Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отключить иммобилайзер, установка сигналки с автозапуском
Almaz
сообщение 26.11.2013, 11:29
Сообщение #21


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(Serg @ 5.11.2013, 17:28) *
Цитата(somebody @ 5.11.2013, 16:48) *
подскажите кто делал обход штатного иммо , самому реально ?

Да. Спрятать чипованную головку ключа зажигания рядом с замком.
Жутко снижается безопасность, но разве есть другой дешёвый выход из этого положения?

есть.
обходчик. http://www.ultrastar.ru/948/13839
Ставится ДАЛЕКО от антены иммо и управляется сигнализацией. Сигнал с чипа идет на антенну иммо только в момент запуска по команде сигнализации, что по сути не уменьшает безопасность, т.к. при наличии "невскрываемой" сигналки сигнал на штатный иммобилайзер не поступит без снятия с охраны.
Выход - искать обходчик и выдирать из него чип, но это уже задача установщика упрятать его так, чтобы искать его можно было как больше дольше и сложнее.

Я у себя переделывал именно с помощью обходчика. Т.к. оказалось, что в салоне установили сигналку так, что чип был ПРИКЛЕЕН на антену.
Фактически можно было завести машину отверткой.

Сбоев не было
(уже года полтора сделано все по уму)


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.11.2013, 11:44
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Almaz @ 26.11.2013, 12:36) *
Цитата(Serg @ 5.11.2013, 17:28) *
Цитата(somebody @ 5.11.2013, 16:48) *
подскажите кто делал обход штатного иммо , самому реально ?

Да. Спрятать чипованную головку ключа зажигания рядом с замком.
Жутко снижается безопасность, но разве есть другой дешёвый выход из этого положения?

есть.
....

Неправда.
Даже при невысокой стоимости обходчика, дешевле моего решения просто не существует! :-)))


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подорожник_V
сообщение 26.11.2013, 12:01
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 20.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 100
Реальное имя:Валера



Цитата(somebody @ 26.11.2013, 12:35) *
все таки продолжу тему.....
принял решение изучить связь ключь - брелок - замок зажигания
брелок такой ключ такой

А с чего вы взяли что есть иммобилайзер?У меня точно такой комплект,только ключ коричневого цвета. Есть копия ключа,машина от него заводится без проблем.
p.s себе я так автозапуск пока не поставил :( руки не доходят..


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 L.E 1998 г.в МКПП
Partner VU(Long)1.6L
"Электротехника - наука о контактах"©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 26.11.2013, 12:18
Сообщение #24


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(Serg @ 26.11.2013, 12:51) *
Цитата(Almaz @ 26.11.2013, 12:36) *
Цитата(Serg @ 5.11.2013, 17:28) *

Жутко снижается безопасность, но разве есть другой дешёвый выход из этого положения?

есть.
....

Неправда.
Даже при невысокой стоимости обходчика, дешевле моего решения просто не существует! :-)))

Правда ))))
в цитате не сказано "дешевле моего решения", а сказано дешевый выход.
Он и был предложен. Дешевый и безопасный. )))))


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
somebody
сообщение 27.11.2013, 18:08
Сообщение #25


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 17.4.2013
Из: Белгородская обл
Пользователь №: 61 143



выяснил следующий нюанс :
и так после 30 секундного простоя авто с вынутым ключём для последующего запуска двигателя необходимо на Брелке нажать кнопку UNLOCK , если её не нажать начнет мигат глазок с надписью Аларм и мотор глохнет.
Что же происходит если не вынимать ключь из замка после того как двигатель глушим ?
ключ обычный, тонкий , в нем нет ни каких схем, чипов, ни чего, ключ пустой

глушу и оставляю в первом положении (не во втором когда светятся контрольные лампы зажигания а в первом после нулевого, нулевое положение это когда ключ вставлен но не повернут) разбираю брелок, вынимаю батарейки и уношу ....
проходит час , прихожу , поворачиваю во второе положение (зажигание) затем в третье на старт, мотор заводится и работает, Аларм не мигает, зумер не пищит. даю поработать, глушу....

поворачиваю ключ из второго положения в положения аксесуары через первое и нулевое в следующее крайнее положение, оставляю на час, у хожу

прихожу, поворачиваю на зажигание, на старт, мотор заводится и работает, глазок Аларм не мигает, зумер не пищит, глушу

поворачиваю ключ в нулевое положение (из которого ключ вынимается) ухожу на час
прихожу, поворачиваю с нулевого положения во второе, на старт, мотор заводится, начинает моргать глазок Аларм, пищит зумер, 3 секунды и мотор глохнет, Аларм мигает, зумер пищит, достою пульт, вставляю батарейки, нажимаю кнопку UNLOCK , срабатывает центральный замок, перестает моргать Аларм, престает пищать зуммер, завожу мотор, мотор работает



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
somebody
сообщение 17.1.2016, 12:59
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 17.4.2013
Из: Белгородская обл
Пользователь №: 61 143



подскажите как подружить брелок центрального замка (иммобилайзера) , авто стояло без акб сутки и после установки акб пульт не работает, батарейки в пульте рабочие но их еще раз заменили на новые и пульт был без батареек больше часа
крайслер вояджер 1997 год, 2.4 , мкпп


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zamarochkin
сообщение 17.1.2016, 20:50
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.2.2012
Из: красногорск
Пользователь №: 48 423
Реальное имя:Александр



ДоигралсЯ!!!! Это у тебя синхронизация пропала, в мануале написано как их заново подружить. А вот с иммо пока подсказать затрудняюсь но сдается мне что это не иммо а штатная сигналка срабатывает вот ее надо отключать. Иммо себя по другому ведет. А у тебя нету иммобилайзера. второй ключ то пустой. значит надо подружить ключ с авто снять с охраны и отключить блок сигналки штатной и на этом проблемы должны закончится. Правда ц.з с ключа перестанет работать совсем но с установленной дополнительной сигналки все будет работать.

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 17.1.2016, 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
somebody
сообщение 17.1.2016, 22:23
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 17.4.2013
Из: Белгородская обл
Пользователь №: 61 143



центральный замок есть, иммобилайзер есть, сигнализации нет,
мотор заводится и через три секунды глохнет сопровождается это все пищанием в панели и марганием аларм сет, в мануале ни пойму в какой последовательности и что нажимать и что включать,
на кнопки пульта не риагирует,
ключи и пульта одинаковые, на первой странице этой темы я выкладывал фото

Сообщение отредактировал somebody - 17.1.2016, 22:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zamarochkin
сообщение 17.1.2016, 22:28
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.2.2012
Из: красногорск
Пользователь №: 48 423
Реальное имя:Александр



Alarm set- сигнализация включена. И при чем тут иммобилайзер?
Не путайте иммобилайзер с штатной сигнализацией! Это разные вещи.

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 17.1.2016, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dchegi
сообщение 20.1.2016, 4:15
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 24.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 55 002
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



alarm set показывает неисправность иммо а не то что сигнализация включена. потому и глохнет что иммо не видит ключ.


--------------------
Chrysler Voyger Европеец 2.4 98 г.в.

больше читаю и изучаю чем пишу и отвечаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.1.2016, 10:29
Сообщение #31


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Теперь ждем ответа специалистов по фото брелка - как все вылечить...


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digidon
сообщение 20.1.2016, 17:19
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 9.12.2015
Пользователь №: 82 088
Реальное имя:саня
Город:москау



Ага,ну да,щас!!!!!!!! Ключа он не видит! А как он его увидит если смотреть не чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чех
сообщение 4.12.2016, 3:17
Сообщение #33





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2016
Пользователь №: 87 456
Реальное имя:Viktor
Город:Turnov




"мотор заводится и через три секунды глохнет сопровождается это все пищанием в панели и марганием аларм сет, в мануале ни пойму в какой последовательности и что нажимать и что включать,
на кнопки пульта не риагирует,"

Подскажите пожалуйста, как Вы решил проблему? У меня Voyajer 2.5TD. Та же история - мотор заводился и через три секунды глох, сопровождалось это все пищанием в панели и морганием аларм сет. Но после нескольких пробных таких стартов, вообще перестал включаться стартер. На кнопки пульта реагирует - закрывает и открывает центральный замок.
Мануала у меня нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОсПавел
сообщение 28.7.2017, 12:25
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2017
Пользователь №: 90 595
Реальное имя:Павел
Город:Бендеры



Хоть кто-то напишите, чем всё закончилось! А то вопросы есть , но ни одного ответа !
[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratimus
сообщение 22.6.2019, 22:49
Сообщение #35


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 62 107



Такая же тема у меня, в основном это возникает из-за плохого контакта каналов CCD(+) и CCD(-),
по ним иммо "говорит" мозгам у правильный ключ в замке,
передергиваю контакты в блоке управления двигателем (PCM C2 59, 60) "ALARAM SET" уходит.
При низком заряде аккума ошибка возвращается, опять сказывается сопротивление контактов,
нужно пробовать их пропаять возможно поможет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratimus
сообщение 22.6.2019, 22:55
Сообщение #36


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 62 107



Системы штатных иммобилайзеров - Sentry Key Immobilizer System (SKIS) с чип-ключами для предотвращения несанкционированного доступа Крайслер начал устанавливать на автомобили, начиная с 1996 модельного года для европейского рынка и с 1999 модельного года для продажи на внутреннем рынке.

Система состоит из модуля штатного иммобилайзераSKIM- Sentry Key Immobilizer Module (SKIM), чип-ключей зажиганияtransponder key(transponder keys), оборудованных чипом приемопередатчика и электронного блока управления двигателяPCM Крайслер(PCM). В момент включения зажигание SKIM опрашивает чип-ключ. Если чип-ключ зажигания "Действителен" или "Недействителен", SKIM посылает по информационной шине данных (PCI Bus) блоку управления двигателем (PCM) кодированное сообщение о состоянии статуса (свой - чужой) чип-ключа зажигания. После получения этого сообщение PCM либо блокирует работу двигателя, либо продолжает нормально управлять двигателем.
В кодированном сообщение используются следующие параметры:
Секретный Ключ - в электронной памяти штатного иммобилайзера записан идентификационный номер, который уникален для каждого SKIS. Секретный ключ сохранен в SKIM, PCM и всех чип-ключах зажигания.
Запрос - это случайное число, которое генерируется SKIM-модулем в каждом цикле включения зажигания.
Секретный ключ и запрос - эти две переменные используются в алгоритме шифрования сообщения SKIM-модуля к ЭБУ двигателя (PCM).

наверх
2. Активация иммобилайзера Крайслер - основные признаки блокировки двигателя.
В момент включения зажигания SKIM-модуль принимает код чип-ключа и отправляет кодированное сообщение о статусе чип-ключа (свой-чужой) в ЭБУ двигателя, после этого ждет 3.5 секунды сообщения о статусе PCM.
Если код иммобилайзера в PCM не соответствует идентификации в кодовом сообщении SKIM, фиксируются коды ошибок и сохраняются в памяти PCM и штатного иммобилайзера. SKIS дает команду на включение индикатора штатного иммобилайзера (VTSS) на приборной панели. Для всех типов ошибок, кроме сбоев приемопередатчика чип-ключа, индикатор VTSS горит постоянно.
В случае сбоя чип-ключа индикатор VTSS мигает раз в секунду.
Если коды ошибок присутствуют, то PCM включает режим блокировки - разрешает работу двигателя в течении 2-х секунд. После шестой неудачной попытки PCM отключает управление реле стартера, требуется ремонт иммобилайзера и устранение ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berkut_0
сообщение 23.5.2021, 5:12
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 28.7.2017
Пользователь №: 90 674
Реальное имя:Николай
Город:Мелитополь



Цитата(Чех @ 4.12.2016, 3:17) *
мотор заводится и через три секунды глохнет сопровождается это все пищанием в панели и марганием аларм сет


Здравствуйте.
Когда у меня пищит пищалка и моргает ALARM SET - двигатель вообще не заведётся. Покрутит стартером и всё тебе.
Поэтому в последнее время запуск двигателя сопровождается целым ритуалом. А ещё я жду пока прогреется двигатель, об этом дальше.

Из того на что обратил внимание, когда температура окружающей среды низкая, меньше 10 градусов - завести машину сразу точно не получится.
А если температура ниже нуля - то я могу ждать и 10 минут, пока оно там "оживёт". Сейчас пришло лето, и проблема проявляется не так часто.

Но прикол в том, что всё это может происходить, когда авто двигается. Мотор глохнет, на скорости 90 км/ч (стрелки замирают).
Или более противный сценарий, когда стоишь на светофоре - глохнешь потому что машина "ещё не выспалась", + сзади доносятся гудки вперемешку с матом.
И наверное самый опасный случай - машина глохнет во время поворота налево, или когда гребёшь наверх.

Искал себе ЭБУ под замену. Не нашёл. Точнее варианты есть, но они какие-то непонятные, и я не знаю как выбирать.
Из 20 разборок была только одна такая же машина как у меня, но ЭБУ они мне не продали, потому что он сгорел. Собственно поэтому машина и была на разборке.

Вопрос: где менять мозги ? Или как вырезать иммобилайзер ?
На эти вопросы мне не смогли ответить, спрашивал на разборках и у электриков/электронщиков.

Я не знаю как это может помочь, и поможет ли, но я не могу решить проблему уже два года.
Продавать уже собрался, но с такой проблемой кому оно надо.

Сообщение отредактировал berkut_0 - 23.5.2021, 5:16


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (бензин + газ), 5 МКПП, 2000 г/в. VIN 1C4GYN2B5YU511663
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 23.5.2021, 12:32
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
но они какие-то непонятные, и я не знаю как выбирать.

А в соответствующей ветке вопрос что мешает задать? connie_boy_cleanglasses.gif
Цитата
два года.
JC_humpy.gif

Сообщение отредактировал demetrio - 23.5.2021, 12:33


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmurr
сообщение 3.5.2023, 11:55
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.5.2017
Пользователь №: 89 708
Реальное имя:Dmurr
Город:MSK



Цитата(Чех @ 4.12.2016, 4:17) *
"мотор заводится и через три секунды глохнет сопровождается это все пищанием в панели и марганием аларм сет, в мануале ни пойму в какой последовательности и что нажимать и что включать,
на кнопки пульта не риагирует,"

Подскажите пожалуйста, как Вы решил проблему? У меня Voyajer 2.5TD. Та же история - мотор заводился и через три секунды глох, сопровождалось это все пищанием в панели и морганием аларм сет. Но после нескольких пробных таких стартов, вообще перестал включаться стартер. На кнопки пульта реагирует - закрывает и открывает центральный замок.
Мануала у меня нет.


Присоединяюсь к данному вопросу. Машина встала с такими же проблемами, может у кого есть дельный совет или мануал, или ткните в решение на форуме? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лайнер
сообщение 3.5.2023, 15:12
Сообщение #40


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 12.12.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82 155
Реальное имя:Андрей
Город:Санкт-Петербург



Какой год, двигатель, есть ли родной брелок, SKIM модуль, после чего все началось? (ремонт, замена блоков, проводки)


--------------------
Dodge Caravan SE 2.4L 2002г.
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку — сам дурак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: