Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Линзованые фары Караван 1996-2000, Альтернативная оптика Sonar. Много фото
Rostik
сообщение 23.1.2011, 22:16
Сообщение #1


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Улучшение света узкоглазых Караванов/Вояджеров 1996-2000 годов волнует практически всех их владельцев. Фары очень слабенькие, да ещё и весьма старые, затёртые. Полировки хватает очень не на долго. Установка ксенона даёт слабый эффект. Имплантация линз весьма затруднительная, дорогостоящая и нецелесообразна по причине мутности старых стёкл.

Под самый Новый год мы приобрели на еВау комплект тайваньских фар Sonar. При вскрытии посылочки обнаружили красоту невозможную - пучеглазые линзованные фары с ангельскими глазками и тремя светодиодами.







Для интересующихся публикую фото маркировки на корпусе фары.



На стёклах стоит маркировка под галоген и тип ламп - Н1. Так что про ксенон вопросы не актуальны.

На предпоследнем фото видно, что лампы закрыты пластиковой крышкой на саморезах, подключение ближнего и дальнего света производится через стандартный разъём, от "ангельских глазок" и светодиодов выведены провода. Глазки и свтодиоды мы решили подключить на габарит. Просто собрали все эти провода в пучёк и спаяли их параллельно, отведя общую пару проводов с разъёмом.

Подключением "глаз" и диодов на габарит доработка фар не ограничилась. Дело в том, что в этих фарах включается только либо ближний, либо дальний свет. А по правилам должно быть иначе - при включении дальнего должен работать и ближный свет. Решаем эту проблему с помощью диода 6А 50V (6А05).



Диод надо впаять между плюсами ближнего и дальнего света, разрешив подачу напряжения с дальнего на ближний и запретив его подачу с ближнего на дальний.



Ну вот фара и на своём месте. Для сравнения оставили старую фару .



Включили габарит



Теперь ближний свет



Ну как вам разница? На фото хорошо видно, как сильно слепит старая фара, а новая никого не напрягает.

Дальний свет обычный, рефлекторный. Дальний и ближний регулируются отдельно, причём дальний ещё и по горизонтали. Регулировочные винты доступны через штатные окна в кузове. Регулировка очень удобная, обычной крестовой отвёрткой.

Вот фото днём.





Ну и наконец СТГ. Вот что мы увидели на стене



Засветки выше СТГ, конечно, ужасные. Но вот так вот реально мы их увидели только на фото. В реалии они минимальны и для ослепления надо ОЧЕНЬ точно сесть напротив линзы, что-бы поймать зайчика глазом. Могу сказать совершенно компитентно - НЕ СЛЕПЯТ. Я и на корточках скакал перед машиной, и ехал перед ней, смотрел навтречу - не слепит.

Вчера счастливый обладатель новых фар ездил в тёмное время суток за город. Остался очень даволен. В полной темноте дорога весьма прилично освещается, а на освещённой дороге в городе хорошо видны два чётких световых пятна. Так что рекомендуем.

На днях предстоит легально пройти техосмотр. О результатах напишу.

Ах да. Главный вопрос - СКОЛЬКО СТОИТ? Комплект с доставкой обошёлся в 8500 рубликов.

И ещё тут вспомнилось - пучеглазая форма стекла этой фары сразу объясняет, почему имплантация линзы в обычную, родную фару весьма затруднительна.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antowka
сообщение 23.1.2011, 22:23
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 4.12.2010
Из: Город над вольной Невой Ржевка
Пользователь №: 35 321



Интересно а нет таких фарок в мой пепелац???


--------------------
Додж интрепид 94г с желудком 3.3л для друзей просто Жора. Продан
Mazda Tribute маленький пожератель бензина Отдан надеюсь в хорошие руки
Town & Country 3,8 2004г
Мой драйв
а у меня bmw x6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 23.1.2011, 22:32
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



у меня такой комплект фар пришел с одним комплектом ксенона....вообще после установки был очень доволен, по сравнению со штатными....хотя у меня европеец- но фары уже были мериканские...НО!!!....поставил в ближний и дальний ксенон - был вообще поражен разницей....


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 23.1.2011, 22:36
Сообщение #4


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Китайцы очень любят комплектовать такие фары ксеноном. Но они для него не предназначены. Хотя не думаю, что с ксеноном они будут чудовищно слепить. Слишком маленькая линза и слишком маленький отражатель.

А для старых Интрепидов такого к сожалению нет. Antowka - я думаю стоит указать год выпуска машины в подписи. Так будет проще получать правильные ответы на заданные вопросы. connie_boy_cleanglasses.gif



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 23.1.2011, 23:28
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Rostik @ 23.1.2011, 21:43) *
Китайцы очень любят комплектовать такие фары ксеноном. Но они для него не предназначены. Хотя не думаю, что с ксеноном они будут чудовищно слепить. Слишком маленькая линза и слишком маленький отражатель.

по крайней мере я тож прыгал и скакал вокруг...и ехал на встречу.....было нормально....
просто при галогенках - была четко выраженная граница света - за которой практически ничего не было видно...после установки ксенона - резкий переход темноты и освещенности пропал...и стало видно очень хорошо....


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurrik
сообщение 24.1.2011, 0:29
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 12.6.2007
Из: Таллинн,Эcтония
Пользователь №: 8 086



Блин как хочется .
не могу понять такой фигни . Фары производит Тайвань . а продают и доставляют их только с Америки . Что за фигня . Почему таой длинный путь . неужели нет короче доставки . ?
А в Питер никто этим не занимается .?

Сообщение отредактировал jurrik - 24.1.2011, 0:45


--------------------
Chrysler Vojager 2.5 TD-1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 24.1.2011, 0:49
Сообщение #7


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Я так думаю, что голова конторы находится в Штатах. Фары-то они в основном на американцев делают. Нафига они в Китае нужны?

А что продают их из Штатов - это очень хорошо. Из за моря-океана посылки идут пару недель. А из-за Великой китайской стены - месяц. Ну разве что в стоимости доставки разница может быть. И то врядли.



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕГОР АЛЕКСАНДРОВ...
сообщение 24.1.2011, 8:30
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 16.12.2009
Из: Санкт-Петербург Колпино
Пользователь №: 27 004
Реальное имя:Егор



Я подобные поставил на свой STRATUS.
Эксплуатирую их пол года. Весьма доволен...
Только лампы в них Н-1,а не Н-7


--------------------
Dodge STRATUS - 2004 был.
пока пешеход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 24.1.2011, 9:54
Сообщение #9


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Прошу прощения. Зарапортовался. Просто вчера полдня проковырялся с лампами Н7, вот и ошибся. Исправил. Конечно Н1!


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SenVad
сообщение 24.1.2011, 10:29
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 19.2.2009
Пользователь №: 20 321
Реальное имя:Вадим



Вот бы такие на додж караван 2002 года! Если есть возможность хотя бы ссылочку.


--------------------
Dodge Caravan 2002
Nissan Armada 2005
Chrysler PT Cruiser 2002
Chrysler Pacifica 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palm02
сообщение 24.1.2011, 10:35
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 15.1.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 11 611
Реальное имя:Алексей



Цитата(jurrik @ 24.1.2011, 0:36) *
Блин как хочется .
не могу понять такой фигни . Фары производит Тайвань . а продают и доставляют их только с Америки . Что за фигня . Почему таой длинный путь . неужели нет короче доставки . ?
А в Питер никто этим не занимается .?



Есть какая то фирма продает даже дешевле чем через америку покупать
Тенгиз как-то ссылку давал, спроси у него


З.Ы. А засветка все-таки есть и нехилая
у самого такие фары стоят
избавиться от засветки можно разобрав фару и закрасив блестящую алюминевую часть шторки черной матовой краской
или без разбора подлезть изнутри закрасить
так делал сам

Сообщение отредактировал Palm02 - 24.1.2011, 10:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SenVad
сообщение 24.1.2011, 10:47
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 19.2.2009
Пользователь №: 20 321
Реальное имя:Вадим



Цитата(jurrik @ 24.1.2011, 1:36) *
Блин как хочется .
не могу понять такой фигни . Фары производит Тайвань . а продают и доставляют их только с Америки . Что за фигня . Почему таой длинный путь . неужели нет короче доставки . ?
А в Питер никто этим не занимается .?

http://www.carax.ru/pgopt


--------------------
Dodge Caravan 2002
Nissan Armada 2005
Chrysler PT Cruiser 2002
Chrysler Pacifica 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tush
сообщение 24.1.2011, 13:17
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 11.6.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 066
Реальное имя:Дима



Ставил себе такие.
Что могу сказать за СТГ: Не полностью, но проблема решаемая. Лампа не находится в фокусе линзы - я отодвигал ее опытным путем используя тонкие медные шайбы. От чего - ХЗ, купил в жигулевском магазине за копейки. Ставится под лампу. Далее надо проверить расположение лампы - мне пришлось с помощью тех же шайб (выкусывая куски) выставить лампы по вертикали. В итоге засветка на расстоянии 5 метров имела диаметр 15 - 20 см.
Не понятно, зачем поставлен диод: Можно перебросить один провод в панели. Какой - не помню, так как боялся перегреть фару включением одновременно двух ламп.
А в целом оптика не беды - гораздо лучше штатной. Тока регулируется плохо - надо постоянно снимать фару.
Жаль, что на 2002 -2004 не выпускается.


--------------------
Додж Гранд Караван 2003 3.8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 24.1.2011, 13:29
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Tush @ 24.1.2011, 12:24) *
Ставил себе такие.
Что могу сказать за СТГ: Не полностью, но проблема решаемая. Лампа не находится в фокусе линзы - я отодвигал ее опытным путем используя тонкие медные шайбы. От чего - ХЗ, купил в жигулевском магазине за копейки. Ставится под лампу. Далее надо проверить расположение лампы - мне пришлось с помощью тех же шайб (выкусывая куски) выставить лампы по вертикали. В итоге засветка на расстоянии 5 метров имела диаметр 15 - 20 см.
Не понятно, зачем поставлен диод: Можно перебросить один провод в панели. Какой - не помню, так как боялся перегреть фару включением одновременно двух ламп.
А в целом оптика не беды - гораздо лучше штатной. Тока регулируется плохо - надо постоянно снимать фару.
Жаль, что на 2002 -2004 не выпускается.

для регулировки снимать не нужно...все есть....линза по вертикали - дальний вертикаль и горизонталь.... итого даже по фоткам видно.... 2 колесика с зубцами + болтик почти по центру....под голову 8 или 10 - не помню точно....


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tush
сообщение 24.1.2011, 13:32
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 11.6.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 066
Реальное имя:Дима



Цитата(Kalesin @ 24.1.2011, 13:36) *
для регулировки снимать не нужно...все есть....линза по вертикали - дальний вертикаль и горизонталь.... итого даже по фоткам видно.... 2 колесика с зубцами + болтик почти по центру....под голову 8 или 10 - не помню точно....

???? А как к этой красоте, установленной на машине подобраться? У меня не получилось. Фару разбирать не надо, а вот с машины снять придется.


--------------------
Додж Гранд Караван 2003 3.8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 24.1.2011, 13:41
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Tush @ 24.1.2011, 12:39) *
Цитата(Kalesin @ 24.1.2011, 13:36) *
для регулировки снимать не нужно...все есть....линза по вертикали - дальний вертикаль и горизонталь.... итого даже по фоткам видно.... 2 колесика с зубцами + болтик почти по центру....под голову 8 или 10 - не помню точно....

???? А как к этой красоте, установленной на машине подобраться? У меня не получилось. Фару разбирать не надо, а вот с машины снять придется.

крутелки доступны сверху......ежли не забуду -сделаю фотки.....да и до болтика добраться тож не проблема....я нормально одел на него трещетку с головкой...


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 24.1.2011, 13:58
Сообщение #17


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Никаких проблем с регулировкой на НЕ снятой фаре нет. Доступ к регулировочным шестерням осуществляется через штатные отверстия сверху. К болтику тоже есть свободный доступ.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avtandil
сообщение 24.1.2011, 14:01
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 9.1.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 27 456
Реальное имя:Андрей



Цитата(Tush @ 24.1.2011, 13:39) *
Цитата(Kalesin @ 24.1.2011, 13:36) *
для регулировки снимать не нужно...все есть....линза по вертикали - дальний вертикаль и горизонталь.... итого даже по фоткам видно.... 2 колесика с зубцами + болтик почти по центру....под голову 8 или 10 - не помню точно....

???? А как к этой красоте, установленной на машине подобраться? У меня не получилось. Фару разбирать не надо, а вот с машины снять придется.

+1. К регулировочным болтам по горизонтали (те, что под отвертку) на установленных на машину фарах доступа нет.
И диоды удобнее ставить в другое место и менее мощные. Достаточно поставить один КД 101 или КД 105 в блок предохранителей в моторном отсеке между релюшками дальнего и ближнего света, на те входы, на которые приходит "-" после переключателя света фар.
P.S. Может я что не понимаю, но на Плимуте не подобраться к нижним регулировкам...

Сообщение отредактировал Avtandil - 24.1.2011, 14:04


--------------------

Dodge Durango 4.7 2004г. VIN 1D4HB58N54F167731
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 24.1.2011, 14:16
Сообщение #19


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Именно эти фары ставили именно на мой Плимут. И именно на нем регулировали не снимая фар.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 24.1.2011, 14:18
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Avtandil @ 24.1.2011, 13:08) *
Цитата(Tush @ 24.1.2011, 13:39) *
Цитата(Kalesin @ 24.1.2011, 13:36) *
для регулировки снимать не нужно...все есть....линза по вертикали - дальний вертикаль и горизонталь.... итого даже по фоткам видно.... 2 колесика с зубцами + болтик почти по центру....под голову 8 или 10 - не помню точно....

???? А как к этой красоте, установленной на машине подобраться? У меня не получилось. Фару разбирать не надо, а вот с машины снять придется.

+1. К регулировочным болтам по горизонтали (те, что под отвертку) на установленных на машину фарах доступа нет.
И диоды удобнее ставить в другое место и менее мощные. Достаточно поставить один КД 101 или КД 105 в блок предохранителей в моторном отсеке между релюшками дальнего и ближнего света, на те входы, на которые приходит "-" после переключателя света фар.
P.S. Может я что не понимаю, но на Плимуте не подобраться к нижним регулировкам...

фотка подкапотного пространства над фарами....кузов-то одинаковый...с чего бы то была разница?


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: