Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нижние рычаги на Дюранго 4WD 98-03г.в., подбор сайлентблоков
cooperman
сообщение 29.9.2011, 12:58
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 346



Помогите кто знает, нужно заменить сайлентблоки на нижних передних рычагах на Дюшу, но продаются только в сборе рычаги по космическим ценам,может кто-то подбирал сайлентблоки от других машин, чтобы вколхозить вместо штатных ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 29.9.2011, 17:31
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



А в чем проблема купить отдельно сайленты? Да они будут неоригинальными, но они есть и их производителей как коньвнайоп. Главное полиуретан не брать - НЕ РАБОТАЕТ ОН В НАШИХ УСЛОВИЯХ!!!
http://ru.lmgtfy.com/?q=Dodge+durango+lower+arm+bushing


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 31.12.2011, 23:17
Сообщение #3





Гости






Вопрос остаётся пока открытым...Володя aka Kindly_Spirit нарыл заменитель: http://www.energysuspensionparts.com/produ...WD+Durango+2001
Теперь ищем резиновые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kindly_Spirit
сообщение 4.1.2012, 1:55
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 10.4.2011
Из: подмосква
Пользователь №: 38 834
Реальное имя:Владимир



Андрюх, как уже сказал по телефону, пришел к следующим выводам, покурив пендосовские дюранго-форумы:

- на дюрангах 1-го поколения сайленты нижних рычагов not supposed to be replaced - иначе говоря, конструктивно не предназначены к замене, а потому - OEM-овские сайленты не существуют в принципе.
- внешней обоймой сайлента служит, собсна, сам рычаг. Поэтому аналогов резинового типа тоже не существует (при изготовлении рычага, похоже, внутренняя втулка просто заливается резиной)
- MOOG-овские сайлент-блоки нижних рычагов идут с внешней металлической обоймой, но подходят только для 2WD машин
- весь пендостан, в связи с вышесказанным, ставит Energy Suspension и не заморачивается
__ - красные сайленты - чистый полиуретан
__ - черные сайленты - с добавлением графита (вроде как помягче)
- кроме ES есть еще ingalls Engeneering: http://www.thepartsbin.com/catalog/?N=1607...20Arm%20Bushing 6-7 позиции сверху. похоже - тоже полиуретан, отзывов по ним не слишком много, ES сильно популярнее.


Я вижу пока что только 2 пути: ставить ES или пытаться что-то колхозить с сайлентами для 2WD: насколько я понял, они просто не подходят по внешнему диаметру..

Путь номер 3: замена нижних рычагов на новые (8000 рублей за штутку на экзисте (Mopar)).

Отловлю местных юсовских гуру, спрошу, расскажу..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quadra
сообщение 4.1.2012, 13:46
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 052
Регистрация: 27.11.2010
Из: София, Болгария
Пользователь №: 35 142
Реальное имя:Дмитрий



Смотрел тюнинг на Дакоты/Дюранги - у всех тюнингованные нижние рычаги трубчатого типа. Думаю при нормальном оборудовании не сложно сделать, по крайней мере мы делали на лифтованные Террано, думаю разницы в процессе не будет, только в размерах, тогда можно подобрать сайленты из существующих для других машин.


--------------------
Настоящий Дизайнер а не обыкновенный Пидарас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kindly_Spirit
сообщение 4.1.2012, 16:39
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 10.4.2011
Из: подмосква
Пользователь №: 38 834
Реальное имя:Владимир



Цитата(Quadra @ 4.1.2012, 14:41) *
Смотрел тюнинг на Дакоты/Дюранги - у всех тюнингованные нижние рычаги трубчатого типа. Думаю при нормальном оборудовании не сложно сделать, по крайней мере мы делали на лифтованные Террано, думаю разницы в процессе не будет, только в размерах, тогда можно подобрать сайленты из существующих для других машин.


Ну, как вариант - да. На рынке есть уже готовые тюнинговые рычаги, но сами американы не очень ими довольны. По деньгам это, в принципе равняется покупке нового рычага, при этом про сайленты можно будет забыть еще тысяч на 150-200 км, а там - уже и падишах умрет...

Цитата(Olllega @ 4.1.2012, 19:59) *
И кто может помочь, не знающим английский, в заказе этих ES ??? Они точно подойдут без всяких переделок?


Ну, собсна, вот он - наш нижний рычаг

Прикрепленный файл  IMG_3924.jpg ( 2,98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 121


Вот он - сайлент

Прикрепленный файл  IMG_3923.jpg ( 2,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 103


Внешней обоймы действительно нет, ее роль играет сам рычаг

Заказать, я думаю, надо попросить Антон Борисыча Old Chap: возьмет свои честные сколько-то доллеров, но зато товар приедет в целости и сохранности прямо на склад МС. Встает, вроде бы, без переделок, прошерстил три основных дакото-дюранго форма, жалоб на проблемы инсталляции не встречал. Прессом или спец инструментом (кит съемников есть в продаже) выдавливается сайлент, поверхность зачищается металлической щеткой, полиуретан намазывается спец. смазкой и вставляется чуть ли не голыми руками. Единственный момент: сайленты рекомендуется смазывать этой же спец. смазкой при ТО, поэтому имеет смысл вкрячить под каждую пару сайлентов по тавотнице.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quadra
сообщение 4.1.2012, 21:48
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 052
Регистрация: 27.11.2010
Из: София, Болгария
Пользователь №: 35 142
Реальное имя:Дмитрий



Жаль что живут от силы год-полтора полиуретановые сайленты. Да и не сайленты они собо - даже смазывая часто скрип стоит довольно сильный.


--------------------
Настоящий Дизайнер а не обыкновенный Пидарас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kindly_Spirit
сообщение 4.1.2012, 22:23
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 10.4.2011
Из: подмосква
Пользователь №: 38 834
Реальное имя:Владимир



Цитата(Quadra @ 4.1.2012, 22:43) *
Жаль что живут от силы год-полтора полиуретановые сайленты. Да и не сайленты они собо - даже смазывая часто скрип стоит довольно сильный.


Ну, всегда есть альтернатива: новый рычаг. Дороговато, но - надолго и надежно. С другой стороны: выбора-то, особо, у нас нет, можно и попробовать. Я так понимаю, никто из здесь присутствующих, конкретно эти изделия, конкретно на наших дюрангах не пробовал? Почему говорю про конкретно эти изделия и наши машины - потому что, как правильно ты заметил, это - не совсем сайленты, на кручение они не работают в нашем случае, демпфируют только радиальные ударные нагрузки. Американы, вроде не жалуются, но советуют брать черные. Есть опыт установки на дакоте на Украине (машина на drive2.ru), люди, вроде, хвалят. В общем, надо понять цену вопроса, если не слишком дорого, я готов попробовать: получится фигня - значит закажу новые рычаги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quadra
сообщение 4.1.2012, 23:43
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 052
Регистрация: 27.11.2010
Из: София, Болгария
Пользователь №: 35 142
Реальное имя:Дмитрий



Вот-вот, как раз ударные нагрузки они и не держат увы. На кручение - все в порядке, а вот езда по рельсам, канализационным люкам и прочие удары особенно зимой быстро разрушают полиуретан. Точно с такими нет опыта - правильно подметил, но полиуретановые киты этой фирмы ставили на множество джыпов - удары их разрушают... Найти бы выброшенные рычаги, можно будет сварганить нижние с заменяемыми сайлентами.


--------------------
Настоящий Дизайнер а не обыкновенный Пидарас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kindly_Spirit
сообщение 5.1.2012, 1:54
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 10.4.2011
Из: подмосква
Пользователь №: 38 834
Реальное имя:Владимир




Вот поэтому я и говорил про сайленты от 2WD версий. Но при этом что проточка внешней обоймы, что расточка рычага ослабят конструкцию, плюс это еще нужно найти координатный станок. Отрезать и приварить новыье шарниры - тоже идея не очень. Все-таки литой, он и есть - литой. В конце концов, 500 долларов - не такие большие деньги, учитывая, сколько мы платим за наши машины и сколько потом еще вкладываем. Наверное, лично я пойду по пути покупки новых рычагов и забуду об этой проблеме уже до самой смерти машины.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quadra
сообщение 5.1.2012, 18:26
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 052
Регистрация: 27.11.2010
Из: София, Болгария
Пользователь №: 35 142
Реальное имя:Дмитрий



Я бы совсем не литые сделал бы, а трубчатые. Просто на базе старого создал бы хороший стапель, чтобы сварить элементы точно по месту.

Ничего сложного.Это труба. Она крепче прутка.


--------------------
Настоящий Дизайнер а не обыкновенный Пидарас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 13.1.2012, 23:49
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



OFF:
Дядьки, кто меня спрашивал про сайленты INGALLS Ingineering?
Кмк, тут:



какая-то очепятка. Не может комплект сайлентов под одним и тем же номером IK7164 быть и на 2WD, и на 4WD! C учетом того что MOOG под этим же номером 7164
идет на 2WD:
http://www.moog-suspension-parts.com/prodd...prod=MOOG-K7164
И по аналогии с тем же MOOG, у которого комплект K7194, состоящий из ДВУХ комплектов К7164, идет на 2WD:
http://www.moog-suspension-parts.com/prodd...prod=MOOG-K7194

я очень сильно сомневаюсь что комплект INGALLS Ingineering IK7194:
http://www.ingallseng.com/ik7194-control-arm-bushing.html
идет именно на 4WD, даже несмотря на его несусветную стоимость.
Если кто надумает рискнуть затащить, что бы проверить дешевле тот же самый комплект INGALLS взять здесь:
http://www.autopartswarehouse.com/sku/Inga.../INEIK7194.html







------------------------

2 DED: Ты не поверишь, но на ВЕРХНИЕ рычаги, помимо TRW, я все-таки нашел РОДНЫЕ МОПАРОВСКИЕ(!) сайленты. Но купить их нельзя не то, что у нас, но и в Америке очень проблематично: они уже давно не производятся, есть только в остатках на дилерских складах и стоят они просто космос, НО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!...
А еще, что наверное будет важнее, родилась у меня одна идея по поводу НИЖНИХ. Осталось только задушить жабу, что бы ее проверить...
Ессно, что пока я не буду уверен на 100% ни в первом, ни во втором случае, я больше никакой инфы не дам...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 14.1.2012, 21:56
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



немного не в тему, но вспомнилось - в свое время был реколл на шаровые ПЕРЕДНЕГо ВЕРХНЕГО рычага 1 дурыча - оригинальный комплект из 2 шаровых болтов и гаек стоил 3000 рублей - номер комплекта CEXMD471 Upper Ball Joint Package

по нижним рычагам янки ничего не придумали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIHON
сообщение 15.1.2012, 7:09
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 8.10.2010
Из: МОСКВА
Пользователь №: 33 839
Реальное имя:ГРИГОРИЙ



Всем драсте !!! Итак докладаю!))) В РЕМЗО перепресовывать рычаги отказались(Сказали, что сделают но без гарантии. Ибо машин тяжелый, а резин мягкий) Сейчас токарем сделаны втулки по размеру отверстий под сайленты, и туда колхозяться рессорные сайленты от какойнить тяжелой машины! Деталей пока не знаю, ибо вот уже почти месяц в командировке! Человеку, который это все ваяет , я доверяю! Сделают, думаю в 20 числах... Машину заберу по приезду из командировки!!! Завтра попрошу сфотать девайс!)) Когда сделают- милости прошу с вопросами!! Расскажу и покажу всем страждущим!)) Только думаю, что понадобится время, что бы понять работает этот колхоз, или нет..)) Хочу попробовать, ибо жаба давит из пиндоссии тащить новые...))


--------------------
DODGE DAKOTA 4,7 2002 Г\В НИВА 2121 1989Г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 30.1.2012, 14:06
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(ezop @ 14.1.2012, 22:51) *
немного не в тему, но вспомнилось - в свое время был реколл на шаровые ПЕРЕДНЕГо ВЕРХНЕГО рычага 1 дурыча - оригинальный комплект из 2 шаровых болтов и гаек стоил 3000 рублей - номер комплекта CEXMD471 Upper Ball Joint Package

по нижним рычагам янки ничего не придумали...

Вообще не в тему, но тоже вспомнилось - в свое время был реколл на МОДУЛЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ (мотор в сборе с трапецией) 1 дурыча - оригинальный комплект стоит 1700 рублей - номер комплекта CBTBD220 - WINDSHIELD WIPER MOTOR ASSMLY ,OEM MOPAR: 55154863AE.


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 2.2.2012, 17:38
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Сайленты в нижние рычаги не залиты,а запрессованы.

ВНИМАНИЕ!!! НИЖНИЕ РЫЧАГИ 4WD:

97-99 г.в.
- 52038902AC - RIGHT
- 52038903AC - LEFT

00-04 г.в.
- 52106396AA - RIGHT
- 52106397AA - LEFT

НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!! НИКАК! СОВСЕМ! ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!!

Но при этом - САЙЛЕНТЫ У НИХ ОДИНАКОВЫЕ!!!
ПРИ ЭТОМ ПЕРЕДНИЙ САЙЛЕНТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАДНЕГО!!!

Если и этого мало,

НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ ОПОРЫ В 4WD РЫЧАГАХ:

97-99 г.в.
5013760AA

00-04 г.в.
52106222AA

НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!! НИКАК! СОВСЕМ! ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!!

ПЫЛЬНИК НИЖНЕЙ ШАРОВОЙ ОПОРЫ, который для 97-99 г.в. доступен отдельно от самой шаровой:
- 2269214 - SEAL, Ball Joint, Lower
НЕЛЬЗЯ УСТАНОВИТЬ НА ШАРОВУЮ ОПОРУ 00-04 г.в. !!! НИКАК! СОВСЕМ!

ПОВОРОТНЫЕ КУЛАКИ 4WD:

97-99 г.в.
- 52039450AB - RIGHT
- 52039451AB - LEFT

00-04 г.в.
- 52106946AC - RIGHT
- 52106947AC - LEFT

НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!! НИКАК! СОВСЕМ! ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!!


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingar
сообщение 20.2.2012, 23:20
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 15.12.2010
Из: Москва (Тушино)
Пользователь №: 35 614



Доброго времени.

Слежу за темой, но так и не понял чем закончились поиски и изыскания по сайлентблокам. У самого грядет ремонт подвески. Help, please!
Есть ли смысл ставить нижние рычаги DORMAN (купленные не здесь, а USA) или все таки mopar (но купленные здесь)?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 21.2.2012, 0:27
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Ingar @ 21.2.2012, 0:15) *
Доброго времени.

Слежу за темой, но так и не понял чем закончились поиски и изыскания по сайлентблокам. У самого грядет ремонт подвески. Help, please!
Есть ли смысл ставить нижние рычаги DORMAN (купленные не здесь, а USA) или все таки mopar (но купленные здесь)?

По полиуретановым вроде и так все известно.
А по резиновым они пока не закончились, и когда закончатся пока не ясно: с передним сайлентом боле-мене понятно, проблема найти задний сайлент. По состоянию на сегодняшний день перелопачены размеры порядка уже 3600 шт, но пока ничего подходящего по размерам, увы...
Ни один из производителей неоригинала, а также тех компаний, которые занимаются их восстановлением (MOOG, Raybestos, AC Delco, DORMAN, MEVOTECH, A1, AM AUTO и др.) на контакт не идут, вернее идут, но отдельно от самих рычагов сайленты продавать не хотят. Даже большими партиями...
Предпринятая попытка изготовить партию нужных РЕЗИНОВЫХ сайлентов у нас, показала что здесь это стоит ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫХ денег: более 200 т.р. за 200 сайлентов(минимальное количество) и это при наличии(!!!) закладных (втулок), которые тоже надо где-то взять, а вернее изготовить. Ессно что речи про изготовление пробной партии 4-8 шт никто даже слушать не хочет. А получить на выходе 200 кривых сайлентов из сажи с никаим ресурсом мне не улыбается. Но даже если все срастется при всем моем дюранговском фанатизме становиться эксклюзивным вечным продаваном этих сайлентов на всем мировом пространстве, меня не вштыривает ниразу...
Переговоры с нашими китайскими братьями пока зашли в тупик из-за нерасторопности восточной стороны: вроде готовы взяться за маленькие партии, размеры им высланы, но ответа пока нет...
Пока ситуация такова: в течении месяца-полутора планируем, как минимум, привезти первые образцы передних и хотя бы попытаться определиться с задними...
Соосно по приходу будем пытаться из прессовать и смотреть что из этого получилось...
На нашем рынке аналогов с нужными нам размерами, которые позволят обойтись БЕЗ РАСТОЧКИ посадочного отверстия, увы нет...
Изыскания продолжаются, но повторюсь когда и чем они закончатся одному богу известно...

Что касается смысла ставить новые рычаги тут все боле-мене понятно: по большому счету за цену рычага ты получаешь 2 новых сайлента, 1 шаровую опору и 9 кг чугуна, которые у тебя и так уже есть... ИМХО покупать оригинал: по крайней мере в нем и сайленты и опора будут оригинальными, которых должно хватить надолго...
Разницы по КАЧЕСТВУ между Raybestos, DORMAN и MEVOTECH купленными там и здесь, не будет. А дальше как повезет...

ПыСы Кстати еще не факт, что их (нижние сайленты) нужно менять: их внешняя неказистость совершенно не говорит об их непригодности...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kindly_Spirit
сообщение 21.2.2012, 2:06
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 10.4.2011
Из: подмосква
Пользователь №: 38 834
Реальное имя:Владимир




GRIPHON обещал привезти тебей свой тюнинг: ему расточили отверстия под сайленты на координатном станке и впиндюкали туда сайленты от газели и чего-то еще (разные на зад и на перед).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 21.2.2012, 2:28
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Дык, пацан сказал - пацан сделал. Привозил, смотрели, думали. Если честно ЛИЧНО МНЕ не понравилось по ряду причин. В общем работу проделали, вроде и результат есть, но долго работать это решение в этом исполнении не будет...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: