Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодиагностика, авто с OBD I
Гость_Перецъ_*
сообщение 22.3.2006, 0:02
Сообщение #1





Гости






Насколько я знаю, это актуально для машин до 1998-го года, в том числе для первого поколения Стратуса, для LH1, EEK и иже с ними.

Есть на приборке лампочка, в простонародье именуемая джеки-чан. Дык вот, с ее помощью можно считывать коды. Итак, для начала вставляем ключ в замок зажигания. Затем в течении пяти секунд его надо повернуть из положения "все бортовые системы выключены" до позиции "готовность к запуску/индикаторы на приборном щитке работают" пять раз: сначала туда (при этом не доводим до срабатывания стартера!!!), затем обратно, снова туда, снова обратно, опять туда. Ключ оставляем ТАМ. Чек-энджн сначала будет гореть, затем начнет мигать. Подсчитывая, сколько раз лампочка мигнула, можем определить код. ВСЕ КОДЫ ДВУХЗНАЧНЫЕ!!! Между "цифрами" происходит короткая пауза, а между кодами - более длинная пауза. Помните - больше девяти раз подряд лампочка вымигивать значение кода не может, если вы насчитали больше 9 мигов, значит вы пропустили момент начала второй части кода. Если два раза подряд вы столкнулись с тем же кодом, то значит неправильно считаете: система коды не повторяет.

Вот список кодов, что смог - то перевел, остальные потом. Итализированы изначальные коды, русский перевод выделен жирным шрифтом.

11 No ignition reference signal detected during cranking (bad Hall effect) OR timing belt skipped one or more teeth; OR loss of either camshaft or crankshaft position sensor. Can cause the engine to stop working entirely with no limp-home mode.

Во время прокрутки двигателя стартером не обнаружено вспышек (плохой датчик Холла или ремень ГРМ перескочил через один или несколько зубьев, либо нет сигнала от датчика положения коленвала или распредвала). Мотор может прекратить работу полностью, не оставив даже варианта работы мотора в аварийном режиме

12 Battery or computer recently disconnected

Этот код всплывает первым неизменно и всегда. Означает "недавно отключался аккумулятор или отсоединялся компьютер".

13* MAP sensor or vacuum line may not be working

Датчик давления во впускном коллекторе либо вакуумная линия не работает.

14* MAP sensor voltage below .16V or over 4.96V

Напряжение на датчике давления во впускном коллекторе ниже 0,16В или выше 4,96В

15 No speed/distance sensor signal

Нет сигнала от датчика скорости

16* Loss of battery voltage detected with engine running

Обнаружен недозаряд аккумулятора во время работы мотора

17 Engine stays cool too long (bad thermostat or coolant sensor?)

Мотор слишком долго выходит на оптимальный тепловой режим (может быть вызвано плохим термостатом или являться следствием неисправного датчика температуры ОЖ)

--------------------------------------------------------------------------------


21 Oxygen sensor signal doesn't change (stays at 4.3-4.5V). Probably bad oxygen sensor

Сигнал от кислородного датчика не меняется, скорее всего он неисправен

22* Coolant sensor signal out of range - May have been disconnected to set timing

Нарушен сигнал датчика температуры ОЖ, мог быть отключен, чтобы выставить фазы ГРМ

23* Incoming air temperature sensor may be bad

Возможная неисправность датчика температуры "входящего" воздуха

24* Throttle position sensor over 4.96V (SEE NOTE #3)

Напряжение датчика положения дроссельной заслонки выше 4,96В

25 Automatic Idle Speed (AIS) motor driver circuit shorted or target idle not reached, vacuum leak found

Короче говоря, неисправность моторчика холостого хода

26 Peak injector circuit voltage has not been reached (need to check computer signals, voltage reg, injectors) (SEE NOTE #4 BELOW)

ХЗ

27 Injector circuit isn't switching when it's told to (TBI)
OR (MPI) injector circuit #1 not switching right
OR (turbo) injector circuit #2 not switching right
OR (all 1990-) injector output driver not responding
- check computer, connections


Относится к предыдущему коду, перевод разрабатывается

--------------------------------------------------------------------------------


31 Bad evaporator purge solenoid circuit or driver

ХЗ

32 EGR gases not working (1988) - check vacuum, valve
32 (1990-92, all but Turbo) computer didn't see change in air/'fuel ratio when EGR activated - check valve, vacuum lines, and EGR electrical


Неправильно функционирует система EGR, возможно неисправны вакуумная линия или сама система EGR

33 Air conditioning clutch relay circuit open or shorted (may be in the wide-open-throttle cutoff circuit)

Короткое замыкание или открытое положение реле включения кондея

34 (1987-1991) speed control shorted or open

Неисправность системы круиз-контроля

35 Cooling fan relay circuit open or shorted

Неисправное реле вентилятора системы охлаждения

37 Shift indicator light failure, 5-speed
OR
Trans temperature sensor voltage low (1995 and on; see NOTE 2)


Неисправна подсветка положения селектора КПП (?) или низкое напряжение датчика температуры КПП (от 1995)

--------------------------------------------------------------------------------


41* Alternator field control circuit open or shorted

Проще говоря, неисправность генератора

42 Automatic shutdown relay circuit open or shorted

А вот это я не знаю

42 Fuel pump relay control circuit
42 Fuel level unit - no change over miles


Неисправно реле бензонасоса или положение датчика уровня топлива не меняется.

43 Peak primary coil current not achieved with max dwell time
OR
43 Cylinder misfire
OR
43 Problem in power module to logic module interface


Только к середине могу дать перевод - пропуск вспышек в одном из цилиндров

44 No FJ2 voltage present at logic board
OR
44 Logic module self-diagnostics indicate problem
OR
44 Battery temperature out of range (see Note #1!)


Непоньятно

45 Turbo boost limit exceeded (engine was shut down by logic module)

Давление турбины выше нормы, мотор был заглушен по велению мозгов, естественно, актуально для турбомотора.

46* Battery voltage too high during charging or charging system voltage too low

Напряжение в аккумуляторе слишком высокое во время зарядки, или напряжение зарядного устройства низкое

47 Battery voltage too low and alternator output too low

Напряжение аккумулятора слишком низкое, отдача генератора низкая.

--------------------------------------------------------------------------------


51 Oxygen sensor stuck at lean position (Bob Lincoln wrote: may be tripped by a bad MAP sensor system causing a rich condition, and the O2 sensor trying to compensate. The O2 sensor may still be good. The MAP assembly consists of two pieces, the valve and the vacuum transducer (round plastic unit with cylinder on top and both electrical and vacuum connections) - If you get hot rough idle and stalling, especially on deceleration, accompanied by flooded engine and difficulty restarting, that can be a bad MAP sensor causing the O2 sensor to try to compensate. If you get poor cold driveability, stumbling and bucking, and acceptable warm driving with poor gas mileage (a drop of 10 mpg or more), that is usually the O2 sensor. [Webmaster note: MAP sensors seem to die regularly.]

Кислородный датчик считает, что смесь обедненная. Дальше вникайте, коль есть желание. Может быть вызвано неисправным датчиком MAP.

52 Oxygen sensor stuck at rich position (SEE NOTE #5!)

Кислородный датчик считает смесь переобогащенной.

53 Logic module internal problem

Неисправность компьютерных мозгов

54 Internal logic module fault ('84 turbo only) - or camshaft sensor/distributor timing (7)

См. 53, кстати, для 84-го года турбо много кодов указывают на неисправность мозгов, посему я подтер, таких машин у нас, как я понял, нет совсем. Второй вариант по коду 54 - нарушение положения датчика положения (тьфу) распредвала. Или нарушение УОЗ, неправильно выставленное зажигание.

55 End of codes

Конец кодов, после этого джеки-чан мигать перестает.

--------------------------------------------------------------------------------


61 "Baro" sensor open or shorted
62 EMR mileage cannot be stored in EEPROM
62 PCM failure SRI mile not stored
63 Controller cannot write to EEPROM


Не знаю

64 Catalytic converter efficiency failure

Катализатору кабздец

65 Power steering switch failure

Неисправность ГУР.

--------------------------------------------------------------------------------


88 Start of test (not usually given, don't expect it)

Начало сеанса самодиагностики. Почти никогда не высвечивается, так что ждать, что он появится, не стоит.

Что смог, извините, что так урезал. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно. crazy.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 22.3.2006, 19:56
Сообщение #2


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Мануал в гараже, там все по русски - пересниму пришлю. ПО ВОЯДЖЕРАМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nikita29rus_*
сообщение 13.3.2007, 23:50
Сообщение #3





Гости






Вот это ты мне открыл глаза,Mopar Pete!Пять лет езжу на американцах, а про то, как можно считать без сканера коды ошибок, только сейчас узнал.огромное спасибо.Пойду ключ в замке крутить.Чувствую, узнаю много нового. shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Burbot_*
сообщение 9.9.2008, 9:47
Сообщение #4





Гости






Крутил я на вояжере и так и сяк, только панель проверяет и всё. Диагностику сделал ELM327 тоже всё в порядке и не морочаюсь больше. Хотя прибор и не показал, что он опознал машину, не просчитал винкод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_andreev967_*
сообщение 9.9.2008, 11:59
Сообщение #5





Гости






Вояджер-2002, 2.4, три раза ключом повернул на зажигание- откл., оставляешь в полож. зажигание вкл., в окошке TRIP (пробег) загорятся 4 цифры- это код ошибки, done- проверка закончена. Ну а коды надо в литературе искать, у меня издание Легион Автодата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 9.9.2008, 17:35
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(andreev967 @ 9.9.2008, 13:06) *
Вояджер-2002, 2.4, три раза ключом повернул на зажигание- откл., оставляешь в полож. зажигание вкл., в окошке TRIP (пробег) загорятся 4 цифры- это код ошибки, done- проверка закончена. Ну а коды надо в литературе искать, у меня издание Легион Автодата.

Ну и зачем ЭТО писать в данной теме?
Тема как называется? "Самодиагностика, авто с OBD I"
А у тебя? Вот то-то....

Устное предупреждение.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jinnymus
сообщение 13.9.2011, 22:35
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2010
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 33 816
Реальное имя:Кирилл



Народ,
А расшифровка кодов до 11 есть?
Снимается методом двух кнопок пробега


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hedgehog
сообщение 26.9.2011, 15:45
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2011
Из: Химки
Пользователь №: 43 457



Попробывал, получилось! Правда посчитать с первого раза действительно не реал! Но это фигня! Главное действует! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenis
сообщение 7.10.2011, 7:06
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 40 012
Реальное имя:Евгений



На Крайслере Вижне 93 года проверка выдает 1255. Что это значит? Замучился искать расшифровку, ни в мануале на английском ничего нет, ни в толстой и дорогой книге на русском языке тоже ни слова о кодах


--------------------
Eagle Vision TSi 3,5 - 93... был...
первый автомобиль, если это хороший автомобиль, оставляет след гораздо более сильный, чем первая женщина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winn
сообщение 7.10.2011, 8:59
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 19 911
Реальное имя:Влад



Цитата(Evgenis @ 7.10.2011, 8:09) *
На Крайслере Вижне 93 года проверка выдает 1255. Что это значит? Замучился искать расшифровку, ни в мануале на английском ничего нет, ни в толстой и дорогой книге на русском языке тоже ни слова о кодах

Это "12" и "55".


--------------------
Dodge Stratus 2.0L 1996г., МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenis
сообщение 7.10.2011, 9:44
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 40 012
Реальное имя:Евгений



Цитата(winn @ 7.10.2011, 12:02) *
Цитата(Evgenis @ 7.10.2011, 8:09) *
На Крайслере Вижне 93 года проверка выдает 1255. Что это значит? Замучился искать расшифровку, ни в мануале на английском ничего нет, ни в толстой и дорогой книге на русском языке тоже ни слова о кодах

Это "12" и "55".

т.е. это что, означает, что недавно отключался аккум, но не смотря на это, с машиной все в порядке?


--------------------
Eagle Vision TSi 3,5 - 93... был...
первый автомобиль, если это хороший автомобиль, оставляет след гораздо более сильный, чем первая женщина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 7.10.2011, 9:59
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Evgenis @ 7.10.2011, 10:47) *
т.е. это что, означает, что недавно отключался аккум, но не смотря на это, с машиной все в порядке?

Совершенно верно.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_freden_*
сообщение 8.10.2011, 20:30
Сообщение #13





Гости






а просто 55, и ничего более? Типа, продолжай ездить и забудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenis
сообщение 23.12.2011, 14:38
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 40 012
Реальное имя:Евгений



сегодня при движении замигал Чекэнжин. Остановился, проверил. выдало 12 21 55. По поводу 12 странно, поскольку аккумулятор я не отключал. 21 - сломался кислородный датчик? Если так, то понятно теперь, почему у меня зашкаливает расход (27 литров). Ну а 55 в этом случае что означает, что в остальном все ОК или что проверка просто завершена?
И за одно вопрос: где мне искать на экзисте кисл. датчик, каким он артикулом обозначен, сколько может стоить? И можно ли без вреда для остального двигателя продолжать сейчас ездить?


--------------------
Eagle Vision TSi 3,5 - 93... был...
первый автомобиль, если это хороший автомобиль, оставляет след гораздо более сильный, чем первая женщина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.12.2011, 15:09
Сообщение #15


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Evgenis @ 23.12.2011, 15:33) *
сегодня при движении замигал Чекэнжин. Остановился, проверил. выдало 12 21 55. По поводу 12 странно, поскольку аккумулятор я не отключал. 21 - сломался кислородный датчик? Если так, то понятно теперь, почему у меня зашкаливает расход (27 литров). Ну а 55 в этом случае что означает, что в остальном все ОК или что проверка просто завершена?
И за одно вопрос: где мне искать на экзисте кисл. датчик, каким он артикулом обозначен, сколько может стоить? И можно ли без вреда для остального двигателя продолжать сейчас ездить?


55 означает что проверка завершена.
меняй лучше датчики, оба, а то спалишь катализатор, и расход такой не в радость тебе наверно.
вот тут есть все
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban....%CD%E0%E9%F2%E8

если оригинал, то тебе нужен 05233088, он есть на экзисте.
если неоригинал, то SG25

Сообщение отредактировал alenik - 23.12.2011, 15:11


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 23.12.2011, 15:09
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Evgenis @ 23.12.2011, 15:33) *
сегодня при движении замигал Чекэнжин. Остановился, проверил. выдало 12 21 55. По поводу 12 странно, поскольку аккумулятор я не отключал. 21 - сломался кислородный датчик? Если так, то понятно теперь, почему у меня зашкаливает расход (27 литров). Ну а 55 в этом случае что означает, что в остальном все ОК или что проверка просто завершена?
И за одно вопрос: где мне искать на экзисте кисл. датчик, каким он артикулом обозначен, сколько может стоить? И можно ли без вреда для остального двигателя продолжать сейчас ездить?

Зачем в Экзисте?
Открываешь свой родной каталог и смотришь:
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals..._Parts_Catalog/


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenis
сообщение 23.12.2011, 20:21
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 40 012
Реальное имя:Евгений



А может, вообще отключить этот нейтрализатор?
Есть у кого опыт, как это делается и каковы последствия?


--------------------
Eagle Vision TSi 3,5 - 93... был...
первый автомобиль, если это хороший автомобиль, оставляет след гораздо более сильный, чем первая женщина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.12.2011, 21:50
Сообщение #18


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Evgenis @ 23.12.2011, 21:16) *
А может, вообще отключить этот нейтрализатор?
Есть у кого опыт, как это делается и каковы последствия?


нельзя отключить, он в выхлопной трубе.
можно выбить, почитайте форум, писали уже об этом


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenis
сообщение 31.1.2012, 22:13
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 40 012
Реальное имя:Евгений



я в стопоре. сразу 52 и 51 ошибки crazy.gif
разве такое может быть?

Сообщение отредактировал Evgenis - 3.2.2012, 7:49


--------------------
Eagle Vision TSi 3,5 - 93... был...
первый автомобиль, если это хороший автомобиль, оставляет след гораздо более сильный, чем первая женщина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX1303
сообщение 2.11.2012, 9:06
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.11.2012
Из: россия
Пользователь №: 56 111



ЗДРАСЬТЕ,КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ,ЧТО ЗНАЧИТ ОШИБКА 77 (12 77 55)?


--------------------
Dodge Stratus 2,4 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: