Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
крякслер
сообщение 1.12.2018, 18:06
Сообщение #161


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
не считается или думаешь автокалибровка спасет и будет все ок?
пока да, после автокалибровки два дня не загоралась бедная смесь. много не ездил, покатаюсь, посмотрю. если что то не понравится, тогда буду голову забивать и морочить этой хренью с ручной настройкой. пока всё устраивает. при случае пообщаюсь со специалистом по omvl dream. в dreamе по другому настраивается, не как обычно


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 18:30
Сообщение #162


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
В системах без активной адаптации получить правильный результат настройки – значит
избежать конфликтов с ЭБУ бензина по смесеобразованию.
подозреваю, что если чек не загорается, то конфликтов нет, или они ничтожны, чтоб забивать ими голову. посмотрю на расход, до прорыва мембраны он более чем меня устраивал, посмотрю что станет после ремонта, пока вроде перерасход не замечен, машину не глушу, а газ в баллоне медленно убавляется) поезжу, станет ясно, сколько денежных средств тратится на километры пробега. морочиться с этими таблицами, улучшать хорошее, без нужды нет желания. от слова софт и подобных у меня изжога)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 18:35
Сообщение #163


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
В системах без активной адаптации
активная адаптация, что это? не то ли, что мозг гбо подключен к разъёму обд2?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 2.12.2018, 0:29
Сообщение #164


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Активная адаптация - подозреваю термин омвл - что собственно значит - что софт сам подстраивается - читай адаптация - обычно 2 вида - от обд2 (если подключен) и от карт - т.е. сам подстраивает ту карту, которую ты никак не хочешь править )

У моего софта есть авто режим - где он сам подстраивается и дополнительно я включил адаптацию от карт - тк обычно есть участки где время слишком сильно отличается - адаптация подстроит до +/- 0.5мс, а далее софт подрегулирует если сможет. Также адаптация работает в классическом (твоем) режиме. Но не знаю включена она у тебя и есть ли такая опция.

Чтобы оценить как работает - нужно изьездить бак или подключить обд2 какой-нибудь считыватель и сразу увидеть коррекции мотора (что в принципе если не затратно, то вещь всегда нужная, ошибки смотреть, коррекции).

Как я и писал - без ошибок мозг урегулирует до 25% неверной смеси - поэтому многие и ездят только после адаптации, без таблиц, тк мозги моторов сами подправляют неверную смесь и прочие ошибки, проблемы.

По сути настройка не сложная - но немного мороки есть - подстраивать столько ячеек таблицы, причем по кусочкам это делать. Только мне не понятно куда там смотреть чтобы понять - убавить время или добавить, но должно быть какое то окошко и тд.

Я со своей проги не скину картинок - тк стер газовую карту, летом когда устанавливал систему ошибся с датчиком температуры редуктора - думал на хх температураслишком высокая при нагреве мотора и при жаре - редуктор был аж 110-115 градусов, потом пришли холода и закрались сомнения насчет показаний - изменил - мозги думали что температура газа ниже, а на самом деле выше - сейчас на морозе переход при 40 градусах - пощупал редуктор при переходе, действительно теплый, значит лето откатал на неверных настройках. Глянул - карты сьехали за неделю-две. И пропали глюки при автокалибровке - давление вместо 1.3 теперь 1.0, как и думал сначала, тк форсунки с большими соплами и скорострельные. А еще мой кме силвер задрал давление с 1.3 до 1.5 при начале холодов, вот такой вот редуктор, с новой мембраной, теперь придется смотреть раз в месяц, что там с этим редуктором.. Лето отьездил без проблем.
Теперь и прогрев быстрый, как у других с таким мотором и вроде отзывчевее машинка.

В моей проге - есть 2Д карта, 3Д, кривые газ/бензин, времена отдельно, и коррекции - такие же таблицы как у тебя, где можно отдельно настраивать каждое время, и коррекции от температур и давления газа, и еще времена/карта автонастройки - по совету разработчика в этом режиме там самое точное, но там упрощенно времена.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.12.2018, 1:03
Сообщение #165


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
настройка не сложная - но немного мороки есть - подстраивать столько ячеек таблицы, причем по кусочкам это делать. Только мне не понятно куда там смотреть чтобы понять - убавить время или добавить, но должно быть какое то окошко и тд.
а уж как мне не понятно, с учётом, что я далёк от этого. а разбираться нет особо времени и неохота. буду надеяться на активную адаптацию, что всё адаптируется или уже адаптировалось без моего участия и чек не загорится) ну а если выскочит чек, тогда и голову ломать буду с подстройками и картами

к обд разъёму у меня подключены 2 провода от ГБО

Цитата
подключить обд2 какой-нибудь считыватель и сразу увидеть коррекции мотора (что в принципе если не затратно, то вещь всегда нужная, ошибки смотреть, коррекции).
имеешь ввиду типа ELM что то? у меня он есть.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.12.2018, 0:46
Сообщение #166


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(крякслер @ 2.12.2018, 1:03) *
Цитата
настройка не сложная - но немного мороки есть - подстраивать столько ячеек таблицы, причем по кусочкам это делать. Только мне не понятно куда там смотреть чтобы понять - убавить время или добавить, но должно быть какое то окошко и тд.
а уж как мне не понятно, с учётом, что я далёк от этого. а разбираться нет особо времени и неохота. буду надеяться на активную адаптацию, что всё адаптируется или уже адаптировалось без моего участия и чек не загорится) ну а если выскочит чек, тогда и голову ломать буду с подстройками и картами

к обд разъёму у меня подключены 2 провода от ГБО

Цитата
подключить обд2 какой-нибудь считыватель и сразу увидеть коррекции мотора (что в принципе если не затратно, то вещь всегда нужная, ошибки смотреть, коррекции).
имеешь ввиду типа ELM что то? у меня он есть.


Да, этот ELM умеет читать коррекции? Если да - то что годать то, подключай и смотри - ХХ и при езде, если коррекции +/- стабильны и скажем +/- 10% - то явно нечего париться, если все устраивает.

Возможно у тебя нет этой адаптации - подключись и проверь или включи, если в твоих мозгах она доступна, тк не понятно какие именно мозги то самое простое смотреть в софте. И повторюсь - тебя спасает до этого строеная карта скорей всего. Но проще подключить ELM и смотреть коррекции/лямбды.
Если лямбды идут горками - все гуд, если внизу - бедная смесь, если вверху - богатая. Однако - нас интересует не быстрая коррекция - а долгая - т.е. по сути за долгий период, при который среднее кол-во топлива она мешает - отсюда и видно в какую сторону смесь у нас идет в + или -.

Само собой быстрая коррекция будет всегда прыгать - поддал газу - богатая, на холодную не прогретый мотор - богатая, едешь накатом - бедная, ну и тд. От мотора зависит, я пока смотрел как гбо работает по моим лямбдам примерно так было.

Где-то видел что этот ELM не только ошибки читает но и много чего показывает и коррекции там были точно, сам видел картинки.

А, думается мне, если есть ОБД2 - то коррекции должны быть, единственное надо проверить - включены они или нет - но если выключены, перед включением почитай форумы - какие отзывы. Лично на мой гбо отзывы почти все плохие по автонастройке - а мне наоборот нравиться, довольно не плохо подгоняет, тк лень самому подгонять, но потом подгоню в + под нагрузкой.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 3.12.2018, 10:36
Сообщение #167


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



вчера пару часов ездил, час наверное на ХХ молотило, чек не загорелся


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.12.2018, 12:06
Сообщение #168


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(крякслер @ 3.12.2018, 10:36) *
вчера пару часов ездил, час наверное на ХХ молотило, чек не загорелся

Значит настройки на твоей системе далеко не ушли от первоначальных или включена коррекция по обд2 - если включена и на этих мозгах она нормально отрабатывает - то вообще супер, считай то же, что и у меня, только у меня мозги гбо подстраиваются, тк обд1 у меня.
Осталось глянуть коррекции, чтобы понять насколько хорошо отрабатывает гбо и глянуть софт гбо на настройку адаптации.

Если все хорошо, то ручная настройка останется на момент когда будет замена оборудования, отличающегося от того, что стоит.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 3.12.2018, 12:52
Сообщение #169


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Осталось глянуть коррекции, чтобы понять насколько хорошо отрабатывает гбо и глянуть софт гбо на настройку адаптации.

поезжу, посмотрю как обстановка. пойму какой расход. раньше, когда цена была "стабильна" 19-20р, расход был 1200-1300р на 350-400км по городу, по пробкам, не глушась особо на частых остановках. по трассе 1800-2000р на 850-900км, при скорости 120-160. что вполне меня устраивало. сейчас цена газа 25 и явно иной раз не доливают) сложно сориентироваться по расходу

как нибудь подключусь на досуге, попробую записать из "прямого эфира" кино про все параметры, таблицы и прочее. если чек не выскочит) выскочит - буду разбираться, колупаться с настройкой таблиц.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.12.2018, 15:54
Сообщение #170


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



А какой мотор у тебя?

глянул цифры - город 65л - 350-400км. У меня при 65л рабочего выходит 400км+, по трассе на том же обьеме 500км+.

Примерно мои цифры - город ~15л/100км, а трасса ~12л/100км. Это с учетом кривой настройки, слишком богатой смеси, которую софтово мозги беднили.

Как будет сейчас - посмотрю, я заливаю полный бак, тк цены у нас растут и растут, обычно смотрю на км что проехал.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 3.12.2018, 16:06
Сообщение #171


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
А какой мотор у тебя?
3.5.

Цитата
У меня при 65л рабочего выходит 400км+
Цитата
Примерно мои цифры - город ~15л/100км,
у нас в пробках 2 часа можно стоять, если неудачно выехал не в то время)) есть разница)

вообще первое поколение меньше жрёт, чем второе, если с ни всё ок. и по городу и по пробкам


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.12.2018, 18:09
Сообщение #172


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну нормально для 3.5, пробки много жрут всегда. Я не знаю сколько он должен есть, но при 90кмч ест 9л бензина по бортовому - для меня это по записям форума очень даже не плохо, на этом мои познания сколько ест и закончились. Я только знаю что после ревизии мотора, всех систем восдушным и что я там еще проверял/чистил итд. - стал есть меньше, особенно на малых скоростях. Ну а на новом гбо вообще день и ночь по бортовому компу - средний расход сейчас был 12л, а тогда 20+л. А по деньгам на газе 3.5 двигатель ест меньше чем 1.9 турбо на дизеле. Так что меня все устраивает, даже с нашими дорогими ценами на все топливо.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 3.12.2018, 22:00
Сообщение #173


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
но при 90кмч ест 9л бензина по бортовому
у меня было несколько ЛХ-1 с 3.5, один употреблял 8 л, если 100кмч ехать, и до 15 по городу. другие 9-10, и до 17 в городском режиме. вроде все исправны были, с чем связано, хз.
кстати отмочи лямбды в ортофосфорной кислоте, расход немного снизится, на 1-2 литра на какое то время, на пол года)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 4.12.2018, 19:20
Сообщение #174


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Где я тебе эту кислоту возьму )) Европа, скажут взрывчатку собрался делать или что там, за что она запрещена ))

У меня другая радость, катушка сегодня померла походу, ошибки на лямбды зависшие, на богатую смесь и на катушку/пропуски зажигания. И пропуски действительно есть.

Ну может на том экономичном лямбды были нормальные, а не универсальные.. У меня 1 лямбда либо универсальная, либо умирает, склоняюсь ко второму варианту.

Скажи лучше, выкрутятся лямбды на холодную с доноров при помощи вд40 или похожих? До зарплаты 2 недели, если датчик сдохнет совсем, не интересно будет.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 4.12.2018, 20:02
Сообщение #175


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Где я тебе эту кислоту возьму ))
в паяльных принадлежностях продаётся, типа флюса. не запрет.

Цитата
выкрутятся лямбды на холодную с доноров при помощи вд40 или похожих?
если заводятся, заведи на 3-4 минуты и сразу выкручивай, должно легко открутиться. обычно так делается. типа физика. тело трубы нагреется, расширится, а деталь, лямда, туда вкрученная ещё нет.

а если не заводятся, спецключом и воротком подлиннее) ВДшка скорее для успокоения


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 4.12.2018, 22:55
Сообщение #176


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Флюсы есть в продаже какие-то но не густо, у нас как-то мало паяют чтоли, ну кислородники не окислять, но на заметку возьму.

А, значит на теплую, везде читал на горячую, один заводится - второй нет, но у первого колхоз с массой, если снят генератор не заводится )) А воротков и удленнителей хватает, главное чтобы голова с вырезом под провод была нужного размера. Завтра пойду смотреть, нечего мотор убивать.

А по гбо - я наверное перейду на классический режим - сам подстроил кривую или таблицу и все, нормально, ездим. А тут эти подстройки подстраивают все, кроме верхов/нагрузки. А если как у меня еще какая-то ерунда приключилась - то все подстройки начинают уходить )) Потом конечно вернутся, но что-то эта функция, которая мне нравилась начинает надоедать...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 5.12.2018, 12:51
Сообщение #177


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



наверное баллон газа уже искатал, чек пока не выскакивает)

лямбды откручиваю ключом такого плана, очень удобно





--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 5.12.2018, 20:01
Сообщение #178


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну тогда остается проверить коррекции и настройки адаптации и все.

Таких у нас не видел, есть 2 длинные головки с прорезью внутри, типо провод пропустить или что-то в этом роде, но пока до лямбд не добрался.
Проверял катушки, а на деле походу 1 или 2 вв провода виноваты, хотя я их недавно менял. Завтра проверю свечи и провода.
Только не совсем ясно мне, что там просходит...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.12.2018, 0:15
Сообщение #179


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну, все работает, ошибок нету ?

Я заметил прикол на своих мозгах, в классическом режиме, без адаптации - карты газа на 0 были, мозги при наборе карт начали сами делать отрезки по времени впрыска форсунок и начали даже регулировать общую линию, а также по отрезкам еще начали добавлять/убавлять. Не ждал такого прикола и не понимаю как оно там начало работать, вроде как не должно было. Но сломался усб шнурок китайский, заказал готовый провод в корпусе, придет буду смотреть чего там мозги понаделали без меня. И провод, даже микросхемку у нас нигде не достать, заказал опять с польши...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.12.2018, 0:56
Сообщение #180


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



катаюсь пока, в основном по местности и не на далёкие расстояния. второй баллон искатываю, пока всё ок. не зажигается. завожусь, глушусь, нагреваюсь, остываю. думаю уже бы выскочил.

Цитата
Не ждал такого прикола и не понимаю как оно там начало работать, вроде как не должно было.
тоже стал самонастраиваться, когда ты его мучить перестал своими настройками)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: