Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о поездке в Караван-auto, intrepid 2.7
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 19.5.2007, 17:35
Сообщение #1





Гости






Причина поездки: постукивание в двигателе начиная от 2000 до 3000 об/м.
Приехал сегодня с утреца в сервис Караван-AUTO. Довольно таки чистенькое место. Обратился к мастеру со своей проблемкой. Мастер оказался на удивление отзывчивый человек, и мы без промедлений пошли смотреть авто. Послушав как работает двигатель, он сразу отмел мои подозрения на цепь ГРМ. Вторым шагом проверки было подключение компьтера и отключение форсунок по очереди, контролируя при этом наличие стука (стук не пропадал). Как я понял, данный тест показал, что неисправность не в коренных вкладышах коленвала.
Вывод: не прокачивается компенсатор и соответственно по нему просто коромыслом стукает :)
Действия: покататься еще пока, как говориться "Хороший стук себя покажет".
Посоветовали попробовать залить маслица погуще и посмотреть на реакцию.
Общее впечатление: прочтенное на сайте Караван-AUTO соответствует дествительности
"Автосервис оборудован новейшим диагностическим и ремонтным оборудованием. Квалифицированный инженерно-технический персонал способен быстро и эффективно решить любую техническую проблему Вашего автомобиля."
"У нас индивидуальный подход к каждому клиенту ..."

P.S.
Закупил маслица Castrol EDGE 10W60, вечером поменяю.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Евгений Аблеев - 19.5.2007, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 19.5.2007, 18:11
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Евгений Аблеев @ 19.5.2007, 18:42) *
Вывод: не прокачивается клапан и соответственно по нему просто коромыслом стукает :)

Что, простите, не прокачивается? blink.gif А коромысло это хде? wacko.gif
Нет, это мастер сказал? Если да, то он не мастер, он даже в подмастерье не годится. aggressive.gif
Цитата(Евгений Аблеев @ 19.5.2007, 18:42) *
Действия: покататься еще пока, как говориться "Хороший стук себя покажет".
Посоветовали попробовать залить маслица погуще и посмотреть на реакцию.
Общее впечатление: прочтенное на сайте Караван-AUTO соответствует дествительности
"Автосервис оборудован новейшим диагностическим и ремонтным оборудованием. Квалифицированный инженерно-технический персонал способен быстро и эффективно решить любую техническую проблему Вашего автомобиля."
"У нас индивидуальный подход к каждому клиенту ..."

Афигеть! Новейшее диагностическое оборудование - ездить пока не сломается. А мужики с Крайслера и не знают! pleasantry.gif
Народ, приезжайте ко мне домой на диагностику. Я так любому движок продиагностирую. Индивидуально! Дорого! dirol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 19.5.2007, 18:31
Сообщение #3





Гости






Цитата(Виталий С @ 19.5.2007, 19:18) *
Цитата(Евгений Аблеев @ 19.5.2007, 18:42) *

Вывод: не прокачивается клапан и соответственно по нему просто коромыслом стукает :)

Что, простите, не прокачивается? blink.gif А коромысло это хде? wacko.gif
Нет, это мастер сказал? Если да, то он не мастер, он даже в подмастерье не годится. aggressive.gif
Цитата(Евгений Аблеев @ 19.5.2007, 18:42) *
Действия: покататься еще пока, как говориться "Хороший стук себя покажет".
Посоветовали попробовать залить маслица погуще и посмотреть на реакцию.
Общее впечатление: прочтенное на сайте Караван-AUTO соответствует дествительности
"Автосервис оборудован новейшим диагностическим и ремонтным оборудованием. Квалифицированный инженерно-технический персонал способен быстро и эффективно решить любую техническую проблему Вашего автомобиля."
"У нас индивидуальный подход к каждому клиенту ..."

Афигеть! Новейшее диагностическое оборудование - ездить пока не сломается. А мужики с Крайслера и не знают! pleasantry.gif
Народ, приезжайте ко мне домой на диагностику. Я так любому движок продиагностирую. Индивидуально! Дорого! dirol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ну ты зря так :). Мне конечно предложили найти неисправность разборкой. По другому я думаю врятли кто нить возьмется сказть в чем дело в моем случае
P.S. В Автолайте (официалы) пол года назад мне сказали тож самое :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 19.5.2007, 19:00
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



1. Про КЛАПАН НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ и КОРОМЫСЛО - это слова мастера?
2. Денег они за эту "диагностику" взяли?


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 19.5.2007, 19:22
Сообщение #5





Гости






Цитата(Виталий С @ 19.5.2007, 20:07) *
1. Про КЛАПАН НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ и КОРОМЫСЛО - это слова мастера?
2. Денег они за эту "диагностику" взяли?

1. да
2. не взяли (в автолайте взяли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 19.5.2007, 19:35
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Евгений Аблеев @ 19.5.2007, 20:29) *
Цитата(Виталий С @ 19.5.2007, 20:07) *

1. Про КЛАПАН НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ и КОРОМЫСЛО - это слова мастера?
2. Денег они за эту "диагностику" взяли?

1. да
2. не взяли (в автолайте взяли)

Видимо самый современный двигатель, который видел "мастер" - ВАЗ 2106. mega_shok.gif
Хорошо хоть денег за свои перлы не взял. nea.gif
А по Автолайту у меня своё отдельное мнение. bad.gif bad.gif bad.gif


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_INTREPID_*
сообщение 19.5.2007, 22:54
Сообщение #7





Гости






Таких мастеров в зашей гнать надо. diablo.gif
Клапан не прокачивается.У меня на мерсе мгновенно определили что гидрокомпенсаторы вышли из строя.При этом не надо какого то спец инструмента и хитрейшего диагностического оборудования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 19.5.2007, 23:32
Сообщение #8





Гости






[quote name='Виталий С' post='260409' date='19.5.2007, 20:42'][quote name='Евгений Аблеев' post='260403' date='19.5.2007, 20:29']
[quote name='Виталий С' post='260397' date='19.5.2007, 20:07']
1. Про КЛАПАН НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ и КОРОМЫСЛО - это слова мастера?
2. Денег они за эту "диагностику" взяли?[/quote]
1. да
2. не взяли (в автолайте взяли)
[/quote]
Видимо самый современный двигатель, который видел "мастер" - ВАЗ 2106. mega_shok.gif
Хорошо хоть денег за свои перлы не взял. nea.gif
А по Автолайту у меня своё отдельное мнение. bad.gif bad.gif bad.gif
[/quote]
:) я сам попутал блин :) конечноже не клапан не прокачивается, а компенсатор

[quote name='INTREPID' post='260547' date='20.5.2007, 0:01']Таких мастеров в зашей гнать надо. diablo.gif
Клапан не прокачивается.У меня на мерсе мгновенно определили что гидрокомпенсаторы вышли из строя.При этом не надо какого то спец инструмента и хитрейшего диагностического оборудования.[/quote]
:) и что сразу определили какой из 24-х :) и поменяли только его или ты предлагаешь поменять все 24 по 600р за штуку :)?
и не надо на мастеров гнать, мало существует хороших мотористов, который может на слух сказать, что и как (каждый хочет прикрыть свою попу, поэтому и не говорят одназначно, что сломалось и сколько стоит сделать).

И вообще этот сервис сами и посоветовали, а теперь обс.раете.(вот здесь) Скажите куда ехать?

Сообщение отредактировал Евгений Аблеев - 19.5.2007, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 19.5.2007, 23:46
Сообщение #9





Гости






Цитата(Виталий С @ 19.5.2007, 19:18) *
Что, простите, не прокачивается? blink.gif А коромысло это хде? wacko.gif

Про то что не прокачивается описался, а вот :) коромысло брат :) находится в двигателе под клапанной крышечкой :) , открой руководство и почитай pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 20.5.2007, 9:22
Сообщение #10





Гости






При моих довольно сложных отношениях с Караванщиками, (см. пост в разделе Магазины,...сервисы), должен признать, что прошлой весной стук в ДВС(разлетевшийся маховик коленвала) определили тоже они, и сделали это "на слух", сразу и правильно...

Там есть "корифей" - Дмитрий Михайлович, который работал ещё на АЗЛК в бытность его (АЗЛК) ещё заводом и занимался ещё там движками на испытательных стендах. Движки на наших машинах он знает оч. хорошо.
Про Владимира Евгеньевича ничего плохого в плане диагностики ДВС тоже сказать ничего плохого не могу.

Так что, в общем - вероятно правильно у Вас всё определили.

Если стучок сильно беспокоит - попробуйте присадку, тока осторожнее. Иногда может помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 20.5.2007, 13:11
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Евгений Аблеев @ 20.5.2007, 0:53) *
Цитата(Виталий С @ 19.5.2007, 19:18) *

Что, простите, не прокачивается? blink.gif А коромысло это хде? wacko.gif

Про то что не прокачивается описался, а вот :) коромысло брат :) находится в двигателе под клапанной крышечкой :) , открой руководство и почитай pleasantry.gif

Открыл, почитал... правда есть коромысла... wacko.gif ...ть, что же я так торможу то.... blush.gif .....видимо спутал с Волгой tease.gif tease.gif pardon.gif
Но со стуком ездить всё равно не советую. Уж больно красиво он наружу выходит.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 20.5.2007, 16:58
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(Виталий С @ 20.5.2007, 14:18) *
Открыл, почитал... правда есть коромысла... wacko.gif ...ть, что же я так торможу то.... blush.gif .....видимо спутал с Волгой tease.gif tease.gif pardon.gif

Я, конечно, дико извиняюсь - а на Волге их разве нет? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 20.5.2007, 17:24
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Вадим2 @ 20.5.2007, 18:05) *
Цитата(Виталий С @ 20.5.2007, 14:18) *


Открыл, почитал... правда есть коромысла... wacko.gif ...ть, что же я так торможу то.... blush.gif .....видимо спутал с Волгой tease.gif tease.gif pardon.gif

Я, конечно, дико извиняюсь - а на Волге их разве нет? shok.gif

На 406 дв. нет. Там распредвал нажимает сразу на гидрокомпенсатор, а тот на клапан.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 20.5.2007, 20:26
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(Виталий С @ 20.5.2007, 18:31) *
На 406 дв. нет. Там распредвал нажимает сразу на гидрокомпенсатор, а тот на клапан.

Теперь я тормознул. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexzg_*
сообщение 20.5.2007, 20:35
Сообщение #15





Гости






[quote name='Евгений Аблеев' post='260578' date='20.5.2007, 0:39'][quote name='Виталий С' post='260409' date='19.5.2007, 20:42']
[quote name='Евгений Аблеев' post='260403' date='19.5.2007, 20:29']
[quote name='Виталий С' post='260397' date='19.5.2007, 20:07']
1. Про КЛАПАН НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ и КОРОМЫСЛО - это слова мастера?
2. Денег они за эту "диагностику" взяли?[/quote]
1. да
2. не взяли (в автолайте взяли)
[/quote]
Видимо самый современный двигатель, который видел "мастер" - ВАЗ 2106. mega_shok.gif
Хорошо хоть денег за свои перлы не взял. nea.gif
А по Автолайту у меня своё отдельное мнение. bad.gif bad.gif bad.gif
[/quote]
:) я сам попутал блин :) конечноже не клапан не прокачивается, а компенсатор

[quote name='INTREPID' post='260547' date='20.5.2007, 0:01']Таких мастеров в зашей гнать надо. diablo.gif
Клапан не прокачивается.У меня на мерсе мгновенно определили что гидрокомпенсаторы вышли из строя.При этом не надо какого то спец инструмента и хитрейшего диагностического оборудования.[/quote]
:) и что сразу определили какой из 24-х :) и поменяли только его или ты предлагаешь поменять все 24 по 600р за штуку :)?
и не надо на мастеров гнать, мало существует хороших мотористов, который может на слух сказать, что и как (каждый хочет прикрыть свою попу, поэтому и не говорят одназначно, что сломалось и сколько стоит сделать).

И вообще этот сервис сами и посоветовали, а теперь обс.раете.(вот здесь) Скажите куда ехать?
[/quote]

я сталкивался с такой бедой у меня когдато была трепа 99 года и тоже начали компинсаторы стучать я поменял масло в двигле но стук неперестовал ну я подумал стучит и пусть стучит и подзабил на это через месяц всеже решился на замену компинсаторов загнал машинку в Q-cars они мне там вскрыли двигатель и увидели что умершие компенсаторы повредили коленвал памоему так та деталь называлась кароче я был в ужасе скоько мне пришлось за в се про все выложить так что ехай и меняй компинсаторы да и цепь проверь заодно а то беда одна неприходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 20.5.2007, 21:29
Сообщение #16





Гости






Цитата(alexzg @ 20.5.2007, 21:42) *
я сталкивался с такой бедой у меня когдато была трепа 99 года и тоже начали компинсаторы стучать я поменял масло в двигле но стук неперестовал ну я подумал стучит и пусть стучит и подзабил на это через месяц всеже решился на замену компинсаторов загнал машинку в Q-cars они мне там вскрыли двигатель и увидели что умершие компенсаторы повредили коленвал памоему так та деталь называлась кароче я был в ужасе скоько мне пришлось за в се про все выложить так что ехай и меняй компинсаторы да и цепь проверь заодно а то беда одна неприходит

:) то что из-за компенсаторов раздолбается распредвал вероятность очень мала (в моем случае) так как стучок не сильный. Как начнет постукивать заново :) тогда поеду основательно разбираться, но думаю нечего дорогого нету в :) замене пары распредвалов и 3-ки - 5-ки компенсатьров, это я и в своем сервисе сделаю.

Сообщение отредактировал Евгений Аблеев - 20.5.2007, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 20.5.2007, 21:37
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Мне странно то, что стук начинается не с холостых, когда давления нет совсем, а с 2000.
ИМХО компенсатор должен начинать стучать с холостых.
Просто я сейчас очень осторожен со стуком после того, как у меня на ходу обломало распредвал на Волге. Да и здесь были очень красивые фотки стука на 2,7.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евгений Аблеев_*
сообщение 20.5.2007, 21:59
Сообщение #18





Гости






Цитата(Виталий С @ 20.5.2007, 22:44) *
Мне странно то, что стук начинается не с холостых, когда давления нет совсем, а с 2000.
ИМХО компенсатор должен начинать стучать с холостых.
Просто я сейчас очень осторожен со стуком после того, как у меня на ходу обломало распредвал на Волге. Да и здесь были очень красивые фотки стука на 2,7.

вполне возможно, что давления не хватает на 2000 (может канал какой нить гадостью забивается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serggalant_*
сообщение 6.6.2007, 15:50
Сообщение #19





Гости






Цитата(Виталий С @ 20.5.2007, 22:44) *
Мне странно то, что стук начинается не с холостых, когда давления нет совсем, а с 2000.
ИМХО компенсатор должен начинать стучать с холостых.
Просто я сейчас очень осторожен со стуком после того, как у меня на ходу обломало распредвал на Волге. Да и здесь были очень красивые фотки стука на 2,7.




например у меня на паджере в свое время гидрокомпенсаторы тоже на холостых НЕ СТУЧАЛИ (даже при первом запуске утром после ночного стояния на стоянке). Стук становился слышен в районе 2000-2500. Так вот двухнедельная езда с этим звучком привела к замене распредвала + 5 рокеров ну и естессно ВСЕХ гидрокомпенсаторов.

Думаю тут не стоит экономить. Ведь для проверки гидриков надо всего лишь вскрыть клапанные крышки... IMHO дешевле поменять гидрики чем еще попасть и на рапредвал.....

Кстати стучащие гидрики это первый признак маслянного голодания в моторе....
Думаю это повод задуматься: А ПОЧЕМУ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: