Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаснет экран климат-контроля на Lh2
bogodsky
сообщение 3.5.2012, 15:22
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва. Фили-Давыдково
Пользователь №: 50 825



Спасибо DAKу и остальным! Та же беда была и у меня!!! Думал всё, сдох экран. Ан нет! согласно схеме DAK (http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9/competition_36191.jpg) - пропаял резисторы как и на схеме, плюс ножки экрана (на некоторых пайка контактов выглядела предрассудительно) и, главное, пропаял дорожку между резисторами С20 и С21 (они оба указаны на схеме: оба верхних). Так как на вид дорожка была полуиспарившейся. Не только заработал экран, но и яркость стала как никогда - хоть плёнкой тонировочной экранчик заклеивай.

Вывод: на наших машинах (модели 300М, LHS, Concorde (как у меня)) - это "болезнь". Видимо из за близости к воздуховоду печки и слабой пайки отходят контакты и (параллельно) перегреваются резисторы. И как итог пайка отходит, а дорожка между самыми "нагруженными" РЕЗИСТОРАМИ (С20 и С21) - начинает от перегрева испаряться и, в конце концов, контакт между ними исчезает. Вместе с изображением на дисплее климат контроля.

На сервисе ("сером") пытались продать услугу по ремонту за 2~5 тыс руб. По их словам "надо смотреть что сгорело, там возни много и сложно". На официальном сервисе (Автолайт) - сразу сказали что знакомы с данной проблемой и она не чинится))))) Надо срочно купить у них новый блок климата (за 9 тыс при том, что в www.usa-auto.ru он же стоит 5800)))).

А на деле всё это банальный развод на деньги!

я потратил:
1) 5 мин - снять блок климата с панели (сама панель на клипсах - просто тянете и она отходит. блок климата держат 7 винтиков (шестигранник "6"). И отслединил клемму.
2) 5 минут - разобрать блок (снять пропеллер термодатчика (2 винтика), заднюю панель (тоже 2 винтика) и открутить плату (1 винтик)
3) 15 минут - изучить схему многоуважаемого DAKа, проверить пытливым и придирчивым взглядом места пайки и, собственно, пропаять. Ну ничего сложного - если руки совсем не из ж.. жуткого места! ;)
4) ну и протёр спиртом экран, корпус - особо стекло экранчика ИЗНУТРИ (там пыли набивается - огого!) - 2 минуты и 1 минуту - смазал получидкой канифолью при помощи ватной палочки свежепропаянные контакты - целее будут!
Далее:
5) 3 минуты - собрать блок обратно.
6) 5 минут - поставить на место в панель.

Итого: 40~50 минут (с учётом дороги домой и обратно к машине на стоянку), 0 руб и масса позитива: не дал себя обмануть сервисам и экран климат контроля горит как новенький. Даже, субъективно, лучше (особо видно в сравнении с яркостью экрана штатной магнитолы!).

Ещё раз спасибо DAKу и остальным за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dcr-1
сообщение 8.12.2012, 9:56
Сообщение #22


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 7.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 887



Подскажите пожалуйста! Проблема - погасла подсветка крутилки (уровень обдува) климата. Заказал в соответствии со своим вином лапочку для климата(хотя у меня в штатной комплектации нет климата, но я выбрал в PAIS лампу именно для климата Heater A/C with ATC). Номер лампы - 1-05011273AA. Вот только блин проблема, лампочка оказалась на миллиметра 1.5 короче оригинальной. Из-за этого крутилка светится блекло в сравнении с остальными элементами )) Может кто-нибудь знает, в чем ошибка?) Или подскажет нужный номер. Старую лампочку пока не выкинул.


--------------------
.....::Chrysler Intrepid 2004 2.7 SE (Canada)::.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбесик
сообщение 14.10.2013, 18:02
Сообщение #23


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 507
Реальное имя:Валерий



Я пошел по другому пути-взял резистор 68ом-1ВТ-отформовал выводытак чтобы один вывод был параллельно левому контакту верхнего резистора(как на фото)а второй вывод параллельно правому контакту нижнего-для прочности капнул капля- клея МОМЕНТ под резистор-другого под руками не оказалось(если учесть что там три СМД резистора по 17,8ома-то замена вполне адекватная-эти резисторы стоят в цепи "накала-катода"ВЛИ.Таким образом отремонтировал на своём Конкорде и товарищу на 300М

Сообщение отредактировал Балбесик - 14.10.2013, 18:03


--------------------
Chrysler Concorde LXi 3,2 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleexis
сообщение 14.10.2013, 18:25
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 25.9.2011
Из: Saransk
Пользователь №: 43 902



Пропаял резисторы, сам разъем. Но никак не могу победить ошибку 36! при включение климат тупит(иногда зависает или прочерки) потом срабатывает аварийный режим и только потом панель начинает отвечать на нажатие кнопок. После этого работает идеально, за исключением запусков. Что еще можно пропаять? кто в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANT25
сообщение 10.11.2013, 13:55
Сообщение #25


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.4.2013
Из: Оренбургская обл.
Пользователь №: 60 591
Реальное имя:Андрей
Город:Оренбургская обл.



Цитата(aleexis @ 14.10.2013, 21:32) *
Пропаял резисторы, сам разъем. Но никак не могу победить ошибку 36! при включение климат тупит(иногда зависает или прочерки) потом срабатывает аварийный режим и только потом панель начинает отвечать на нажатие кнопок. После этого работает идеально, за исключением запусков. Что еще можно пропаять? кто в курсе?


Купил я у Aleexis этот глючный климат, в надежде что буду удачливее, ну и наверное получилось. Как получил его, пропаял сразу все контакты, но не помогло. Поездил несколько дней, не успокоился, снял морду климата, давай снова изучать, уже внимательнее, под лупой, с тестером прозвонил дорожки, еще раз пропаял контакты разъема подключения с более долгим нагревом, в результате чего одна деталь отвалилась, причем один контакт от нее остался на месте. Взял я тогда системную плату неисправную от компа, нашел подходящую деталь на ней, и перепаял на плату климата. Как эта радиодеталь называется не знаю, маркировки на ней нет никакой абсолютно, поэтому замену подбирал визуально, на глаз. На рисунке стрелкой указал, что заменил.
Подключил, климат заработал нормально, сделал калибровку, а ошибка 36 осталась :( . Сбросил клемму минусовую, и вот оно, счастье, НЕТ ЭТОЙ ОШИБКИ !!! Все это проделал сегодня, длительной эксплуатации после еще не было, поэтому не знаю, временно победил ошибку, или насовсем.
Прикрепленный файл  контакт_в_климате.JPG ( 107,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.11.2013, 14:11
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Конденсатор.
Там подписано.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANT25
сообщение 10.11.2013, 14:13
Сообщение #27


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.4.2013
Из: Оренбургская обл.
Пользователь №: 60 591
Реальное имя:Андрей
Город:Оренбургская обл.



Цитата(S@нек @ 10.11.2013, 17:18) *
Конденсатор.
Там подписано.

Спасибо, буду знать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RWKB
сообщение 25.12.2013, 9:51
Сообщение #28


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 20.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 759
Реальное имя:Евгений



ребят, недавно столкнулся с такой же бедой, и дабы не открывать новую тему, хочу узнать где можно купить или достать резисторы эти самые три штуки 17R8 открыл вчера климат а там одного сверху которого, нет на месте(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilot9350
сообщение 19.4.2014, 20:06
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 1.11.2013
Из: Минск
Пользователь №: 66 630
Реальное имя:Михась



А у меня на климате все светится, но не дует вообще никак. Это что такое? Зимой раз такое было, но сам заработал. И вот сейчас опять. Подскажет кто-нибудь в чем проблемка?


--------------------
Chrysler Voyager, 2004, 2,8 CRD
на аватаре - мой )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dryk
сообщение 8.12.2014, 19:06
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2013
Из: Африка
Пользователь №: 66 863
Реальное имя:Андрей



Цитата(Валентин Медведев @ 17.3.2011, 11:57) *
Цитата(DAK @ 10.5.2009, 11:33) *
Пропаял в этих местах контакты разъема и 3 резистора(выделено зеленым).
До резисторов только дотрагиваешься они сразу отваливаются, то есть пайки там считайте нет.
Наконец-то теперь всё работает! yahoo.gif


пасибо за наглядную картинку!) тока что тоже самое сделал! Работает! по началу испугался когда резистор отпал)) но ничего страшного) спасибо!

Спасиб мне тоже помогло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIVA
сообщение 16.8.2015, 21:42
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 11.4.2014
Из: Минск
Пользователь №: 70 735
Реальное имя:Владимир
Город:Минск



Цитата(DAK @ 10.5.2009, 11:26) *
Пропаял в этих местах контакты разъема и 3 резистора(выделено зеленым).
До резисторов только дотрагиваешься они сразу отваливаются, то есть пайки там считайте нет.
Наконец-то теперь всё работает! yahoo.gif


спасибо за совет! Даже такой чайник как я, неумеющий паять абсолютно,справился с этой задачей. Странно (для меня), но всё заработало!!!!


--------------------
CHRYSLER 300M 3.5 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
33layers
сообщение 17.8.2015, 18:47
Сообщение #32


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 312



А сколько ламп в комплекте идет по номеру 05011273aa ? Просто ценник 600-700р и за одну лампочку крутовато, в магазинах информация противоречивая, у всех под заказ, а платить неизвестно за что не хочется


--------------------
Chrysler 300m 2,7 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 27.9.2015, 23:05
Сообщение #33


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(33layers @ 17.8.2015, 18:47) *
А сколько ламп в комплекте идет по номеру 05011273aa ? Просто ценник 600-700р и за одну лампочку крутовато, в магазинах информация противоречивая, у всех под заказ, а платить неизвестно за что не хочется


1 лампа, всего 1. Я, когда докупал лампочку в потолочный комп, тоже от ценника офигевал.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 28.9.2015, 0:44
Сообщение #34


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



лампа H40 решит проблему


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Б.
сообщение 13.10.2015, 16:56
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 11.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 44 346
Реальное имя:Юра



лампа там идет с цоколем (в свое время сам искал и не нашел), но сама она вынимается из него. на замену просто ищете на радиорынке идентичную лампу без цоколя с длинными ногами и затем вставляете в цоколь с загибанием ног и закручиваете обратно. стоит такая лампа копейки.

Сообщение отредактировал Юрий Б. - 13.10.2015, 16:57


--------------------
Chrysler 300M 3.5 1999 черный европеец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий1425
сообщение 27.9.2018, 13:27
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2018
Пользователь №: 96 385
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Привет не поможешь ? погас дисплей климата grand voyager 2006. Никогда не паял поэтому и обращаюсь. Если поможешь буду очень признателен. Цена вопроса и время ?






Цитата(bogodsky @ 3.5.2012, 16:22) *
Спасибо DAKу и остальным! Та же беда была и у меня!!! Думал всё, сдох экран. Ан нет! согласно схеме DAK (http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9/competition_36191.jpg) - пропаял резисторы как и на схеме, плюс ножки экрана (на некоторых пайка контактов выглядела предрассудительно) и, главное, пропаял дорожку между резисторами С20 и С21 (они оба указаны на схеме: оба верхних). Так как на вид дорожка была полуиспарившейся. Не только заработал экран, но и яркость стала как никогда - хоть плёнкой тонировочной экранчик заклеивай.

Вывод: на наших машинах (модели 300М, LHS, Concorde (как у меня)) - это "болезнь". Видимо из за близости к воздуховоду печки и слабой пайки отходят контакты и (параллельно) перегреваются резисторы. И как итог пайка отходит, а дорожка между самыми "нагруженными" РЕЗИСТОРАМИ (С20 и С21) - начинает от перегрева испаряться и, в конце концов, контакт между ними исчезает. Вместе с изображением на дисплее климат контроля.

На сервисе ("сером") пытались продать услугу по ремонту за 2~5 тыс руб. По их словам "надо смотреть что сгорело, там возни много и сложно". На официальном сервисе (Автолайт) - сразу сказали что знакомы с данной проблемой и она не чинится))))) Надо срочно купить у них новый блок климата (за 9 тыс при том, что в www.usa-auto.ru он же стоит 5800)))).

А на деле всё это банальный развод на деньги!

я потратил:
1) 5 мин - снять блок климата с панели (сама панель на клипсах - просто тянете и она отходит. блок климата держат 7 винтиков (шестигранник "6"). И отслединил клемму.
2) 5 минут - разобрать блок (снять пропеллер термодатчика (2 винтика), заднюю панель (тоже 2 винтика) и открутить плату (1 винтик)
3) 15 минут - изучить схему многоуважаемого DAKа, проверить пытливым и придирчивым взглядом места пайки и, собственно, пропаять. Ну ничего сложного - если руки совсем не из ж.. жуткого места! ;)
4) ну и протёр спиртом экран, корпус - особо стекло экранчика ИЗНУТРИ (там пыли набивается - огого!) - 2 минуты и 1 минуту - смазал получидкой канифолью при помощи ватной палочки свежепропаянные контакты - целее будут!
Далее:
5) 3 минуты - собрать блок обратно.
6) 5 минут - поставить на место в панель.

Итого: 40~50 минут (с учётом дороги домой и обратно к машине на стоянку), 0 руб и масса позитива: не дал себя обмануть сервисам и экран климат контроля горит как новенький. Даже, субъективно, лучше (особо видно в сравнении с яркостью экрана штатной магнитолы!).

Ещё раз спасибо DAKу и остальным за помощь!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 5.10.2018, 13:45
Сообщение #37


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Там делов то)) Снять саму панель оч быстро даже без навыков, если нет опыта пайки - распечатать фотки, которые выше в теме и зайти в любую палатку, где телефоны ремонтируют, ткнуть в фотку, за пару минут все сделают. Я вообще без понимания что и где пальцем потыкал - отваливается разъем, пропаял чуть и все заработало. А насчет самих лампочек - все заменил на диодные, рублей по 20 в электронике стоят, если кнопки со светофильтром, то лучше белые брать, если с на лампочках светофильтр - то зеленые продаются.


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛУЧ
сообщение 23.10.2018, 22:40
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2017
Из: Москва
Пользователь №: 90 919
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Спасибо форуму,пропаял все заработало.Жаль лампа на две левые кнопки погасла, зато климат пашет на пять балов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 24.10.2018, 15:14
Сообщение #39


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



лампа покупается в чип и дипе за десяток рублей
https://www.chipdip.ru/product/h40-12005

старая расплетается с цоколя, новая заплетается усиками. ВСЁ.
процедура 5 минут со снятием панели вместе


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 26.9.2020, 21:50
Сообщение #40


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



НУЖНА ПОМОЩЬ СТАРОЙ ТЕТКЕ!!!

На авто Крайслер Concorde-LX 2002 еще летом перестал работать кондиционер. Ездила в сервис, хладагентом заполнили и все было прекрасно, радовалась охлажденному воздуху при жаре, но через сутки он испарился, возможности делать ремонт не было. А вчера цифровой климат-контроль вообще перестал работать, нагнетание воздуха в салон не происходит ни в автоматическом режиме, ни при регулировании мощности левым ползунком, полная тишина, сильно запотевает лобовое стекло, поэтому ради видимости приходится открывать боковые окна. Кроме того, на левых кнопках подсветка не работает, на правых она совсем слабенькая. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Есть ли шанс отремонтировать климат-контроль или покупать б/у на ebay? girl_prepare_fish.gif girl_prepare_fish.gif girl_prepare_fish.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: