Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите определить причину, Крайслер Вояджер 2.5 TD
Remont55555
сообщение 20.12.2009, 12:28
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.12.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 27 102
Реальное имя:Владимир



Добрый день всем.Приобрел в недавнем прошлом ; Крайслер-Вояджер 2.5 TD 2000 г. Ехал как-то домой и заглох. Просто тупо машина встала и все попытки завести не привели к успеху. На у лице было -4. Снял топливный шланг до фильтра( он с подогревом) покрутил стартером соляра не идет, до же самое после фильтра. Где находится насос подкачки не могу понять, по мануалу вроде в дизельных моторах нет электрического насоса,может он не качает топливо. Заглянул под днище сегодня подача и обратка напрямую в бак идут.Возможно замерзла вода в трубках. И еще раз 10 было, что машина тоже глохла, но заводилась потом. На диагностике пока не был.Может быть кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 21.12.2009, 17:51
Сообщение #2


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



2000-й год переходной. Если речь идет о старом кузове (96-2000), то насоса подкачки в баке нет. Он находится внутри тнвд. Из опыта летняя соляра может привести к остановке при минус 8 и ниже. Я бы для начала в момент незавода проверил наличие 12 вольт на электромагнитном клапане-глушилке тнвд. Потом попробовать подать топливо мимо бака шлангом из бутылки...


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remont55555
сообщение 21.12.2009, 19:26
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.12.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 27 102
Реальное имя:Владимир



Цитата(MAK @ 21.12.2009, 18:58) *
2000-й год переходной. Если речь идет о старом кузове (96-2000), то насоса подкачки в баке нет. Он находится внутри тнвд. Из опыта летняя соляра может привести к остановке при минус 8 и ниже. Я бы для начала в момент незавода проверил наличие 12 вольт на электромагнитном клапане-глушилке тнвд. Потом попробовать подать топливо мимо бака шлангом из бутылки...

Прокачал (грушей) Топливо из бака,течет.12 Вольт нет на клапане отсечки топлива, он не щелкает. А если Дать + 12 с аккумулятора на клапан, (мозгам) ни чего не будет, по схеме они им управляют или предварительно снять с него провод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 21.12.2009, 20:22
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(Remont55555 @ 21.12.2009, 19:33) *
Прокачал (грушей) Топливо из бака,течет.12 Вольт нет на клапане отсечки топлива, он не щелкает. А если Дать + 12 с аккумулятора на клапан, (мозгам) ни чего не будет, по схеме они им управляют или предварительно снять с него провод.

Ты ж сам понимаиш, вабчето ничего, но провод лучше снять... Кста если стоит доп сигналка, то весьма вероятно что ставили разрыв цепи клапана..


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remont55555
сообщение 21.12.2009, 20:45
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.12.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 27 102
Реальное имя:Владимир



Спасибо за дельный совет.Завтра буду делать, потом отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srab
сообщение 21.12.2009, 20:54
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.11.2007
Из: вильнюс
Пользователь №: 10 642
Реальное имя:дима



Цитата(MAK @ 21.12.2009, 16:58) *
Я бы для начала в момент незавода проверил наличие 12 вольт на электромагнитном клапане-глушилке тнвд.

о , пойду и я посмотрю zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Кубота 1600д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remont55555
сообщение 25.12.2009, 15:13
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.12.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 27 102
Реальное имя:Владимир



Определил,что клапан отсечки топлива не работает. Нет щелчка при подачи 12 вольт напрямую.Попытка его снять не привела к успеху.Накидной не накинуть и головкой не подлезть.Может кто снимал его, поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Миша Л_*
сообщение 11.1.2010, 22:31
Сообщение #8





Гости






Везли меня 1ого числа с пьянки, было примерно -15, на светофоре на холостом ходу прыгнули резко обороты до 2000 и сразу заглохла, повторили пропытку, тот же результат. "Лечился" после нового года 2 дня. На 3 число попытался дёрнуть, 2 коротких схватывания и как будто умерла.Опустил шланг на прямую бутылка- насос, прверил через выкручивание все свечи, проверил клапан отсечки топлива, в роде щёлкает а не заводится. Грешу на 1ую управляющую форсунку, кто знает как проверить, или всётаки ждать +. Кулибины сказали что возмжно забились парафином каналы в насосе и пока не будет плюс не поедет. В нашем колхозе с населением 200,000 сканера дрб3 нет а на галстуке 250 км до Минска в такой мороз, жесть.... У меня гранд 1996г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fisher_*
сообщение 11.1.2010, 23:04
Сообщение #9





Гости






Была у меня на подобном двигателе проблема с управляющей форсункой, не звонилась, т.е. обрыв. Заменил с разборки - сопротивление 90 ом. С неисправным датчиком форсунки двигатель работает, только компьютер ограничивал под нагрузкой обороты до 2000. Двигатель VM motori 2.5 ТDI. У нас также нет диагностики с ДРБ3 (Браслав), а ОБД2 ничего путного не показала. Пришлось мозговым штурмом и с помощью форумов искать причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasha_GPS
сообщение 12.1.2010, 0:50
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 26.8.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 24 515
Реальное имя:Александр



Я конечно не спец connie_boy_cleanglasses.gif и не профессор, делюсь личным опытом. Дизель, Мазда 4 года (не приговор, а радость да и 350 тыс. км) как часы, диапазон эксплуатации +35 Крым -30 Беларусь (как то было под Н.Г.). Замерз три раза, ВСЕГО. Топливный насос в дизеле это не тоже, что в бензине(небо и земля). Цитата (Снял топливный шланг до фильтра( он с подогревом) покрутил стартером соляра не идет). Не в обиду, фильтр стоит перед топливным насосом (а насос в у дизеля сам сасет (сори за слэнг)) посему ТНВД (топливный насос высокого давления) сосал воздух. Почти серпом по одному месту dolf_ru_029.gif , по тому как насос смазывается солярой . Там стоят прецессионные пары трения, метал по металлу, а ему на сухую... . Как правило насос подкачки (если он есть) стоит до фильтра, либо совмещен с ним. (((по мануалу вроде в дизельных моторах нет электрического насоса,может он не качает топливо))) и это правильно. Как правило при морозе в соляре образуется парафин, он и забивает фильтр (ЕГО ЛЮБИМОГО ИМЕННО ЕГО). НАсос создает Большое разряжение на всасе и через некоторое время соляра просачивается через преграды в жаждущие цилиндры УРА завелась. ((((2000-й год переходной. Если речь идет о старом кузове (96-2000), то насоса подкачки в баке нет. Он находится внутри тнвд. Из опыта летняя соляра может привести к остановке при минус 8 и ниже. Я бы для начала в момент незавода проверил наличие 12 вольт на электромагнитном клапане-глушилке тнвд. Потом попробовать подать топливо мимо бака шлангом из бутылки...)))) Дельный совет, при установленной сигнале подсел акум. и сигнала приняла как низкий ток и не захотела открывать клапан (-25 по Цельсию 90 км До Минска чистое ПОЛЕ 2 часа ночи). Помогло постановка на сигналу и снятие с неё (сигнала разблокировала клапан), а потом толчек собственных ног и легкий разгон dolf_ru_202.gif . Да и не забудьте при подаче топлива из бутылки вставить туды жа обратку , а то бутылка (около литра) пролитит и не поперхнется ( сек на 40 работы мотора), а пять жа из опыта. Я бы проверил ще +12 на обогреве топливопровода, про конденсат (воду) в баке молчу, может да, может нет не сталкивался. Заить каналы в насосе (от 17 и свыше атмосфер давление впрыска??? всяк бывает).
Ну коль чего вспомню, добавлю, не обижайтесь за выражения нахлынули воспоминания.
Удачи и теплой солярки! tebe_tsveti.gif

Говорят дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.


--------------------
MAZDA 626 1991г
PEUGEOT 605 1996г
FORD TAURUS 2000г

Chrysler Town & Country 06г
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remont55555
сообщение 12.1.2010, 21:02
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.12.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 27 102
Реальное имя:Владимир



Цитата(sasha_GPS @ 12.1.2010, 1:57) *
Я конечно не спец connie_boy_cleanglasses.gif и не профессор, делюсь личным опытом. Дизель, Мазда 4 года (не приговор, а радость да и 350 тыс. км) как часы, диапазон эксплуатации +35 Крым -30 Беларусь (как то было под Н.Г.). Замерз три раза, ВСЕГО. Топливный насос в дизеле это не тоже, что в бензине(небо и земля). Цитата (Снял топливный шланг до фильтра( он с подогревом) покрутил стартером соляра не идет). Не в обиду, фильтр стоит перед топливным насосом (а насос в у дизеля сам сасет (сори за слэнг)) посему ТНВД (топливный насос высокого давления) сосал воздух. Почти серпом по одному месту dolf_ru_029.gif , по тому как насос смазывается солярой . Там стоят прецессионные пары трения, метал по металлу, а ему на сухую... . Как правило насос подкачки (если он есть) стоит до фильтра, либо совмещен с ним. (((по мануалу вроде в дизельных моторах нет электрического насоса,может он не качает топливо))) и это правильно. Как правило при морозе в соляре образуется парафин, он и забивает фильтр (ЕГО ЛЮБИМОГО ИМЕННО ЕГО). НАсос создает Большое разряжение на всасе и через некоторое время соляра просачивается через преграды в жаждущие цилиндры УРА завелась. ((((2000-й год переходной. Если речь идет о старом кузове (96-2000), то насоса подкачки в баке нет. Он находится внутри тнвд. Из опыта летняя соляра может привести к остановке при минус 8 и ниже. Я бы для начала в момент незавода проверил наличие 12 вольт на электромагнитном клапане-глушилке тнвд. Потом попробовать подать топливо мимо бака шлангом из бутылки...)))) Дельный совет, при установленной сигнале подсел акум. и сигнала приняла как низкий ток и не захотела открывать клапан (-25 по Цельсию 90 км До Минска чистое ПОЛЕ 2 часа ночи). Помогло постановка на сигналу и снятие с неё (сигнала разблокировала клапан), а потом толчек собственных ног и легкий разгон dolf_ru_202.gif . Да и не забудьте при подаче топлива из бутылки вставить туды жа обратку , а то бутылка (около литра) пролитит и не поперхнется ( сек на 40 работы мотора), а пять жа из опыта. Я бы проверил ще +12 на обогреве топливопровода, про конденсат (воду) в баке молчу, может да, может нет не сталкивался. Заить каналы в насосе (от 17 и свыше атмосфер давление впрыска??? всяк бывает).
Ну коль чего вспомню, добавлю, не обижайтесь за выражения нахлынули воспоминания.
Удачи и теплой солярки! tebe_tsveti.gif

Говорят дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.
Добрый вечер всем.Открутил клапан -глушилку,немного ВД-шки, 2 удара зубилом и он пошел как миленький.Поменял,купил на рынке заранее( оказалось зря,мой старенький оказался в норме только почему он не щелкал ума не приложу.)Долил в бак теплой солярочки,прокачал систему и почти с первого раза моя ласточка залепетала.Погрел немного, поехал покатался, поставил до утра. Утром завел немного хуже, поехал по делам и домой не доехал. Опять таже история. Погонял стартером-завелась, поработала 5 сек. зоглохла и так несколько раз.Топливный фильтр с подогревом,соляры литров 40 в баке. В субботу буду пытаться завести с канистрочки. Думаю если заведется и будет устойчиво работать, ттогда возможно нужно снимать бак смотреть может там засада. Может Кто снимал, на что следует обратить внимание. И еще на клапан-глушилку подается 12 вольт когда включаешь зажигание,но если в течении 15-20 секунд не крутануть стартер,что-то щелкает под верхней крышкой ТНВД и 12 вольт пропадает.Это так надо или что-то не впорядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_EXalibur_*
сообщение 13.1.2010, 0:13
Сообщение #12





Гости






Была у меня недавно хрень похожая. И фильтр поменял, и насос ковыряли умельцы, и бак снимали, промывали, трубопроводы компрессором продували. 5км и глохнет, как за хвост кто тянет.
Короче замерз клапан крышки бака. Вот и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remont55555
сообщение 30.1.2010, 20:04
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.12.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 27 102
Реальное имя:Владимир



Ну вот, снял бак.Сам бак чистый,а вот стакан, а точнее сетка напрочь забита всяким фуфлом. Сетку обрезал и все машинка стала работать нормально.Вывод,подготовка к зиме должна быть заблаговременной.Обидно,что из-за такого пустяка отстоял почти 2 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 1.2.2010, 10:35
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Remont55555 @ 30.1.2010, 19:11) *
Ну вот, снял бак.Сам бак чистый,а вот стакан, а точнее сетка напрочь забита всяким фуфлом. Сетку обрезал и все машинка стала работать нормально.Вывод,подготовка к зиме должна быть заблаговременной.Обидно,что из-за такого пустяка отстоял почти 2 месяца.

а вот сеточку ты зря обрезал...нуна было просто снять и продуть компрессором.....


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_EXalibur_*
сообщение 2.2.2010, 21:34
Сообщение #15





Гости






Цитата(Remont55555 @ 30.1.2010, 20:11) *
Ну вот, снял бак.Сам бак чистый,а вот стакан, а точнее сетка напрочь забита всяким фуфлом. Сетку обрезал и все машинка стала работать нормально.Вывод,подготовка к зиме должна быть заблаговременной.Обидно,что из-за такого пустяка отстоял почти 2 месяца.


Теперь все это "фуфло" будет в топливном фильтре. Не самый дешевый если оригинал, а не SCT )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozlan
сообщение 8.2.2010, 19:29
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 20 448



в этой сетке есть косяк. Два вояджера эксплуатирую. Присмотритесь, у сетки слишком маленькая площадь забора топлива, она ограничена пластиковыми ребрами внутри сетки, топливо проходит в двух местах. Я решил проблему увеличением площади забора, стянув заборник акуратно хомутиком.


--------------------
нам солнца не надо -- нам партия светит , нам хлеба не надо -- работу давай!!!!!
Гранд Вояджер 2,5 ТД 1999 г, Гранд Вояджер 2,5 ТД 2000 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ОЛЕГ_*
сообщение 12.3.2010, 1:39
Сообщение #17





Гости






Цитата(Remont55555 @ 30.1.2010, 21:11) *
Ну вот, снял бак.Сам бак чистый,а вот стакан, а точнее сетка напрочь забита всяким фуфлом. Сетку обрезал и все машинка стала работать нормально.Вывод,подготовка к зиме должна быть заблаговременной.Обидно,что из-за такого пустяка отстоял почти 2 месяца.

Я поставил дополнительный фильтр от дизельной ОМЕГИ-А перед родным, закрепил прямо на стакане стойки он с ручным насосом подкачки, двойная фильтрация, (если заправка левая) если не идёт топливо не нужно садить плунжера на сухую, вращая стартером или таская на буксире да и фильтр родной можно реже менять а ОМЕГовский стоит дешевле на порядок. Я на всех своих дизелях так делал и с топливной проблем никогда не было. girl_hospital.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_de316_*
сообщение 12.3.2010, 17:18
Сообщение #18





Гости






Кардинальное решение зимнего вопроса для дизеля - добавить на 40л солярки примерно 5-10 литров 80-го бензинчика и грамм 50-100 масла для двухтактовых моторов и все. На 95% данный подход решает все проблемы с замерзанием топлива. Кстати масло не мешает доливать зимой даже если вы не добавляете бензин. Форсунки и ТНВД скажут вам большое спасибо. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 8.11.2010, 11:52
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(de316 @ 12.3.2010, 18:25) *
Кардинальное решение зимнего вопроса для дизеля - добавить на 40л солярки примерно 5-10 литров 80-го бензинчика и грамм 50-100 масла для двухтактовых моторов и все. На 95% данный подход решает все проблемы с замерзанием топлива. Кстати масло не мешает доливать зимой даже если вы не добавляете бензин. Форсунки и ТНВД скажут вам большое спасибо. zmu_ruku_drug.gif

Подозреваю,что 50-100гр.масла-это припарка,а 5-10л.БЕНЗИНЧИКА!!!(за который тебе может сказатьОГРОМНОЕ спасибо от тнвд до шатунов и"колена")-это dolf_ru_029.gif.А как известно первое не решает проблему второго...Если уж и повышать "морозостойкость"соляры,то либо антигелями(сомнительная репутация),либо керосином(помогает до-20),но и ту и другую смесь надо готовить из тёплой соляры(не ниже -5).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: