Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V  « < 233 234 235 236 237 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отвечу на вопросы связанные с АКПП, (в продолжение закрытой темы)
drumerdev
сообщение 17.3.2017, 10:14
Сообщение #4681


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2014
Из: полоцк
Пользователь №: 71 927
Реальное имя:женя



Здравствуйте. Кто может на пальцах объяснить как полностью снять тросик акпп. Авто - крайслер T&C 3.3 2004г .хочу поменять. совсем закис, туго ходит, не могу нормально на паркинг поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bacek
сообщение 19.3.2017, 18:17
Сообщение #4682


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.11.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 26 639
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Цитата(zhigulushka @ 10.3.2017, 19:06) *
Всем Доброго дня. Прошу Вас, подсказать мне, кто, что знает. В общем коробка без всяких на то причин перешла в аварийный режим на ходу, с трассы выехал в город. Диагностика показала, ошибка Р0750, как расшифровывается знаю, но с чего начинать ремонт не знаю, жыву в небольшом городе, и нормальных сервисов почти нет, хотелось бы знать куда сначало в этих случаях смотрят, что бы в сервисах разводить не начали. Ошибку обнуляли компом и снятием клеймы, все равно вылезает и из аварии не выходит. Авто Додж Гранд Караван 3.3 2003 г.в. Заранее спасибо.

Привет!! Проблему решил? Ошибка у тебя по L/R проводки или соленоиду. Хочешь по быстрому, поменяй блок соленоидовБ хочешь купи, хочешь попроси у кого нибудь для пробы , если проблема осталась - смотри проводку от блока соленоидов до компа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel luga
сообщение 20.3.2017, 14:31
Сообщение #4683


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2015
Из: г.Луга Ленинградская область
Пользователь №: 80 603
Реальное имя:Павел
Город:Луга



Здравствуйте. У меня такая проблема. На табло передачи все обведены в квадратик. Как-будто все включены. При этом передача включается. И R и D. машина едет. Только при включении пинается. Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FreshMan
сообщение 21.3.2017, 13:15
Сообщение #4684


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2014
Пользователь №: 76 011
Реальное имя:Дима



Здравствуйте! Машина dodge intrepid 3.5 2002г . Каробку отремонтировали но вскоре появилась проблемка : не замыкается 4 ая передача т.е. все работает не каких пинков а когда разгоняюсь до 60 км\ч машина включает четвертую и на ней в независимости от оборотов машина не разгоняется , и только тогда выскакивает ошибка , а так все нормально, может провода какие??? Пажалуйса подскажите кто сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuffoG
сообщение 25.3.2017, 10:02
Сообщение #4685


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 15.2.2011
Из: Реутов, м. о.
Пользователь №: 37 050
Реальное имя:Сергей



Всем добрый день.
Гранд караван 2005, 3.3 л, АКПП 41ТЕ
Сегодня ДВС заглох и повторно к запуску отказался.
Чтение ошибок показало P0700 - общая ошибка трансмиссии.

Перед этим пиналась при накате со второй на первую, могла выключить вторую и долго не включать первую пока чуть газу неподдаш,
после увеличения оборотов происходило включение передачи с рывком.

Грешу на блок соленоидов.

есть ли у кого иные мнения по данному поводу.

С уважением.

PS Масло (частичная замена) было сменено тысяч 15 км назад, гидроплита (блок клапанов промывался при смене масла т.к. одновременно менялся датчик положения селектора АКПП).


--------------------
Dodge Stratus SE V6 2.5L 1999 - погиб в автокатастрофе((((
Dodge Grand Caravan 2005 3.3L V6
______________________________________________________________
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить (Эрнест Хемингуэй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 27.3.2017, 14:47
Сообщение #4686


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(BuffoG @ 25.3.2017, 12:02) *
Всем добрый день.
Гранд караван 2005, 3.3 л, АКПП 41ТЕ
Сегодня ДВС заглох и повторно к запуску отказался.
Чтение ошибок показало P0700 - общая ошибка трансмиссии.

Перед этим пиналась при накате со второй на первую, могла выключить вторую и долго не включать первую пока чуть газу неподдаш,
после увеличения оборотов происходило включение передачи с рывком.

Грешу на блок соленоидов.

есть ли у кого иные мнения по данному поводу.

С уважением.

PS Масло (частичная замена) было сменено тысяч 15 км назад, гидроплита (блок клапанов промывался при смене масла т.к. одновременно менялся датчик положения селектора АКПП).

старое авиационное правило , в каком люке паутина - там всё исправно ! ошибка АКПП на запуск влиять может только одним ,, не давать включаться стартеру ,, смотрите двигатель ! но вероятнее всего проводка


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuffoG
сообщение 28.3.2017, 9:09
Сообщение #4687


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 15.2.2011
Из: Реутов, м. о.
Пользователь №: 37 050
Реальное имя:Сергей



Цитата(алексеевич @ 27.3.2017, 14:47) *
старое авиационное правило , в каком люке паутина - там всё исправно ! ошибка АКПП на запуск влиять может только одним ,, не давать включаться стартеру ,, смотрите двигатель ! но вероятнее всего проводка


Помятуя о возможных родовых болячках с блоком соленоидов, с дуру, снял его для диагностики. Оказалось все исправно. Но зато хоть блок от грязи промыл.
Полезу теперь в шлейф проводов от КПП до ЭБУ, возможно там засада....

Кстати стартер крутится, и двс схватывается, но после этого сразу глохнет


--------------------
Dodge Stratus SE V6 2.5L 1999 - погиб в автокатастрофе((((
Dodge Grand Caravan 2005 3.3L V6
______________________________________________________________
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить (Эрнест Хемингуэй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjic111
сообщение 29.3.2017, 7:12
Сообщение #4688





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2016
Пользователь №: 85 327
Реальное имя:Сергей
Город:Полысаево



Здравствуйте! Машина sebring 2002 г.в имеется проблема при переключении с P на R и с D на R переключения происходят как бы с толчком и ударом! Подушки и уровень масла в норме. Иногда в зависимости от положения авто переключается нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stahanoff
сообщение 30.3.2017, 10:28
Сообщение #4689


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 53 065



Менять или не менять?

Товарищи помогите советом плззз,

2.8 CRD 2006г. АКПП, пробег 275000 км, Прошел на нем сам 86 000 км, масло в КПП не менял ни разу, и когда в нем меняли до меня тоже не знаю. Масло на данный момент очень чистое, розовенькое, без запаха гари, уровень как в первый день, все ок. КПП работает практически идеально, очень очень редко, когда задумается и не понимает какую ступень включить на нижних передачах, переключение может быть чуть резче, чем обычно, а так вроде все работает идеально и плавно.

В мае с семьёй далеко собираемся, и нахожусь в ломках, менять или не менять масло в КПП. Одни говорят менять, будет надежнее, другие говорят не лезь пока все работает идеально, а то могут начаться проблемы. Мол масло там не особо для смазки, скорее для охлаждения. Если оно ок, то сильно свойств своих не теряет.
Да и у самого на примере много случаев есть, когда люди заменив масло в АКПП через короткое время натыкаются на проблемы с АКПП.

Поддон у меня на герметике стоит, означает ли это, что туда уже лазили или он с завода такой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuffoG
сообщение 30.3.2017, 11:39
Сообщение #4690


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 15.2.2011
Из: Реутов, м. о.
Пользователь №: 37 050
Реальное имя:Сергей



Цитата(Stahanoff @ 30.3.2017, 10:28) *
Менять или не менять?

Товарищи помогите советом плззз,

2.8 CRD 2006г. АКПП, пробег 275000 км, Прошел на нем сам 86 000 км, масло в КПП не менял ни разу, и когда в нем меняли до меня тоже не знаю. Масло на данный момент очень чистое, розовенькое, без запаха гари, уровень как в первый день, все ок. КПП работает практически идеально, очень очень редко, когда задумается и не понимает какую ступень включить на нижних передачах, переключение может быть чуть резче, чем обычно, а так вроде все работает идеально и плавно.

В мае с семьёй далеко собираемся, и нахожусь в ломках, менять или не менять масло в КПП. Одни говорят менять, будет надежнее, другие говорят не лезь пока все работает идеально, а то могут начаться проблемы. Мол масло там не особо для смазки, скорее для охлаждения. Если оно ок, то сильно свойств своих не теряет.
Да и у самого на примере много случаев есть, когда люди заменив масло в АКПП через короткое время натыкаются на проблемы с АКПП.

Поддон у меня на герметике стоит, означает ли это, что туда уже лазили или он с завода такой?


На заводе поддон на прокладку ставят без герметика.
Вряд ли при твоем пробеге масло ни разу не меняли, герметик на поддоне это явно указывает.
То что масло светлое и без характерного запаха гари говорит о том что оно еще вполне нормальное.
Однако заводские инструкции по ТО говорят о предпочтительной смене масла АКПП раз 50 тысяч.
Тем более ты целиком его не меняешь а лишь делаешь частичную замену того масла что было в поддоне АКПП.

При сильно изношенных маслах и АКПП замена масла может приводить к пробуксовке фрикционов ввиду того что и износ акпп велик и вязкость масла становится меньше


--------------------
Dodge Stratus SE V6 2.5L 1999 - погиб в автокатастрофе((((
Dodge Grand Caravan 2005 3.3L V6
______________________________________________________________
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить (Эрнест Хемингуэй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 30.3.2017, 11:53
Сообщение #4691





Гости






Цитата
При сильно изношенных маслах и АКПП замена масла может приводить к пробуксовке фрикционов ввиду того что и износ акпп велик и вязкость масла становится меньше
сам то хоть понял что написал? connie_boy_cleanglasses.gif То есть после замены масла на новое, его вязкость уменьшилась?

Цитата
На заводе поддон на прокладку ставят без герметика.
Вряд ли при твоем пробеге масло ни разу не меняли, герметик на поддоне это явно указывает.
просто феерично, то есть на моей машине, на которой ни разу не менялось масло в коробке, кто то украл прокладку и поставил на герметик? shok.gif

Сообщение отредактировал URRI 39 - 30.3.2017, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuffoG
сообщение 30.3.2017, 12:03
Сообщение #4692


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 15.2.2011
Из: Реутов, м. о.
Пользователь №: 37 050
Реальное имя:Сергей



Цитата(URRI 39 @ 30.3.2017, 11:53) *
сам то хоть понял что написал? connie_boy_cleanglasses.gif То есть после замены масла на новое, его вязкость уменьшилась?
просто феерично, то есть на моей машине, на которой ни разу не менялось масло в коробке, кто то украл прокладку и поставил на герметик? shok.gif


Новое масло более, скажем так, жидкое по сравнению с изношенным маслом которое уже имеет в своем
составе и металлические примести (ввиду износа механизмов акпп) и частицы фрикционов, что в купе дает больший коээффициент трения по сравнению с новым маслом.
Надеюсь так Вам будет понятнее.

А то что у Вас герметик а не прокладка, это еще не говорит ни о чем ровным счетом как и не дает уверенности лично мне в том что ваша акпп шла именно такой с завода.


--------------------
Dodge Stratus SE V6 2.5L 1999 - погиб в автокатастрофе((((
Dodge Grand Caravan 2005 3.3L V6
______________________________________________________________
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить (Эрнест Хемингуэй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 30.3.2017, 12:55
Сообщение #4693





Гости






Цитата
А то что у Вас герметик а не прокладка, это еще не говорит ни о чем ровным счетом как и не дает уверенности лично мне в том что ваша акпп шла именно такой с завода.
тебе пусть не даёт уверенности и не говорит ни о чём, только вот я стопроцентно это знаю, так как машина была куплена с пробегом 50 тыс км, и не одно жало там не засовывалось. А так конечно можешь фантазировать о чём хочешь, только суть от этого не меняется.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 30.3.2017, 14:18
Сообщение #4694


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Я покупал новую машину, у дилера с нулевым пробегом.
Менял масло в АКПП при пробеге ~ 40 000 км.
При снятии и установке поддона АКПП сдирал старый слой герметика, и наносил новый слой мопаровского герметика.
Делаем вывод:
- на заводе поддон АКПП ставят на герметик!

Сообщение отредактировал genembush - 30.3.2017, 14:20


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stahanoff
сообщение 30.3.2017, 14:40
Сообщение #4695


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 53 065



По герметику понятно, мне ребят бы для пущей уверенности понять, реально лучше не лезть туда или все же стоит?

я раз с ребенком на борту проехал 3000 км по степям с пробитой ГБЦ, постоянно заливая антифриз, в Латвию вернулся чутка поседевшим :)))

Очень не хочется таких же приключений, если вдруг коробка забарахлит в путешествии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 30.3.2017, 14:47
Сообщение #4696





Гости






По мануалу первая замена на 96000км, а с учётом даже именно твоего пробега, УЖЕ практически эта цифра вырисовывается, поэтому меняй, тем более это будет частичная замена, и хуже так точно не станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 30.3.2017, 17:01
Сообщение #4697


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(Stahanoff @ 30.3.2017, 16:40) *
Очень не хочется таких же приключений, если вдруг коробка забарахлит в путешествии.

В американском мануале - замена масла и фильтра АКПП при пробеге ~ 100 000 км. или после 5 лет эксплуатации.
Но спецы по коробкам настоятельно советуют менять масло в АКПП при пробеге ~ 40 000 км.
Особенно это относится при эксплуатации авто на русских дорогах (а, у вас какие дороги?)
На русских дорогах нагрузки на АКПП на порядок больше, чем на европейских или американских дорогах. Сколько раз коробка переключится при езде по колдобинам и ямам ( то набираешь скорость, то тормозишь, ну если не хочешь остаться без подвески).
Вот и решай сам:
- менять или не менять.


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stahanoff
сообщение 31.3.2017, 9:22
Сообщение #4698


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 53 065



Цитата(genembush @ 30.3.2017, 19:01) *
Цитата(Stahanoff @ 30.3.2017, 16:40) *
Очень не хочется таких же приключений, если вдруг коробка забарахлит в путешествии.

В американском мануале - замена масла и фильтра АКПП при пробеге ~ 100 000 км. или после 5 лет эксплуатации.
Но спецы по коробкам настоятельно советуют менять масло в АКПП при пробеге ~ 40 000 км.
Особенно это относится при эксплуатации авто на русских дорогах (а, у вас какие дороги?)
На русских дорогах нагрузки на АКПП на порядок больше, чем на европейских или американских дорогах. Сколько раз коробка переключится при езде по колдобинам и ямам ( то набираешь скорость, то тормозишь, ну если не хочешь остаться без подвески).
Вот и решай сам:
- менять или не менять.


У нас дороги латышские :) это на порядок хуже русских. Не путать с Литвой, там дороги получше всё же.

Я с некой периодичностью езжу в Россию на машине, и вообще удивлён тому стереотипу про плохие дороги в России. Мне кажется этот стереотип давно устарел. Дороги в РФ более чем приличные, а вот у нас к сожалению за последние годы трэш какой то. Чем нище страна становится, тем заметнее это на дорогах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stahanoff
сообщение 31.3.2017, 11:36
Сообщение #4699


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 53 065



Оригинальный номер герметика может кто нибудь подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 31.3.2017, 17:10
Сообщение #4700


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(Stahanoff @ 31.3.2017, 13:36) *
Оригинальный номер герметика может кто нибудь подсказать?

RTV

SILICON RTV
05010884AD


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

266 страниц V  « < 233 234 235 236 237 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 13:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: