Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

> реле управления вентилятором, не включаются вентиляторы, ошибка 1491
Дмитрий50
сообщение 14.3.2018, 14:29
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 5.1.2016
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 82 471
Реальное имя:Дмитрий
Город:Великий Новгород



Всем доброго времени суток.
У меня додж караван, 3,3, 2002 г.в. Возникла проблема - выскочила ошибка 1491. Почитал, посмотрел, и да - вентиляторы не включаются! Добрался до реле (в бампере, с радиатором). Честно говоря, в электрике я как в балете, нихрена не соображаю, но + от - отличу тестором. В общем, отсоединил реле с тал проверять (схему контактов нашел).

Прикрепленный файл  3.jpg ( 17,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


Я не силен в графике, на рисунке как мог изобразил разъем на реле управления. Проверяю: 1 контакт - приходит +12; 2 контакт - управление вентилятором, 3 контакт - масса, 4 контакт - управление реле.
И при заведенном двигателе на 4 контакт приходит (!!!) +0,11 ??? Попробовал на 4 контакт подвести +12 на заведенном, вентиляторы не работают... (отдельно соединил 1 и 2 контакты - вентилятор заработал, т.е. не приходит +12 на вентиляторы).
Кто может подсказать, на 4 контакт сколько должно подходить напруги? Из всей описной каши можно сделать вывод, что реле приказало долго жить? Кто нибудь пробовал разбирать это реле и его ремонтировать? Есть ли что то более дешевое на его замену (3 т.р. - это не айс!)?
Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 17,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: