Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неправильная работа вентиляторов охлаждения, Не отключаются при заглушенном двигателе (Chrysler Voyager 2002 2.4)
dominion
сообщение 12.3.2018, 10:49
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 76 280
Реальное имя:dominion



Господа, добрый день.
Столкнулся с такой проблемой: прихожу утром заводить машину, севший аккум. Прикурился, завелся, поехал. Приехал, заглушил двигатель, работает вентилятор охлаждения. Минуту работает, две, пять. Снимаю клемму с аккума, надеваю снова, опять включается. Залез под фару, вытащил реле, почистил контакты, постучал слегка (вдруг залипло). Поставил, поездил, вроде все нормально. Опять оставил на ночь, утром такая же история.
Сомневаюсь, что дело в реле, потому что, видимо, вентилятор включается произвольно ночью без каких-либо предпосылок к этому. Если бы реле залипло, он бы работал всегда, хотя может я и ошибаюсь. Датчик температуры показывает верные значения, не заметил каких-либо отклонений от нормы, разве что на панель идут показания с какого-то другого датчика, но вроде нет, насколько мне известно. Мне кажется, что дело в проводке, или в мозгах. Поискал по форуму, уже были подобные темы, но решения не описаны. Подскажите пожалуйста, куда копать.

P.S. Так же с недавнего времени стал произвольно открываться багажник, сам, без видимых на то причин (кнопка уже тыщу лет не работает), датчик омывайки срабатывал при полном бачке, хотя я тоже ни разу до этого не видел, чтобы он работал в принципе, плюс к этому на спидометре иногда скачет стрелка скорости, когда стоишь на месте и переключаешь передачи (оба датчика скорости на коробке менял год назад, когда обслуживал). Может быть все эти электронные "непонятки" как-то связаны между собой, но это не точно.

Буду благодарен за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fon-mein
сообщение 12.3.2018, 14:14
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 142
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Цитата(dominion @ 12.3.2018, 12:49) *
Господа, добрый день.
Столкнулся с такой проблемой: прихожу утром заводить машину, севший аккум. Прикурился, завелся, поехал. Приехал, заглушил двигатель, работает вентилятор охлаждения. Минуту работает, две, пять. Снимаю клемму с аккума, надеваю снова, опять включается. Залез под фару, вытащил реле, почистил контакты, постучал слегка (вдруг залипло). Поставил, поездил, вроде все нормально. Опять оставил на ночь, утром такая же история.
Сомневаюсь, что дело в реле, потому что, видимо, вентилятор включается произвольно ночью без каких-либо предпосылок к этому. Если бы реле залипло, он бы работал всегда, хотя может я и ошибаюсь. Датчик температуры показывает верные значения, не заметил каких-либо отклонений от нормы, разве что на панель идут показания с какого-то другого датчика, но вроде нет, насколько мне известно. Мне кажется, что дело в проводке, или в мозгах. Поискал по форуму, уже были подобные темы, но решения не описаны. Подскажите пожалуйста, куда копать.

P.S. Так же с недавнего времени стал произвольно открываться багажник, сам, без видимых на то причин (кнопка уже тыщу лет не работает), датчик омывайки срабатывал при полном бачке, хотя я тоже ни разу до этого не видел, чтобы он работал в принципе, плюс к этому на спидометре иногда скачет стрелка скорости, когда стоишь на месте и переключаешь передачи (оба датчика скорости на коробке менял год назад, когда обслуживал). Может быть все эти электронные "непонятки" как-то связаны между собой, но это не точно.

Буду благодарен за помощь.

ВАЗ 2106?


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2003
Dodge Grand Caravan 3,3 1999 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 12.3.2018, 14:34
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Fon-mein @ 12.3.2018, 14:14) *
Цитата(dominion @ 12.3.2018, 12:49) *
...Буду благодарен за помощь.
ВАЗ 2106?
заголовок топика
Цитата
Не отключаются при заглушенном двигателе (Chrysler Voyager 2002 2.4)


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 12.3.2018, 16:14
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



Цитата(dominion @ 12.3.2018, 12:49) *
Господа, добрый день.

P.S. Так же с недавнего времени стал произвольно открываться багажник, сам, без видимых на то причин (кнопка уже тыщу лет не работает), датчик омывайки срабатывал при полном бачке, хотя я тоже ни разу до этого не видел, чтобы он работал в принципе, плюс к этому на спидометре иногда скачет стрелка скорости, когда стоишь на месте и переключаешь передачи (оба датчика скорости на коробке менял год назад, когда обслуживал). Может быть все эти электронные "непонятки" как-то связаны между собой, но это не точно.

Буду благодарен за помощь.

Жуть какая, надо бы злых духов из машины изгнать, ауру почистить!

Сообщение отредактировал VladlenLP - 12.3.2018, 16:15


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolyn74
сообщение 12.3.2018, 19:43
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.9.2017
Пользователь №: 91 108
Реальное имя:Николай
Город:Павлово




P.S. Так же с недавнего времени стал произвольно открываться багажник, сам, без видимых на то причин (кнопка уже тыщу лет не работает), датчик омывайки срабатывал при полном бачке, хотя я тоже ни разу до этого не видел, чтобы он работал в принципе, плюс к этому на спидометре иногда скачет стрелка скорости, когда стоишь на месте и переключаешь передачи (оба датчика скорости на коробке менял год назад, когда обслуживал). Может быть все эти электронные "непонятки" как-то связаны между собой, но это не точно.

Буду благодарен за помощь.
[/quote]
Не берусь утверждать но мне кажется что где то плохая масса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dominion
сообщение 12.3.2018, 22:04
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 76 280
Реальное имя:dominion



Цитата(kolyn74 @ 12.3.2018, 20:43) *
Не берусь утверждать но мне кажется что где то плохая масса.

Спасибо. Посмотрю место крепления минусового провода на кузов. Видимо, нужно начать с этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dominion
сообщение 13.3.2018, 15:31
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 76 280
Реальное имя:dominion



К симптомам добавилось самопроизвольное включение дворников в положении переключателя "выкл".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 13.3.2018, 15:38
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



поиском по форуму научись пользоваться, пора бы уже.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: