Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрика CRD. Вопросы и проблемы
Koxx
сообщение 9.5.2012, 19:43
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Не радует картинка...

Если по питанию и сигналам все хорошо, то наиболее похоже на смерть ECM.

Кстати, согласно "16257rgdpwr_sgmldiag.pdf", 279-280 можно на всякий случай проверить, выдает ли ECM опорные напряжения на датчики. Например, на контактах ECM 38, 112, 35, 60, 23 должно быть около +5В.

И если ECM так и не будет подавать признаков жизни, можно его вскрыть и посмотреть, нет ли подгоревших элементов.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 9.5.2012, 19:50
Сообщение #22


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



впринципе уже не удержался и вскрывал; все чистенько и красиво, запаха гари нет, темненького тоже, блин....


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 9.5.2012, 20:01
Сообщение #23


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Из изложенного выше я понял, что:
1. ECM не управляет реле.
2. Принудительное включение реле ничего не дает.
Правильно?

Для полноты картины хотелось бы еще знать, питание на датчики появляется или нет?

Как устроены разъемы на самом ECM: возможен ли плохой контакт (или микротрещина в пайке)? Если совсем не реагирует на питание, может, внутренний обрыв где?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 9.5.2012, 20:09
Сообщение #24


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Цитата(Koxx @ 9.5.2012, 19:53) *
Из изложенного выше я понял, что:
1. ECM не управляет реле.
2. Принудительное включение реле ничего не дает.
Правильно?

Для полноты картины хотелось бы еще знать, питание на датчики появляется или нет?

Как устроены разъемы на самом ECM: возможен ли плохой контакт (или микротрещина в пайке)? Если совсем не реагирует на питание, может, внутренний обрыв где?

ближе всего всрыть мозги, да посмотреть обрыв, контакты супер, а вот то, что и другие реле включаю принудительно, тоже наводит на определенную мысль (реле стартера, насоса топлива например)


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 9.5.2012, 20:18
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(avtoelektrik80 @ 9.5.2012, 20:01) *
ближе всего всрыть мозги, да посмотреть обрыв, контакты супер

Не понял смысл в этом предложении, перефразируйте zmu_ruku_drug.gif .

И реле стартера, и реле насоса подкачки управляются ECM. Как по мне, то в данной ситуации все дороги ведут в Рим к ECM.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 9.5.2012, 20:29
Сообщение #26


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Цитата(Koxx @ 9.5.2012, 20:10) *
Цитата(avtoelektrik80 @ 9.5.2012, 20:01) *
ближе всего всрыть мозги, да посмотреть обрыв, контакты супер

Не понял смысл в этом предложении, перефразируйте zmu_ruku_drug.gif .

И реле стартера, и реле насоса подкачки управляются ECM. Как по мне, то в данной ситуации все дороги ведут в Рим к ECM.

тогда придется в Рим с мозгами от Крайслера :)


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 10.5.2012, 9:42
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



может и не в тему, но у меня похожие симптомы были когда было короткое в подогреве штатном в насосе под баком. Давно это было, год назад, я тогда снимал весь узел фильтра-насоса, разбирал, чистил. После того как все собрал, ключ на старт - тишина. Полез ковырять там где что то делал. в итоге проводка там где расходится на 3 фишки (подогрев, датчик воды, питание насоса) была повреждена. Попробуй вынь реле fuel hearter но посмотри чтоб одноименный предохранитель был нужного номинала, и попробуй. по мозгам как то маловероятно, у меня свет моргал, лазили суперэлектрики по крайслеру с Юколы, откуда то еще, сам в геныче менял щетки, ничего не помогало, вердикт был - смена мозгов, т.к. регулятор напряжения у нас встроен как бы в мозг, с вытекающими привязками иммобилайзера, прошивками и прочее. нашел еще одного электрика, тот что возле бмв, на сухарево. Он за 5 минут все решил, взял 10 или 15 долл, и вопрос как не странно был опять в подогреве насоса. я поэтому его теперь везде подозреваю ))

p.s. а тебе бы посоветовал к нему записаться, я просто в электрике не особо силен, поэтому по таким вопросам езжу к нему. если нужны контакты, пиши.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 10.5.2012, 10:40
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(MammoN By @ 10.5.2012, 8:34) *
может и не в тему, но у меня похожие симптомы были когда было короткое в подогреве штатном в насосе под баком. Давно это было, год назад, я тогда снимал весь узел фильтра-насоса, разбирал, чистил. После того как все собрал, ключ на старт - тишина. Полез ковырять там где что то делал. в итоге проводка там где расходится на 3 фишки (подогрев, датчик воды, питание насоса) была повреждена. Попробуй вынь реле fuel hearter но посмотри чтоб одноименный предохранитель был нужного номинала, и попробуй. по мозгам как то маловероятно, у меня свет моргал, лазили суперэлектрики по крайслеру с Юколы, откуда то еще, сам в геныче менял щетки, ничего не помогало, вердикт был - смена мозгов, т.к. регулятор напряжения у нас встроен как бы в мозг, с вытекающими привязками иммобилайзера, прошивками и прочее. нашел еще одного электрика, тот что возле бмв, на сухарево. Он за 5 минут все решил, взял 10 или 15 долл, и вопрос как не странно был опять в подогреве насоса. я поэтому его теперь везде подозреваю ))

p.s. а тебе бы посоветовал к нему записаться, я просто в электрике не особо силен, поэтому по таким вопросам езжу к нему. если нужны контакты, пиши.

к сожалению Виктор (электрик возле БМВ на Сухарево) сказал что уже дизелями заниматься не будет , у него как говорится все в шоколаде - хватает и безгеморных заказов. а у тебя как я понял он обрезал(обломал) лапки в релюхе подогрева (кстати посмотри ). просто я к нему подъезжал в ноябре у меня у самого все замерцало замигало и он сказал что надо какие0то вроде 2 лапки обломать и все будет хорошо, но не совсем останешься без подогрева топлива, хотя и так его нет.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 10.5.2012, 12:32
Сообщение #29


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Срочно HELP! Сейчас на ножку 4 разъема ЕСМ кинул "+" от АКБ, при включении зажигания загорелись все лампочки! (включая наличие воды в топливе и свечи накала), машина прошла диагностику, заработал насос низкого давления в баке, погасла лампочка чека, вроде стало все работать в штатном режиме, ключ на старт, стартер крутит, запуска двигателя нет.
1 ЕСМ скорее всего исправен, вопрос: почему там на ножке 4 нету "+", почему не заводится, хотя чек диагностирует, что все в норме.
2 дергание ключиком 3 раза не выдает коды ошибок?, хотя диагностику китайским ELM проходит, чего небыло ранее


Да, еще один косяк!, реле ECM включается как положено само при включении зажигания, чего небыло вчера!!!

Сообщение отредактировал avtoelektrik80 - 10.5.2012, 13:00


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 10.5.2012, 12:41
Сообщение #30


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Цитата(kozia2 @ 10.5.2012, 10:32) *
Цитата(MammoN By @ 10.5.2012, 8:34) *
может и не в тему, но у меня похожие симптомы были когда было короткое в подогреве штатном в насосе под баком. Давно это было, год назад, я тогда снимал весь узел фильтра-насоса, разбирал, чистил. После того как все собрал, ключ на старт - тишина. Полез ковырять там где что то делал. в итоге проводка там где расходится на 3 фишки (подогрев, датчик воды, питание насоса) была повреждена. Попробуй вынь реле fuel hearter но посмотри чтоб одноименный предохранитель был нужного номинала, и попробуй. по мозгам как то маловероятно, у меня свет моргал, лазили суперэлектрики по крайслеру с Юколы, откуда то еще, сам в геныче менял щетки, ничего не помогало, вердикт был - смена мозгов, т.к. регулятор напряжения у нас встроен как бы в мозг, с вытекающими привязками иммобилайзера, прошивками и прочее. нашел еще одного электрика, тот что возле бмв, на сухарево. Он за 5 минут все решил, взял 10 или 15 долл, и вопрос как не странно был опять в подогреве насоса. я поэтому его теперь везде подозреваю ))

p.s. а тебе бы посоветовал к нему записаться, я просто в электрике не особо силен, поэтому по таким вопросам езжу к нему. если нужны контакты, пиши.

к сожалению Виктор (электрик возле БМВ на Сухарево) сказал что уже дизелями заниматься не будет , у него как говорится все в шоколаде - хватает и безгеморных заказов. а у тебя как я понял он обрезал(обломал) лапки в релюхе подогрева (кстати посмотри ). просто я к нему подъезжал в ноябре у меня у самого все замерцало замигало и он сказал что надо какие0то вроде 2 лапки обломать и все будет хорошо, но не совсем останешься без подогрева топлива, хотя и так его нет.


Не, ошибочка, мне он ничего не делал, а моргание светом в салоне меня не лимитирует, хотя решение проблемы со светом вроде как простое, но я не пробовал, где-то читал, что надо скинуть фишку с разъема, который стоит после воздухомера на воздушном тракте двухконтактную (там вроде подогреватель воздуха)...

Сообщение отредактировал avtoelektrik80 - 10.5.2012, 12:41


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 10.5.2012, 13:09
Сообщение #31


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Цитата(MammoN By @ 10.5.2012, 9:34) *
p.s. а тебе бы посоветовал к нему записаться, я просто в электрике не особо силен, поэтому по таким вопросам езжу к нему. если нужны контакты, пиши.

Спасибо, попытаюсь пока сам добиться толку...


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 10.5.2012, 13:14
Сообщение #32


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(avtoelektrik80 @ 10.5.2012, 12:24) *
Сейчас на ножку 4 разъема ЕСМ кинул "+" от АКБ, при включении зажигания загорелись все лампочки!
...
1 ЕСМ скорее всего исправен, вопрос: почему там на ножке 4 нету "+"

На контактах 4 и 5 питание же появляется после включения реле ECM. Может, в таком случае более детально проверить все цепи этого реле (и силовые и управляющие)?

Цитата(avtoelektrik80 @ 10.5.2012, 12:24) *
2 дергание ключиком 3 раза не выдает коды ошибок?

Раньше если ошибок нет писало "donE"? Или ничего не высвечивалось? Если не ошибаюсь, то krot писал, что на 2001-м может ничего не высвечивать при отсутствии ошибок.

Цитата(avtoelektrik80 @ 10.5.2012, 12:24) *
Да, еще один косяк!, реле ECM включается как положено само при включении зажигания, чего небыло вчера!!!

Принцип управления остается неизвестным: реле управляется самим блоком ECM, но включается при определенных условиях или всегда при наличии питания с замка зажигания unknw.gif .

Цитата(avtoelektrik80 @ 10.5.2012, 12:24) *
почему не заводится, хотя чек диагностирует, что все в норме.

До запуска двигателя не все ошибки записываются если все датчики в норме. Например, при сливе топлива в обратку двигатель не заводится, но и ошибки не записываются. По давлению топлива ошибка возникнет только на уже работающем двигателе. Не исключено, что сейчас что-то аналогичное.


Цитата(avtoelektrik80 @ 10.5.2012, 12:33) *
где-то читал, что надо скинуть фишку с разъема, который стоит после воздухомера на воздушном тракте двухконтактную (там вроде подогреватель воздуха)...

Это было в теме о мерцании света. По электросхемам ранее нашел был подключение этого подогрева.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 10.5.2012, 21:53
Сообщение #33


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Респкт и УВАЖУХА Koxx!!! Идею, которую сейчас опишу, подкинул именно ОН!
4, 5, 19 - "+" появляется при включении ECM RELAY это реле включается после появления питания на контакте 22 (файл "16151-rs.pdf", стр. 1044-1046 с принципиальной обвязкой ECM "16257rgdpwr_sgmldiag.pdf", 279-280), вот тут то именя торкнуло! а именно - "+" нигде не появлялся, а только непонятное напряжение в 0,5 в на данных контактах. После непродолжительных мучений решил все-таки запитать данные контакты плюсом прямо ихз АКБ и вот ЧУДО, Ванька завелся!!!, чтоб не искушать судьбу, данный "+" я кинул от замка зажигания после положения ОН/РАН, так как при отключении данного провода при выключенном зажигании, все-таки некоторые реле имели место срабатывать на отключение. Не знаю, что с моим ЕСМ или с проводкой случилось, но заморачиваться не буду: заводиться, едет, неисправности не горят, работает все в штатном режиме и пусть ТАК БУДЕТ, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Респкт и УВАЖУХА Koxx!!!

Сообщение отредактировал avtoelektrik80 - 10.5.2012, 21:55


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 10.5.2012, 22:11
Сообщение #34


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



zmu_ruku_drug.gif

Вот только меня интересуют следующие моменты:
1. Так и не понял, куда именно подали питание от замка зажигания: на 4, 5, 19?
2. Самодиагностика работает?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 10.5.2012, 22:13
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



именно на контакты 4, 5, 19 подал "+" от замка зажигания;
самодиагностика к сожалению НЕработает :(, но мультики показывает :)

Сообщение отредактировал avtoelektrik80 - 10.5.2012, 22:14


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 10.5.2012, 22:43
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Рекомендую все же копать далее и определить точный участок, который не работает.

Во-первых, самодиагностика полезна.

Во-вторых, и более важно - на замок зажигания идут не такие уж и толстые провода и цепь не расчитана на дополнительную нагрузку.
Была тема по сгоранию предохранителя и плавлении проводки на замок зажигания. Явного результата там не получили.

Если на 4, 5, 19 не появляется питание, я бы детально проверил всю обвязку реле ECM.
Самое важное - работает ли управление от контакта 61. Примитивная проверка - на 61 подключить лампочку до 5Вт (вторую ногу на +12 АКБ).
Если управление есть - можно подвесить стороннее реле, дать на него это управление и посмотреть на реакцию авто.

Просто вся тема крутится вокруг этого реле. В худшем случае сгорел управляющий драйвер (он коммутирует на "-") на контакт 61 внутри ECM. В лучшем - проблема в проводке (устраняется легко, относительно всех уже проведенных действий).


P.S. Мультики - это же проделки самой приборной панели:) Кстати, ошибку связи с ECM приборка не показывает сейчас?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 11.5.2012, 9:06
Сообщение #37


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Контакт 61 пока не проверял, проверю вечером, пока занят на работе,
При просмотре "мультиков" выдает ошибку 400.1


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 11.5.2012, 12:51
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Koxx @ 10.5.2012, 22:35) *
Кстати, ошибку связи с ECM приборка не показывает сейчас?

Вчера список не посмотрел, ошибки то такой не существует:)

Цитата(avtoelektrik80 @ 11.5.2012, 8:58) *
выдает ошибку 400.1

Вдруг не видели еще, здесь.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatmianin
сообщение 18.5.2012, 18:12
Сообщение #39


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 16.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 28 448
Реальное имя:Андрей



Какая релюшка отвечает за включение вентиляторов
Крайслер вояджер 2.8 CRD


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какая из релюшек отвечает за включение пропеллеров первого контура.
Веттиляторв включаются только когда стрелка температуры поднимается выше середины, почти до следующего деления, потом включаются вентиляторы и стрелка опускается как положено чуть ниже середины и так постоянно в пробках. Появилась мысль о замене релюшки которая отвечает за первое положение включения пропеллеров, ну или хотябы попробывать её разобрать, почистить. А то вчера пошевелил вроводки на всех релюшках которые находятся на рамке перед радиаторами, но подумал, что могу и вторую навернуть, а ездить без вентиляторов вообще сейчас не айс. Не хотелось бы навредить.
Заранее спасибо за ответы.


--------------------
AUDI 80-1987г., AUDI 100-1991г., NISSAN PRIMERA-1997г., Додж Караван-2002г., MONTERO III-2002г.
Крайслер Вояджер 2.8 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 18.5.2012, 20:07
Сообщение #40


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(tatmianin @ 18.5.2012, 19:04) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какая из релюшек отвечает за включение пропеллеров первого контура.
Веттиляторв включаются только когда стрелка температуры поднимается выше середины, почти до следующего деления, потом включаются вентиляторы и стрелка опускается как положено чуть ниже середины и так постоянно в пробках. Появилась мысль о замене релюшки которая отвечает за первое положение включения пропеллеров, ну или хотябы попробывать её разобрать, почистить. А то вчера пошевелил вроводки на всех релюшках которые находятся на рамке перед радиаторами, но подумал, что могу и вторую навернуть, а ездить без вентиляторов вообще сейчас не айс. Не хотелось бы навредить.
Заранее спасибо за ответы.

Ответ совсем не так прост, как может показаться. С вероятностью 90% дело не в реле. Но, тем не менее, для проверки нужен дилерский сканер - с него можно принудительно включить вентиляторы и, если они не включаются, то тогда нужно менять именно реле (оно там полупроводниковое - здоровая колобаха в алюминиевом корпусе). Управляется реле по сигналу с датчика температуры через мозги.
У меня была похожая проблема: периодически не включались вентиляторы и температура угрожающе ползла к красной черте. После выключения двигатели и повторного пуска некоторое время работало нормально, потом опять. Выяснилось, что решение сей проблемы в программе управления вентиляторами. Человек из Фориса проверил бортовой мозг, обновил прошивку (найдя рекомендации по этому поводу на американском форуме по крайслерам) и в настоящее время вентиляторы работают как положено.
Так что колхозным методом я бы не стал это лечить.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: