Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sebring кабриолет. Всё очень плохо?, Выбираю кабрик
grifan
сообщение 8.5.2021, 3:56
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Привет всем) вообщем давно смотрю на Крайслер себринг кабриолет, сейчас продаю свой Opel Frontera B и вот хочу попробовать кабрик притарить.

Немного оффтопа, я купил свою фронтеру полумертвую за 220, вложил где то 250, продаю за 290)))) Так что, вкладывать в старые ведра кучу бабла для меня стало таки нормой. Но в этот раз я конечно хочу выбирать получше, что бы не так всё больно было)

Прочитал про моторы 2.7 EER, основные проблемы как я понял, это когда маслоканалы говной забиваются и мотор ловит клина. А ещё помпа помирает и антифриз попадает в масло и тоже клина даёт. Посему думаю при покупке зачекать все цилиндры эндоскопом и замерить давление масла во всех режимах. А после покупки сразу поехать новый маслонасос поставить масло поменять))

А что там с коробкой, держит или слабенькая? Хочу на юг прицеп взять, в нем 2 мотика эндурика. Фронтера со слабой 4L30E доехала и даже не пукнула особо. Я полистал треды, 2.7 капиталка дядя писал, что 100-150к, только не написал что именно туда входит.

А сколько стоит коробку на эту тачку ремонтнуть? 2.7 2.4 (и какой там третий двиг 2.5 вроде?) там коробас один и тот же везде?

Я уже присмотрел варик, может успею сгонять посмотреть пока не продали, вроде такой же тип как и я, ввалил кучу бабла и продает теперь дешевле))

Вот он) Что скажите? https://www.avito.ru/tula/avtomobili/chrysl...2002_2116433467

Как в целом Крайслер кабриолет, с ним можно существовать? Как детали в целом на крайслер? всё есть или сложно уже достать? Сильно дорого?

У Вас в клубе есть люди которым можно заплатить с собой взять, что бы они вовремя меня отговорили? если что)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 8.5.2021, 5:10
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/seb...95112-e3748a10/

https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/seb...87998-24191d7c/

Мб из клуба кто то продает хороший?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 8.5.2021, 7:14
Сообщение #3


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Дорогая крыша с механизмом. Остальное это - JR.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 8.5.2021, 13:22
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Fracy @ 8.5.2021, 8:14) *
Дорогая крыша с механизмом. Остальное это - JR.

а что такое JR?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 8.5.2021, 13:41
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(grifan @ 8.5.2021, 13:22) *
Цитата(Fracy @ 8.5.2021, 8:14) *
...Остальное это - JR.
а что такое JR?
это JR


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 8.5.2021, 13:44
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Гриша не тешь себя иллюзиями, нормальные машины эти не продаются, а остальной хлам будет уровня фронтеры, только в разы дороже по обслуге. JR - это платформа статус-себринг второго поколения, и Волга сайбер.
Хотя если ты большой коллекционер хлама, и тебе нужно куда то вкинуть деньги, то можешь брать любой, ковыряние обеспечено, руки без скуки пребывать не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 8.5.2021, 14:21
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Mexanuk @ 8.5.2021, 14:44) *
Гриша не тешь себя иллюзиями, нормальные машины эти не продаются, а остальной хлам будет уровня фронтеры, только в разы дороже по обслуге. JR - это платформа статус-себринг второго поколения, и Волга сайбер.
Хотя если ты большой коллекционер хлама, и тебе нужно куда то вкинуть деньги, то можешь брать любой, ковыряние обеспечено, руки без скуки пребывать не будут.

Да я понимаю, что все эти 20 летние машины это старое говно всё, в которое в любом случае надо будет вкидывать бабла. Но к сожалению я не супер богатый чел который может пойти и взять себе новый кабрик бнв 3 - 5 за 3.5 ляма. Я в принципе наверное могу накопить 3 ляма, но меня жаба задушит столько денег за машину отдавать, я себе лучше возьму дом с участком в крыму или краснодаре и буду там на своем ямаха ттр 93 года попукивать по горам теплыми вечерами) А на сдачу возьму тахо 3 рестайл года 11-13 и буду ездить на ней до конца жизни :D


Мне не привыкать к такому, меня вот только этот 2.7 смущает по сути. В принципе если дристанет, может более попсовый 2.4 воткнуть туда контрактный, и надежнее будет и дешевле.

Вы лучше мне по факту расскажите, про коробку и про детали)

А касательно стоимости деталей на фронтеру.. вы видимо не очень в курсе сколько там всё стоит)) К примеру сайлентблоки нижних рычагов 4 шутки, за КАЖДЫЙ 3-4 т.р и там уйма такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 8.5.2021, 15:39
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Цитата
А касательно стоимости деталей на фронтеру.. вы видимо не очень в курсе сколько там всё стоит)) К примеру сайлентблоки нижних рычагов 4 шутки, за КАЖДЫЙ 3-4 т.р и там уйма такого.
меня этим не удивишь, я в курсе многих вещей, где, что, и сколько стоит. На моём нынешнем авто, задний кулак с тремя сайлентблоками стоит 42 к рубля, но это не говорит о том, что от безисходности его надо покупать и менять, всё решается за вменяемые деньги, при наличии рук и головы. И на любой машине это так в принципе.

Касаемо машины и деталей, вот сам подумай, что тут можно рассказать, когда там до 7 хозяев было, и пробеги под 300000? Да ничего, потому как это самая обычная лотерея, и если ничего не капиталилось и не менялось, ресурс на исходе, либо вообще изошёл, и от машины просто избавляются не желая вкидываться.

А так изначально эти коробки надёжные, если сразу не задрочить, вовремя обслуживать, ходят долго. Про 2.7 только ленивый не говорил, и при тех пробегах что там указаны, уже некоторые капиталились, но как показывает практика, после этого они ходят не долго. Те что не капиталились, скорей всего уже на издыхании. Воткнуть 2.4 со всей требухой, это конечно ещё то занятие, но это конечно ненужный трэш, особливо когда на эти двадцатилетние аппараты стоят ценники под 700крублей. В остальном всё ремонтопригодно, везде есть свои ньюансы, но в общем всё относительно. По ценам запчастей, можешь открыть каталог, и посмотрить что и чего стоит, да и на разборках обычно этого хлама хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 8.5.2021, 16:34
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Mexanuk @ 8.5.2021, 16:39) *
Цитата
А касательно стоимости деталей на фронтеру.. вы видимо не очень в курсе сколько там всё стоит)) К примеру сайлентблоки нижних рычагов 4 шутки, за КАЖДЫЙ 3-4 т.р и там уйма такого.
меня этим не удивишь, я в курсе многих вещей, где, что, и сколько стоит. На моём нынешнем авто, задний кулак с тремя сайлентблоками стоит 42 к рубля, но это не говорит о том, что от безисходности его надо покупать и менять, всё решается за вменяемые деньги, при наличии рук и головы. И на любой машине это так в принципе.

Касаемо машины и деталей, вот сам подумай, что тут можно рассказать, когда там до 7 хозяев было, и пробеги под 300000? Да ничего, потому как это самая обычная лотерея, и если ничего не капиталилось и не менялось, ресурс на исходе, либо вообще изошёл, и от машины просто избавляются не желая вкидываться.

А так изначально эти коробки надёжные, если сразу не задрочить, вовремя обслуживать, ходят долго. Про 2.7 только ленивый не говорил, и при тех пробегах что там указаны, уже некоторые капиталились, но как показывает практика, после этого они ходят не долго. Те что не капиталились, скорей всего уже на издыхании. Воткнуть 2.4 со всей требухой, это конечно ещё то занятие, но это конечно ненужный трэш, особливо когда на эти двадцатилетние аппараты стоят ценники под 700крублей. В остальном всё ремонтопригодно, везде есть свои ньюансы, но в общем всё относительно. По ценам запчастей, можешь открыть каталог, и посмотрить что и чего стоит, да и на разборках обычно этого хлама хватает.


Спасибо, примерно так я это и видел

А на 2.7 и 2.4 гнет клапана при обрыве ГРМ?

Ну вот белый кабрик у него 3 владельца, и по описанию челик там не нищий и норм бабла вкинул, неплохие входные данные

Как в целом считаете белый кабрик по рынку стоит или все таки его цена в районе 600? Да сейчас все не стоит своих денег, Октавия печальная под два ляма стоит, а что делать, такая у нас экономика в России и в обозримом будущем лучше не будет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 8.5.2021, 16:40
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Гриша, в Италию-Испанию-Францию и прочие Греции собрался?


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 8.5.2021, 16:54
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 8.5.2021, 17:40) *
Гриша, в Италию-Испанию-Францию и прочие Греции собрался?

В Италию, но щас там проблемы с короной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 8.5.2021, 16:58
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(grifan @ 8.5.2021, 16:54) *
В Италию, но щас там проблемы с короной
"корону" бояться - в кабриолете не кататься


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 8.5.2021, 17:43
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Цитата
А на 2.7 и 2.4 гнет клапана при обрыве ГРМ?

Ну вот белый кабрик у него 3 владельца, и по описанию челик там не нищий и норм бабла вкинул, неплохие входные данные

Как в целом считаете белый кабрик по рынку стоит или все таки его цена в районе 600?
на 2.4 нет, на 2.7 это как пить дать загнёт. Но опять же, его нужно задрочить до состояния обрыва цепи, но если машина вовремя обслуживалась, думаю это вряд ли произойдёт.

По мне, так эти машины этого вообще не стоят, да ещё в таком возрасте, и сколько бы ты туда не закинул, хотя по описанию вроде как всё более-менее нормально, 700 это конечно из серии, а чё так дорого/да не, просто деньги нужны, или понты дороже денег. Если бы лично я зафанател этим тазиком, то максимум, что я был бы готов отдать за него, это 450 рублей, и то, естественно это была бы вторая машина для выездных покатушек и созерцания того факта, что она у меня есть. Для других каких то целей её использовать сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 8.5.2021, 20:15
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Mexanuk @ 8.5.2021, 18:43) *
Цитата
А на 2.7 и 2.4 гнет клапана при обрыве ГРМ?

Ну вот белый кабрик у него 3 владельца, и по описанию челик там не нищий и норм бабла вкинул, неплохие входные данные

Как в целом считаете белый кабрик по рынку стоит или все таки его цена в районе 600?
на 2.4 нет, на 2.7 это как пить дать загнёт. Но опять же, его нужно задрочить до состояния обрыва цепи, но если машина вовремя обслуживалась, думаю это вряд ли произойдёт.

По мне, так эти машины этого вообще не стоят, да ещё в таком возрасте, и сколько бы ты туда не закинул, хотя по описанию вроде как всё более-менее нормально, 700 это конечно из серии, а чё так дорого/да не, просто деньги нужны, или понты дороже денег. Если бы лично я зафанател этим тазиком, то максимум, что я был бы готов отдать за него, это 450 рублей, и то, естественно это была бы вторая машина для выездных покатушек и созерцания того факта, что она у меня есть. Для других каких то целей её использовать сложно.


А почему сложно то? Обычный атмосферник, это же не мерседес S класса би турбо 2000 года. Обычный АКПП гидротрансформатор вроде. Там на 3 себринге я читал какая то коробка шла уже посложнее и менее надежная, но на втором поколении вроде как вовсе обычная коробка.

В чём собственно камень преткновения не могу понять, если вынести за скобки, что тачке 20 лет. К этому я привык в принципе))))

Зложить в него 50 на акпп и 100 на движку и заранее попрощаться с этими деньгами в случае чего. Стоит дофига да, но всегда можно торганутся, и к сожалению вариков то особо нету =\

А как кстати электрика на себрингах вообще? Друг купил патриот 2009 года как поджопник, у него постоянно электрика отваливается. В той же фронтере 99 года из под колхозников и 10 владельцев которые её просто убивали, к электрике 0 вопросов было за 3 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 8.5.2021, 20:50
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



На третьем себринге с этим мотором просто шестиступая идёт, более капризная и требующая более бережного отношения и обслуживания. Но ресурс то никто не отменял, в лучшем случае редкая 41 коробка проживёт больше 300000, чаще в районе 250000 уже начинает делать голову. Электрика прям скажем на америкосах слабая, тут уж как есть, но тут как повезёт.
А в остальном, если решился и не жалко выкинутых денег, то дело твоё, я никогда никого не отговариваю, иметь то он будет тебя, за твои же немалые деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 9.5.2021, 4:38
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



А фаркоп ставится на себринг 2?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 9.5.2021, 9:04
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Ставится конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 9.5.2021, 19:11
Сообщение #18


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(grifan @ 8.5.2021, 14:21) *
Мне не привыкать к такому, меня вот только этот 2.7 смущает по сути. В принципе если дристанет, может более попсовый 2.4 воткнуть туда контрактный, и надежнее будет и дешевле.


Чем надежнее? )) Тем, что 2.7 доезжают до конца, не меняя ничего, надеясь, что "там же цепь"? )). Смена на 2.4 тянет и на замену АКПП, ибо она другая. Стартер другой тоже.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 9.5.2021, 23:53
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Fracy @ 9.5.2021, 20:11) *
Цитата(grifan @ 8.5.2021, 14:21) *
Мне не привыкать к такому, меня вот только этот 2.7 смущает по сути. В принципе если дристанет, может более попсовый 2.4 воткнуть туда контрактный, и надежнее будет и дешевле.


Чем надежнее? )) Тем, что 2.7 доезжают до конца, не меняя ничего, надеясь, что "там же цепь"? )). Смена на 2.4 тянет и на замену АКПП, ибо она другая. Стартер другой тоже.


Да вроде у него нет таких проблем с давлением масла да и много их наклепали в россии то, даже на волги ставили


Ребята скажите пожалуйста, есть какой то чек лист на 2.7 акпп кабрик по мотору и коробке? (остальное меня не так заботит)

Ну типо если в таком режиме коробка ведет себя так то, значит брать не надо, а если так то - то всё норм. И с движкой то же самое

Я знаю точно, там есть какая табличка для EER по давлению масла. Мол на холостых столько то, на 2к столько то, на 3к столько то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 10.5.2021, 10:34
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Какой ещё тебе чек-лист, скачай сервис мануал, да смотри сколько угодно на интересующие тебя параметры. По коробке, тогда уж к коробочникам на тест давления, состояние масла, а визуально, то естественно чтобы не пиналась, не буксовала при разгоне, да и как правило сразу будут ошибки и аварийный режим, если ей кирдык.

Сообщение отредактировал Mexanuk - 10.5.2021, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: