Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
крякслер
сообщение 19.11.2018, 13:08
Сообщение #121


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



уже разобрался в чем разница

Редуктора делятся на три вида:
- STD: : Стандартный (0.9 атм) для 4 цилиндровых двигателей мощностью до 110KW
- MP: Средняя мощность (1.2 атм) для 4-5 или 6 цилиндровых двигателей мощностью до 150KW
- HP: Высокая мощность (1.7 bar) для 6-8 цилиндровых двигателей мощностью до 220KW

и ремкомплекты сказали подходят. нашел тут неподалёку, позже поеду куплю, может сегодня и поменяю


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 20.11.2018, 8:30
Сообщение #122


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Из всех редукторов что я смотрел себе на выбор и вообще что встречал в нэете эти первые с таким разделом давления...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 21.11.2018, 12:49
Сообщение #123


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Не знаю где ты инфу смотрел, глянул на их сайте.
НР до 300лс дифф давление на выходе от 0.97 до 1.2 атм.

Так что как писали ранее, 1.7 явно не нормально.

Если у форсунок с большими штуцерами можно вкрутить меньшие, то некоторые можно рассверлить.

Какой внутренний диаметр твоих форсунок? 2.4 к примеру могут быть и тд. Но думается что узкие и не хватает мощности но нормальном давлении поэтому оно и задрано до 1.7. Хотя это давно было понятно.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 21.11.2018, 13:27
Сообщение #124


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(i.smirnovs @ 21.11.2018, 14:49) *
Не знаю где ты инфу смотрел, глянул на их сайте.
НР до 300лс дифф давление на выходе от 0.97 до 1.2 атм.

Так что как писали ранее, 1.7 явно не нормально.


на сайте gazmap. OMVL - обсуждение итальянского оборудования

http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=10.1425

давление задаётся в этих трёх разновидностях разными пружинами под мембраной.

Цитата
Какой внутренний диаметр твоих форсунок? 2.4 к примеру могут быть и тд. Но думается что узкие и не хватает мощности но нормальном давлении поэтому оно и задрано до 1.7
думается мне с этим всё ок, всё как надо. просто пришло время Жэ или Пи редуктору, надо заменить ремкомплект. а там посмотрим. ещё не доехал до магаза, только снял его.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 21.11.2018, 23:22
Сообщение #125


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Посмотри на сайте omvlgbo или как он там называется, куда ты давал ссылку на ремкомплект.
Давление на пропан-бутан - ВСЕГДА регулируемое, а вот у них было описано фиксированное давление на метан...

Ты на каком газе то ездишь? ) На пропане-бутане надеюсь.

Ну про форсунки узнаешь когда давление опустишь на норму. Но конечно всегда можно оставить как есть - оно же едет. Я пошел путем нормального подбора, надоело состояние вроде едет.

Глянул нэт- аж 1.8 ему рекомендовано.. в общем не знаю, или редуктор странный или что-то здесь интересное по этому давлению...

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 21.11.2018, 23:30


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.11.2018, 0:05
Сообщение #126


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(i.smirnovs @ 22.11.2018, 1:22) *
Я пошел путем нормального подбора, надоело состояние вроде едет.


у меня в этом плане едет как надо. прёт фактически как на бензе, не жрёт, грех жаловаться.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 22.11.2018, 13:58
Сообщение #127


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну старые мозги они старые. Не будет омвл форсунок на рынке или будут с другими характеристиками - узнаешь как оно будет работать через пень колоду.
На моих старых мозгах никаких AEB и близко нет, 5-6 штук там и только. Остальные опцию по своему большинству уже идут на новые моторы и на простые моторы они не актуальны особо.
Мои мозги не имеют AEB алюминиевых, только пластик - вроде их оставил, а не похожих по номиналу в омах - пока не исправил положение с 4-5 форсунками тестировал переход с и на газ/бензин - разница колосальная, значит и при езде есть разница. А еще именно AEB пластиковые имеют прямую производительности, где у других кривая - а подстройка по форсункам явно идет не только по номиналу в омах, но и по их характеристикам, ну во всяком случае в новых мозгах.

Те же Валтеки уже есть 2-3-4 в омах, а у тебя в списке 1 скорей всего старого типа 3ома. Возможно что форсунки можно убить, если сопротивление неверное выбрать, в нэте что-то видел но не углублялся в эту тему.
Мне именно по форсункам был острый вопрос, ну и хотелось актуальных мозгов, а не 2005 года. Также автоподстройку хотел.

По редукторам - у тебя старый вариант до 1.8 атм, а новый до 1.2 атм. Вот так под одним названием и идут разные модели редукторов. Так у многих. Но все равно мне не понятно давление 1.7/1.8, первый раз встречаю такое.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 24.11.2018, 20:49
Сообщение #128


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



перебрал, подключил, вроде всё ок) вроде даже на газе как то ровнее или мягче работает. ремкомплект поставил от OMVL STD, от HP поблизости не было, на край географии ехать за ним не захотелось. всё подошло, собственно мембраны, прокладка и 4 колечка, 2 на соски антифриза, пара внутрь на газовые соединения и пробка на клапан. больше ничего там и нет. остались 6 колечек, наверное запасные и одна какая то войлочная затычка.




попутно обнаружил, что чуть-чуть самую самую малость травит фильтр-электроклапан. нужно будет заменить или перебрать, посмотрю на досуге в интернете, как с этим борются специалисты) и подводящие шланги к форсам хочу заменить на новые. буду изучвть какие лучше. есть чем заняться) ну и как нибудь комп подключу, посмотрю чего там в мозгах происходит


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 25.11.2018, 1:06
Сообщение #129


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Главное, что при замене резинок осталось больше, а не меньше. Откуда травит - с крышки? Ну там резинка наверное была как на многих "боченках" - ее установи, только не слишком толстую и супер будет, ну еще фум лента на резьбу или резьбовой герметик/обычный - но из последних вариантов будет сложнее открутить. Уголки и соединения просто обычно хорошо прикручены, без герметиков итд.

Газ больше не травит с клапана на редукторе? Лучше подключи обд2 - чтобы видеть коррекции, потом и гбо. Ну а шланги смотри из того что по месту и просто нормальная фирма, особенно газовые должна быть ок.
Я свои бензиновые-масляные понюхал -не воняют, хотя вроде должны. Нормальная фирма попалась, и не деревянные.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.11.2018, 1:59
Сообщение #130


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Травит из трубки, открученой от редуктора. То есть не перекрывается полностью, выдувает пузырик. Может грязь попала.
Из вакуумного соска редуктора не травит


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 25.11.2018, 21:51
Сообщение #131


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



От какой именно трубки травит? от редуктора до "кастрюльки" фильтра? Сделай фотку и укажи где именно чтобы сразу стало ясно место.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.11.2018, 22:07
Сообщение #132


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



от фильтра-электроклапана, он у меня отдельно, из открученной трубки до редуктора. я почитал, грязь наверное попала, когда фильтр менял и продувал "опилки". или закоксовался шток. чинится элементарно, почистить надо)

более другое смутило, когда редуктор был снят, при заводке на бензе включается режим продувки что ли этого клапана кратковременно, пшикает из открученной трубки газом.(при перекрытом баллоне естественно, остатками) но всё равно было неожиданно, стремануло)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 26.11.2018, 1:10
Сообщение #133


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Почисти, посмотри - если по резьбе пропускает - ну возьми фум ленту или герметик резьбы, ну подтяни малек если это соединение. У меня такой же бачонок стоит - там горе мастер фум ленты на крышке бачка намотал на 3 крана для ванной - заменил на нормальное колечко обычное - красота и ничего не травит. По другим соединениям просто закрутил нормально и нигде ничего. Брал б/у редуктор просто, менял мембрану и чистил.

Не знаю продувка ли это, но обычно идет открытие (или читай просто подача питания на систему гбо) кратковременно на 2-3 сек, как впрыск бензина для заводки. Кратковременное открытие клапанов в баллоне и на редукторе, поэтому газ и прошел с баллона. Теперь знаешь что так лучше не делать )) Хотя я при работах обычно сбрасывают питание на клапан на редукторе или на баллоне, заодно узнаю работают ли они еще или вдруг перестали.

У меня прикол был круче - на хонде, на новой установке - был установлен баллон на 35 литров каких, реально что-то 20 влазило, решили сменить на мой на 60 литров, он нормальный.
На мультиклапане есть механический клапан на магистраль, а на трубку для заправки - нету. Откручиваю ту трубку и жду пока газ выйдет - вроде вышел, крутанул, а газ опять повалил хорошенько, подождали пол минуты и закрутили назад.

Вывод - бракованный мультиклапан, но баллон все равно поменяем когда у меня время будет, тк ну это совсем не безопасно. И детали на гбо от турков походу в 90% самого плохого качества, хотя здесь вроде был мультиклапан нормальной фирмы, но что-то пошло не так ... )))

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 26.11.2018, 1:15


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 29.11.2018, 18:30
Сообщение #134


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Цитата(i.smirnovs @ 19.11.2018, 14:02) *
Видимо есть несколько разновидностей. Смотри на их сайте плакат рекламный или таблицу характеристик.
Указывают минимальное, обычно 0.9 и максимальное 1.7, нигде не видел чтобы рабочее рекомендованное было 1.7.
Как правило выбираем середину по давлению редуктора, для лучшей и стабильной работы.

1.7 бар это давление редуктора для турбированных моторов так что это имеет место быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 29.11.2018, 19:23
Сообщение #135


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



давление 1.42-1.41, при перегазовке 1.39

забыл отписаться, позавчера заново отавтокалибровал, т.к загорелся чек к вечеру теперь по бедной смеси. видимо стало не хватать того, что шло мимо форсунок через вакуумный сосок. вчера ездил, чек более не загорался пока и переть вроде малость пободрей машина стала. скакн экрана настройки и диагностики делал, но что то не сохранилось, без мышки неудоно было и торопился, не нажал наверное чего то)

эта хрень с форсунками примерно так и осталась, чуть ближе с центру стала после повторной автокалибровки при 3000оборотах, первую на 2700 делал




--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 30.11.2018, 1:27
Сообщение #136


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Гу теперь плнизь давление до 1.2 и сделай автокалибровку, тем самым уменьшая общую мощность гбо, подводя к середине на том графике, должно сместится.

И начинай штудировать газовые карты, так тебе их пора делать заново, машина ездит га старых картах, как они были настроены 5 лет назад, вернее при каких настройках непонятно, заодно закинь сюда график кривых. Бензиновые можешь не трогать если за время гбо работ по мотору не было.

Я может путают правое с левым и давление надо поднять, а не опустить...

Разве калибровка не делается при 3000 оборотах и выше, а не ниже?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 30.11.2018, 10:29
Сообщение #137


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Гу теперь плнизь давление до 1.2
давление в нём не регулируется. а повысилось, как я понял из прочитанных опусов из за задубления мембраны

Цитата
Разве калибровка не делается при 3000 оборотах и выше, а не ниже?
так написано в руководстве к действиям при настройке. от 2650 до 3100, держать без изменений, пока команды прекратить это не поступит. секунд 10 где то мне показалось. переключается на бенз и газовые мозги подстраиваются под бензиновые


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 30.11.2018, 11:29
Сообщение #138


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils




выкручивая вакуумный штуцер (на редукторе) вы понижаете давление, зачем вы его закрутили?

Вот кусок сообщения той ветки, куда ты давал ссылку на давление. Омвл объединил вакуумный штуцер и болт давления, под той частью редуктора внутри пружина стоит, не правда ли? Ты мембрану менял, была пружина?

Единственное не понятно куда крутить давление на 1.7 для старой модели, возможно одной из первых или понижая по аналогии с более ранними моделями и думается график жиклеров тоже с понижением давления шёл бы ближе к середине.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 30.11.2018, 11:44
Сообщение #139


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
выкручивая вакуумный штуцер (на редукторе) вы понижаете давление, зачем вы его закрутили?
я его не трогал. он затянут так, что ясно, что его не надо трогать). до упора. если стронуть его, нарушится герметичность и нужна будет контргайка. пружиной давление регулируется, кто то пытался, отпиливали кусок от неё, я читал. и то напрасно) как выяснилось, пружина не так у него встала сначала.

едет хорошо, претензий нет. покатаюсь ещё, посмотрю. если чек не загорится больше, и расход будет стабильным, то скорее всего и трогать ничего не буду в настройках. лучшее враг хорошего) и так всё отлично, как было 4.5 года до этого. не жрало и пёрло) прочищу электроклапан, поменяю шланги и хомуты червячные на силовые.


Цитата
не понятно куда крутить давление на 1.7 для старой модели, возможно одной из первых
оно как бы ещё является "современным", ставится сейчас на газели на заводе такой редуктор. и даже датчики на него стали у нас выпускать. датчик температуры например


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 30.11.2018, 13:41
Сообщение #140


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ты глянь характеристики, название одно, а давление то разное.
1.2, а не 1.7.

Ну ерунда какая-то, давление всегда и на всех регулируется и на твоём тоже. Если конечно кто-то не подрезал пружину и придумал такую ерунду, или у тебя древняя версия без регулировки давления, что мало верится. Давление регулируется всегда наружным болотом, здесь он в совокупности штуцер и болт. Если там регулируется, то давление выкручено на максимум...

Ты карту приложил, чтобы увидеть, будешь ты каждый месяц получать то богатую смесь, то бедную.
Здесь я вижу не враг хорошего, а лень разобраться до конца.ну и в давесок карты конечно уже не верные, их подстраивать надо все равно
Как правило неподстроенная карта богатит на хх, и беднит под нагрузкой.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: