Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что умеет Obd-ii адаптер?, Скриншоты диагностической программы.
Serg
сообщение 13.12.2009, 18:45
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Приветствую!

Давным-давно пора было это сделать... Отпало бы масса вопросов по OBD адаптерам...
Да всё не доходили руки...
Но вот, наконец-то, дошли! :-)))

В выходные были сняты скриншоты самой простенькой, бесплатной программки для диагностики автомобиля по шине OBD-II.
Итак, знакомьтесь, SanTool.Net v.1.13 (www.scantool.net)
Это бесплатная версия и из-за этого два пункта основного меню ("Freeze Frames" и "Tests") недоступны.



USB адаптер OBD-II (на базе ELM 327) был куплен на eBay долларов за 10, вроде.
Сейчас полопатил немного - нашёл только минимальную цену в $23 с учётом доставки в Россию...
ELM 327 USB Interface OBD-II
Это далеко не самый дешёвый. Надо ждать вбросов на рынок от наших ГонКонгских братьев. Они периодически вбрасывают партии таких адаптеров по демпинговым ценам.



Настройки софта - крайне простые:



Итак, базовый вариант софта умеет читать, расшифровывать Generic ошибки и сбрасывать их.



И читать следующие параметры:

















Как видите, очень много параметров недоступно (N/A)
Практически любой другой бесплатный (и не очень) софт умеет читать те же параметры. Просто используются другие графические оболочки, сервисные функции и т.д. Софта достаточно много. Только я знаю порядка 10 разных программ для этого.
Например умеют писать логи, что очень удобно для проверки лямбд, например. Или создают графический Instrumental Cluster, для красоты. :-))) Или пытаются прочесть ВИН из PCM, правда я ни разу не видел чтобы у такого простого софта это получалось. :-)))

Вывод: для того чтобы побаловаться - очень полезно и вполне доступно.
Практическое применение неглубокое, но если подходить вдумчиво, то "между строк" можно прочесть достаточно много полезной информации.

Вот, примерно, так.

© Я.

P.S. Спецификация адаптера.

CAN BUS EOBD OBD 2 OBD2 USB Diagnostic Interface V1.3
Feature:
1. Read Codes display diagnostic Code(DTCs)
2. Clear DTC and Reset MIL(check Engine Light )
3. Support the latest vehicles with the new CAN-BUT protocols
4. USB Connection support bu wider range of computer
5. No battery required power is supplied by the OBD port
6. LED indicate power and show communication staus

OBDII V1.3 USB Interface
This interface used the OBE-D-IV1.3 chipset with FTDI Serial to USB for reliable connections to your vehicle and computer, its the most compatible version of the OBDII scanner ,for car and van owners ,its easy to save time and money with this OBDII interface which enables you to connect your vehicle to your PC, by reading the diagnostic trouble code (DTC) that appear when MIL(checking engine)light is showing ,you can troubleshoot any problem in your vehicle.
DTCs are code stored by the vehicles computer system when a vehicle issue occurs .Each DTC represent a particular vehicle issue which is used as a guide to locate the root cause, in order for you to fix the vehicle.

The interface is the most powerful member of the series and is compatible with a wider range of protocols than before.
SAE J1850 PWM (41.6 kbaud)
SAE J1850 VPM (10.4 kbaud)
SAE J1850 VPW (10.4 kbaud)
SAE J1939
ISO 9141-2 (5 baud init.10.4 kbaud)
ISO14230-4 KWP(5 baud init.10.4 kbaud)
ISO14230-4 KWP(fast init.10.4 kbaud)
ISO15765-4 CAN (11 baud init.500 kbaud)
ISO15765-4 CAN (29 baud init.500 kbaud)
ISO15765-4 CAN (11 baud init.250 kbaud)
ISO15765-4 CAN (29 baud init.250 kbaud)
ISO15765-4 CAN (29 /11baud init.250 kbaud)

Compatible with following vehicles:
Car in Europe market form 200.1
Diesel cars in Europe from year 2004
Car (Domestic & Import) in the USA market from 1996
Light trucks (Domestic & Import ) from 1996

Interface specification
OBDII v1.3 and FTDI USB to Serial chipset
Connect to your PCS USB port
Baud rate:38400 8-N-1
Operating voltage:12v
Nominal idle current:45mv
No need for adapter or batteries take its power directly form the vehicles OBD2 plug

[Архив]

Сообщение отредактировал Serg - 15.11.2011, 12:00


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrely
сообщение 13.12.2009, 22:52
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 188
Регистрация: 10.6.2008
Из: Рязанская область
Пользователь №: 14 819
Реальное имя:Дмитрий



http://global.ebay.com/USB_AUTO_SCAN_Tool_...0546477119/item Серж, а такой нам подойдет?


--------------------
Chrysler Voyager 2,4 SE 1997 - Toyota 4Runner 2,4 Td 1992
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BERSERK
сообщение 14.12.2009, 7:28
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 23.4.2007
Из: Красногорск
Пользователь №: 7 519
Реальное имя:Алексей



Цитата(Avrely @ 13.12.2009, 23:59) *
http://global.ebay.com/USB_AUTO_SCAN_Tool_...0546477119/item Серж, а такой нам подойдет?


Подойдет на любой Хрустлер после 1996 года, вот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OBD-2-II-OB...omotiveQ5fTools


--------------------


Нация, не знающая своей истории, обречена на её повторение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 14.12.2009, 9:27
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Avrely @ 13.12.2009, 22:59) *
http://global.ebay.com/USB_AUTO_SCAN_Tool_...0546477119/item Серж, а такой нам подойдет?

Там дело вот в чём... Там я помню была засада с 1997 годом...
Скажем так, на некоторых машинах 97 года встречалось отсутствие OBD-II.
То есть, чтобы быть абсолютно уверенным, надо подключить машину к дилерскому сканеру и посмотреть по какому протоколу он с машиной работает.
Если по одному из перечисленных в описании адаптера - всё в порядке. Будет работать.

Цитата(BERSERK @ 14.12.2009, 7:35) *
Подойдет на любой Хрустлер после 1996 года, вот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OBD-2-II-OB...omotiveQ5fTools

Я бы не был столь категоричен...
Читай мой пост выше...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BERSERK
сообщение 14.12.2009, 10:44
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 23.4.2007
Из: Красногорск
Пользователь №: 7 519
Реальное имя:Алексей



[/quote]
Я бы не был столь категоричен...
Читай мой пост выше...
[/quote]

Согласен, были исключения, забыл. pardon.gif


--------------------


Нация, не знающая своей истории, обречена на её повторение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrely
сообщение 14.12.2009, 11:10
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 188
Регистрация: 10.6.2008
Из: Рязанская область
Пользователь №: 14 819
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Serg @ 14.12.2009, 9:34) *
Цитата(Avrely @ 13.12.2009, 22:59) *
http://global.ebay.com/USB_AUTO_SCAN_Tool_...0546477119/item Серж, а такой нам подойдет?

Там дело вот в чём... Там я помню была засада с 1997 годом...
Скажем так, на некоторых машинах 97 года встречалось отсутствие OBD-II.
То есть, чтобы быть абсолютно уверенным, надо подключить машину к дилерскому сканеру и посмотреть по какому протоколу он с машиной работает.
Если по одному из перечисленных в описании адаптера - всё в порядке. Будет работать.


Что касается моей машины, то я уже подключал к сканеру, он мне подтвердил ОБД-2 у меня. Стало быть, будем заказывать. Спасибо, Сергей!


--------------------
Chrysler Voyager 2,4 SE 1997 - Toyota 4Runner 2,4 Td 1992
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 14.12.2009, 21:28
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Нормальный китайский адаптер, я такой купил полгодика назад в китайском интернет-магазине - работает без проблем. Причем даже получше почему то работает чем фирменные некоторые хваленые на ELM327. По крайней мере сталкивался с тем что мой китайский связывается с ЭБУ, а якобы фирменные - не хотят. Я использую программу "ScanMaster-ELM" - мне она почему то больше всех понравилась. Кстати и VIN код читает и с АКПП предлагает связаться.... Ну и еще PCMSCAN неплохая, только что то мне не очень удобно ей пользоваться показалось.... А вообще в инете море программ, которые работают с этим адаптером... Однако хотелось бы, что бы была такая программа, которая даст возможность использовать все возможности диагностики для данного интерфейса - вот тут то и засада - лично я еще не видел такой, хотя опять же - в инете ходят слухи. Хотя если бы был известен протокол обмена (в смысле команды которые не входят в стандартный OBD-II обмен) - любой программист за полчаса написал бы оболочку.... Но в любом случае - в век когда ноутбуки уже практически у всех детей есть - такой адаптер реально приносит пользу для обыкновенного автовладельца, во всяком случае даст толчок для изучения проблемы - ну и ошибочку погасить - опять же можно без проблем....


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wpyc
сообщение 15.12.2009, 3:31
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.8.2009
Из: Москва ЮВАО Люблино
Пользователь №: 24 094
Реальное имя:Руслан



а есть софт который до подушек доберётся?


--------------------
02 Caravan SE 3.3
00 ГАЗ 3110i
78 ГАЗ 24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shov_*
сообщение 15.12.2009, 15:57
Сообщение #9





Гости






А вот по моему самая крутейная штука для порта ОБД - Wi-Fi трансмиттер для порта OBDII, передача данных на iPhone / iPod Touch / PC - http://www.carax.ru/plxkiwiwifi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrely
сообщение 15.12.2009, 16:29
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 188
Регистрация: 10.6.2008
Из: Рязанская область
Пользователь №: 14 819
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Shov @ 15.12.2009, 16:04) *
А вот по моему самая крутейная штука для порта ОБД - Wi-Fi трансмиттер для порта OBDII, передача данных на iPhone / iPod Touch / PC - http://www.carax.ru/plxkiwiwifi


Класс!!! Но цена... flag_of_truce.gif


--------------------
Chrysler Voyager 2,4 SE 1997 - Toyota 4Runner 2,4 Td 1992
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.12.2009, 16:34
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(mixdm @ 14.12.2009, 21:35) *
....
Однако хотелось бы, что бы была такая программа, которая даст возможность использовать все возможности диагностики для данного интерфейса - вот тут то и засада - лично я еще не видел такой, хотя опять же - в инете ходят слухи. Хотя если бы был известен протокол обмена (в смысле команды которые не входят в стандартный OBD-II обмен) - любой программист за полчаса написал бы оболочку
....

Это только слухи... Не более.
Generic коды читаются с помощью этого адаптера по 2 информационным проводам шины. Всё что глубже: настройка PCM, TCM, модули SRS и ABS - опрашиваются другими способами и по другим физическим линиям того же разъёма.


Цитата(wpyc @ 15.12.2009, 3:38) *
а есть софт который до подушек доберётся?

Софта нет. Есть устройства.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NSMax
сообщение 15.12.2009, 16:40
Сообщение #12


Ленин в Сибири
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 492
Регистрация: 10.10.2007
Из: Страна замкадье
Пользователь №: 9 821
Реальное имя:Максим



Сергей, Вы имеете в виду DRB-II и DRB-III. А есть инфа по каким проводам?


--------------------
Chrysler 300M, 3.5, 1999, Англичанин
Jaguar X-Type 3.0 Sport Англичанин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.12.2009, 16:45
Сообщение #13


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Avrely @ 15.12.2009, 16:36) *
Класс!!! Но цена... flag_of_truce.gif

Соточку влёгкую накидывают...
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PLX-Kiwi-Wi...omotiveQ5fTools
Проще на еБее.

Цитата(NSMax @ 15.12.2009, 16:47) *
Сергей, Вы имеете в виду DRB-II и DRB-III. А есть инфа по каким проводам?

Нет. Я имею ввиду более дешёвые клоны, например Nemisys и Genisys
По каким проводам? Да практически по всем оставшимся. Глянь на колодку OBD на своём авто. Она очень плотно распаяна. И там задействовано далеко не 4 провода которые нужны для "китайских" адаптеров.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 15.12.2009, 18:54
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Avrely @ 15.12.2009, 16:36) *
Цитата(Shov @ 15.12.2009, 16:04) *
А вот по моему самая крутейная штука для порта ОБД - Wi-Fi трансмиттер для порта OBDII, передача данных на iPhone / iPod Touch / PC - http://www.carax.ru/plxkiwiwifi


Класс!!! Но цена... flag_of_truce.gif


Есть-же бюджетные варианты с BT.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shov_*
сообщение 15.12.2009, 20:58
Сообщение #15





Гости






Цитата(Serg @ 15.12.2009, 17:52) *
Цитата(Avrely @ 15.12.2009, 16:36) *
Класс!!! Но цена... flag_of_truce.gif

Соточку влёгкую накидывают...
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PLX-Kiwi-Wi...omotiveQ5fTools
Проще на еБее.


Тык с ебея ещё доставка, так что на самом деле думаю не больше тыра будет разница

Цитата(Serg3301 @ 15.12.2009, 20:01) *
Есть-же бюджетные варианты с BT.


а вот тут поподробнее пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.12.2009, 21:58
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Shov @ 15.12.2009, 21:05) *
......
Тык с ебея ещё доставка, так что на самом деле думаю не больше тыра будет разница
......

А ты не думай, ты считай... Посмотри повнимательнее ссылку что я дал.
Дешевле на "соточку" это я уже посчитал С УЧЁТОМ доставки.

А то о чём говорит Серёга - это такой же простой адаптер с Bluetooth интерфейсом. Например вот:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Bluetooth-A...omotiveQ5fTools
$35 - C УЧЁТОМ доставки в Россию.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 15.12.2009, 22:48
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Serg @ 15.12.2009, 22:05) *
А то о чём говорит Серёга - это такой же простой адаптер с Bluetooth интерфейсом. Например вот:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Bluetooth-A...omotiveQ5fTools
$35 - C УЧЁТОМ доставки в Россию.


Ага, там тот-же ELM327 внутри.
После праздничков наверно таки куплю. dolf_ru_202.gif


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 16.12.2009, 9:00
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Цитата(Serg @ 15.12.2009, 15:41) *
Цитата(mixdm @ 14.12.2009, 21:35) *
....
Однако хотелось бы, что бы была такая программа, которая даст возможность использовать все возможности диагностики для данного интерфейса - вот тут то и засада - лично я еще не видел такой, хотя опять же - в инете ходят слухи. Хотя если бы был известен протокол обмена (в смысле команды которые не входят в стандартный OBD-II обмен) - любой программист за полчаса написал бы оболочку
....

Это только слухи... Не более.
Generic коды читаются с помощью этого адаптера по 2 информационным проводам шины. Всё что глубже: настройка PCM, TCM, модули SRS и ABS - опрашиваются другими способами и по другим физическим линиям того же разъёма.


Цитата(wpyc @ 15.12.2009, 3:38) *
а есть софт который до подушек доберётся?

Софта нет. Есть устройства.


На счет использования всех возможностей данного интерфейса - это значит что бы иметь возможность доступа именно ко всем возможным для этого подключения параметрам - ведь не секрет что помимо стандартных OBD команд производители используют и свои специфические. А вообще кто что знает о назначении контактов в OBD разъемов Крайслеров??? У меня например в разъеме на автомобиле присутствуют следующие контакты: 2, 4, 5, 7, 9, 12, 15, 16. Контакт 2 у меня - это протокол обмена J1850.... или VPW его называют - вот через него и работает на моей машине описанный в данном форуме интерфейс. Контакт 16 - это постоянные +12 вольт, контакт 5 это масса (-), а остальные к чему относятся????
Кстати на счет ABS и SRS - я имел практический опыт диагностики этих систем на автомобиле Фиат при помощи обыкновенного интерфейса K-L линии (от 2109 инжекторой еще остался у меня самодельный на 2-х транзисторах). На Фиате Мультипла 1 контакт OBD разъема это ABS а 3 контакт это Airbag, работают они по протоколу KWP71 или KWP81 (программа KWP71Diag.exe), во всяком случае ошибку SRS после случайного разъединения разъема боковых подушек я погасил.
Лично я почему то уверен, что на Крайслерах это это будет не намного сложнее диагностировать остальные системы - я думаю что если почитать американские форумы по этим машинам, то нарыть информации можно достаточно для того что бы самим пытаться что то сделать. Весь вопрос только в том, что большинству обычных людей из всех возможностей этих адаптеров нужна лишь функция сброса ошибки - как ни странно почему то в половине случаев после того как ошибка появляется - вы приезжаете на диагностику, там с умным видом подключают какой нибудь сканер - тупо считывают ошибку - тут же ее сбрасывают - и она больше не появляется вообще...Ну и традиционно с Вас за эту суперуслугу "высококвалифицированную" берут денег, причем несоразмерно проделанной работе... Конечно, если поехать на официальную станцию, отвалить им немеренно бабла - они может быть и достанут технологическую карту по этой ошибке и может попытаются разобраться - но это как правило после того как ошибка становится постоянной...
Я ничего не имею против диагностов - но когда они полную чушь несут и деньги за это требуют - да простят меня настоящие профи - это категорически неправильно. Вот поэтому давайте поделимся информацией на счет диагностики - кто что реальное знает??? Если можно, то с ссылками на источники информации...


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN KD
сообщение 16.12.2009, 9:29
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 21.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 21 710



Цитата(wpyc @ 15.12.2009, 4:38) *
а есть софт который до подушек доберётся?

Ребята! А есть софт который счётчик пройденных миль с миль в километры переделает??? Караван 2001г


--------------------
Додж Джорни 2.0 2009 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 16.12.2009, 9:42
Сообщение #20


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(ROMAN KD @ 16.12.2009, 9:36) *
Ребята! А есть софт который счётчик пройденных миль с миль в километры переделает??? Караван 2001г

Нет такого.
Пробег хранится в мозгах в неких условных единицах, а не в милях или километрах.
Если просто надо скрутить/накрутить этот счётчик - то нет никаких проблем.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: