Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремень ГРМ на CRD
exzaminer
сообщение 19.4.2016, 10:24
Сообщение #241


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12.11.2012
Из: Кутаиси, Грузия
Пользователь №: 56 467
Реальное имя:Георгий



Уважаемые крайслероводы, почитатели CRD. Пришла пора менять ремень со товарисчи. Для полного морального удовлетворения приобрел и кит для замены (благо дешево было). Прикрепленный файл  CRD_timing_kit_1.jpg ( 30,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Напрягает то, что не могу понять который из этих болтов куда идет, ну или который и как называется . (ну там VM 0000 или VM00001). Если сможете помочь, буду вельми благодарен (морально). Матерьяльно благодарить далековато будет, но не исключено. Особливо если кто вознамерится посетить индустриальный (в прошлом) град Кутаиси с желанием посетить курорт Цхалтубо и живописные окрестности, то угощение хорошим шашлыком и кабабом с моей стороны (естественно в сопровождении хорошего вина) гарантирую.

Сообщение отредактировал exzaminer - 19.4.2016, 10:28


--------------------

Человеку хватает 2-х лет, чтобы научиться говорить, а затем, ему нужно еще 60 лет, чтобы научиться держать язык за зубами.
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrat
сообщение 20.4.2016, 7:28
Сообщение #242


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 137
Регистрация: 15.12.2012
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 57 596
Реальное имя:Юрий,в миру Сергеич



Цитата(exzaminer @ 19.4.2016, 11:24) *
Уважаемые крайслероводы, почитатели CRD. Пришла пора менять ремень со товарисчи. Для полного морального удовлетворения приобрел и кит для замены (благо дешево было). Прикрепленный файл  CRD_timing_kit_1.jpg ( 30,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Напрягает то, что не могу понять который из этих болтов куда идет, ну или который и как называется . (ну там VM 0000 или VM00001). Если сможете помочь, буду вельми благодарен (морально). Матерьяльно благодарить далековато будет, но не исключено. Особливо если кто вознамерится посетить индустриальный (в прошлом) град Кутаиси с желанием посетить курорт Цхалтубо и живописные окрестности, то угощение хорошим шашлыком и кабабом с моей стороны (естественно в сопровождении хорошего вина) гарантирую.


Метод простой. Определения по надписям на коробке о название предмета. Если его нет и не можете скачать книгу по ремонту и эксплуатации Одесского издательства,то все еще проще становится. Ключ для снятия ремня вспомогательных агрегатов.
Выколотка- как щуп для проверки на ощуп наличие отверствия в маховике-туда же болт крепления генератора встает.
Позиция 2/2 это фиксаторы распредвалов- VM-1052


--------------------



Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exzaminer
сообщение 20.4.2016, 21:11
Сообщение #243


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12.11.2012
Из: Кутаиси, Грузия
Пользователь №: 56 467
Реальное имя:Георгий



Цитата(sokrat @ 20.4.2016, 9:28) *
Выколотка- как щуп для проверки на ощуп наличие отверствия в маховике-туда же болт крепления генератора встает.
Позиция 2/2 это фиксаторы распредвалов- VM-1052


Спасибо! И за внимание и за пояснение. good.gif Шашлык за мной. drinks.gif 414737f0e6c92ecd4dc3a8fce204bced.gif


--------------------

Человеку хватает 2-х лет, чтобы научиться говорить, а затем, ему нужно еще 60 лет, чтобы научиться держать язык за зубами.
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
витя1973
сообщение 9.6.2016, 11:49
Сообщение #244


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.6.2016
Пользователь №: 84 898
Реальное имя:виктор
Город:вилейка



Цитата(Nordic @ 21.4.2014, 6:15) *
Теперь остались последние 2 метки, это на ТНВД и натяжителе.

Метку на ТНВД сразу и не разглядеть если не знать. Одна находится на внутреней крышки, а другая находится на оснований шестеренки. Они должны стоять друг против друга. Как мамка с папкой.

Выступ и выемка.



Теперь о натяжителе. Сам механизм натяжителя ходит в форме элипса, а внешняя сторона по которой бегает ремень имеет круглую форму. Обратите на это внимание, чтобы понять как происходит натягивание ремня и чтобы поймать позицию для того чтобы одеть сам ремень.
Слегка трудновато это сделать. Поймать правильную позицию и потом натянуть сам ремнь на него. Когда будете одевать ремень, то натяжитель должен установлен в плотную к стенке внутреней крышки ГРМ и железный хвост должен стоять на своем месте.
Пометил красной стрелкой. Этот хвостик упирается в выступ сделанный в крышке. (Фото стащил у американца с джип черроки, у меня так не получилось фото).




Когда ремень будет одет, то нужно будет натянуть ремень. Для этого нужно сделать ключ. На фото это купленный, я же сделал свой из куска железа в форме буквы F, правда не успел его сфоткать. Но принцип я думаю все поняли. Главное чтобы 2 рогалика вошли в отверстия и
можно было провернуть не много механихм натяжителя.

На этом же фото я сделал зеленную стрелку. Она показывает на железную пластинку с выемкой. Эта выемка должна совпасть с желехным хвостом. Натяжка спецключом идет по часовой стрелке, т.е. вверх. Пометил синей стрелкой. Поэтому и писал, чтобы это место расмотрели хорошо.

Вот и все метки которые существуют для того чтобы поменять ремень ГРМ по способу фабрики.


Но так же напишу как и одеть сам ремень, вернее как я это делал 2 раза и оба с удачным финалом.

Сам ремень нужно начинать одевать со шкива коленвала. В книге написанно, что там должна быть приспособа. Какая она из себя я не знаю. Но там по настоящему должно быть что-то иначе ремень начинает играть по зубчикам и сводит на нет работу.

Я сделал просто, чтобы зафиксировать ремень со шкивом по зубцам. Подложил с двух сторон по мотку изоленты. Вернее не много их вбил, чтобы они упирали ремень к шкиву. Сами мотки изолянты ни жесткие и не мяхкие и как раз подходят для того дела.
Пометил на фото двумя красно-зеленными кругами. Синие полосы, это типа ремень.



Дальше ремень тянем к ТНВД, смотрим чтобы метки совпадали, тянем к шкивам распредвалов. Они застопоренны и одеваем ремень. А потом к помпе и после этого только к натяжителю. Ловим правильную позицию и кое как одеваем сам ремень.

Натягиваем ремень спец ключом, его держим и затягиваем до конца гайку.

А дальше собираем как разбирали.

Еще не много по этой фотографий. Желтый круг обозначает, где должен стоять болт который откручивается шестиграником когда коленвал зафиксирован. Как видите само колесо на которое одеваются ремни держится только на 4 болтах.

Желтый рисунок это пародия на мой ключ который я сделал, чтобы натянуть ремень и какаую гайку нужно потом закрутить до конца.

Думаю визуально многие теперь поняли где и что находится. А дальше дело практики.


Подскажите как проще снять помпу?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skuldnik
сообщение 10.6.2016, 8:36
Сообщение #245


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Плюс ко всему вышеразобраному, еще нужно снимать шестерни с распредвалов, откручивать болты и снимать внутренний кожух ГРМ и уж потом только доберешся до болтов крепящих помпу.


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sal101
сообщение 14.6.2016, 22:13
Сообщение #246


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2010
Из: Микашевичи
Пользователь №: 34 597
Реальное имя:Максим



Всем привет нужен толковый совет.
При заводке машина еле завелась сильно дымила и не тянула, с работы доехал до гаража машина вообще сдохла и не завелась. Вскрытие ремня ГРМ показало что сломан натяжной ролик. Ремень целый.

В результате возможно ремень перескочил на несколько зубьев что и стало причиной того что машина не заводилась. Вскрытие крышки распредвалов показало что все рокеры целые.
Есть ли вероятность что клапана тоже целые (судя по теме должно ломать рокеры) и просто собрать мотор с новым ГРМ по меткам и пробовать заводить?


--------------------
Chrysler Voyager LE 2,5 CRD 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skuldnik
сообщение 15.6.2016, 9:54
Сообщение #247


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Если рокера целые, похоже что вы отделались легким испугом. Рокера в этом моторе слабое звено, дабы не гнуло клапана. Собирайте и пробуйте заводиться.


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrat
сообщение 15.6.2016, 14:44
Сообщение #248


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 137
Регистрация: 15.12.2012
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 57 596
Реальное имя:Юрий,в миру Сергеич



Цитата(sal101 @ 14.6.2016, 23:13) *
Всем привет нужен толковый совет.
При заводке машина еле завелась сильно дымила и не тянула, с работы доехал до гаража машина вообще сдохла и не завелась. Вскрытие ремня ГРМ показало что сломан натяжной ролик. Ремень целый.

В результате возможно ремень перескочил на несколько зубьев что и стало причиной того что машина не заводилась. Вскрытие крышки распредвалов показало что все рокеры целые.
Есть ли вероятность что клапана тоже целые (судя по теме должно ломать рокеры) и просто собрать мотор с новым ГРМ по меткам и пробовать заводить?


"Ходил в моря"! В смысле этот трабл не обошел меня стороной. Все путем с клапанами. Сервис мены протирали руки,и глумились над мотором-ПОГНУЛИСЬ КЛАПАНА! А по факту,заменил все рокера и развоздушил по итогам сначало рампу на все форсунки. А потом на каждую форсу. Это только за счет насоса Низкого давления,и прокручивая стартером потом. Двигатель ожил и заурчал мирным рокотом!


--------------------



Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-lera
сообщение 9.6.2017, 13:39
Сообщение #249





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2017
Пользователь №: 89 876
Реальное имя:валерий
Город:Барановичи



Подскажите пожалуйста!!! такая проблема - Крайслер вояджер 2,5 crd 2001 года Решил поменять ГРМ фиксирую маховик, метка на коленвалу становится на 12 часов ( а должна на 3 ) при этом распредволы не фиксируются, ставлю метку на коленвалу на 3 часа фиксируются распредволы, но не блокируется коленвал. Помогите советом пож.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skuldnik
сообщение 12.6.2017, 10:23
Сообщение #250


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Привет, земляк. В положении на 3 часа попробуй сначала выколоткой тонкой нащупать отверстие в маховике, а уж потом болтом пробовать. Я тоже сразу не мог поймать положение коленвала.


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrat
сообщение 13.6.2017, 11:27
Сообщение #251


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 137
Регистрация: 15.12.2012
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 57 596
Реальное имя:Юрий,в миру Сергеич



Цитата(v-lera @ 9.6.2017, 14:39) *
Подскажите пожалуйста!!! такая проблема - Крайслер вояджер 2,5 crd 2001 года Решил поменять ГРМ фиксирую маховик, метка на коленвалу становится на 12 часов ( а должна на 3 ) при этом распредволы не фиксируются, ставлю метку на коленвалу на 3 часа фиксируются распредволы, но не блокируется коленвал. Помогите советом пож.

Бог в помощь .
По ходу сначало ставим болт от генератора в маховик,а после уже настраиваем распредвалы. Их перекрутило видно,поэтому нет совпадения. Откручиваем привод и выставляем по меткам с выколотками. После прикручиваем приводы и далее уже монтируем весь ГРМ.
Проверь все коромысла на предмет трещин в средней части "качения". Удачи.


--------------------



Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skuldnik
сообщение 15.6.2017, 7:50
Сообщение #252


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Цитата(sokrat @ 13.6.2017, 13:27) *
Проверь все коромысла на предмет трещин в средней части "качения". Удачи.

На сколько я понял, у человека плановая замена привода ГРМ (ремень, ролики). При этой операции к коромыслам не добраться, без снятия клапанной крышки.


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny_Korotky
сообщение 25.1.2018, 17:53
Сообщение #253


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 92 436
Реальное имя:Евгений
Город:Калининград



Всем доброго дня)
Вот и мне пришло время поменять ГРМ
Помпу решил не трогать
Запчасти выбраны следующие:
1.ремень Contitech CT 1123 , т.к. Conti - один из мировых лидеров по ремням, 2350 рубасов
2. прокладка крышки ГРМ Crown 5066921AA - 940 рубасов
3. ролик JapanParts BE-009 - 2штуки - 3200 рубасов
4. ролик натяжной JapanParts BE-010 - 2100 рубасов

По работе - профильный сервис назвал цену в 4500р

Планирую еще сразу заменить свечи накала - еще +2000р.

А так цены в сервисах до 12000 р называли (машина редкая, нестандартная и тд)

Как все сделаю , отпишусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrek-84
сообщение 1.2.2018, 13:22
Сообщение #254


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.3.2017
Из: Орша
Пользователь №: 88 705
Реальное имя:Игорь
Город:Орша



Всем привет. Месяц назад поменял тоже ГРМ. Привез мастеру спецболты. Когда забирал машину, мастер сказал, что болты ему не понадобились, менял по своей схеме. Цена вопроса: 276 рублей набор ГРМ Gates, 50 руб. работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skuldnik
сообщение 1.2.2018, 16:53
Сообщение #255


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Я делал сам. Первый раз медленно и с букварем в руках - пол дня.
Второй раз уже по накатанной - специально засек время - 40 минут (от отворачивания первого болта до запуска двигателя.)


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sal101
сообщение 18.6.2018, 16:20
Сообщение #256


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2010
Из: Микашевичи
Пользователь №: 34 597
Реальное имя:Максим



Парни помогите советом. На малых оборотах мотор заглох, стартер крутнуть не может движок как в клине садит акк. в ноль. Может ли это быть обрыв ремня, вроде как слышал с правой стороны перед тем как заглох хлопок.


--------------------
Chrysler Voyager LE 2,5 CRD 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skuldnik
сообщение 19.6.2018, 11:30
Сообщение #257


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Очень может быть.
А вообще, что тут гадать и предсказывать?
Для начала попробовать провернуть двигатель за головку болта шкива коленвала. Если клин - тут вариант только один - разбирать и смотреть.


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСЕЙКА
сообщение 11.11.2018, 11:38
Сообщение #258


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.8.2017
Из: МОСКВА
Пользователь №: 91 031
Реальное имя:АЛЕКСЕЙ
Город:МОСКВА



Всем привет. Подходит замена ремня грм. Пока покупаю запчасти. Кто и где менял в Москве или в области? Сервисы поблизости обещают день работы и кучу денег, но с гарантией до ворот. Сам на улице поменять не смогу... Спасибо за отзывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
овощ
сообщение 12.11.2018, 22:07
Сообщение #259


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.4.2017
Пользователь №: 89 189
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Ну оно не дешево стоит. На нашем моторе это не очень простая операция. Обратись в Цанрад.
А какой пробег и планируешь ли менять помпу?

Сообщение отредактировал овощ - 12.11.2018, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwe123
сообщение 13.11.2018, 7:05
Сообщение #260


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 68 557



Московская обл., Мытищинский р-н, Челобитьево дер., Осташковское ш., 70г
Телефон: +7 (495) 772-46-45, +7 (925) 772-28-01, +7 (495) 517-04-97 Менял там прошлой зимой ( час работы ) все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: