Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler stratus 1995 2.5, ABS
Polzovatel
сообщение 5.9.2018, 16:27
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Добрый день всем кто откликниться на мою проблему. Дело вот ведь какое. Как то ездил и загорелся АБС (и естественно перестал работать). Заглушил машину и через секунд 10 завел поехал и через 7секунд езды опять загорелся. доехал домой ночь простояла. на утро завожу не горит. катаю целую неделю все отлично. Опять загорелся и так неделя через неделю то погаснет и все работает или же горит не работает. Бывало что даже на ходу загориться и потом пропадет. Начал с приятелем лазить вокруг да около. Датчики померяли все в порядке обрывов по проводам нет. питание на блок приходит (он у меня большой алюминеевый стоит за правой передней фарой) все вроде бы идет как надо и работает. В один прекрасный день завожу машину и еще даже не успел руку от ключей убрать оп и загорелся АБС. я опять заглушил и завел он опять противно в глаз светит и вот с тех пор уже езжу целый месяц с лампой АБС и опять все промеряли и просмотрели все приходит и отходит туда куда надо датчики все промеряли все рабочие. гребенки целые и чистые (кольца АБС).Единственное что смущает это вычитал (один умелец делал так) что с предохранителя на 40А который подает питание на мотор АБС который на балке стоит, если принудительно подать питание на него то должен сработать. А уменя зараза не как не хочет. Может не блок виноват а Мотор АБС сам? Подскажите что еще можно сделать что бы получить ответ что же все таки крякнуло? Уже надоело ездить к шептухам и гадалкам (диагностам:)) все пожимают плечами не могут кроме мотора и коробки прочитать его!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 5.9.2018, 17:41
Сообщение #2


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Сопротивление датчиков мерил?
А так тебе нужно к хорошему диагносту,чтобы он смог прочитать ошибку.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 6.9.2018, 18:41
Сообщение #3


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Была у меня таможня, были контрабандисты... ©

Был у меня Циррус 2.5 95 и была на нем точно такая-же фигня. И оказалось это реле АБС, которое стоит внутри блока АБС и отдельно не поставляется.
Либо рабочий блок ставить, либо снимать этот и колхозить. В любом случае потом сканер для прокачки понадобится.
А по-хорошему нужен сканер, который АБС прочесть может. Он-то и укажет где собака порылась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 6.9.2018, 19:28
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Black_LX @ 6.9.2018, 19:41) *
Была у меня таможня, были контрабандисты... ©

Был у меня Циррус 2.5 95 и была на нем точно такая-же фигня. И оказалось это реле АБС, которое стоит внутри блока АБС и отдельно не поставляется.
Либо рабочий блок ставить, либо снимать этот и колхозить. В любом случае потом сканер для прокачки понадобится.
А по-хорошему нужен сканер, который АБС прочесть может. Он-то и укажет где собака порылась.

Хорошо, я так понял реле которое в моторе стоит который в свое время над балкой висит. Я правильно понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 6.9.2018, 19:30
Сообщение #5


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Ты не гадай.Сделай нормальную диагностику.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 6.9.2018, 19:34
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(pumba-666 @ 6.9.2018, 20:30) *
Ты не гадай.Сделай нормальную диагностику.

Так я бы с радостью но не один знахарь не может влезть дальше мотора и некоторые дальше акпп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 6.9.2018, 19:38
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Black_LX @ 6.9.2018, 19:41) *
Была у меня таможня, были контрабандисты... ©

Был у меня Циррус 2.5 95 и была на нем точно такая-же фигня. И оказалось это реле АБС, которое стоит внутри блока АБС и отдельно не поставляется.
Либо рабочий блок ставить, либо снимать этот и колхозить. В любом случае потом сканер для прокачки понадобится.
А по-хорошему нужен сканер, который АБС прочесть может. Он-то и укажет где собака порылась.

Да и еще немного уточнения. Я так понимаю что бы выявить что это реле то только методом подсовывания блока с рабочей машины? По другому ни как не выявить это? Кроме естественно диагностики. Хорошо допустим что оно, как его заколхозить? И еще одно не мало важное, простая прокачка тормозов не поможет? Нужно обязательно через какой то прибор это делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 6.9.2018, 19:41
Сообщение #8


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Либо рабочим блоком, либо сканером. Рекомендую сканер - меньше геморроя.
АБС прокачивается только сканером. Остальная система - как обычно.


Цитата(Polzovatel @ 6.9.2018, 20:28) *
Цитата(Black_LX @ 6.9.2018, 19:41) *
Была у меня таможня, были контрабандисты... ©

Был у меня Циррус 2.5 95 и была на нем точно такая-же фигня. И оказалось это реле АБС, которое стоит внутри блока АБС и отдельно не поставляется.
Либо рабочий блок ставить, либо снимать этот и колхозить. В любом случае потом сканер для прокачки понадобится.
А по-хорошему нужен сканер, который АБС прочесть может. Он-то и укажет где собака порылась.

Хорошо, я так понял реле которое в моторе стоит который в свое время над балкой висит. Я правильно понял?

и к которому много трубочек подходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 6.9.2018, 19:50
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Black_LX @ 6.9.2018, 20:41) *
Либо рабочим блоком, либо сканером. Рекомендую сканер - меньше геморроя.
АБС прокачивается только сканером. Остальная система - как обычно.


Цитата(Polzovatel @ 6.9.2018, 20:28) *
Цитата(Black_LX @ 6.9.2018, 19:41) *
Была у меня таможня, были контрабандисты... ©

Был у меня Циррус 2.5 95 и была на нем точно такая-же фигня. И оказалось это реле АБС, которое стоит внутри блока АБС и отдельно не поставляется.
Либо рабочий блок ставить, либо снимать этот и колхозить. В любом случае потом сканер для прокачки понадобится.
А по-хорошему нужен сканер, который АБС прочесть может. Он-то и укажет где собака порылась.

Хорошо, я так понял реле которое в моторе стоит который в свое время над балкой висит. Я правильно понял?

и к которому много трубочек подходит...

Я понял. Спасибо большое за совет!!! Завтра поеду сканер искать еще какой нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 7.9.2018, 7:25
Сообщение #10


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Точно такая же проблема была. Решилась заменой мотора ABS.
Поднимите машину на подъемник или поставьте на яму: подключите сканер и рукой начинайте деформировать мотор ABS и кабель, который к нему подходит. На сканере должна вылезать ошибка, любая по ABS- датчики колес и т.д. Разобрать блок сложно- он как и ЭБУ залит компаундом.
Себе поменял на б\у . Вылезает ошибка, но очень редко.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 7.9.2018, 10:15
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Artem_evich @ 7.9.2018, 8:25) *
Точно такая же проблема была. Решилась заменой мотора ABS.
Поднимите машину на подъемник или поставьте на яму: подключите сканер и рукой начинайте деформировать мотор ABS и кабель, который к нему подходит. На сканере должна вылезать ошибка, любая по ABS- датчики колес и т.д. Разобрать блок сложно- он как и ЭБУ залит компаундом.
Себе поменял на б\у . Вылезает ошибка, но очень редко.

Спасибо за совет. Только вот как понять диформировать мотор абс? То есть по нему чем нибудь нужно удорять или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 8.9.2018, 11:57
Сообщение #12


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Я же написал: дергая за разъем электрического кабеля. Ослабьте крепление блока.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 10.9.2018, 13:24
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Artem_evich @ 8.9.2018, 12:57) *
Я же написал: дергая за разъем электрического кабеля. Ослабьте крепление блока.

Короче я все там передергал и снял вообще с крепления этот блок. Ни каких реакций обсалютно. Подскажите еще такой вопрос. С гидроусилителя капоет масло прямо на него он весь в масле мокрый (я как только залез под низ увидел эту картину). Может из за масла этого что нибудь там сгорело или что могло случиться? может его можно как почистить разобрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 10.9.2018, 13:57
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Artem_evich @ 8.9.2018, 12:57) *
Я же написал: дергая за разъем электрического кабеля. Ослабьте крепление блока.

И если я понял правильно то в этой коробочке стоит реле где все разъемы эти правильно?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  00023423_9931387337.jpg ( 109,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 11.9.2018, 7:32
Сообщение #15


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Я же писал уже, что разбирать его бесполезно: все залито компаундом. Иное - смотрите по месту. У меня была трещина на плате или в разъеме этого блока. После замены все прошло.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свиномат)
сообщение 22.9.2018, 15:59
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2018
Пользователь №: 95 936
Реальное имя:Санчо
Город:Москва



Оплетка проводов под длительным воздействием масла, температуры и окружающей среды имеет свойство дубеть и лопаться. На проводе образуются заломы и соответственно плохой контакт или его отсутствие. Промывай провода на входе в фишку (именно там они в первую очередь ломаются) кисточкой с бензином, или компрессором с бензином и досконально просмотривай и пробивай мультиметром подозрительные провода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polzovatel
сообщение 27.9.2018, 9:27
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 89 964
Реальное имя:Dmitry
Город:Dzerginsk



Цитата(Свиномат) @ 22.9.2018, 16:59) *
Оплетка проводов под длительным воздействием масла, температуры и окружающей среды имеет свойство дубеть и лопаться. На проводе образуются заломы и соответственно плохой контакт или его отсутствие. Промывай провода на входе в фишку (именно там они в первую очередь ломаются) кисточкой с бензином, или компрессором с бензином и досконально просмотривай и пробивай мультиметром подозрительные провода.

Спасибо вам за ответ! Мне ваша версия больше нравится так как то работал абс то не работал. А потом вообще перестал работать . Я сразу залез к этой фишке И промыл её очистителем карбюратора. Она там была вся в масле . Но не разбирался сам жгут Проводов чтобы просмотреть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 27.9.2018, 9:38
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452




брови чёрные, густые ... речи длинные, пустые ©


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: