Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подогрев лобового стекла. Принцип работы?
Koxx
сообщение 20.11.2011, 20:58
Сообщение #41


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(avtoelektrik80 @ 20.11.2011, 16:42) *
Спасибо, провода точно есть, буду разбираться с подогревом зеркал...

Два года не знал, что есть подогрев зеркал lol.gif
Как-то увидел провода, потом снимал зеркало и прозвонил - к реле в блоке предохранителей подключено. Так и узнал, что есть функция да еще и рабочая smile.gif
При включении сразу не ощутимо - надо время дать на прогрев.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.11.2011, 22:38
Сообщение #42


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Our @ 17.11.2011, 16:18) *
...Но пока у меня ситуация такова: При включении кнопки подгрева, заднее стекло и зеркала греются, а зона щеток на переднем стекле холодная.......Прям мистика какая-то... Ручку обдува крутил по разному и все без толку.

Сегодня жена перевела с немецкого страницу оригинального руководства от машины, где картинки с климатом и кнопкой обогрева. Написано, что эта кнопка включает обогрев заднего стекла, зеркал и (опция) лобового стекла. Всё это дело автоматически выключается через 10 мин.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medeo
сообщение 26.12.2011, 9:48
Сообщение #43


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 14.10.2008
Из: Вологда
Пользователь №: 17 412
Реальное имя:Михаил



Заменил в прошлом году ветровое стекло, новое было с подогревом зоны дворников, под боковыми накладками обнаружил фишки подключения. Подключил, но т.к. кнопки обогрева заднего стекла нет, как и самого обогрева, пробовал режим обдува ветрового стекла + горячий воздух. Не почувствовал что подогрев зоны дворников нагревается и решил, что у меня этой функции нет. Позавчера очищаю машину от снега, при этом обдув на стекло и вижу, что сначала отогрелась зона дворников, вчера повторил эксперимент, точно работает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 26.12.2011, 23:16
Сообщение #44


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Ales62 @ 20.11.2011, 23:33) *
Цитата(Our @ 17.11.2011, 16:18) *
...Но пока у меня ситуация такова: При включении кнопки подгрева, заднее стекло и зеркала греются, а зона щеток на переднем стекле холодная.......Прям мистика какая-то... Ручку обдува крутил по разному и все без толку.

Сегодня жена перевела с немецкого страницу оригинального руководства от машины, где картинки с климатом и кнопкой обогрева. Написано, что эта кнопка включает обогрев заднего стекла, зеркал и (опция) лобового стекла. Всё это дело автоматически выключается через 10 мин.

Ни хрена так не включается! Скачал с minivan.ru такое же руководство на русском языке. Там описание совсем другое: в разделе с ручным климатом про обогрев лобового стекла ничего нет, есть только в разделе с автоматическим климатом, написано, что электрообогрев зоны щёток лобовика включается в режимах "Defrost" и "Mix". У меня ручной двухзонный климат, стекло с подогревом и куда-то подключено, когда и чем подогрев включается так и не понял.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 27.12.2011, 1:12
Сообщение #45


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Ales62 @ 26.12.2011, 22:11) *
когда и чем подогрев включается так и не понял.

Описание работы в сообщении №7 ad.gif


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 27.12.2011, 9:09
Сообщение #46


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(koxx @ 27.12.2011, 2:07) *
Описание работы в сообщении №7 ad.gif

Получается, что при ручном климате этот обогрев должен включаться только кнопкой, что и задний с зеркалами? Но у меня он так не включается. Сейчас зима временно кончилась, чтобы разобраться с этим делом. Прошлой зимой подогрев, точно, работал - снег над ним таял на глазах при непрогретой машине. Тогда я этим не заморачивался и не обращал внимание на то, как и когда он включался.
P.S. Дело в том, что без меня в машине копались только установщики сигнализации, один косяк после них я уже нашёл. Вот я и задумался...

Сообщение отредактировал Ales62 - 27.12.2011, 9:23


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 6.1.2012, 14:42
Сообщение #47


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Сегодня проверил от какой кнопки работает обогрев - Включил обдув на положение стекло - ноги(лобовуха была запотевшая после ночи),так вот зона щеток проявилась через секунд 20 и очень быстренько отпотела. Тоже самое происходит и при нажатии кнопки обогрева ,но намного медленней!!!А вот лобовуха пока не пошел теплый воздух так и не отошла


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.2.2012, 23:24
Сообщение #48


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Ales62 @ 27.12.2011, 0:11) *
Сегодня жена перевела с немецкого страницу оригинального руководства от машины, где картинки с климатом и кнопкой обогрева. Написано, что эта кнопка включает обогрев заднего стекла, зеркал и (опция) лобового стекла. Всё это дело автоматически выключается через 10 мин.

Ни хрена так не включается! Скачал с minivan.ru такое же руководство на русском языке. Там описание совсем другое: в разделе с ручным климатом про обогрев лобового стекла ничего нет, есть только в разделе с автоматическим климатом, написано, что электрообогрев зоны щёток лобовика включается в режимах "Defrost" и "Mix". У меня ручной двухзонный климат, стекло с подогревом и куда-то подключено, когда и чем подогрев включается так и не понял.

Цитата(Ales62 @ 27.12.2011, 10:04) *
Получается, что при ручном климате этот обогрев должен включаться только кнопкой, что и задний с зеркалами? Но у меня он так не включается..
P.S. Дело в том, что без меня в машине копались только установщики сигнализации, один косяк после них я уже нашёл. Вот я и задумался...

Всё! Разобрался сегодня, наконец, в конце зимы! Подогрев работает. Греет он при включенном обогреве заднего стекла с зеркалами и одновременно включенном обдуве, при положении ручки направления не левее 2-го деления от "на стекло" (я так обычно не ставлю, т.к. включается кондей). И никак иначе!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 21.2.2012, 7:52
Сообщение #49


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Ales62
Цитата
при положении ручки направления не левее 2-го деления от "на стекло" (я так обычно не ставлю, т.к. включается кондей). И никак иначе!

Зимой, при отрицательных температурах - а это именно тогда когда нужен этот подогрев - кондиционер работать при этом положении ручки работать не будет. Лампочка загорится - но кондиционер работать не будет, так как в схеме управления кондиционером используется датчик температуры, который не дает работать компрессору кондиционера если температура ниже определенного минимума...


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 21.2.2012, 8:51
Сообщение #50


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(mixdm @ 21.2.2012, 8:47) *
...Лампочка загорится - но кондиционер работать не будет, так как в схеме управления кондиционером используется датчик температуры, который не дает работать компрессору кондиционера если температура ниже определенного минимума...

У меня как раз наоборот. Лампочка не загорается, а кондиционер включается. До -10, дальше не проверял, не знаю минимум.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 21.2.2012, 12:06
Сообщение #51


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



Цитата(Ales62 @ 21.2.2012, 8:46) *
Цитата(mixdm @ 21.2.2012, 8:47) *
...Лампочка загорится - но кондиционер работать не будет, так как в схеме управления кондиционером используется датчик температуры, который не дает работать компрессору кондиционера если температура ниже определенного минимума...

У меня как раз наоборот. Лампочка не загорается, а кондиционер включается. До -10, дальше не проверял, не знаю минимум.

Так на скока я помню, кондей включается для просушки салона


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 21.2.2012, 15:08
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Dera-V
Цитата
Так на скока я помню, кондей включается для просушки салона

Ну и что тогда делается с водой, которая при осушении воздуха выделяется??? Замерзает внизу :)???
Ales62
Цитата
У меня как раз наоборот. Лампочка не загорается, а кондиционер включается. До -10, дальше не проверял, не знаю минимум.

Если он у Вас включается и сразу же выключается - это может быть такое и не считается неисправностью, а если при отрицательных температурах компрессор кондиционера работает - то значит что то где то неисправно... И может плохо закончиться для системы кондиционирования...


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 21.2.2012, 15:50
Сообщение #53


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(mixdm @ 21.2.2012, 14:03) *
Ну и что тогда делается с водой

То, что и летом - вытекает через дренажное отверстие в подкапотное пространство. А там, может где и замерзает...

На форуме не одна тема была о автоматическом включении компрессора кондиционера без отображения индикатора при направлении воздуха на стекло. Заводом так задумано.
Чтобы лишний раз не снижать температуру воздуха печки - на зиму вытянул у себя реле кондиционера.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 21.2.2012, 16:00
Сообщение #54


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Koxx
Цитата
Заводом так задумано.
Чтобы лишний раз не снижать температуру воздуха печки - на зиму вытянул у себя реле кондиционера.

Ну так почитали бы до конца, что задумано заводом. Как дети малые - сколько прописные истины не озвучивай - все равно у каждого своя правда :)


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 21.2.2012, 16:22
Сообщение #55


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(mixdm @ 21.2.2012, 16:03) *
Если он у Вас включается и сразу же выключается - это может быть такое и не считается неисправностью, а если при отрицательных температурах компрессор кондиционера работает - то значит что то где то неисправно... И может плохо закончиться для системы кондиционирования...

Сразу он выключается или нет я не знаю, ибо могу слышать и чувствовать только момент включения. Сама работа компрессора этому мотору по-барабану. Факт то, что примерно до -10 я слышу его включение, около -20 - не слышал. Когдв он выключается, я не знаю. Нигде не видел никакой информации о нижней предельной температуре включения кондиционера, только предположения...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 21.2.2012, 16:39
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



SERVICE MANUAL 2005 TOWN & COUNTRY AND CARAVAN >>
24 Heating & Air Conditioning >>
Heating & Air Conditioning >>
OPERATION >>
Цитата
HEATER AND AIR CONDITIONER
...
The air conditioning compressor can be engaged in any mode by pressing the snowflake, A/C on/off button. It can also be engaged by placing the mode control in the mix to defrost positions.
...

MANUAL SINGLE ZONE
...
- To reduce humidity for rapid defogging, the A/C compressor runs automatically in modes from “mix” to full defrost when outside temperatures are above freezing.

Да, при температурах выше замерзания.
bt.gif zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 21.2.2012, 16:44
Сообщение #57


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



А еще там же:
Цитата
The A/C pressure transducer input to the PCM will also prevent the A/C compressor clutch from engaging when ambient temperatures are below
about 4.5° C (40° F) due to the pressure/temperature relationship of the refrigerant.


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 21.2.2012, 17:07
Сообщение #58


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Хм, в сервис-мануалах Вояджера 2001-2004 ни на русском, ни на немецком ничего подобного нет... С какого датчика берётся температура? С того, что на бампере, или с какого-то своего, под капотом? Какого тогда кондей у меня включается в -?! Датчик то показавает правильно, сейчас сходил завёл, включил обдув на стекло - кондей включился и работает, с открытым капотом это слышно. На консоли показывает -3!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 21.2.2012, 17:27
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Те, что на русском и немецком, скорее всего, юзер мануалы. Сервис мануал видел только английский (и в нем около 5000 страниц).

Да, датчик на бампере. С него же и потолочная консоль берет показания.
По поводу включения - мне самому интересно. Сейчас заниматься точно не буду. Вдруг вспомню - летом вместо датика подключу сопротивление и симитирую температуру ниже ноля:)


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 22.5.2012, 17:06
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 394
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Подниму немного тему.После ловли в лобовуху на Каде куска полеты на 120 с последующим выносом оного возник вопрос по замене стекла..Вчера поменял у косоглазых.Бюджетно-6 тыров с подогревом.Подогрева раньше не было.Проводка установленная год назад (по схемам) просто ждала своего часа.Подключили разъёмы при замене.Не работает!И какбэ вопрос:я так понял(при усердном курении поиска) что нет однозначного ответа,как включить обогрев лобовухи:кто говорит что с кнопки,кто говорит что при обдуве.Зеркала греют с кнопки,делал сам (опять же в строгом соответствии со схемами)и вопросов не возникло.А вот с лобомым-не совсем.Понятно,что на дворе +25.Как всё таки проверить,по холоду ковырятся совсем не в кайф.У кого какие мысли?Машин в подписи.Спасибо.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 14:29Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: