.com/servlet/UiBroker?F...23d801ed80b.jsp
Интересующий тебя контакт находится на Fuel gauge unit. Регулируется подгибанием подвижной "ножки" с поплавком.

Во! Как в унитазном бачке! :D :D :D Регулировал когда-нибудь клапан запорный? :D :D :D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Taigun_*
сообщение 26.2.2006, 19:54
Сообщение #3





Гости






та же хрень

Вояджер 2000 г.р, 3 л.
емкость бака 72 литра
9 делений на счетчике
лампа зажигается как только стрелка опускается к первому делению

но сколько так можно ездить, не понимаю
когда стрелка падет на Е, я предполагаю, что в баке еще литров 5-6 есть
но проверить никак не могу, регулируй-не регулируй

есть у кого какие предложения, как тут обойтись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 26.2.2006, 23:47
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Taigun)
та же хрень

Вояджер 2000 г.р, 3 л.
емкость бака 72 литра
9 делений на счетчике
лампа зажигается как только стрелка опускается к первому делению

но сколько так можно ездить, не понимаю
когда стрелка падет на Е, я предполагаю, что в баке еще литров 5-6 есть
но проверить никак не могу, регулируй-не регулируй

есть у кого какие предложения, как тут обойтись?


Снять бак с датчиком и изобразить из него наладочный стенд. Заодно и бак промоешь. :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_americanets_*
сообщение 27.2.2006, 1:05
Сообщение #5





Гости






+1 Когда бортовой комп пишет 0 km to empty и значек заправки рисует то литров 5 в баке еще есть. Но тут есть и свой плюс, машина вам дает еще время, которое вы незаслуживаете за то что ненаходите возможности ее своевременно заправить. ВОТ МОЛ БЕНЗИНА НИХРЕНА НО ТАКУЖ И БЫТЬ Я ТЕБЯ СОГЛАСНА ДОВЕСТИ ДО ЗАПРАВКИ. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.2.2006, 9:39
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Taigun)
та же хрень

Вояджер 2000 г.р, 3 л.
емкость бака 72 литра
9 делений на счетчике
лампа зажигается как только стрелка опускается к первому делению

но сколько так можно ездить, не понимаю
когда стрелка падет на Е, я предполагаю, что в баке еще литров 5-6 есть
но проверить никак не могу, регулируй-не регулируй

есть у кого какие предложения, как тут обойтись?


А здесь и не может быть никаких предложений.
Это - заводская установка. Перенастроить её можно единственным способом: слить (именно СЛИТЬ) всё из бака досуха, плеснуть в него 7 литров (гуры, поправьте мою цифру по необходимости) бензина и откалибровать датчик уровня. Всё!
Не правда ли, просто? :D :D :D
"Проверять" - СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Престарелому насосу может хватить всего одного глотка "свежего воздуха"!!! И - под замену. Оно тебе надо?
Если дико тебе припёрло, то лучше пойти в замерах от противного, то есть от полного бака. То есть заправляешься под завязку, ездишь до своего любимого "первого деления", заправляешься под завязку, смотришь сколько влезло. И путем несложных вычислений получаешь кол-во остатка бензина в баке при "первом делении".


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 27.2.2006, 10:28
Сообщение #7





Гости






Цитата(Serg)
Престарелому насосу может хватить всего одного глотка "свежего воздуха"!!! И - под замену.


Позвольте с вами согласится,
ещё в августе, у меня как то по утру, просто не завелась машина, искра есть, бензин тоже есть, насос жужжит, но не заводится.
Оттащили в сервис, там ребята сказали что бензина в баке маловато, соответственно насос хлебнул воздуха и "кирдык", но не насосу а регулятору, который на нём висит,
отправили меня в ближайший ТАЗо-магазин и сказали купить любой "Жужжак" от ТАЗа, так я и сделал, вытащили они мой насос из блока топливной помпы и засунули, слегка "заприпендосив", Жужжак от ТАЗа (за 900 руб.), вощем катаюсь до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 27.2.2006, 10:35
Сообщение #8





Гости






Не пойму, а зачем вообще доводить до "днища" бак. :smt017 :smt017
Или с заправками тяжело? Или бензин на АЗС отсутствует, что приходится метаться в поисках оного? :smt017 :smt017
Или всё же интерес именно в ТОМ, чтобы хоть что-то разобрать?
:D :D :D :D :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 27.2.2006, 10:40
Сообщение #9





Гости






Цитата(Караван269)
Не пойму, а зачем вообще доводить до "днища" бак. :smt017 :smt017
Или с заправками тяжело? Или бензин на АЗС отсутствует, что приходится метаться в поисках оного? :smt017 :smt017
Или всё же интерес именно в ТОМ, чтобы хоть что-то разобрать?
:D :D :D :D :D :D :D :D


Да нет, не в заправках дело, дело в том что на стратусах (а может и истчо где) датчик бензина весьма относительный, и не всегда можно точно оценить уровень топлива в баке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 27.2.2006, 10:54
Сообщение #10





Гости






Цитата(Vladimir77)
Цитата(Караван269)
Не пойму, а зачем вообще доводить до "днища" бак. :smt017 :smt017
Или с заправками тяжело? Или бензин на АЗС отсутствует, что приходится метаться в поисках оного? :smt017 :smt017
Или всё же интерес именно в ТОМ, чтобы хоть что-то разобрать?
:D :D :D :D :D :D :D :D


Да нет, не в заправках дело, дело в том что на стратусах (а может и истчо где) датчик бензина весьма относительный, и не всегда можно точно оценить уровень топлива в баке.


Это всёравно в пределах 1/4 бака, я надеюсь. А если раньше, то это уже непрятно. :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 27.2.2006, 11:14
Сообщение #11





Гости






Цитата(Караван269)
Это всёравно в пределах 1/4 бака, я надеюсь. А если раньше, то это уже непрятно. :( :( :(


Вот пример: сегодня, приехал на работу с полбака (судя по датчику), заглушил, покурил, завожу: 14.

вот по этому я уже давно не доверяю показателям датчика, просто обнуляю TRIP и, зная приблизительный расход, исхожу из этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.2.2006, 11:29
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Vladimir77)
Вот пример: сегодня, приехал на работу с полбака (судя по датчику), заглушил, покурил, завожу: 14.


Не показатель! Так происходит на многих машинах. Ты мог двигаться по горизонтали - 1/2 бака на показометре. Поставить на парковку с небольшим уклоном - 1/2 бака на показометре. Заглушить, через 5 минут завести - и увидишь 1/4 бака на показометре. Это в пределах правил работы показометра.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 27.2.2006, 11:34
Сообщение #13





Гости






Цитата(Serg)
Не показатель! Так происходит на многих машинах. Ты мог двигаться по горизонтали - 1/2 бака на показометре. Поставить на парковку с небольшим уклоном - 1/2 бака на показометре. Заглушить, через 5 минут завести - и увидишь 1/4 бака на показометре. Это в пределах правил работы показометра.


кабы всё так просто,
это я думаю понятно, то что у меня машина не под углом в 45 градусов стоит, не первый день на ней катаюсь и все её подобные приблуды знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.2.2006, 11:38
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Vladimir77)
кабы всё так просто,
это я думаю понятно, то что у меня машина не под углом в 45 градусов стоит, не первый день на ней катаюсь и все её подобные приблуды знаю.


Никаких 45! Достаточно 4-5 градуса бокового уклона (наезд на маленький сугробчик) и получайте! Пол-бака - как корова языком! :D :D :D
В любом случае, показывать начинает более-менее правильно, только после небольшой поездки! Но никак не стоя на месте!


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 27.2.2006, 11:42
Сообщение #15





Гости






Цитата(Serg)
Цитата(Vladimir77)
кабы всё так просто,
это я думаю понятно, то что у меня машина не под углом в 45 градусов стоит, не первый день на ней катаюсь и все её подобные приблуды знаю.


Никаких 45! Достаточно 4-5 градуса бокового уклона (наезд на маленький сугробчик) и получайте! Пол-бака - как корова языком! :D :D :D
В любом случае, показывать начинает более-менее правильно, только после небольшой поездки! Но никак не стоя на месте!

Дык в том то и дело, что и при поездке: сейчас полбака, через секунду полный, а ещё через 3 секунды четверть, вот и разбери его, что он там думает, в сервисмануале написано, что замените мол реостат на блоке топливной помпы, а реастат этот даже каталожного номера своего не имеет, только вместе с блоком помпы "в сборе" его можно купить, а денег столько жалко. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 27.2.2006, 11:58
Сообщение #16





Гости






Цитата(Serg)
Цитата(Vladimir77)
кабы всё так просто,
это я думаю понятно, то что у меня машина не под углом в 45 градусов стоит, не первый день на ней катаюсь и все её подобные приблуды знаю.


Никаких 45! Достаточно 4-5 градуса бокового уклона (наезд на маленький сугробчик) и получайте! Пол-бака - как корова языком! :D :D :D
В любом случае, показывать начинает более-менее правильно, только после небольшой поездки! Но никак не стоя на месте!

Наверно относительно небольшой проездки. Обычно ставлю во дворе иногда бывает что с заездом на бордюр. Как правило с уклоном на бак. Датчик показывает в половину больше реального, еще достаточное время, как будто на правельный уровень упасть ему требуеться достаточно времени, на сливной бачек в М/Ж ну ни как не похоже, во всяком случае, работает медленней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.2.2006, 14:49
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(КоляН)
Наверно относительно небольшой проездки. Обычно ставлю во дворе иногда бывает что с заездом на бордюр. Как правило с уклоном на бак. Датчик показывает в половину больше реального, еще достаточное время, как будто на правельный уровень упасть ему требуеться достаточно времени, на сливной бачек в М/Ж ну ни как не похоже, во всяком случае, работает медленней.


Там уровень сигнала, электрический уровень, а не бензина в баке :-), "подпёрт" большой "ёмкостью". Кондёром, по-вашему, оттого и очень медленно падает. :D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.2.2006, 14:51
Сообщение #18


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Vladimir77)
Дык в том то и дело, что и при поездке: сейчас полбака, через секунду полный, а ещё через 3 секунды четверть, вот и разбери его, что он там думает, в сервисмануале написано, что замените мол реостат на блоке топливной помпы, а реастат этот даже каталожного номера своего не имеет, только вместе с блоком помпы "в сборе" его можно купить, а денег столько жалко. :)


Так так бы сразу и писал! :-) А то я уже пальцы до локтей об клавиатуру стёр! :-)
Тогда - под замену... Только.... Отдельно ты его ОЧЕНЬ вряд ли где-то найдёшь....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 27.2.2006, 15:19
Сообщение #19





Гости






Цитата(Serg)
Тогда - под замену... Только.... Отдельно ты его ОЧЕНЬ вряд ли где-то найдёшь....


ну дык в том то и дело, что реостат отдельно не продаётся,
можно было бы его попробовать вазелином восстановить, но тут не "сухой" вариант и вазелин не прокатит, только если по сопротивлению и по размеру "статора" реастата подобрать какой-нить переменный резистор и впендюрить туда от него "статор".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zhuk_*
сообщение 26.12.2007, 20:08
Сообщение #20





Гости






Ребята у меня чуть другая проблема , Крайслер вояджер 1998 года фамили ,завис датчик на приборке показывае 1/3 и ниже не опускается ,в первый раз даже встал посреди горы хорошо успел съехать на обочину ,так вот теперь когда заправляюсь датчик начинает считать оттого где остановился то есть если лью литров двадцать то кажет почти полный бак,мануалов нет и английский я совсем не понимаю ,покопался здесь н форуме и ничего толком не нашол ,даже не понял где находится ентот попловок на вояджерах отдельно от бензонасосов или он идет вместе и там совсем все по другому ,подскажите пожалста чайнику так как живу в германии и с немецким у меня напряг а еще енти термины ,так что боюсь в автосервисе здешнем я ничего не пойму а русских знатоков не встречал .да и дорого у нас тута все !!! можт у когото было такое ,пишите .ф усли есть у кого возможность дайте ссылку на мануал тока на русском. заранее благодарен

Сообщение отредактировал Zhuk - 26.12.2007, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: