Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка волговской рессоры №3 на Короткий Караван 2,4 2005м.г. в каринках..., Отчет об удачной установке дополнительной рессоры на караван
Эдуард
сообщение 23.6.2013, 19:50
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Первое! Огромное СПАСИБО Алексею Pirat-у за предоставленную яму, за помощь, за его опыт!

В качестве дополнительных листов рессоры были приобретены 2 листа №3, рессоры волги... 520 руб. х 2 = 1040 руб.
В этих листах уже есть отверстие, но диаметр 11мм не подходит. Для каравана необходим диаметр 16мм(или 21мм см. ниже)... Поэтому первой очень сложной задачей будет увеличение отверстия до 16 мм...
Очень важно иметь хорошее сверло! Рессорная сталь отличается очень высокой прочностью, простые сверла будут быстро тупиться...
Сверлить желательно на малых оборотах смачивая сверло маслом...
Вот такое сверло приобрел в "планете железяка" за 260 р., оно полностью справилось с задачей.

Процесс сверления в моем случае затянулся более чем на час.... За это время, все болты и гайки крепления рессор пропитались "жидким ключом"...

После "получения" дополнительных листов с отверстием 16 мм, можно приступать к демонтажу родных рессор. По опыту Алексея, демонтировать лучше всю рессору в сборе.
Первым делом откручиваем амортизатор:

следом крепление рессоры к задней балке

затем задний кронштейн рессоры:

и передний кронштейн:


После этого, немного потдомкратив машину, можно вынуть всю рессору в сборе.

Палец, на который надеваются листы рессоры, более толстый у основания:





Можно было на этапе сверления, увеличить отверстия дополнительного листа до 21мм, и обойтись без болгарки (но мы посчитали, что это может уменьшить прочность итак тонкого дополнительного листа), поэтому подтачиваем болгаркой палец...


Перевернув дополнительный лист проверяем правильность отверстия и плотность пролегания листов друг к другу, при необходимости дорабатываем напильником..

Установить на место пластиковые противоскпипные накладки:


Молотком загнуть ушки чтобы накладка не сползла с рессоры.
Дополнительный лист, как и сама рессора не симметричны относительно отверстию:


Одеть коротной стороной на короткую, длинной на длинную...
Для удобства монтжа, струбцинами стянуть листы между собой:

И потдомкратив вернуть готовую рессору на свое место
Крепить на место лучше так:
1. вначале через резиновую прокладку отцентрировать палец рессоры и закрепить крепление рессоры к задней балке
2. затем подставив под тормозной барабан деревянный брусок поиграть домкратом, пока отверстия крепления амортизатора не совпадут и не позволят вставить и затянуть болт крепления.
3. Удобнее вначале закрепить передний кронштейн...
4. Последним задний кронштейн, возможно потребует вмешательства домкрата и монтировки, для центрирования кронштейнов удобно использовать крепкую отвертку:


Вот так из под машины выглядит установленная рессора с дополнительным листом:


Высота колесной арки до установки дополнительного листа 75 см:

После 79(на самом деле после небольшой поездки стало 78см):


Мои опасения не оправдались, зад машины практически не поднялся. По ощущениям от первой поездки, жесткость возросла, но это пошло только на пользу, в поворотах стал меньше крен кузова, при проезде неровностей больше нет чрезмерного проседания зада... В общем я очень доволен!

Кстати, помимо дополнительного листа есть еще несколько способов приподнять машинку:

1. При помощи молотка и рельсин выправить на нужную величину старую рессору...
2. Подъем машины за счет проставки между балкой и рессорой...
3. Установка амортизаторов с пружиной
4. Пневмоподвеска

[Архив]

Сообщение отредактировал alenik - 25.6.2013, 1:25


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey Kiselev
сообщение 23.6.2013, 20:01
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2012
Из: Örebro
Пользователь №: 49 527
Реальное имя:Андрей



Вы сказали, что увеличение отверстия до 20мм уменьшит жёсткость дополнительного листа. А то, что вы болгаркой пропилили основной лист на пару милимметров на жёсткость никак не влияет? И что-то мне подсказывает, что и утолщение на пальце было там не случайно...


--------------------
Chrysler Grand Voyager 3,3 LX, 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.6.2013, 20:09
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(Andrey Kiselev @ 23.6.2013, 21:08) *
Вы сказали, что увеличение отверстия до 20мм уменьшит жёсткость дополнительного листа. А то, что вы болгаркой пропилили основной лист на пару милимметров на жёсткость никак не влияет? И что-то мне подсказывает, что и утолщение на пальце было там не случайно...

Это на фото, из за игры теней, кажется, что болгарка пропилила рессору, на самом деле там незначительная царапина...
Нет не случайно, но это, ни на что не влияет... В оригинальном виде, этот палец вставляется через толстую резиновую прокладку в заднюю балку и фиксируется кронштейном на 4 болта... В результате рессора намертво прирастает к балке... (на рессоре Алексея основание пальца было не такое аккуратное как у меня, а представляло из себя просто каплю сварки)
Но ризон в вашем замечании есть, возможно вместо 16 мм, лучше рассверливать дополнительный лист до 22 мм. (но предварительно надо убедится, что у модернизирууемого автомобили палец в толстой части именно 22 и не имеет формы эллипса...

Сообщение отредактировал Эдуард - 23.6.2013, 21:05


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobserk
сообщение 23.6.2013, 20:45
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 743
Регистрация: 23.7.2011
Из: Калужская область, Малоярославец
Пользователь №: 42 109
Реальное имя:Владимир



я ничего не снимая открутил скобу рессоры и подсунул туда волговский лист и всё)))) ну перед этим конечно домкратом вытянул рессору из посадочного места........меньше в разы времени ушло!!! а так молодец! респект!


--------------------
DODGE CARAVAN 2.4 SE 2001 нравится всё больше и больше))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 23.6.2013, 20:53
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Красиво и главное понятно, молодца Эдуард. Надо теперь модераторов напрячь чтоб перенесли в профильный архив, думаю будет многим полезно.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.6.2013, 21:00
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(bobserk @ 23.6.2013, 21:52) *
я ничего не снимая открутил скобу рессоры и подсунул туда волговский лист и всё)))) ну перед этим конечно домкратом вытянул рессору из посадочного места........меньше в разы времени ушло!!! а так молодец! респект!

Эээ, не совсем понял как тебе это удалось? Даже если ты расточил отверстие до 20мм, чтобы не трогать палец, то как тебе удалось просунуть дополнительный лист на место? Он ведь довольно жесткий? Да и палец "смотрящий" вниз сильно должен мешать...

Сообщение отредактировал Эдуард - 23.6.2013, 21:02


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 23.6.2013, 21:17
Сообщение #7


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 037
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



Извини,я не добрая фея-внесу черпачок дегтя:из-за того что подрессорник в передней части не на всю длину рессоры-она лопнет именно в месте окончания подрессорника-я так сломал две рессоры пока не понял причину,загрузи машину и загляни под нее-сам все увидишь,подробнее не объясню-трезвый я красноречием не страдаю pardon.gif


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.6.2013, 21:44
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(Petrovich @ 23.6.2013, 22:24) *
Извини,я не добрая фея-внесу черпачок дегтя:из-за того что подрессорник в передней части не на всю длину рессоры-она лопнет именно в месте окончания подрессорника-я так сломал две рессоры пока не понял причину,загрузи машину и загляни под нее-сам все увидишь,подробнее не объясню-трезвый я красноречием не страдаю pardon.gif

Я правильно тебе понял?
Прикрепленный файл  Слабое_место.jpg ( 1,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 630


А у тебя такой же дополнительный лист как у меня? Установлен коротким концом на короткую сторону, длинным на длинную?

У дополнительного листа по отношению к родному листу толщина явно меньше, скорее он должен сломаться....
Прикрепленный файл  20_установленна_со_струбцинами_на_машину.jpg ( 1,04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 608


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 23.6.2013, 21:59
Сообщение #9


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 037
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



Слушай,у меня подрессорники стояли толще,поэтому передняя часть рессоры работала на изгиб именно в этом месте и ломалась
обрезал я их нах по ширине балки


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовачка
сообщение 23.6.2013, 22:27
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 43 107
Реальное имя:владимир



петрович прав, вероятность залома родной рессоры большой.
я на своего биг каравашку поставил опелевские задние пружины между балкой и кузовом, пол часа работы и 25уе.
жестковато(можно подобрать по мягче) но я часто и много перевожу людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.6.2013, 22:45
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(Petrovich @ 23.6.2013, 23:06) *
Слушай,у меня подрессорники стояли толще,поэтому передняя часть рессоры работала на изгиб именно в этом месте и ломалась
обрезал я их нах по ширине балки

Я понял, это не мой случай...
Я не изобретал данной технологии, а просто тупо повторил чужой опыт:
Раз
Двас

В общем из чужого опыта, именно с дополнительным листом из №3 от волги, проблем не возникало...



--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCaravan
сообщение 24.6.2013, 0:07
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Два года с доп. листами, как у ТС, ничего не ломало, возил много всякого. Отверстие под напрвляющую сверлил на 21,да и еще - под крепление рессоры к балке подкладывал шайбочки по толщине доп. листа, а то ушки крепления болтами загибало.

Сообщение отредактировал AlexCaravan - 24.6.2013, 0:09


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobserk
сообщение 24.6.2013, 12:29
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 743
Регистрация: 23.7.2011
Из: Калужская область, Малоярославец
Пользователь №: 42 109
Реальное имя:Владимир



Цитата(Эдуард @ 23.6.2013, 22:07) *
Эээ, не совсем понял как тебе это удалось? Даже если ты расточил отверстие до 20мм, чтобы не трогать палец, то как тебе удалось просунуть дополнительный лист на место? Он ведь довольно жесткий? Да и палец "смотрящий" вниз сильно должен мешать...


да всё просто на самом деле, глаза боятся а руки то делают.........и кстати как опытный обладатель усиленной рессоры по данной технологии, отвечаю! ничего не лопается!!! надо грузить в разумных пределах))))
и кстати увидел у тебя на фото , что ты просто загнул ушки на рессоре, я думаю это не есть гуд!!! купи лучше скобы и поставь, их только слегка сточить придется на толщину рессор!!! просто может вывернуть рессору из под родной и получится сюрприз не особо радостный!

Цитата(AlexCaravan @ 24.6.2013, 1:14) *
Два года с доп. листами, как у ТС, ничего не ломало, возил много всякого. Отверстие под напрвляющую сверлил на 21,да и еще - под крепление рессоры к балке подкладывал шайбочки по толщине доп. листа, а то ушки крепления болтами загибало.


таже ситуация)))) всё работает на 100%

у меня кстати тоже приподнялся зад авто на 4 см


--------------------
DODGE CARAVAN 2.4 SE 2001 нравится всё больше и больше))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 24.6.2013, 23:18
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(bobserk @ 24.6.2013, 13:36) *
1. да всё просто на самом деле, глаза боятся а руки то делают........

2. кстати увидел у тебя на фото , что ты просто загнул ушки на рессоре, я думаю это не есть гуд!!! купи лучше скобы и поставь, их только слегка сточить придется на толщину рессор!!! просто может вывернуть рессору из под родной и получится сюрприз не особо радостный!

1. Ты так и не расскрыл технологию... Хотя бы в двух словах, как ты устанавливаешь дополнительный лист не снимая рессоры...
2. Думаю ты прав: Ушки отогну и докуплю Хомут рессоры №3 и прокладку хомута рессоры №3 (странно запчасть есть, а в продаже нет... наверное вместо прокладки кусок резины или что то типа того кладу...


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCaravan
сообщение 25.6.2013, 8:14
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Попробую я ответить, хотя прошло уже 2 года , как занимался этим. Насколько помню, рессору полностью я тоже не снимал. Потому и сверлил отверстие 21мм в диаметре в волговском листе. Лучше сверлить на сверлильном станке, за 5 минут два листа готовы, дольше настраиваешься и крепишь листы.
1. Откручивал крепление рессоры к балке и амортизатор, поднимал на домкрате машину пока зазор между рессорой и балкой не становился сантиметров 10-15 и вставлял подготовленный доп.лист, поправлял монтажкой и опускал домкрат, главное попасть направляющей в отверстие.
2. хомут листа рессоры №3 уже идет с прокладкой - резиночкой в комплекте. Но даже если и без нее ставить, ничего страшного не произойдет, все равно резинка через год где-то потеряется сама. Я еще лапки хомута подтачивал, а то не прижималось плотно, оставался зазор.
Вроде все.

Сообщение отредактировал AlexCaravan - 25.6.2013, 8:20


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЭРР
сообщение 25.6.2013, 9:54
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 25.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 437



Цитата(AlexCaravan @ 25.6.2013, 10:21) *
Попробую я ответить, хотя прошло уже 2 года , как занимался этим. Насколько помню, рессору полностью я тоже не снимал. Потому и сверлил отверстие 21мм в диаметре в волговском листе. Лучше сверлить на сверлильном станке, за 5 минут два листа готовы, дольше настраиваешься и крепишь листы.
1. Откручивал крепление рессоры к балке и амортизатор, поднимал на домкрате машину пока зазор между рессорой и балкой не становился сантиметров 10-15 и вставлял подготовленный доп.лист, поправлял монтажкой и опускал домкрат, главное попасть направляющей в отверстие.
2. хомут листа рессоры №3 уже идет с прокладкой - резиночкой в комплекте. Но даже если и без нее ставить, ничего страшного не произойдет, все равно резинка через год где-то потеряется сама. Я еще лапки хомута подтачивал, а то не прижималось плотно, оставался зазор.
Вроде все.


После установки рессоры полезно промерить расстояние между дисками передних и задних колес.
У меня на гранд-вояджере 3,3 1996г. разница была 1,5 см и машину слегка вело в сторону. Процедура выставления этого размера следующая при ослабленных стремянках домкратом или помощник ломом отжимает заднюю балку на необходимое расстояние (с учетом того, что при отжатии балки , например, с правой стороны назад левое колесо перемещается вперед на меньшее расстояние).
Затем затягиваются гайки стремянок.
И снова замеряется расстояние между передними и задними колесами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 25.6.2013, 10:19
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Имеется ввиду это?
Прикрепленный файл  несоосность.jpg ( 34,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287


Но ведь проблемма может быть и в передней оси, может это лучше на стенде "сход развала" проверять?

Сообщение отредактировал Эдуард - 25.6.2013, 10:21


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 25.6.2013, 11:18
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Monroe 58620 решит все проблемы


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЭРР
сообщение 25.6.2013, 12:31
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 25.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 437



Цитата(Эдуард @ 25.6.2013, 12:26) *
Имеется ввиду это?
Прикрепленный файл  несоосность.jpg ( 34,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287


Но ведь проблемма может быть и в передней оси, может это лучше на стенде "сход развала" проверять?


На нескольких станциях обслуживания мне отказывались выставлять квадратность расположения колес. Ведь после выравнивания задней оси может потребоваться установка схода задних колес, что обычно не делается.

Именно поэтому мне пришлось самому размечать квадрат на площадке (прямые углы выставлял замером диагоналей), и относительно него замерять параллельность осей и все сходы колес. Правое заднее колесо имело отрицательный сход (смотрело на улицу) и развал отличный от левого колеса и для его приведения в норму пришлось ставить разрезные регулировочные шайбы от Жигулей (в продаже есть наборы разной толщины).
Если кузов не аварийный, то в пределах нескольких см квадратность можно выставить. При сильных деформациях кузова придется двигать и переднюю балку.
А уже после этого точная установка схода развала на электронном посте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCaravan
сообщение 25.6.2013, 16:36
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Цитата(CSM @ 25.6.2013, 12:25) *
Monroe 58620 решит все проблемы

При цене в 12 т.р. за штуку конечно решит. spiteful.gif

Сообщение отредактировал AlexCaravan - 25.6.2013, 16:38


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: