Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Процесс угона и защиты, О серьезном высокотехнологичном угоне
alx
сообщение 18.5.2014, 16:17
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 2.5.2014
Из: М. Подбельского & М. пл. Мужества & Хургада Дахаб & Бр. обл :)
Пользователь №: 71 225
Реальное имя:Aleksey



Так как вопросы люди задают одни и те же - попробую о всем и сразу.
Сам езжу на америки - думаю тут смогу помочь многим. Лишь бы не получилось что учу как спереть.

Слабые места защиты ам. Для примера LH 02 LH_300M_Concorde_Intrepid штатный охранный вариант:

1. Проникнуть в машину 10-30 сек. Тянешь за облицовку передней дверной ручки на себЯ и вверх она
надрываеться и оголяет спицу lock-"пимпочки" в двери, руку в образованную щель... (это я про LH)

2. Заткнуть штатную рупор и разблокировать до 30 сек. Одной рукой срываеться декор. панель с предохранителей, далее
вырываеться штатный блок, на место устанавливаеться ответная часть разъема "заглушка". С заранее замкнутой цепью
стартер - зажиг.


3. Не сотит пологаться на ИММОБИЛАЙЗЕРы - вырубаеться он тоже ответной колодкой принесенной заранее
(тока в ней процессор отвечет PCMу на соответствуещем протоколе как правило CAN) Сам чип ключ никто не
декодирует! а зачем ? :D Проще сразу новый прописать тем же девайсом.

4. Замок зажигания: Уверяю древняя шпонка мех блокировки руля - была и будет самое противная преграда для любого угонщика
и на любом авто. На это можно потратить до 2ух минут (чаще конечно 30сек) Сворачиваеться личина : А. Проворотом (шестигранник
на 10, обточенный в форме меча) Б. Любой трубкой 20 или более СМ. (можно даже баллонником взятым в этой же машине =) свечник
на 21 рулит) VAGи - прямой длинной отвертокой в дырку ключа и хрясть в сторону... стопроное кольцо (даже стальное, обычно
силюминь) улетает в салон. ЗаводитьсЯ машина далее любым ключем, обычно просто пальцем, тоже с контактой группой. (Только
в кино провода соединяют :)))))))))) )


Не пологайтесь на электронику вообще! Кромя самопальной!) особенно на серийные модели!. Будь то "мангуст" из магазина жигули,
будь то GSM + GPRS за 15000$ + Гидравл замок на установленная тормазную систему и АКПП у самого предиллерного диллера :)
Если экземпляров в природе 2 ! то второй как раз будет установлен там же и изучен перед угоном :)
(чаще просто покупают у производителя цифр. м-кеу и мастер ключ)

Так же если я или другой мегапроф посоветует метод защиты в общедоступном инете - это уже будет "сериным вар" и не секретным!,
этот совет к вечеру продублируют на моем же форуме (или аналогичном crime-HiTeck) и разберут всем миром, так же как сдесь
разбирают тех. проблемы ам :)

Выход: В качестве реальной защиты от угона эфективен лишь один подход. Изменить в стандартной системе защиты как можно больше
(личина двери, штатная проводка сиги(иммо) личина замка). Другими словами наторкать непредвиденных подводных камней. Проффесилнал
перед "работой" с редкой машиной (а chrysler dodge вполне редкие) готовиться ЗАРАНЕЕ на подобной модели. Так же - выполняя заказ
проф. автокрадун идет не за вашей машиной! он идет за конкретной моделью, "в цвет". И если он натыкаеться на всякий изврат -
плюётся и идет в соседний двор :)

Надеяться на то что хай-тек девайсы это сказки из кино про 60сек(там как раз клоуны) тоооочно не стоит !
На фото пара экземпляров таких девайсов так... я просто из под кровати достал. (тот что слева думаю без комментариев,
тот что справа как раз для автосиг) И таких девайсов в каждом мелком городке необъятного СССР...


Вывод такой - всех дилеров в топку, все фирмы и навортоты ту да же. Хороши они лишь на таблички со стоимостью для авторынка,
ради понтов. Только самопал! или через знакомого электрика / механика из гаражей... Тупая секретка на проводку / цепь любого
критического для двиг-АКП датчика, приблуда типа "гаранта" - это поможет Цель одна - чтоб крадун плюнул на эту машину и поехал
по след заготовленному адресу иозьмет другую дабы сэкономить свое время.


--------------------
166 3-ой рецидив
272 2-ой рецидив
111 разок....
Ну не провацируйте на 272+105ую Ну дайте-же стать на путь...!!! :(
а то пойдете по 33-ей :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван2393
сообщение 9.1.2015, 9:41
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 5.12.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 46 052
Реальное имя:Иван



Жесть, раньше у меня во дворе кто-то сливал бензин с машин, вот я для защиты и от угона в том числе уезжая в командировку в свою тогда новую Ваз 2107 залил полный бак воды. :) Думаю пусть сливают и попробуют завести. :)


--------------------
300м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 19.2.2015, 17:25
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



Решил я тут секретку на авто сварганить. Кто в теме, давайте советы и т.п. Всякие "Езжай в сервис" писать не надо. Лучшая секретка это секретка сделанная своими руками, если глюканет в дали от дома, легко можно будет наладить.
Собственно блокировать хочу бензонасос, он ведь у нас труднодоступный. Для замены аж бак снимать надо, а для этого подъемник нужен или яма. Так вот хочу рвать цепь прям рядом с самим насосом, т.е. рядом с баком. Ведь угонщик если и поймет что стоит блокировка бензонасоса навряд ли полезет под авто. Ну и хочется не просто кнопок и т.п. магнитов с гарконами, а что нить типа метки с иммобилайзером. Типа брелок в кармане, садишься в авто, колхозное иммо видит метку, и позволяет бензонасосу работать, ушел от авто, бензонасос не работает. Какая система иммо подойдет для этих целей? Где в авто проводка от бензонасоса заходит в авто, сколько всего входов проводки в авто из под кузова? Ка лучше завести провода из под днища внутрь?

Автос Гранд Вояджер квадратный.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mio168
сообщение 12.3.2015, 23:04
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2012
Из: Минск
Пользователь №: 52 846



Цитата(am02rus @ 19.2.2015, 19:25) *
Решил я тут секретку на авто сварганить. Кто в теме, давайте советы и т.п. Всякие "Езжай в сервис" писать не надо. Лучшая секретка это секретка сделанная своими руками, если глюканет в дали от дома, легко можно будет наладить.
Собственно блокировать хочу бензонасос, он ведь у нас труднодоступный. Для замены аж бак снимать надо, а для этого подъемник нужен или яма. Так вот хочу рвать цепь прям рядом с самим насосом, т.е. рядом с баком. Ведь угонщик если и поймет что стоит блокировка бензонасоса навряд ли полезет под авто. Ну и хочется не просто кнопок и т.п. магнитов с гарконами, а что нить типа метки с иммобилайзером. Типа брелок в кармане, садишься в авто, колхозное иммо видит метку, и позволяет бензонасосу работать, ушел от авто, бензонасос не работает. Какая система иммо подойдет для этих целей? Где в авто проводка от бензонасоса заходит в авто, сколько всего входов проводки в авто из под кузова? Ка лучше завести провода из под днища внутрь?

Автос Гранд Вояджер квадратный.

ну ты и спросил. Здесь нужен профессиональный подход. Индивидуальный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mosautospas
сообщение 13.3.2015, 9:45
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 19.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 714
Реальное имя:Сергей



Блокировка бензонасоса обходится крайне просто. Берут проводок, присоединяют одним концом к заднему габариту, вторым-на плюс бензонасоса. Габариты включил- насос работает.
А по поводу противоугонных систем- то согласен, к каждой машине нужен индивидуальный подход. Кроме "орущих" сигналок, необходима обязательно самодельная блокировка. Можно перепутать пины в диагностической розетке, дабы не дать угонщикам прописать новый чип. Можно заставить бензонасос крутиться в другую сторону- вроде жужжжит, а не заводится.. И так далее. Я обычно, делаю по заказу дополнение к охранным системам, используя разные компоненты- метка с ответной частью, реле от блек баг с датчиком перемещения и тд. Все это располагаю в крайне затруднительных для доступа местах, используя провода чёрного цвета, с дополнительными "фальшивыми" цепями.
Даже если угонщикам удалось кодграббером снять машину с охраны, свернуть замок зажигания, включиться в розетку, высчитать пин-код штатного иммобилайзера, прописать ключ и завести машину, при трогании с места машина глохнет. Психологически- это срыв, машину тут же бросают.

Сообщение отредактировал Mosautospas - 13.3.2015, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 13.3.2015, 10:58
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



да бензонасос вообще смешно, у меня когда насос помер на мицубиси, я за 15 минут из канистры, обрезков проводов, бензошланга и бензонасоса от жигулей неплохую такую замену бензонасосу собрал...чтобы ездить пока нормальный не приедет.

Сообщение отредактировал Garikk - 13.3.2015, 10:58


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mio168
сообщение 13.3.2015, 11:21
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2012
Из: Минск
Пользователь №: 52 846



Цитата(mio168 @ 13.3.2015, 1:04) *
Цитата(am02rus @ 19.2.2015, 19:25) *
Решил я тут секретку на авто сварганить. Кто в теме, давайте советы и т.п. Всякие "Езжай в сервис" писать не надо. Лучшая секретка это секретка сделанная своими руками, если глюканет в дали от дома, легко можно будет наладить.
Собственно блокировать хочу бензонасос, он ведь у нас труднодоступный. Для замены аж бак снимать надо, а для этого подъемник нужен или яма. Так вот хочу рвать цепь прям рядом с самим насосом, т.е. рядом с баком. Ведь угонщик если и поймет что стоит блокировка бензонасоса навряд ли полезет под авто. Ну и хочется не просто кнопок и т.п. магнитов с гарконами, а что нить типа метки с иммобилайзером. Типа брелок в кармане, садишься в авто, колхозное иммо видит метку, и позволяет бензонасосу работать, ушел от авто, бензонасос не работает. Какая система иммо подойдет для этих целей? Где в авто проводка от бензонасоса заходит в авто, сколько всего входов проводки в авто из под кузова? Ка лучше завести провода из под днища внутрь?

Автос Гранд Вояджер квадратный.

ну ты и спросил. Здесь нужен профессиональный подход. Индивидуальный!

с такими познаниями лучше кран водопроводный поставь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 13.3.2015, 11:55
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



Цитата(mio168 @ 13.3.2015, 12:21) *
Цитата(mio168 @ 13.3.2015, 1:04) *
Цитата(am02rus @ 19.2.2015, 19:25) *
Решил я тут секретку на авто сварганить. Кто в теме, давайте советы и т.п. Всякие "Езжай в сервис" писать не надо. Лучшая секретка это секретка сделанная своими руками, если глюканет в дали от дома, легко можно будет наладить.
Автос Гранд Вояджер квадратный.

ну ты и спросил. Здесь нужен профессиональный подход. Индивидуальный!

с такими познаниями лучше кран водопроводный поставь

Чет ты сам себе ответы пишешь.
Цитата(Garikk @ 13.3.2015, 11:58) *
да бензонасос вообще смешно, у меня когда насос помер на мицубиси, я за 15 минут

Цитата(Mosautospas @ 13.3.2015, 10:45) *
Блокировка бензонасоса обходится крайне просто. Берут проводок, присоединяют одним концом к заднему габариту, вторым-на плюс бензонасоса. Габариты включил- насос работает.

Господа, давайте всякие Митсубиши оставим при себе. Есть конкретный автомобиль, для замены бензонасоса которого надо поднять автос на подъемник, снять или приопустить бак с 70 литрами топлива, и только потом сможем его снять. Если разрыв цепи сделать прямо у бензонасоса, т.е. рядом с баком, то не каждый угонщик будет домкратить авто, чтоб хоть как-то дотянуться до бензонасоса и его проводки.

Mosautospas, а ты занимаешься профессиональной установкой систем охраны? Если да, то черкани в личку, поговорим о насущном. Если ты в Москве возможно доверил бы свое авто тебе для установки комплекса охраны.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 13.3.2015, 12:02
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



То что угонщики могут прийти со своей канистрой и ВАЗовским насосом, это я уже понял.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mosautospas
сообщение 13.3.2015, 13:07
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 19.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 714
Реальное имя:Сергей



Цитата(am02rus @ 13.3.2015, 12:02) *
То что угонщики могут прийти со своей канистрой и ВАЗовским насосом, это я уже понял.

А также с "пауком"- эмулятором искрообразования и работы форсунок. Или эвакуатором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 13.3.2015, 13:42
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(am02rus @ 13.3.2015, 12:55) *
Господа, давайте всякие Митсубиши оставим при себе. Есть конкретный автомобиль, для замены бензонасоса которого надо поднять автос на подъемник, снять или приопустить бак с 70 литрами топлива, и только потом сможем его снять. Если разрыв цепи сделать прямо у бензонасоса, т.е. рядом с баком, то не каждый угонщик будет домкратить авто, чтоб хоть как-то дотянуться до бензонасоса и его проводки.



Я не просто так мицубиси привёл, там тоже, если не думать, надо домкратить машину и снимать бак
А если подумать, достаточно отключить топливную магистраль от рампы и воткнуть туда бензошланг....а если уж совсем правильно, то и обратку снять и в канистру сунуть.


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 13.3.2015, 14:08
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



Цитата(Mosautospas @ 13.3.2015, 14:07) *
Цитата(am02rus @ 13.3.2015, 12:02) *
То что угонщики могут прийти со своей канистрой и ВАЗовским насосом, это я уже понял.

Или эвакуатором.

Ну это уж совсем беспредельщики походу. Автос не той категории, эвакуатором не будут тягать надеюсь.
П.С. Отписал в личку.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alesir010
сообщение 9.5.2015, 19:06
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.1.2012
Из: моск.обл. Жуковский.
Пользователь №: 46 921



а что скажите если например сделать разрыв в цепи датчика положения коленвала? ну и тумблерочек гденить спрятать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mosautospas
сообщение 9.5.2015, 19:53
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 19.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 714
Реальное имя:Сергей



Цитата(alesir010 @ 9.5.2015, 19:06) *
а что скажите если например сделать разрыв в цепи датчика положения коленвала? ну и тумблерочек гденить спрятать....

Вполне можно. Только экранирован должен быть. А также цифровое радиореле можно вообще внутрь ЭБУ поставить. Сейчас много появилось цифровых беспроводных радиореле размером с три спички, их можно в любой штатный жгут электропроводки вмотать, и внутрь мозгов и с обратной стороны бензонасоса- внутри бака установить, и никаких лишних проводов подходить не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 11.5.2015, 12:20
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Цитата
А также цифровое радиореле можно вообще внутрь ЭБУ поставить.

Замена ЭБУ устраняет такую блокировку.

Цитата
и с обратной стороны бензонасоса- внутри бака установить, и никаких лишних проводов подходить не будет.

С рампы переподключить на канистру с топливом под давлением и можно ехать долго-долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 12.5.2015, 9:25
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(+12V @ 11.5.2015, 11:20) *
Замена ЭБУ устраняет такую блокировку.
С рампы переподключить на канистру с топливом под давлением и можно ехать долго-долго.

Если угонщики придут со своими ЭБУ, бензонасосом и баком, двигателем, эвакуатором... чтобы угнать именно эту машину, то уже ничего не поможет...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 12.5.2015, 13:09
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



как правило
Цитата
Если угонщики придут со своими ЭБУ, бензонасосом и баком,
и прочие блоки вполне могут быть припасены
Капот открыть - не вопрос, если нет доп замка.

Частичная погрузка очень популярна стала.
Тросса ножника скинут и усе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
di_griz1987
сообщение 17.5.2015, 1:59
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 77 192
Реальное имя:James



не знаю что блочить, но знаю как блочить цепь по дистанционной метке. любую. можно не одну.

правда, я занимаюсь системами безопасности но НЕ автомобильными, но 90% оборудования работает от 12в и можно применить в машине.


--------------------
Chrysler 300M 3.8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 17.5.2015, 11:39
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Цитата
но знаю как блочить цепь по дистанционной метке. любую. можно не одну.

Я знаю пароль и вижу ананас и Семенович своими глазками всех спасет нас.. )))




меточных автомобильных иммобилайзеров как грязи.
Штатные метки читаются "длинной рукой" пока владелец перламутровые пуговки выискивает, машинка уже "ту-ту", как "Михаил Светлов"", цигель-цигель с парковки.




Тут много чего на данную тематику

Сообщение отредактировал +12V - 17.5.2015, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: