Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печка в караване
Гость_Дмитрий караван_*
сообщение 28.3.2006, 16:15
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, коллеги!
Хотел бы поделиться проблемкой, может, кто сталкивался.
Машина - Караван 93 г.в., 2.5 л, бензин.
Очень хорошая машина для моего колхоза, но этой зимой дуба поймал - по полной программе. :eek:
После -10 прогреть нереально, сколько бы не ездил. Стекла обмерзают - все. Из воздуховодов - несильный поток теплого воздуха, до ног вообще не достает, дует куда угодно, но только не на ноги. Заметил эту проблему еще осенью, когда в дождь стекла потели безбожно. Попробовал добраться до радиатора печки, но не смог, уж больно замучено, попробую попытку когда потеплеет.
Подскажите, кто сталкивался с похожей проблемой:
1. Можно ли поменять радиатор печки на больший, т.к. кондей не работает?
2. Причина - закакался радиатор печки?
3. Как снять трубки радиатора печки с крана печки (который в моторном отсеке) и не сломать его, т.к. он пластмассовый и сломается стопудово.
4. Так слабенько дует у всех машин этого года и этого двигателя?
Спасибо.
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sass67_*
сообщение 28.3.2006, 19:24
Сообщение #2





Гости






Работоспособность термостата проверял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephist
сообщение 28.3.2006, 21:09
Сообщение #3


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 165
Реальное имя:Денис



Я летом менял печку на своей машине. Воздух дул практически холодный.
Радиатор печки покупал в Тритон-интер на Севастопольском проспекте. Неоригинальный. Он оказался заметно толще (сантиметра 4 против примерно 2,5 см) стоящего ранее и, скорей всего, оригинального.

Результат получился ошеломляющий. Воздух стал просто обжигать. Температура воздуха (я поставил при разборке внутрь датчик) превышает 70 градусов, больше датчик не покзывает. В машине стало возможно париться :D. Правда у меня есть еще сзади печка. Тридцатиградусные морозы прошли на "Ура".

Замена печки у меня заняла 4 дня. Но делал качественно, для себя и чтобы лишние детали не оставались.
Так и не понял как же правильно снимать и ставить торпедо. Постоянно приходилось добиратся до саморезов, которые находились в жутко неудобных и практически недоступных местах. Исцарапал все руки, но так и не понял, как же это на заводе собирают.

Теперь по пунктам:

1. Надо брать неоригинальный радиатор, так как он больше, но встает без проблем, так как то место, на которое он встает скорей всего расчитано на разные радиаторы.
Также я слышал, что люди ставят москвичевские печки, но какие для этого требуются переделки я не знаю.

2. Скорей всего да.

3. Я не понял, что за кран печки. У меня штуцера самого радиатора печки выходят в подкапотное пространства и на них одеваются шланги. Никакой пластмассы там нет.

4. У меня дует сильно. Допускаю, что дуть может слабо по нескольким причинам:
а) Забит снаружи радиатор печки или конденсер (через него воздух идет всегда)
б) Кто-то раньше поставил неправильно воздуховодные короба (мимо или без поролоновой прокладки)
в) Не доходят до крайнего положения заслонки. Воздух идет везде и поэтому слабо. Заслонки могут не доходить потому что им что-то мешает или потому что в вакуумную систему управления заслонками подсасывается воздух.
г) Плохо крутится вентилятор из-за плохого контакта, плохого резистора печки и т.д.


--------------------
Hyundai ix55 2010 V6 3L Diesel
Были Ford Explorer Limited 2004 V6 4.0
Chrysler Town&Country 93г. 3.3л
Plymouth Sundance 89г. купе 2.5л МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 28.3.2006, 21:10
Сообщение #4


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Та же шляпа, 3 литра 93 г., Менял термотатЫ, картонку ставил. В общем случился однажды пожарчик торпеды и соответственно я ее снял. Вот - радиатор печки как букварь. НЕ может он греть нормально.
И кондишин не работал. Вые...л я все это и поставил с переделклй трубок ( вывел туда же) медный газоновский радиатор. Единственное - нет краника, да и чето както не надо, но не всегдв. Короче, у меня есть подозрение, что у кого работает кондишн - РАБОТАЕТ ПЕЧКА. У товарища Вояджер 2.4 96 г. - все нормально, не жалуется.

Други - расскажите нам свои мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 28.3.2006, 21:13
Сообщение #5


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Решали мы эту проблему зимой с D-man.
Решили просто. Проверили кран - элементарно. Термостат - в порядке. Всё оказалось банально просто - воздух в радиаторе отопителя. Продули-прокачали и порядок! Тепло как в тропиках.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 28.3.2006, 21:18
Сообщение #6


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



4. А кран там стоит. Надо разжать клещами зажимы, сдвинуть их, поддеть чем нибудь неострым трубку на штуцере.

А вентилятор дует великолепно. Ищи причину. Блок предохранителей на щите за правой чашкой амортизатора на двух шурупах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephist
сообщение 28.3.2006, 21:19
Сообщение #7


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 165
Реальное имя:Денис



Ну в моем случае был забит. Из старого вылилось грамм 100 антифриза, а в новый поместилось больше поллитра


--------------------
Hyundai ix55 2010 V6 3L Diesel
Были Ford Explorer Limited 2004 V6 4.0
Chrysler Town&Country 93г. 3.3л
Plymouth Sundance 89г. купе 2.5л МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 28.3.2006, 21:22
Сообщение #8


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Кран проверяется элементарно. Радиатор на забитость тоже. Снял шланги с него и дуй. Вот только снять шланги не так уж и просто. Прикипели наверняка. Можно повредить радиатор по неосторожности. Правда радиатор у тебя медный. Не такой хрупкий, как алюминиевый.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий караван_*
сообщение 29.3.2006, 10:41
Сообщение #9





Гости






Спасибо откликнувшимся! Теперь понятно, что это не конструктивный дефект.
Еще несколько вопросов. Предвосхищая: у меня новая система охлаждения полностью! Радиатор, пробка, помпа, термостат, антифриз.
Этот кран печки в моторном отсеке какой-то странный, у всех моделей он разный, на разборах не найдешь, в магазине стоит как чугунный мост и только на заказ. Я когда менял голову, внешние трубки у этого крана уже подломил, они сволочи из пластмассы, а к внутренним даже боюсь подлезать. Как я понял, этот кран регулирует подачу тосола в печку и следовательно температуру выдуваемого воздуха. То есть если его убрать в салон всегда будет дуть горячий воздух, правильно?
По книжке перед радиатором печки стоит "радиатор" кондея. Вопрос вот какой: можно ли вынуть нафиг этот "радиатор" и тогда воздух свободнее будет доходить до печки? Ну и понятно, что к печке лезть АДНАЗНАЧНА!
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 16:54
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Зачем колхозить то, что может нормально работать?
Посмотри архивы! Эта тема обсуждалась несколько раз. Прежде чем чего-нибудь переделывать, необходимо проверить работоспособность системы.
У меня были проблемы и с отоплением и с кондиционером - решил без замены родных деталей на Тазовские. У меня с одной печкой неплохо отапливается весь салон, только при ниже -20 полностью прогревается через час, в остальное время вполне достаточно для комфортного состояния..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephist
сообщение 29.3.2006, 20:09
Сообщение #11


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 165
Реальное имя:Денис



2 Дмитрий караван

Вынуть "радиатор" кондея можно. Но только не нужно. Он отлично пропускает воздух, только если напрочь не забит. Но у меня был практически чистый.
А потом вдруг вам или следующему владельцу захочется сделать кондиционер. Бывает, что и на такого года автомобилях он работает. Я на предыдущей машине 89 года отремонтировал и он и у теперешнего владельца до сих пор работает.


--------------------
Hyundai ix55 2010 V6 3L Diesel
Были Ford Explorer Limited 2004 V6 4.0
Chrysler Town&Country 93г. 3.3л
Plymouth Sundance 89г. купе 2.5л МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mixik_*
сообщение 4.1.2008, 17:10
Сообщение #12





Гости






Добрый день!
У меня такая проблема:
- не работает вентилятор печки ни на одной скорости.

Доставал резистор - всё ок , на месте.
Вентилятор снимал, вроде крутится. Проверял его подключением к АКБ - всё крутится.

Кто подскажет чтонибудь по этой теме?

И кто подскажет где находится предохранитель вентилятора?
А то нету мануала под рукой.
Под рулевой колонкой всё проверил - всё целое.

Караван 2,4л 2000г

Сообщение отредактировал mixik - 5.1.2008, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 5.1.2008, 0:41
Сообщение #13


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



а у меня тоже так было
замерзал зимой
пока стоит все нормуль
поехал и остывает машин
Оказалось - стоял летний термостат
внешне не отличается почти, работает как часы
вот только не перекрывается до конца
там на резинке выемки сделаны, видно только на просвет что не перекрывается до конца
поменял и наступило счастье


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 5.1.2008, 0:42
Сообщение #14


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



mixik
а машин какой


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_898_*
сообщение 9.1.2008, 17:54
Сообщение #15





Гости






привет,у меня тож похожее,пару дней назад,в мороз,при заводке печка стала работать только на самой большой скорости,на всех остальных не пашет...никто не сталкивался с такой проблемой?машина караван 2002г,2,4л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агент 007
сообщение 9.1.2008, 22:31
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 544
Реальное имя:Александр



Цитата(898 @ 9.1.2008, 18:01) *
привет,у меня тож похожее,пару дней назад,в мороз,при заводке печка стала работать только на самой большой скорости,на всех остальных не пашет...никто не сталкивался с такой проблемой?машина караван 2002г,2,4л

Сталкивались и не раз писали об этом (поиск поможет). Проблема в блоке резисторов, а причина в моторчике печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_898_*
сообщение 12.1.2008, 15:26
Сообщение #17





Гости






почитал темы ,помогло,заменил термопредохранитель,все заняло 1 час вместе с поездкой на царицынский радиорынок,все пашет,спасибо,теперь сам могу консультировать... yahoo.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aag_*
сообщение 18.1.2008, 20:33
Сообщение #18





Гости






Цитата(898 @ 12.1.2008, 15:33) *
почитал темы ,помогло,заменил термопредохранитель,все заняло 1 час вместе с поездкой на царицынский радиорынок,все пашет,спасибо,теперь сам могу консультировать... yahoo.gif biggrin.gif

сегодня столкнулся с такой же проблемой, на такойже машине. подскажи где что менять, только по-проще, а то у меня с электрикой слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_898_*
сообщение 2.2.2008, 17:47
Сообщение #19





Гости






Цитата
сегодня столкнулся с такой же проблемой, на такойже машине. подскажи где что менять, только по-проще, а то у меня с электрикой слабо.

если ты еще не поменял,то делаешь так:вытаскиваешь все из бардачка,сбоку отгибаешь внутрь бардачка штифты на которых держится и ходит бардачок,он падает к полу,и,перед тобой будет находится сам блок резисторов,который крепится к воздуховоду двумя болтами,откручиваешь их,вытаскиваешь на себя ,отсоединяешь провода,не сломав зажимы и блок у тебя в руках...
далее если блок старого образца(на нем увидишь 4 пружинки разного диаметра,а посередине предохранитель_он источник неисправности)то едешь на радиорынок ,покупаешь сам предохранитель и 2 зажима(паять его нельзя)и,откусив кусачками старый предохранитель,зажимаешь узкогубцами новый,выровняв по центру...все,ставишь все обратно;если блок нового образца то (неразборный,в одном корпусе),то скорее всего придется его купить и поставить вместо старого...
Впрочем может проще купить и старого образца если не хочешь мучаться... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_898_*
сообщение 2.2.2008, 17:50
Сообщение #20





Гости






Цитата(агент 007 @ 9.1.2008, 22:38) *
Цитата(898 @ 9.1.2008, 18:01) *
привет,у меня тож похожее,пару дней назад,в мороз,при заводке печка стала работать только на самой большой скорости,на всех остальных не пашет...никто не сталкивался с такой проблемой?машина караван 2002г,2,4л

Сталкивались и не раз писали об этом (поиск поможет). Проблема в блоке резисторов, а причина в моторчике печки.

привет,кстати при выходе из строя блока резисторов ,в редких случаях виноват мотор печки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: