Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> купил много вопросов, гранд вояджер ес 1991год зеленый 3.3 акпп
yspacoitelnoe99
сообщение 30.6.2013, 15:00
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Купил себе данный агрегат для поездки в крым и обратно , с сваей задачей он справился, но у меня появилось много вопросов.
1 когда был куплен. меня смущал шоркующий звук с левой передней стороны какбудто тормозной диск трет о колодки либо защитный кожух.. после осмотра на подьемнике авто были приговорены задние подшипники и переднюю левую ступицу заодно поменяли. Супорт я снял и проверил как двигаются напровляющие, к ним вопросов невозникло. Вобщем итого имеем замененую ступицу рабочий суппорт , новую шаровую, колодки. Непомогло звук всеравно остался. Куда думать?
2 меня настораживает хх он в районе 500 это норма?
3 неработают промежуточные режимы работы дворников полрулевой я поменял на другой ничего не изменилось. Толи я незнаю как включаются эти режимы либо гдето есть релюха которая сдохла вот только какая и где?
4 не плавяться ли фонари от мощьных ламп? Я поставил такие ближний 85ват дальний 100 теперь боюсь какбы не поплавилось
5 не работает круиз я проверил вакуумные шланги все тещины заклеил изолентой ничего не изменилось куда рыть?
6 то работает то нет задный дворник. Проводка в двери?
7 вторая печка которая у пассажиров внизу греется как адский демон сидеть за водителем невозможно. Независимо от того включена она или нет всеравно греется. Что делать? Кондей работает дует холодным.

Данный авто был у одного из форумчан видел я его тему, как он напольное покрытие менял по фоткам машину узнал, других тем этого автора еще не искал, тк немогу найти.


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрЫслер
сообщение 30.6.2013, 15:14
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 23.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27 796



2. А машину на 500, должно потряхивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 30.6.2013, 18:57
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Цитата(КрЫслер @ 30.6.2013, 17:21) *
2. А машину на 500, должно потряхивать

Не трясет..... тахометр врет?


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 30.6.2013, 22:43
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Продолжение вопросов
8 выкипает акум вроде особо не греется а вот кислота из него текет прям на разьемы и на акпп. Ключем делал диагностику выдало серию ошибок и какуюто про зарядку акумулятора точно не помню. В книге пишут что не работает регулятор заряда аккума только конкретно про мой генератор написано что реле находится не на корпусе гены а в мозгах.... в каких мозгах находится реле ? У меня есть комплект мозгов на замену 3блока разных незнаю какой куда и от чего?
9 не работает ручник. На правом колесе оплетка троса на барабане вышла из крепежа и немного распушилась. С левой стороны не понял в чем причина, там есть шестеренка и пластинка которая наверно должна толи крутить эту шестеренку толи просто придерживать.... так вот эта пластина в шестеренку не упирвется. Как должно быть правильно?
10 потекло масло с сливной пробки поддона когда осматривал пробку увидел что там уже чтото заколхожено, на пробку надет кусок медной трубки. Непойму толи на пробке резьба слизана толи это болезнь какаято вобщем я подмотал фум лентой зктянул от руки 2ткм полетн норм но делать что то нужно. Советы?
11 подднон двигателя двойной? У меня имеется разрыв металла в самой нижней части в разрыве видно что там еще какаято жестянка и он прочтукивается как пустой.
12 сопливится коробка со стороны водителя но капель не видно опасно?


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAKCbIMKA
сообщение 1.7.2013, 8:33
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2013
Из: Питер\Актобе
Пользователь №: 62 747
Реальное имя:Максим



2. На включенной передаче ХХ 500 ровно, на нейтралке или парковке 600, если катализатор забитый - то тоже на нейтрале будет 500 (по себе знаю).
4. не оплавятся, но отражатели отлетят, хотя от возраста уже наверное их там давно нет. Фары это наша беда.
5. Блок соленойдов круиза смотри - из него троссик выходит. Разбирается легко. Там три клапана. Может заржавели как у меня было. На разборке блок стоит 500р
6. Предохранитель вышибает? Есть болезнь у них, что от грязи клинит дворник периодически. Надо открывать и смазывать моторчик.
7. Смотри краник печки - по идее он должен регулировать температуру задней печки.
9. Про ручник могу сказать, что есть ремкомплекты, где все железочки троссики есть. стоят недорого
10. Пробка обычная, резьба всегда нормально затягивалась. Видимо у вас какой-то экземпляр такой.
11. Поддон одинарный. Может варили?
12. Фотки соплей можно?


--------------------
Я на драйве
Езжу на Crysler Voyager LE 1994 3.3 FWD почти все опции. Пробег 584 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 1.7.2013, 19:43
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Как вопще пользоваться круизом? На что и когда тыкать?
Фото в выходные если мокро не будет


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAKCbIMKA
сообщение 1.7.2013, 19:52
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2013
Из: Питер\Актобе
Пользователь №: 62 747
Реальное имя:Максим



Разгоняешься больше 40 км\ч, включаешь его (кнопка ON) потом фиксируешь скорость (SET). Другими кнопками можно прибавлять или уменьшать скорость


--------------------
Я на драйве
Езжу на Crysler Voyager LE 1994 3.3 FWD почти все опции. Пробег 584 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 2.7.2013, 20:42
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Почти 300 просмотров и всего пара ответов.... неужели никто не сталкивался с подобными проблемами?


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAKCbIMKA
сообщение 2.7.2013, 20:50
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2013
Из: Питер\Актобе
Пользователь №: 62 747
Реальное имя:Максим



Тут все на новых машинах ездят. На старичках немного людей. Я чем мог - тем помог.


--------------------
Я на драйве
Езжу на Crysler Voyager LE 1994 3.3 FWD почти все опции. Пробег 584 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 2.7.2013, 21:03
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(yspacoitelnoe99 @ 2.7.2013, 20:49) *
Почти 300 просмотров и всего пара ответов...
оскомину набил ужеи все отвечать новичкам, которые не желают учиться пользоваться форумом, выполнять его правила, рекомендации модераторов и изучать матчасть собственных автомобилей, да и, просто, не желают читать то, что саккумулировано, собрано и написано форумчанами за многие годы эксплуатации и обслуживания авто... на все вопросы ответы давным давно даны и в сервис мануалах и в созданных, за многие годы существования форума, темах... лень-матушка, инфантилизм берёт верх и не позволяет некоторым приложить минимум усилий для получения ответов на возникшие вопросы... по хорошему наказывать бы таких статусом РО, но... приходится проявлять в очередной раз снисхождение и добродетель к подобным лентяям girl_hospital.gif
вот раздел "Техническая документация" с пояснениями и всеми необходимыми ссылками по многим маркам авто, некоторые есть даже на русском языке, есть страница для поиска по форуму, потрудись изучить то, что есть полезного на форуме, а для начала, хотя бы, изучи сервис мануал на свою машину.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 3.7.2013, 18:44
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Поиск по страницам как правило работает по тегам.... а если автор не прописал теги при создании темы то искать эту тему бестолку. У меня поиск не работает возможно виновник андроид. Книжек на мой агрегат всего 2 прочитал я их от корки до корки и обе просто ниачем. Ни в единой не написано какие кнопки за что отвечают а уж темболее про бортовой компьютер(ну это так к примеру) еслиб в моей макулатуре были ответы на все мои вопросы я б наверяка здесь не писал. Если сравнить с книгой на другой мой авто вольво 460 то это небо и земля. Темболее форум этот как я понял когдато был обновлен и все старые полезные темы в архиве ,по которым поиск соответственно тоже не работает, да и народу наверно поуходило прилично.
У вас довольно предвзятое обо мне мнение!

Пс в вашем бывшем рено21 точно такое как в моем вольвешнике двигло.

Сообщение отредактировал yspacoitelnoe99 - 3.7.2013, 18:46


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAKCbIMKA
сообщение 3.7.2013, 20:24
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2013
Из: Питер\Актобе
Пользователь №: 62 747
Реальное имя:Максим



yspacoitelnoe99
Зайди на мою страницу на драйве (см подпись мою) - там может полезное найдешь для себя что-нить.


--------------------
Я на драйве
Езжу на Crysler Voyager LE 1994 3.3 FWD почти все опции. Пробег 584 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 4.7.2013, 19:40
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Цитата(MAKCbIMKA @ 3.7.2013, 22:31) *
yspacoitelnoe99
Зайди на мою страницу на драйве (см подпись мою) - там может полезное найдешь для себя что-нить.

Да уж все посмотел... еще как только ты в теме ответил... по моим вопросам там ничего нет


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 9.7.2013, 18:41
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Итак перебрал я соленоиды к которой тросик подходит криминала там никакого не обнаружил собрал обратно... далее вычитал что может быть хрень оборвана под рулем я ее прозвонил все звонится, руль снять не удалось гайка открутилась но сама баранка не поддается и дергал и шатал.... никак вобщем.. так вот в чем вопрос где на торпеде должшно что то про круиз загораться? Я ничего не вижу. Также обнаружил 2 сгоревших предохранителя 1 желтый под капотом и второй от аирбэга в салоне... может на аирбэге и круиз сидит? Предохранители пока не менял не на што...
Фото соплей пытался выложить да никак не выходит... с андроидом не работает...


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAKCbIMKA
сообщение 9.7.2013, 21:44
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2013
Из: Питер\Актобе
Пользователь №: 62 747
Реальное имя:Максим



На приборке нигде не загорается что круиз включен. только на руле кнопонька. На предохранителе аирбэга сидит еще дворник задний. Больше ничего не сидит. Руль я тоже не знаю как свой снять. Новый купил поменять, а снять не могу. Там есть отверстия под болты типа съемника, но у меня ни один болт по шагу резьбы не подошел.


--------------------
Я на драйве
Езжу на Crysler Voyager LE 1994 3.3 FWD почти все опции. Пробег 584 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 13.7.2013, 22:43
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Походу начинает появлятся проблема заглохла на горячую... было пару раз... разбирал ту пластиковую штуку что на дроселе ебд или еку вобщем управляется вакуумом... в пластиковой штуке криминала тоже никакого... там мембрана и соленоид похоже... ммбрана цела а вот соленоид не проверил , на вид рабочий. Та часть системы что под дросселем я пока не вскрывал думаю что трабл там.
Также снял дроссель промыл от бяки в 646растворителе. Разобрал всю левую часть подкапотного пространства снял 2 электронных блока первый тот что на крыле там единственное что не понравилось это то что у 1 кондера слезла термоусадка... скорее всего он сдался... второй блок абс бендикс его вскрыть неудалось сломал все звездочки что у меня имелись.. две просто свернулись одна просто раскололась...
Убрал все контакты под фильтр дабы на них не текла кислота с аккумулятора... тк оплетка что была на косах превратилась в труху..... следующая на очереди оплетка проводов и клеммы... только вот блок абс не спасти его заливает кислотой.......
Перед выполнением всех изложенных процедур проверил на ошибки появилась всего одна..... про круиз... это радует.. до этого было больше.
Забыл.. сегодня после заправки решил скинуть ежедневный пробег на торпеде нажал на нажималку а она провалилась.... раскидал торпеду неисправность оказалось в штифте на котором крутятся циферки, он выскочил с одной стороны,,, вставил на место.. работает...

Товарищи форумчане!!!!! не остаемся в стороне!!!! проблемы описанные мною в первом посте так и не решены!!!!!! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ПОМОГАЕМ СОВЕТАМИ!!!!


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 21.7.2013, 14:28
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



Вчера вылез еще 1 трабл. Поехал недалеко от дома нужно было притормозить так вот только я нажал на педальку тормоза а заднее левое колесо клинит. Тормоз отпускаеш едет... чуть нажмеш клинит.... наверно что то в барабане посуше погода будет буду калупать


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yspacoitelnoe99
сообщение 4.8.2013, 18:50
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 63 339
Реальное имя:Александр



С заклиниванием разобрался... трос ручника с правой стороны был всегда немного подтянут и соответственно колодки справа износились вхлам и при торможении колодка просто приваривалась к барабану. Заменил колодки разработал заклинившую систему подвода колодок. Поменял тормозной цилиндр слева прокачал/заменил тормозуху в системе
Также были заменены свечи и вв провода ... в результате данной процедуры снимал впуск и обломал 2 болта после этого было решено загрушить систему егр заглушил... стала глохнуть на горячую чаще... борьба с тем что она на горячую глохнет пока в самом разгаре.....
Мозг движка на левом крыле праильно? Если так то хреново... у меня есть еще 2 блока но они те что в районе дворников... этот блок за что отвечает?
Сам мозг движка вскрывал там пару радиаторов больших и несколько кондеров видно.... с чего начинать?
Чек не горит... ошибки выдает по круизу и датчику положения дроссельной заслонки ... показания превысили...
Чек загорается при длителной поездке на одной скорости когда обороты в районе 2000 это скорее всего по дросселю...
Ай нид хелп.... пишем не стесняемся


--------------------
Chrysler Grand Voyager ES 3,3л 1991гв почти полная комплектация Зеленый металлик с серым с 2013г по н.в
Volo 460 1,8л моно 1994гв полная комплектация Зеленый металлик - с 2011г по 2013г оставила после себя прекрасные впечатления как хорошего теплого надежного авто
ВАЗ 2105 1,6л 1997гв комплектация табурет с колёсами Баклажан - с 2011г по 2015г сгнила, продал студентам хочу ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e333kx01
сообщение 24.9.2013, 9:09
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 19.9.2013
Из: майкоп
Пользователь №: 65 459
Реальное имя:дмитрий



а нескромный вопрос-за сколько взял тачилу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e333kx01
сообщение 24.9.2013, 9:13
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 19.9.2013
Из: майкоп
Пользователь №: 65 459
Реальное имя:дмитрий



в районе дворника блок кпп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: