Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налоговая распоясалась...
ЛЁТЧИК
сообщение 4.6.2017, 1:15
Сообщение #41


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Коммунизм нет, а идиотизм никогда не наступит


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей-тосно
сообщение 4.6.2017, 10:03
Сообщение #42


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 6.3.2013
Из: СПб
Пользователь №: 59 814



А у нас наоборот. В 15 году пришел перерасчет транспортного налога. В котором микроавтобус WV Transporter стал вдруг автобусом! flag_of_truce.gif
И соответственно за последние 3 года надо доплатить почти 15 т.р. ! Я пободался-находился-попереписывался (благо налоговая в соседнем здании) и в итоге заплатил. А в 16 году случилось чудо-чудное и диво-дивное connie_boy_cleanglasses.gif мне эти деньги вернули и теперь налоговая мне чуток должна!! Но это видимо из области фантастики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aern
сообщение 4.6.2017, 11:17
Сообщение #43


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 659
Регистрация: 15.11.2015
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий-Науки
Пользователь №: 81 648
Реальное имя:Алексей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(Алексей-тосно @ 4.6.2017, 11:03) *
. А в 16 году случилось чудо-чудное и диво-дивное :

Больше всего в моей истории меня бесит: почему не через год или два, почему через 7 - 8 лет вдруг всплывает "перерасчёт"!!! Да ещё и пени насчитали хотя первичного уведомления на задолженность не было. Сразу с пенями в полсуммы прислали.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited, 2006 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 4.6.2017, 15:17
Сообщение #44





Гости






Цитата(Алексей-тосно @ 4.6.2017, 10:03) *
А у нас наоборот.....А в 16 году случилось чудо-чудное и диво-дивное connie_boy_cleanglasses.gif мне эти деньги вернули и теперь налоговая мне чуток должна!! Но это видимо из области фантастики...


Бдительность усыпляют... Ждите вскоре опять диво-дивное... кратное увеличение налога с пенёй... По другому никак. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей-тосно
сообщение 8.6.2017, 20:46
Сообщение #45


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 6.3.2013
Из: СПб
Пользователь №: 59 814



а перерасчет за 7-8 лет в топку. срок давности 3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 9.6.2017, 21:55
Сообщение #46


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(Алексей-тосно @ 8.6.2017, 20:46) *
а перерасчет за 7-8 лет в топку. срок давности 3 года.

Вот именно! Прежде чем бегать, выяснять и платить, уясните себе, что невыполнение налоговой своей работы Вас никак не касается. Хотите геморроя и заблокированных карточек - обращайтесь и ищите правду, мазохистов, на уровне закона, никто не запрещает и даже не порицает.
Не прислали бумажку, насчитали пени и т.д. - просто забейте, но наблюдайте. Письмо из суда придет обязательно, если они трехлетний срок не просрут. А придет - пока Вы не получили на руки судебное решение, оно в силу не вступает. И есть 10 дней на обжалование, а в нашем конкретном случае - поставить подпись под извещением и сразу же написать возражение на судебное решение, после чего оно будет отменено тем же мировым судом. Бланк возражения, кстати, Вам дадут там же. После чего у налоговой 6 месяцев на то, чтобы подать на Вас в суд, просрут сроки опять - ничего Вы не должны. А успеют подать в вышестоящий суд - там скажете, что ничего не получали, соответственно с пенями не согласны. Суд примет решение, что Вы должны оплатить налог, но пени отменит. Все. Если Вы сами опытный юрист или задолженность большая, то есть смысл нанять юриста, который эту налоговую будет гонять до тех пор, пока им не надоест, любая неточность и закорючка в их требованиях будет достаточной для пересмотра дела или отмены постановления/дальнейшего обжалования.


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 10.6.2017, 12:35
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(zmichel @ 4.5.2017, 23:54) *
Ну мой совет мож и не самый умный... дождитесь подачи в суд

В 13 году мы стали в августе многодетными, т.е. нет налога на 1 ТС, недвигу и пр.

Ну сам виноват, все сроки подачи заяв прос..ал,
через год они в суд, ну я пришел на до судебное слушание,
мирно договорился с налоговичкой и дело прикрыли, так и не открыв, и с тех пор тишина

мож поможет, не бойтесь судов, если правда Ваша, пени не робят

НЕ ЖДИ суда , иди в налоговую с жалобою на неправомерные действия (и , или требования) инспектора (или кто там подписал), приславшего Тебе письмо , напиши свои аргументы и подтверди ксерокопиями квитанций . Жалоба должна быть в двух экземплярах , один с отметкой о приёме заявления , должен остаться у Тебя .
Суд даже не вызовет Тебя на заседание , назначат уклонистом , и отправят дело приставам .
Поверь , я знаю о чем говорю , я Татру продал по доверенности в 2003 , и в 2008 нашел её , и снял с учета . За это время набралось с пеней , около 370 тысяч рублей налога . Два суда я отменил решения , (успел в десятидневный срок) продержался три года , И в 2012 году с меня списали задолженость .
ЛЁТЧИК всё правильно говорит , так и было у меня .

Сообщение отредактировал Медвежутина - 10.6.2017, 12:38


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas74
сообщение 11.6.2017, 14:58
Сообщение #48


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 15.11.2008
Из: Новые Ватутинки (уже скоро)
Пользователь №: 18 166
Реальное имя:Станислав



Цитата(ЛЁТЧИК @ 3.6.2017, 17:01) *
Ну если Вы безработный или пенсионер, которому заняться нечем, тогда да, нужно ходить в налоговую и отстаивать свои права. Кстати, мне подсобники требуются, курьером там сгонять, привезти-принести что-то, разгрузить/загрузить. Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь, тут хоть кому-то во благо движуха пойдет. Я серьезно, кстати, ну десятку оклада накину, для справедливости)).
По теме - пришёл транспортный налог, не пришёл он, насчитали, не насчитали - не хрена Вам там делать. Хотите проблем на свою голову, пени, заблокированные карты и счета, арест имущества - велкам, доказывайте государству, что они дураки, а не Вы)) Но лучше ко мне на работу, избавлю от геморроя и хоть что-то заработаете, а не потеряете. Ну и личный кабинет на сайте налоговой, если Вы не бизнесмен - верх идиотизма.

А если не 900 рублей, а 900 000 начислят, то же оплатите. Логика реально ни какая, об Вам вытерли ноги, Вы переоделись и пошли дальше? А потом в теме политика читаем как нас ущемили в правах. Пока мы не научимся отстаивать свои права на подобные косяки, так все и останется.


--------------------
KIA OPTIMA 2.0 AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 11.6.2017, 23:22
Сообщение #49


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(stas74 @ 11.6.2017, 14:58) *
Цитата(ЛЁТЧИК @ 3.6.2017, 17:01) *
Ну если Вы безработный или пенсионер, которому заняться нечем, тогда да, нужно ходить в налоговую и отстаивать свои права. Кстати, мне подсобники требуются, курьером там сгонять, привезти-принести что-то, разгрузить/загрузить. Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь, тут хоть кому-то во благо движуха пойдет. Я серьезно, кстати, ну десятку оклада накину, для справедливости)).
По теме - пришёл транспортный налог, не пришёл он, насчитали, не насчитали - не хрена Вам там делать. Хотите проблем на свою голову, пени, заблокированные карты и счета, арест имущества - велкам, доказывайте государству, что они дураки, а не Вы)) Но лучше ко мне на работу, избавлю от геморроя и хоть что-то заработаете, а не потеряете. Ну и личный кабинет на сайте налоговой, если Вы не бизнесмен - верх идиотизма.

А если не 900 рублей, а 900 000 начислят, то же оплатите. Логика реально ни какая, об Вам вытерли ноги, Вы переоделись и пошли дальше? А потом в теме политика читаем как нас ущемили в правах. Пока мы не научимся отстаивать свои права на подобные косяки, так все и останется.

Пока не научимся русскому языку и будем с крайслеров пересаживаться на киа, то так и будет. Даж комментировать не хочу, Вы не наш - мне пофиг))

Сообщение отредактировал ЛЁТЧИК - 11.6.2017, 23:22


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 12.6.2017, 1:45
Сообщение #50


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



А я прокоментирую, я ж свой. :)

Когда переходят на личности (я про знания русского языка), то это значит, что аргументы кончились. :)
А по сути: если у вас много лишних денег, то платите, никто не против. Автоподставщикам тоже платите сколько скажут? Ну чтоб не тратить время на ожидание ДПС и беготню по ГИБДД...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 16.6.2017, 21:58
Сообщение #51


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(stas74 @ 11.6.2017, 14:58) *
Цитата(ЛЁТЧИК @ 3.6.2017, 17:01) *
Ну если Вы безработный или пенсионер, которому заняться нечем, тогда да, нужно ходить в налоговую и отстаивать свои права. Кстати, мне подсобники требуются, курьером там сгонять, привезти-принести что-то, разгрузить/загрузить. Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь, тут хоть кому-то во благо движуха пойдет. Я серьезно, кстати, ну десятку оклада накину, для справедливости)).
По теме - пришёл транспортный налог, не пришёл он, насчитали, не насчитали - не хрена Вам там делать. Хотите проблем на свою голову, пени, заблокированные карты и счета, арест имущества - велкам, доказывайте государству, что они дураки, а не Вы)) Но лучше ко мне на работу, избавлю от геморроя и хоть что-то заработаете, а не потеряете. Ну и личный кабинет на сайте налоговой, если Вы не бизнесмен - верх идиотизма.

А если не 900 рублей, а 900 000 начислят, то же оплатите. Логика реально ни какая, об Вам вытерли ноги, Вы переоделись и пошли дальше? А потом в теме политика читаем как нас ущемили в правах. Пока мы не научимся отстаивать свои права на подобные косяки, так все и останется.

научитесь читать. это вы платите и никак не заплатите, мне же похрен))


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 16.6.2017, 22:03
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(Serg3301 @ 12.6.2017, 1:45) *
А я прокоментирую, я ж свой. :)

Когда переходят на личности (я про знания русского языка), то это значит, что аргументы кончились. :)
А по сути: если у вас много лишних денег, то платите, никто не против. Автоподставщикам тоже платите сколько скажут? Ну чтоб не тратить время на ожидание ДПС и беготню по ГИБДД...

Свои на корейцах не ездят. По сути - много лишнего времени - велкам в курилку, АsMan почитайте, Ваш автор. По факту - я лишь написал, как не платить пени с минимумом затрат, точнее ни куя не делая, точнее - вообще не платя налог. Но у тех, кто пересаживается на корейцев, по ходу что-то в мозгу меняется, элементарные и простые вещи доходят с противоположным результатом.


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 18.6.2017, 1:05
Сообщение #53


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Да, и про марки машин тоже...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 22.6.2017, 18:55
Сообщение #54





Гости






Депутаты фракции КПРФ во главе с первым вице-спикером Иваном Мельниковым внесли в Госдуму законопроект о введении в России прогрессивной шкалы НДФЛ. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В законопроекте предлагается установить пониженную ставку НДФЛ 5% для лиц, имеющих доходы менее 100 тыс. рублей в год. При этом для лиц с доходами свыше 3 млн рублей в год предусматривается ввести повышенные ставки НДФЛ от 15 до 25%, для таких лиц вводится требование о ежегодном предоставлении налоговой декларации в налоговые органы. В настоящее время в РФ действует единая ставка НДФЛ - 13% со всех доходов налогоплательщиков независимо от уровня их доходов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 23.6.2017, 2:22
Сообщение #55


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



А те у кого от 100 тыс. до 3 млн рублей в год налоги платить не будут? Или таких в принципе не будет?


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 23.6.2017, 7:59
Сообщение #56





Гости






Цитата(Serg3301 @ 23.6.2017, 2:22) *
А те у кого от 100 тыс. до 3 млн рублей в год налоги платить не будут? Или таких в принципе не будет?

Так же как и ныне - 13%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 23.6.2017, 8:05
Сообщение #57


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 431
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Популисты.
Не взлетит, тяги не хватит.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 23.6.2017, 8:07
Сообщение #58





Гости






Цитата(IgorN @ 23.6.2017, 8:05) *
Популисты.
Не взлетит, тяги не хватит.


Неее...... не царь плохой, бояре сволочи..... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 23.6.2017, 8:17
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 431
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(feb @ 23.6.2017, 10:07) *
Неее...... не царь плохой, бояре сволочи..... lol.gif

Прекрати иронизировать над голосами в своей голове. Причём здесь вообще царь и бояре.
Я про то что такое предложение вряд ли пройдёт Госдуму.

В плоской шкале много пользы. А прогрессивная - автоматическая обязанность ежегодно заполнять и сдавать декларацию для всех. Налоговая опухнет это проверять, расходы на администрирование вырастут, доходы от повышенной ставки не вырастут.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 23.6.2017, 8:27
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Может и пройти по чисто политическим мотивам. Формально тех, у кого до 100000 в год - вполне достаточно для того, чтобы под лозунгом "ЕР уменьшила налоги" создать + к электорату.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: