Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> колхоз задней ступици додж караван 3.3 без ABS передний привод, переделка на подшипник от Ивеко роликовый двух рядный
pumba-666
сообщение 27.5.2017, 9:40
Сообщение #21


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(demetrio @ 24.5.2017, 0:00) *
Цитата(DIMON101 @ 23.5.2017, 22:52) *
Значит все будет нормально. Твоя ступица сделанная с умом, будет служить долго. Просто на этом форуме принято осуждать какие либо переделки, но это всего лишь на всего от рукожопия осуждающих.
Про тех кто советует купить машину проще, типо наш автомобиль, то это тоже не от большого ума. Конструктивно крайслер додж собраны хуже чем отечественный автопром, особенно это касается электрики. Скажу вам честно что я не ожидал такой отвратительной сборки от амеров.....

Поржал над очередной ересью.....
Что ты тогда тут делаешь, любезный?

Дим пусть они ремонтируют как хотят.А потом хотят чтобы машины ходили нормально.Получилось у него сейчас и ладно.Скоро будет снаружи додж а внутри запорожец.Когда что отвалиться-не известно.Колхоз он и африке колхоз.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMON101
сообщение 3.6.2017, 19:09
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 4.4.2016
Из: Ю.Бутово
Пользователь №: 83 918
Реальное имя:Дмитрий
Город:Сабянинск



Цитата(Диман 37 @ 26.5.2017, 14:23) *
Цитата(Диман 37 @ 17.5.2017, 14:20) *
загудела задняя ступица купил поменял поставил National 512170. 3000 проехал вроде нормально.Решил разобрать гудящюю ступицу и в итоге решил сделать под подшипник.Так как ещё есть второе авто Нива Шевроле там делал передние подшипники на ивековские 20000 пробег полёт нормальный вот и решил приколхозить на додж их же (о подшипниках они от IVeco DAILY самосвал роликовые конические с большой нагрузкой) думаю что будут ходить отдал токарю он сказал без проблем в пятницу будет готово будут и фотки.подшипник skf vkba 3551 73 наружка,40 внутренний,55 ширина. вот с шириной перебор как бы но решили с заду ступици приварить кольцо т.е удлиннить ступицу вообщем сделают посмотрим
вот фотки моего колхоза;

отлично получилось , молодец!!!


--------------------
Dodge Grand Caravan, 2005, 3.3L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диман 37
сообщение 18.10.2017, 11:28
Сообщение #23


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.12.2015
Из: Ивановская область
Пользователь №: 82 011
Реальное имя:Дмитрий
Город:Тейково



ну вот прошло 42000 км ни люфта не гула всё окей а вот ступица NATIONAL ставилась примерно в тоже время пока не гудит нелюфтит но как то чувствуется что перекатываются шарики думаю скоро придёт конец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimasterR
сообщение 2.5.2018, 1:43
Сообщение #24


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.6.2012
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 52 428



Примерно по такому же принципу делал, но под передние подшипники от десятки (400-500 руб.) или они же от ланоса (700-800 руб). Сам токарь, и никакого там труда не составляет даже простому токарю выточить плотную втулку под подшипник посадить на горячую и проточить втулку и дальнюю часть - под подшипник.
ВАЖНО! Втулка делается только на первую половину ступицы-подшипника, вторая (бывшая внутренняя обойма) точится хорошим инструментом чтобы не прослабить стенки основного вала ступицы!!!
Так же проточить корпус и поставить передние стопорные кольца той же десятки.
Два с половиной года и подшипники вообще ни в чём, а гружу и вожу я много! Китайские же по 3800руб менял каждые год, полтора, а тут два года на передних десяточных подшипниках по 500 руб., и всё отлично. Думаю и передние ступицы переделать, но пока не подобрал подходящего размера подшипника, присматриваюсь к аудюшным, но они тоже не дешёвые, спасаюсь переборкой и своевременной смазкой раз в год тех которые стоят, хотя тоже китайские, главное не повредить пыльники при разборке и сборке. Удачи тем у кого руки откуда надо растут и голова смекалиста! А горшки не Боги обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: