Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генератор нет зарядки HELP !
Гость_DayWalker_*
сообщение 29.9.2006, 11:13
Сообщение #1





Гости






Народ помогите уже 3й день не могу найти куда пропала зарядка. На генераторе сгорел диодный мост. Я его заменил до кучи заменил и реле регулятор. Теперь генератор не дает зарядку. Dodge Caravan 2.4 1997
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 29.9.2006, 11:32
Сообщение #2


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



тут так не скажешь сразу, лучше к электрику, причин куча... а от чего мост сгорел? сопротивление обмотки какое?


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DayWalker_*
сообщение 29.9.2006, 11:44
Сообщение #3





Гости






Обмотки все целые прозванивал если сам подаю импульс на РР (реле регулятор) то зарядка появляется. Импульс подаю на (4 PIN Powertrain control module (PCM)) Но при этом загорается лампочка зарядки (а пока зарядки нет лампочка не горит.) Во где собака покапалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 29.9.2006, 11:55
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



так значит с генератора выходит на мост, а вот с моста нет, могет мост не так поставил или масса отвалилась?


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DayWalker_*
сообщение 29.9.2006, 11:58
Сообщение #5





Гости






Все пропаяно в самом лучшем виде Все что должно звонится звонится А работать не хочет Вопрос может ли быть проблемма в PCM?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 29.9.2006, 12:05
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



Цитата(DayWalker)
На генераторе сгорел диодный мост.
а причина какова ?


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DayWalker_*
сообщение 29.9.2006, 12:11
Сообщение #7





Гости






Причину точно сказать не могу утром приехали после прогулки по лесу поставили машину а вечером (часов через 6 завести машину не смог) сел аккумулятор.
начал искать по чему сел Ток утечки при всех выключенных приборах больше 5 А Завел двигатель и из генеретора пошел дым. Снял генератор разобрал сгорел мост если конкретнее 2 диода просто взорвались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 29.9.2006, 12:13
Сообщение #8


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



скорее всего обмотка на себя забирала, генератор наверняка был теплый ты чисто с генератора мерял? есть? Потом + диодный мост, есть? Потом + РР, есть? где конкретно теряется? ИМХО мозги не причем Электроника - Наука о контактах



--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DayWalker_*
сообщение 29.9.2006, 12:30
Сообщение #9





Гости






При запуске двигателя сам генератор (без толчка из вне) не работает по штатной проводке ((+) Толстый провод на генераторе есть а два тонких провода зеленый с PVC pin 4 и зелено оранджевый с ASD RELAY На обоих висит (-)
поменял консы местами пошла зарядка (загорелась лампочка и не гаснит а по мультиметру с генератора идет 13,5 - 14,5 Вольт Заглушил двигатель поставить расширительный бачек Завожу зарядки нет генератор выдает 7,5 - 9 Вольт Куда опять пропала зарядка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DayWalker_*
сообщение 30.9.2006, 11:26
Сообщение #10





Гости






Большое спасибо всем кто принял участие. Проблемма решена.
Вся беда в том что на машине стоит не родной генератор (от какогото японца) в нем встроена таблетка реле регулятора а на радном генераторе регулирование производит PCM и получилось двойная попытка регулирования и ошибка 41* (короткое замыкание или обрыв в цепи генератора) :D :D :D
Чуть подправили снему и все работает как часики (Швейцарские).
Измененную схему если нада выложу чуть пожже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BillyMadison
сообщение 14.2.2015, 10:49
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 75 977
Реальное имя:Владимир



Скиньте пож-та схему! Проблема аналогичная, стоит гена денсо,японск. В поездке пропала зарядка. Причина в РР который в блоке упр. Электрик поставил щеткодержатель с интегрированным РР таблеткой. В штатную проводку не полез, а с разъема генератора кинул отдельно два провода, и лампочку под капот повесил контроля заряда. Это он сделал чтобы я до Мск доехал. Зарядка есть. Но по причине откл штатного розъема горит акум на панели. Как все это привести к гражданскому виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 14.2.2015, 10:54
Сообщение #12





Гости






Ремонт или замена блока, по другому никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 14.2.2015, 12:53
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(BillyMadison @ 14.2.2015, 12:49) *
Скиньте пож-та схему! Проблема аналогичная, стоит гена денсо,японск. В поездке пропала зарядка. Причина в РР который в блоке упр. Электрик поставил щеткодержатель с интегрированным РР таблеткой. В штатную проводку не полез, а с разъема генератора кинул отдельно два провода, и лампочку под капот повесил контроля заряда. Это он сделал чтобы я до Мск доехал. Зарядка есть. Но по причине откл штатного розъема горит акум на панели. Как все это привести к гражданскому виду?

самый простой способ повесить реле от ,,жигулей ,, вместо штатного разъёма ( два тонких провода ) реле регулятор в мозгах и там же замер напряжения и соответственно при наличии зарядки , больше 13 вольт лампочка погаснет , правда напруга будет слегка пульсировать ,но не критично , я об этом уже рассказывал раньше , да запитывать от штатного провода

Сообщение отредактировал алексеевич - 14.2.2015, 12:54


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BillyMadison
сообщение 14.2.2015, 15:54
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 75 977
Реальное имя:Владимир



Дык а зачем мне РР от жигулей, если у меня сейчас РР в щеткодержатель интегрирован?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 14.2.2015, 16:30
Сообщение #15


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Самый простой способ вернуть как было с проверкой мозгов..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 14.2.2015, 19:51
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(BillyMadison @ 14.2.2015, 17:54) *
Дык а зачем мне РР от жигулей, если у меня сейчас РР в щеткодержатель интегрирован?

тогда запитай возбуждение генератора от штатного разъёма


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: